Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимая(ые) книг(и) про вампиров, хочу выяснить местные предпочтения

Какого писателя вы предпочтете?

Энн Райс [ 27 ] ** [24.11%]
Брэм Стокер [ 22 ] ** [19.64%]
Уитли Стрибер ("Голод") [ 1 ] ** [0.89%]
Лорелл Гамильтон [ 5 ] ** [4.46%]
Барбара Хэмбли ("Те, кто охотятся в ночи") [ 4 ] ** [3.57%]
Дж. Шеридан Лэ Фаню ("Кармилла") [ 2 ] ** [1.79%]
Стивен Кинг ("Салимов удел") [ 4 ] ** [3.57%]
С.П. Сомтоу ("Вампирский Узел") [ 0 ] ** [0.00%]
Роберт МакКаммон ("Они жаждут") [ 2 ] ** [1.79%]
Поппи Брайт ("Потерянные души") [ 4 ] ** [3.57%]
Генри Лайон Олди ("Живущий в последний раз") [ 0 ] ** [0.00%]
Леонид Кудрявцев (про вампиршу Лисандру :) ) [ 2 ] ** [1.79%]
корбук "Маскарада" [ 23 ] ** [20.54%]
другое (указано в сообщении) [ 16 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Antib
post Jul 2 2006, 15:12
Отправлено #1

Group Icon

Из: СПб
Status: Offline

Я помню что тема про книги и фильмы о вампирах тут есть, просто хочу выяснить местные предпочтения (там то уже опрос создавать поздно :) ).
Profile Card
+
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Antib
post Jul 7 2006, 18:22
Отправлено #16

Group Icon

Таню Хафф в опрос забыл вставить.Впрочем , похоже , что ее мало кто любит :)
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 8 2006, 11:31
Отправлено #17

Group Icon

Из: Бездны

Antib Скорее уж ее мало кто знает. :) Поделись инфой, если владеешь.
Profile Card
+
Antib
post Jul 8 2006, 16:03
Отправлено #18

Group Icon

Подробной инфой про Таню не владею, но прочел первую кнгиу из серии про вампира Генри Фицроя и частного детектива Вики. По-слухам Лорелл Гамильтон содрала свою Аниту именно с книг Хафф, увеличив дозу секса и мордобоя. Вампиры у нее не "легальные" как у Лороелл, а вполне таки замаскированные, и на всю первую книги собсна всего один вампир. Хафф ближе к Б.Хэмбли, чем к Л.Гамильтон.
В электронном виде я эти книги не нашел нигде, купил т прочел в бумажном виде первую книгу. Может быьт куплю вторую.
Profile Card
+
Фауст
post Jul 8 2006, 16:16
Отправлено #19

Group Icon

Из: Донецк, Украина

ИМХО, "Вампирские Хроники" Энн Райс - наиболее стильная сага из всех перечисленных. Потому и моя любимая серия.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 9 2006, 08:51
Отправлено #20

Group Icon

Фауст А что еще "о вампирах" тебе доводилось читать?
Profile Card
+
Фауст
post Jul 9 2006, 16:19
Отправлено #21

Group Icon

Фауст А что еще "о вампирах" тебе доводилось читать?

Кроме перечисленых в вариантах ответа? Ещё Барон Олшевери "Из семейной хроники графов Дракула-Карди", "Застава" Френсиса Пола Вилсона (хотя это не совсем вампирская тематика, а больше тёмное фэнтези), и небольшие рассказы "Семья вурдолака", "Упырь" А.К. Толстого.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 9 2006, 19:04
Отправлено #22

Group Icon

Фауст А что из перечисленного читал? Мне то Райас совершенно не понравилась - сплошное занудство. :unsure:
Profile Card
+
Фауст
post Jul 9 2006, 19:36
Отправлено #23

Group Icon

Все три книги С.П. Сомтоу (интересно, и стильно, но довольно жестоко), Кинга "Салимов Удел" и его продолжение "На посошок"(очень похоже на Дракулу), Стокера, Уитли Стрибер и Гамильтон (опять не понравилось, мне стильные книги ближе.)
Profile CardEmail Poster
+
Юкари S
post Jul 9 2006, 23:21
Отправлено #24

