Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Темные воды Сиэтла

AHGEL of DEATH
post Feb 12 2006, 19:04
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Эта тема создана для игры персоны моей и многоуважаемой Сестры Ленчи. Больше здесь никто не нужен, поэтому сюда никому кроме упмянутых персон не писать.

Пора. Начинать....

24 октября 2005 года. Славный город Сиэтл, 4:17 утра, переулок между Сандвей-Стрит и 14 авеню. Позади неприметного особняка, чьи стены были исписаны неясными рисунками, с явным намеком на высокое искусство. Покосившаяся дверь черного хода жалобно скрипела на петлях, дул промозглый и сырой ветер.

Я стоял перед этой дверью, придерживая края своего пальто. Холода я не чуствовал, но предоставлять взору других то, что было под одеждой, было небезопасно.
Свой грузовик я оставил двумя кварталами западнее, загнав в переулок и укрыв во тьме. Сюда же я пришел, постоянно озираясь, и поворачиваясь, чтобы не подставлять ветру лицо.
Я приблизился и негромко постучал два раза коротко и три раза длинно. На условый стук дверь немедленно открылась, являя моему взору небритую и явно заспанную рожу. Глубоко посаженные глаза сверлили меня из под бровей, словно надеясь вызнать мои тайны.
-Кто таков?-грубо спросил сторож хриплым голосом. При этом я успел заметить, как он бросил быстрый взгляд на мой оттопыренный карман.
-Я здесь по надобности-негромко ответил я-мне необходимо увидеть Крейга.
-Оружие?-кивнул сторож на мой карман.
-Нет...нет. Документы и некоторые личные вещи. Так могу я войти?
-Я вас знаю?-спросил страж, подозрительно уставившись мне в глаза.
Как же мне это надоело...все они всегда меня путают с этим дельцом. И наградил же черт меня такой идиотской внешностью...
-Нет, не знаете. Так вы впустите меня, или мне тут все время торчать?
-А? А, да. Вы можете пройти-сторож отошел вглубь и распахнул дверь пошире. Я оглянулся и переступил порог. Дверь захлопнулась, оставляя меня в полной темноте.
-Ступайте за мной-приказал сторож и звук его шагов раздался где-то чуть правее. Я повернулся на звук и пошел следом, держась за стены.
Которые были довольно чистые. Не паутины, не плесени, не прочей дряни я не заметил. И самое прекрасное-здесь не было пауков.
Так мы дошли до лестницы, ботинки сторожа заклацали по ступенькам. Я аккуратно пошел следом, стараясь хоть что-то разглядеть в полном мраке. мы спустились, прошли по корридору и повернули напараво. Там, из-за льяной занавеси пробивался приглушенный мягкий свет.
-Вам туда. Крейг ждет вас-раздался голос стража. Затем он повернулся и прошел мимо меня наверх.
Я же тряхнул головой и выпростав из кармана руку, взгялнул на часы. 4: 25. Черт...времени отавалось в обрез, а у меня было столько вопросов....Я собрался и отодвинув занавесь, вошел в комнату.
Это был высокий круглый зал, не очень, впрочем, большой. У стен стоялиизогнутые полукруглые стальные стиллажи с папками. Пол устилал порядком истлевший и пропылившийся ковер. Рядом с каждой полкой стояло мягкое кресло. На одном из них я мельком заметил невысокую симпатичную девушку, увлеченно читаюшей какой-то громоздкий фолиант. Её волосы свешивались вниз, поэтому лица я почти не разглядел.
В глубине зала стоял древний резной стол, за которым восседал сам Крейг. Я кашлянул и направился к нему. Предстояло многое узнать...
Profile CardEmail Poster
+
8 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
AHGEL of DEATH
post Feb 12 2006, 23:42
Отправлено #2

Group Icon

P.s:Хотя, если кто захочет, могу взять ещё кого-нибудь одного.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 13 2006, 10:32
Отправлено #3

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Девушка быстро оторвала взгляд от своей инкунабулы; ее карие глаза, не моргая, уставились на вновь вошедшего, оценивая его внешность, манеры... цель.
Здесь становится тесно...
Она знала, почему сама находится в этом месте, вырванная из более привычной обстановки, вынужденная ждать... впрочем, почему вынужденная? Даже здесь можно найти увлечение по душе...
Которой нет.
Наверно, он меня заметил. Неважно, неважно, это ни на что не влияет.

