Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Темные воды Сиэтла

AHGEL of DEATH
post Feb 12 2006, 19:04
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Эта тема создана для игры персоны моей и многоуважаемой Сестры Ленчи. Больше здесь никто не нужен, поэтому сюда никому кроме упмянутых персон не писать.

Пора. Начинать....

24 октября 2005 года. Славный город Сиэтл, 4:17 утра, переулок между Сандвей-Стрит и 14 авеню. Позади неприметного особняка, чьи стены были исписаны неясными рисунками, с явным намеком на высокое искусство. Покосившаяся дверь черного хода жалобно скрипела на петлях, дул промозглый и сырой ветер.

Я стоял перед этой дверью, придерживая края своего пальто. Холода я не чуствовал, но предоставлять взору других то, что было под одеждой, было небезопасно.
Свой грузовик я оставил двумя кварталами западнее, загнав в переулок и укрыв во тьме. Сюда же я пришел, постоянно озираясь, и поворачиваясь, чтобы не подставлять ветру лицо.
Я приблизился и негромко постучал два раза коротко и три раза длинно. На условый стук дверь немедленно открылась, являя моему взору небритую и явно заспанную рожу. Глубоко посаженные глаза сверлили меня из под бровей, словно надеясь вызнать мои тайны.
-Кто таков?-грубо спросил сторож хриплым голосом. При этом я успел заметить, как он бросил быстрый взгляд на мой оттопыренный карман.
-Я здесь по надобности-негромко ответил я-мне необходимо увидеть Крейга.
-Оружие?-кивнул сторож на мой карман.
-Нет...нет. Документы и некоторые личные вещи. Так могу я войти?
-Я вас знаю?-спросил страж, подозрительно уставившись мне в глаза.
Как же мне это надоело...все они всегда меня путают с этим дельцом. И наградил же черт меня такой идиотской внешностью...
-Нет, не знаете. Так вы впустите меня, или мне тут все время торчать?
-А? А, да. Вы можете пройти-сторож отошел вглубь и распахнул дверь пошире. Я оглянулся и переступил порог. Дверь захлопнулась, оставляя меня в полной темноте.
-Ступайте за мной-приказал сторож и звук его шагов раздался где-то чуть правее. Я повернулся на звук и пошел следом, держась за стены.
Которые были довольно чистые. Не паутины, не плесени, не прочей дряни я не заметил. И самое прекрасное-здесь не было пауков.
Так мы дошли до лестницы, ботинки сторожа заклацали по ступенькам. Я аккуратно пошел следом, стараясь хоть что-то разглядеть в полном мраке. мы спустились, прошли по корридору и повернули напараво. Там, из-за льяной занавеси пробивался приглушенный мягкий свет.
-Вам туда. Крейг ждет вас-раздался голос стража. Затем он повернулся и прошел мимо меня наверх.
Я же тряхнул головой и выпростав из кармана руку, взгялнул на часы. 4: 25. Черт...времени отавалось в обрез, а у меня было столько вопросов....Я собрался и отодвинув занавесь, вошел в комнату.
Это был высокий круглый зал, не очень, впрочем, большой. У стен стоялиизогнутые полукруглые стальные стиллажи с папками. Пол устилал порядком истлевший и пропылившийся ковер. Рядом с каждой полкой стояло мягкое кресло. На одном из них я мельком заметил невысокую симпатичную девушку, увлеченно читаюшей какой-то громоздкий фолиант. Её волосы свешивались вниз, поэтому лица я почти не разглядел.
В глубине зала стоял древний резной стол, за которым восседал сам Крейг. Я кашлянул и направился к нему. Предстояло многое узнать...
Profile CardEmail Poster
+
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
AHGEL of DEATH
post Feb 16 2006, 21:04
Отправлено #16

Group Icon

-Брейтон. Ричард Брейтон. Можете называть меня просто Брейтон...или Ричард-как вам будет угодно. А вас, дитя луны, как мне кличать вас? Извольте я буду называть вас истинным именем-Лунная Тень.

Брейтон слегка улыбнулся при этих словах и громко зевнул. Снова взглянул на часы. Затем повернулся к читающей инканабуллу:
-А что насчет вас Грейс? Окажете ли вы мне честь своим присутствием? Как бы то не было-добавил он-я буду ждать вас снаружи.Только-усмехнулся он-эту здоровенную книгу вам будет лучше оставить здесь. В кабине не очень много места-пояснил он.