Group Icon

Из: Города Оборотней

К слову, барон Олшеври "Из семейной хроники графов Дракула-Карди", по всем ссылкам пошарила, везде книга в неполном варианте. в том смысле, что не до конца совсем. А ведь именно с этой книги началось мое знакомство с вампирами. Несправедливо как-то.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Jul 10 2006, 08:04
Отправлено #25

Group Icon

Разве на Литпортале она не полная? Кстати, продолжение этой книги, написанное Б. Олшеври-младшим "Вампиры замка Карди", довольно слабое. И абсолютно не вписывается в идею первой книги.
Profile CardEmail Poster
+
Lorie
post Jul 10 2006, 17:25
Отправлено #26

Group Icon

"Путь Проклятых" Дмитрия Громова (того, что Олди). Не знаю точно, но, по-моему, рассказ из ранних. Красиво написано, интересно читается и радует изобилие неоднозначностей в их стиле.
Profile Card
+
Микаэлла
post Jul 13 2006, 11:53
Отправлено #27

Group Icon

Из: Malkavian Madness Network

Забавное сочетание :).
С.П. Сомтоу ("Вампирский Узел")... Странная книга, я сперва увидела иллюстрации, и лишь потом, спустя много времени, саму книгу. Но Валентайн, его путь - не то, не то... :).
Энн Райс и "Вампирские Хроники"... Как меня поразил фильм "Интервью с вампиром", каким лезвием по сердцу прошелся взгляд на Клодию, как вспомнились иные имена... Но не здесь и не сейчас :).
Лоррел Гамильтон и ее охотница... Эта книга скрасила мне пару вечеров, не более :).
Брэм Стокер... У меня до сих пор хранится детский вариант его истории "Дракула" с очаровательными картинками... Даже когда я прочла книгу в полном объеме, мне почему-то вспоминалась именно эта, яркая, с глянцевыми страницами и картинками на каждой из них...
Барбара Хэмбли ("Те, кто охотятся в ночи") Забавно, очень забавно. В свое время мне нравилась эта книга, сейчас же она находится где-то в глубине моего огромного книжного шкафа...
Леонид Кудрявцев... Хм, читала в свое время и ее... Черные маги, великие тайны, великолепный мир... Только мир мне и понравился, и имя - Лисандра...
корбук "Маскарада" Забавная игра. Сколько вечеров я провела, развлекаясь с друзьями, бросая кубики, будучи собой - и не собой. Это вторая такая игра, в которую я играла...
Некоторых книг я не читала.... Но и всех книг, стоящих у меня на полке, нет здесь... Забавнейшие истории О. Громыко, самые смешные из подобных историй. Серия "Царство Ночи", которая далеко не столь забавна, но тем не менее интересна. Даже детская полусказка "Мой друг - вампир", как раз та, по которой сняли фильм "Вампиреныш", и которую я как-то на днях перечитала :unsure: .
Profile Card
+
Валентина
post Jul 13 2006, 12:32
Отправлено #28

Group Icon

Из: СПБ

Мдя, любителей Гамильтон, кажется, нет совсем...
А ведь отличное и по-своему стильное (уж как минимум юморное) средство для отдыха и разгрузки*)
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Jul 13 2006, 13:57
Отправлено #29

Group Icon

Назвать произведения Гамильтон стильными у меня не получается. Может, я слишком консервативен, но такое колличество абсолютно не нужного секса и насилия в её книгах всё портит. Да и слабый сюжет. Сравните с Сомтоу, там хоть крови и садизма не меньше, но книга куда психологичнее.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 13 2006, 14:32
Отправлено #30

Group Icon

QUOTE(Lorie @ Jul 10 2006, 19:25)
"Путь Проклятых" Дмитрия Громова (того, что Олди). Не знаю точно, но, по-моему, рассказ из ранних. Красиво написано, интересно читается и радует изобилие неоднозначностей в их стиле.
[right][snapback]76593[/snapback][/right]

Читал. Сильно напоминает Матрицу, но как все просто! Никаких тебе агентов и прочих прелестей, достаточно поверить, что ты можешь все, и ты сможешь. :huh: Будь все так просто к Архитек Куратору толпами бы шли.

А что касается вампирской тематики, она там никакой роли не играет, книга совершенно о другом. Будь герои, к примеру, магами или оборотнями в ней бы совершенно ничего не изменилось.
Profile Card
+

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Topic Options