Глаза девушки вновь скрылись за челкой и страницами книги.
Считайте, что меня здесь нет...
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 13 2006, 16:17
Отправлено #4

Group Icon

Я подошел к сидящему за столу Крейгу и поклонился. Носферату поднял голову и уставился на меня. Я старался не смотреть прямо на него-все эти язвы раздражали глаз.
-Вы Крейг-утвердительно сказал я.
-Честь имею-поклонился он-а вы, мистер Брейтон, с чем пожаловали в мое скромное убежище?
-Как вы....
-О, извольте, это наша работа-знать все. Итак, вас интересует информация. Что же, мы готовы её вам предложить, но за определенную цену.
Я несколько секунд молчал, затем вытащил из под пальто увесистый сверток и бросил его на стол. Носферату заинтересованно склонился над пакетом.
-Да....я вижу вы хорошо подготовились к встрече-заметил он.
-Иначе я и не мог. Вы можете ответить мне, что они здесь ищут? И откуда они?
-Я могу дать вам ответы, мистер Брейтон, но устроят ли они вас? Что же итак: этот малый больше известен нам, как Рейбек, занимается он в частности разведкой в тылу противника. Очень опасный тип, предпочитает избавляться от свидетелей. Тот, что справа-его кривой палей чиркнул по фотографии-известен в более...ммм...широких кругах, как Жера Пенти, француз. Является главным наводчиком, если я могу так выразиться. Что же касается остальных...нам надо немного времени.
-Что? Но я не могу ждать! Послушайте, Крейг, я потратил 5 часов, чтобы найти вас, скоро рассвет, мне надо ехать.
-Это не займет много времени-ответил он-присядьте в кресло. Через минут десять я сообщу то, что вас интересует.
С этими словами Носферату поднялся из-за стола и удалился куда-то в темноту. Я развернулся, подошел к креслам и сел в то, что было через одно от девушки. Вылитая статуя! Жаль, что не горгулья.
Я усмехнулся бредовым мыслям и погрузился в размышления, отключившись от реальности.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 13 2006, 22:10
Отправлено #5

Group Icon

Господа, как наивно! Или ваши дела не требуют отсутствия свидетелей
По тонким губам девушки проскользнула улыбка, которую можно было бы назвать надменной; впрочем, она появилась буквально на пару секунд - и исчезла.
Забавный парень... забавно. Он куда-то спешит. Он кого-то ищет.
Интриги, расследования... плата за услуги.
Плата.
Я многое отдала бы, чтобы этот умник Крейг ответил на
мои вопросы.
Неужели он боится?..
Но чего? Всем известно, что требовать от Носферату безоговорочной верности идеалам Камариллы - пустая затея; в конце концов, тогла они станут практически бесполезны.
В конце концов, рискую тут я, и это никого не касается.
Никого - из здесь присутствующих.

Девушка машинально потерла лоб, откинув с него челку и обнажив усталые морщины, еле заметно протянувшиеся по нему; в полуосвещенной комнате она казалась почти ребенком, замершим в глубинах кресла, и даже нарочито строгий, очень консервативного покроя темно-серый брючный костюм не убирал этого впечатления. Контраст ее небольшого роста с томом, которым она прикрывалась, был разителен, - казалось, тонкие запястья вот-вот переломятся, не выдержав веса книги.
Ребенок, но ребенок заморенный, зачахший без света...
Кого он ищет?..
Не по пути ли нам?..

Девушка отложила книгу на колени и, перегнувшись через кресло к тому, кого назвали Брейтон, тихо спросила:
- Кто они?

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Feb 13 2006, 22:12
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 14 2006, 00:08
Отправлено #6

Group Icon

Брйтон был настолько погружен в свои мысли, что не сразу услышал вопрос. Он едва заметно взрогнул-интересно, она заметила или нет?-и повернулся к девушке. Его взгляд был затуманен, словно Брайтон был в трансе.
-Что? Ах, эти-он кивнул в сторону стола-ну, как бы выразилась моя прабабка, милые " друзья ", если вы понимаете, о чем я говорю. Из-за их милых шалостей я потерял пятерых лучших....людей.

Странно...в глазах этой девушки есть что-то демоническое, отталкиваюшее и притягательное одновременно. Этот взгляд...не хотел бы я быть тем, нкого падет взор этих глаз...зачем она здесь? Что ищет она в этих лабиринтах вопросов и ответов? От Носферату никогда нельзя добиться точной информации. Может статься, и она обманулась в своих надеждах?....