Затем Ричард замолчал, взглянул на Носферату и вышел. Раздалсось щелканье ботинок по ступеням и где-то наверху открылась и с хлопком закрылась входная дверь.

Крейг поднял руку и поманил девушку оборотня к себе.
-Запомните-прошептал он-следующеё ночью здесь будет очень опасно. Поэтому соблаговолите зайти ко мне. Я дам, то что вас интересует. И ещё кое-что, что поможет вам здесь прожить подольше.
-Нет-нет-замахал он, заметив взгляд девушки-эту информацию я предоставлю вам бесплатно. Все остальное-по обычной цене...
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 16 2006, 22:41
Отправлено #17

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

- Книга... - Грейс встала, осторожно поставила том на полку, улыбнулась и тихо продолжила, глядя на Ричарда: - Она оказалась более полезной, чем ее владелец. Пока. Он нужен мне - буквально на пару слов. А затем... - она пристально посмотрела на собеседника, ее темно-карие глаза не мигали и почти бурили его взглядом, - я присоединюсь к вам, если Вы не против. Правда... - она покосилась на оборотня, беседовавшую с Носферату, но тут же замолчала и снова улыбнулась: - Нет, никаких "правда". Пожалуйста, подождите меня.
Profile CardEmail Poster
+
Aleandra
post Feb 16 2006, 22:55
Отправлено #18

Group Icon

Из: Den-Realm

Тень сощурилась глядя на носферату.
- Да будет так. И меня мало пугают опасности.. За сим, прошу простить меня, на данный момент мне пора..

Девушка глянула на ту, что назвала себя Грейс.
Симпатичная девочка.. жаль уже мертвая..
И вышла на улицу, где стояла машина Брейтона. Дождик все так же моросил, от этого Лунная Тень ещё раз недовольно фыркнула, не любила она воду, а вот восток начал по-тихоньку светлеть, это значит, что вампирам пора сматываться и как можно скорее, ей-то солнце не принесет вреда.
- Прошу прощения, что заставила вас ждать. Надеюсь моя компания не очень стеснит вас? - обратилась бастет к Брейтону.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Feb 16 2006, 23:21
Отправлено #19

Group Icon

-Ни вкоем случаеответил Ричард, поплотнее запахиваясь в пальто.-давайте подождем мисс Грейс, раз уж мы тут вместе все оказались.

Ричард на секунду замолк и пристально посмотрел в глаза девушке. Его взгляд доставал до самой души. Он простоял так несколько секунд, затем что-то тихо прошептал и прислонился к каменной стене, с тревогой смотря на просыпающеся солнце.
-Позвольте мне задать вам личный вопрос, Дитя Луны-сказал Ричард, не поворачиваясь к собеседнице-что именно привело вас сюда? В этот город? Насколько я имею честь знать, подобные Вам живут в местах, далеких от нас и не больно то стремятся с нами встречаться.

Он бросил ещё один взгляд на небо и нахмурился.
-Моя машина через два квартала отсюда. Я пожалуй, пока пойду, прогрею двигатель. А вы, будьте любезны, подождите мисс Грейс. Я вернусь через минуту.

С этими словами Брейтон встряхнул головой и направился по переулку. Не доходя до конца, он исчез.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 17 2006, 10:51
Отправлено #20

Group Icon

Оставшись одна в комнате с Носферату, Грейс подошла к Крейгу и, все так же не мигая, уставилась на него.
- Подумайте еще раз, - тихим голосом проговорила она, чуть растягивая слова; ее тон был ровным, но ровным явно искусственно. - Мы обращаемся к Вам уже который раз - и я, и мои... - она сделала паузу, - Старшие, а Вы по-прежнему даете нам лишь самые общие сведения, те, которые запросто можно просто подобрать на улице. Задумайтесь; мы отплатим Вам соразмерно Вашей помощи, мистер Крейг. - Еще полсекунды молчания, в течение которых девушка изучала реакцию собеседника, пристально глядя на его лицо. - В конце концов, то, что мы делаем, всегда идет на благо Камариллы, а мы оба имеем честь принадлежать к ней. Это накладывает определенные обязательства, и не только на наш Клан, уважаемый Сородич.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 17 2006, 16:58
Отправлено #21

Group Icon

Крейг спокойно встретил взгляд девушки и чуть пожевав нижнюю губу, ответил:
-Вы понимаете, каково наше положение здесь? Многие обращались к нам, многим мы и помогли. Но в последнее время здесь стало черезчур жарко. Мне приходится быть осторожным, мисс Грейс. Я доверяю вам, но поверьте и мне-я просто не могу вам дать то, что вы так хотите услышать. Это слишком опасно для нас-он покачал уродливой головой-слишком...
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 17 2006, 17:12
Отправлено #22

Group Icon

- Что же, - все так же тихо сказала Грейс, буднично-официальным тоном, - Клан Тремер признателен Вам за сотрудничество. Не сомневаюсь, что на следующем собрании Благородных Вам будет выражена дополнительная благодарность. - Девушка встала, взяла с кресла тонкую кожаную папку: - До свидания, мистер Крейг, приятного Вам отдыха... этим днем. - И, не дожидаясь ответа Носферату, Грейс вышла из комнаты.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 17 2006, 17:43
Отправлено #23

Group Icon

Носферату смотрел вслед Грейс до тех пор, пока она не ушла.
-Тремеры...и всегда-то были у меня с ними неприятности-пробурчал он и откинувшись на спинке, положил ноги на стол. Затем достал из ящика стола телефон и набрав номер, приложил трубку к уху.
-Они ушли-сообщил он-я сказл все, что они хотели услышать. Кроме...да. Да...слушаю вас...хорошо. До следующей луны-ответил он и положил телефон обратно. Затем принял ту же позу и закрыл глаза.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 17 2006, 18:13
Отправлено #24

Group Icon

Крысы крысятничают... почему меня это не удивляет?
Грейс не любила помех. Не любила случаностей, впрочем, тоже. Никогда. Сколько себя помнила...
Она ухмыльнулась про себя.
Как высокопарно!
Ее память, как и она сама, впрочем, не были личной собственностью Грейс - со дня ее Становления. Так надо, и так решила она - и не только. Поэтому девушка часто "вспоминала" о временах, ставших историей задолго до ее рождения.
В прежние времена с тобой не стали бы церемониться, Крейг, и подправили бы тебе внешность. Заодно летать бы научился... в качестве Раба ты был бы более полезен.
Эта мысль напомнила девушке о ее деле, о том, куда и зачем она должна отправиться. Что должно произойти.
Мое происхождение не должно влиять на мое отношение к заданию... наоборот, именно мы должны это сделать...
Погруженная в свои мысли, Грейс вышла на улицу - и тут же сощурилась, завидев поднимающийся шар дневного светила.
И не только...
Оборотень тоже здесь... а где Брайтон?
Прекрасная компания... великолепно...

Грейс не была оптимисткой, как и пессимисткой; она просто считала, что все происходящее должно быть подчинено ее Цели.
- Простите, что задерживаю, - улыбнулась девушка Лунной Тени. - А где мистер Брайтон?
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 17 2006, 20:32
Отправлено #25

Group Icon

Брейтон внезапно появился по праую руку от Грейс. Его лицо выражало растерянность и...быть может-гнева?
-Я здесь. Идемте. Двигатель прогрет и к тому же-красноречивый взгляд на небо-нам пора ехать. До мотеля путь не близкий, но мы должны успеть до того как...
-Нам сюда-сказал он и направился налево по переулку, что-то неразборчиво шепча себе под нос. Судя по голосу, он явно с кем-то спорил.

Где-то над водой крикнула чайка. Небеса начали расступаться, исполинский пылающий шар начал понемногу вылезать из своей ночной кровати. Облака поредели, задул крепкий соленый ветер.

Брейтон приостановился, оглнулся на девушек, и ускорил шаг.
Profile CardEmail Poster
+
Aleandra
post Feb 17 2006, 20:56
Отправлено #26

Group Icon

Из: Den-Realm

Тень посмотрела на спутников, и свиду показалось, что девушка вдруг что-то вспомнила.
- Простите меня, сэр Брейтон и мисс Грейс. Ветры кое-что шепчут.. Мне хотелось бы проверить правда ли их слова... Думаю мы ещё увидимся..быть может.
Девушка отошла от вампиров и скрылась в ночном переулке.
Слуги Вирма..но иногда могут быть полезны, впрочем я найду их..если будет нужно..
Показалось, что человеческий силуэт вдруг пропал, канул в утреннюю темноту, из переулка подул теплый ветер, и черная пантера унеслась прочь.
Большая кошка неслась за город, обгоняя возходящее солнце, именно туда ветры звали ее.
Когда дневное светило ласково коснулось земли своими лучами багира остановилась.
Здесь.. это здесь..