-Вы представить себе не можете, я цнлых 5 часов катался по городу, только чтобы найти это богом проклятое место-заявил Брейтон, откидываясь на кресле так, чтобы лицо оказалось в тени-и теперь этот Крей велит мне ждать. Ждать! Черт меня раздери, скоро встанет солнце и я не могу....-мужчина замялся и замолчал. В темноте блеснло что-то металлическое и раздался легкий щелчок. Брейтон повел плечами и продолжил, отодвигаясь глубже в тень-вся моя жизнь зависит о того, что мне скажет этот шпион. Если ничего...что же, придется все начинать с самого начала. Но на это у меня совсем нету времени!
В его голосе проскользнуло нечто, похожее на отчаяние. Брейтон вытянул ноги и глубоко вздохнул.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 14 2006, 11:53
Отправлено #7

Group Icon

- Вы ищете мести? - девушка снова улыбнулась, но глаза ее были холодными и пустыми. От усмешки ее верхняя губа поднялась, обнажив не очень длинные, но заметные клыки. - Не стоит скрываться, Сородич, - солнце мне тоже не друг. - Она помолчала. - Расскажите мне о Ваших друзьях поподробнее; возможно, - снова пауза, - в моих силах будет помочь Вам. Как бы ни переживали Вы о времени... о потерянном времени.
Возможно, нам пока по пути... кто знает?
- Кстати, я уже знаю Ваше имя, а Вы мое - нет. Невежливо. - Еще одна улыбка, на этот раз - чуть смягчившая выражение лица. - Обращайтесь ко мне Грей...с. Грейс.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 14 2006, 17:34
Отправлено #8

Group Icon

-Мести. Такое блюдо надобно долго остужать....пока оно не станет глыбой льда....
-Приятно познакомиться-ответил девушке Брейтон, отдавая честь, как рядовой сержанту-что же до моих друзей...один из них-француз-цимиск, а другой-который разведчик, кажется бруха-отступник. Эти проклятые ублюдки успели мне порядком надоесть...а кроме того, я слышал, что они затевают какое-то грязное дело. В этот город понемногу подтягиваются все саббатовцы. Это грозит мне...да что мне-всем нам-большими осложнениями...
-Помимо прочего-продолжил мужчина-у меня к ним большой долг. И я вполне намерен вернуть его с процентами!
Profile CardEmail Poster
+
Aleandra
post Feb 14 2006, 20:46
Отправлено #9

Group Icon

Из: Den-Realm

\\ по соглашению с Ангелом )\\
В темном переулке блестнули 2 желтых глаза, затем из общей темноты отделилась одна тень и бесшумно пошла по пустынной улице. Это была огромная черная кошка, вернее пантера. Пройдя немного она остановилась в сумраке, около особняка, начал моросить дождик и пантера недовольно фыркнула. Постояв ещё немного она вдруг привстала на задние лапы и изменилась в хомид.
Девушка была подтянутая, кожа бледная, глаза так же отливали желтизной, волосы были длинные и черные, слегка растрепанные. На ней был кожаный костюм и длинный плащ, чем-то вся ее внешность напоминала байкера.
- По-моему это здесь.. если я не спутала запахи.. - девушка достала из кармана брюк какую-то карту
"Угу..Сандвей-стрит..и.. 14 авеню... да. Я на месте. Надеюсь это плохо не кончится..."
Подойдя к двери она несколько раз постучала, через секунд 30 дверь открыл какой-то мужик, причем он был явно недоволен, видимо, это был не первый ночной визит.
- Вам чего надо? - он уставился на девушку
- Носферату.. - коротко ответила она
- Кхм.. кто? - сторож скорчил недоумивающее выражение глаз
- Носф.. - девушка замолчала и сунула сторожу стодолларовую бумажку, рожа в двери тут же исказилась улыбкой
- Зачем вам носферату?
- Не волнуйтесь..я не имею ничего против вампиров. Мне всего лишь нужна информация, если бы не это, я бы не обращалась к носферату..
- Что ж..пройдите.. ну учтите, что за вами следят, и любое неверное движение может очень дорого вам стоить..
Сторож отойдя впустил девушку внутрь.
Хмм..ну и гостеприимство.. не люблю связываться с вампирами...
Сторож проводил ее в круглый зал, в котором кроме нее находились ещё двое мужчина и девушка.
Вампиры...
- подождите здесь.. - бросил сторож указывая на кресло и вышел
Девушка села в кресло, все ее чувства однако были напряжены.
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Feb 14 2006, 22:05
Отправлено #10

Group Icon

- Я могла бы... - начала было представившаяся как Грейс, но осеклась.
В комнату вошла еще одна девушка, и взгляд собеседницы Брейтона тут же переключился на нее. На мгновение уголки губ Грейс дрогнули, потом она снова перевела взгляд на мужчину, словно намекая "Потом...", и вновь зарылась в поднятый с коленей том.
Странно... что-то тут не так...
Не знаю, что...
Но
он мне будет полезен. Да, именно полезен...
Как и я ему, возможно
.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 15 2006, 20:20
Отправлено #11

Group Icon

Взгляд мужчины переместился на вошедшую.

Что это такое? Судя по ауре-не из нашей братии. Так кто же тогда? И что её надо здесь? Такой как она?

Брейтон быстро оглянулся на Грей и кивнул в ответ. Действительно, при посторонних этот разговор будет куда как неуместен...

Тем временем Крейг появился из темноты зала, неся в покрытых язвами руках объемистую папку. Он небрежно кинул её на стол и сам уселся за него.
-Мистер Брейтон, будьте столь любезны-подойдите ко мне-при этом взгляд носферату изучающе скользнул по вновь прибывшей и свыражением полнешего безразличия Крейг отвернулся.
-Итак, вот что я имею сказать вам...-Брейтон низко склонился, приготовившись слушать. Госферату придвинулся к столу и о чем-то тихо заговорил с мужчиной. Во время беседы брови Брейтона сначала изумленно поднялись, затем лицо его покрснело и он в ярости ударил сжатым кулаком по столешнице. От удара стол подпрыгнул, Крейг же остался невозмутим.
-Я вижу, моя информация расстроила ваши чуства-произнес он голосом, в котором проскользнуло удовлетворение-но ведь вы сами просили...
-Я знаю, знаю!-раздраженно ответил Брейтон, затем опомнился и извинившись, вернулся обратно в кресло. Его лицо было встревожено. В глазах застыл гнев. Ричард поставил локти на колени и опустил голову на ладони, потирая виски.
Затем он вновь бросил взгляд на часы и в сердцах цдарил ногой по ножке кресла.

Крейг молча посмотрел на взбешенного Брейтона, затем повернулся к вошедшей девушке.
-Итак, леди? Что привело вас сюда? И какую информацию я могу вам предложить?
Profile CardEmail Poster
+
Aleandra
post Feb 15 2006, 22:07
Отправлено #12

Group Icon

Девушка встала и подошла ближе.
- Добрый, вечер, - тихо поизнесла она.
По правде сказать она ни разу не видела носферату так близко, и в ее глазах блестнуло отвращение..
- Простите, если побеспокоила вас. Меня зовут Алеандра Лунная Тень. Насколько мне известно некоторые слуги Вирма в данный момент находятся в этом городе и помогают вампирской секте Саббат. Я заплачу вам за любую информацию о них, а так же о местах сборищ Саббата. Вроде вы тоже не очень-то ладите с этими вампирами? Я права?
- Ну что же.. - носферату задумался, - я могу достать для вас информацию, в обмен на любую мою просьбу, которую вы исполните для меня в будущем. Однако эти сведения я смогу предоставить вам только следующей ночью...
- Это более чем мне подходит, - согласилась девушка
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Feb 16 2006, 13:39
Отправлено #13

Group Icon

Слуги Вирма... точно Оборотень.
Лицо Грейс сначало стало жестким, словно она была готова оскалиться, а затем - через долю секунды - немного довольным... правда, это выражение также надолго не задержалось ни на ее губах, ни в глазах. Как будто это были лишь всплески помех, быстро отсеченные какими-то внутренними фильтрами.
И она идет в том же направлении... она тоже...
Девушка откинулась на спинку кресла, снова опустив на колени тяжелый том, и скложила пальцы "домиком", так, что на правой руке стал виден перстень с большим прямоугольным гранатом, оправленным в серебро, а на левом тонком запястье - тонкий серебряный же браслет.
Бедный Шабаш... хммм...
Бедная я. Надо уточнить... я не спец по оборотням... но, черт, она может кое-что испортить... хотя...
Ее не может интересовать то же, что и меня. Его - тоже.
Интересно, согласится ли она...

Грейс закрыла глаза и застыла; ее лицо теперь напоминало маску, как будто всем его мышцам одновременно дали импульс - "Держитесь!"
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 16 2006, 18:59
Отправлено #14

Group Icon

Мужчина поднялся из кресла и сделал пару шагов в сторону выхода.
-Вы остаетесь?-спросил он оборотня и странную девушку-лично я предпологаю уехать отсюда и подыскать более-менее подходящий мотель. Скоро встанет солнце, и мне не хотелось бы встретить его...-в его голосе звучит усталость. Если вы остаетесь..что же, приятно было познакомиться. Если есть на то ваше желанение-поедем со мной. Машина стоит в переулке через пару кварталов.

Брейтон остановился около занавесей и нерешительно помялся, переводя взгляд с одной девушки на другую.
-У меня мало времени, поэтому скажите сразу-остаетесь вы или нет?
Profile CardEmail Poster
+
Aleandra
post Feb 16 2006, 20:24
Отправлено #15

Group Icon

Лунная тень глянула на вампира.
хмм.. с каких это пор они такие дружелюбные по отношению к нам..хотя.. чем Вирм не шутит, может стоит узнать о нем побольше

- Думаю на данный момент мне здесь больше делать нечего, пожалуй присоединюсь к вам, и как мне вас величать? - Тень осмотрела мужчину
Интересно..из какого он клана..
Profile Card
+

Topic Options