Вокруг не было ни души, редкий лесок скрывал пантеру от близлежащей автомагистрали. Она села на землю и прислушалась.. внезапно хрустули ветки.
- Приветствую, багира, - прозвучал властный голос
Симба.. - подумала Тень
И правда из реденьких зарослей вышел уже не молодой лев.
- Симба.. не ожидала, - улыбнулась Тень
- Зря ты пришла в эти места, - лев сел напротив пантеры
- А я думаю здесь есть свои тайны, которые я хочу разгадать.
- Не умри в процессе, - улыбнулся лев
- Ветры привели меня сюда.. - пантера встала
- Да.. запомни, багира, меня зовут коготь бури, и я скорее всего единственный здесь из нашего рода, если тебе понадобиться помощь, я ее предоставлю. Только не делай из этого привычку.
- Хммм.. странный симба.. - Тень сощурилась
- не более чем все остальное. Но я мудрее тебя и предлагаю помощь, не каждый раз ты услышишь такие слова от бастет..так что подумай..
Лев гордо развернулся и ушел.
Подумать..ерунда какая-то..никогда бы симба помощь не предложили..
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Feb 18 2006, 11:41
Отправлено #27

Group Icon

Так даже лучше... пока.
Грейс промолчала, лишь пристально поглядела вслед оборотню, пока та удалялась.
А Сородич любит эффекты...
Энное количество лет назад девушка вздрогнула бы от неожиданного появления Брайтона, но теперь... она лишь сжала правую руку в кулак - и тут же разжала его.

Грейс послушно шла вслед за своим спутником к его машине.
Мотель... черт, мотель. Ладно, если что, пусть его обитатели пеняют на себя.
Такой вариант развития событий, как проживание в заштатной ночлежке, очень даже входил в планы Грейс. Она не собиралась возвращаться домой до тех пор, пока не сделает свое дело.
Так надо, и, как всегда, так считала не только она.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 18 2006, 18:56
Отправлено #28

Group Icon

Брейтон пересек улицу, не смотря по сторонам, прошел прямо, налево и они оказались в широком и темном переулке, в котором стоял огромный трехосный грузовик, красного цвета, с высокой кабиной. Мотор тихо урчал.
Брейтон залез на место водителя и протянувшись, открыл защелку на пассажирской двери, затем захлопнул дверь со своей стороны. На полу лежали новенькие коврики, на зеркале висели несколько пластмассовых черепов, рукоятку КПП обтягивал бархатный чехол. На окнах висели занавески. На торпеде было наклеено множесвто картинок-из комиксов, книг и ещё непонятно чего.
-Садитесь, мисс Грейс-махнул рукой Брейтон-простите за некоторый беспорядок-я только вчера приехал сюда.-извиняющимся тоном сказал он. Надеюсь, вас не раздражают все эти фетиши-он указал рукой на наклейки и черепа
-Это мой дом. Другого у меня нет. Садитесь, нужно ехать, пока не поздно.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 18 2006, 19:57
Отправлено #29

Group Icon

- Симпатично, - ответила девушка, залезая в кабину. - Нет, не раздражают...
Видел бы Сородич мою обитель...
Грейс чуть помолчала:
- Куда мы едем? Скоро рассвет, и... необходимо убежище...
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 18 2006, 21:47
Отправлено #30

Group Icon

-В ближайший мотель, какой я смог найти...-рассеяно ответил Брейтон, выруливая на узкую дорогу Сандвей-стрит и переключаясь на вторую передачу-называется " Небеса "-он усмехнулся-несколько символично, не находите?
-И кстати, если все-таки не успеем-задерните занавески. Это конечно, не ахти какая защита, но все-таки поможет. Сзади в кузове есть кровать, одеяло и прочее для сна. Там ещё и холодильник-он указал пальцем себе за спину-на дверь, ведущую в сам кузов.
-Если захотите, там ещё должно быть что-то...перекусить...

Грузовик выехал на пересечение 7-й и 19-авеню, миновал его и подъехал к въезду на широкое восьмиполосное шоссе.
Profile CardEmail Poster
+

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
 Topic Options