Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Фильмы Ужасов!, Что стоит посмотреть а что нет?

Tiamat11
post Nov 26 2007, 15:50
Отправлено #1

Group Icon

Из: Краснодар
Status: Offline

Не давно прикупил сборник ужастиков. В основном до 2005 года ничего интересног (Техас резня 1-4, Хостал, куб) обычное (МЯСО) Но один фильм меня зацепил. Очень зацепил. Кровавая жатва. Есть ли другие ужасы с интересной сюжетной линией? Или кругом одно (МЯСО)
Profile Card
+
19 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Sanguen
post Nov 30 2007, 12:48
Отправлено #16

Group Icon

Alastor.
Ну меня столько не колбасило, но с вами согласна полностью, что фильм действительно много лучше некоторых (даже я сказала бы, многих) ужастиков.

Ну и если уж затронули исторические фильмы, то, думаю, стоит всем посмотреть Враг у ворот и хотя бы начало из Спасения рядового Райана, когда идет расстрел на берегу моря. Я человек не особо впечатлительный, к выпавшим внутренностям на экране отношусь весьма спокойно, но как только в голову закрадывается мысля о том, что это все было на самом деле, становится, мягко говоря, не по себе... :blink:

Сообщение отредактировал Sanguen - Nov 30 2007, 12:48
Profile CardEmail Poster
+
Tiamat11
post Nov 30 2007, 16:36
Отправлено #17

Group Icon

Кроме хороших существуют и фильмы далекие от совершенства. Человек-скелет.
Это даже не ужасы. Когда смотриш тебе не страшно а смешно отвратительный монтаж! Игра актеров хуже не куда. Спец эфектов никаких.

Особенно запомнился момент когда смерть медленно протягивает левую руку, затем смена плана и правая рука резко выдергивает сердце ученого, после чего показывают с нова прежний план с медленно отодвигающейся рукой. Смотрится очень смешно. B)

Не смотрите малобюджетные ленты! :)
Profile Card
+
Avadon
post Nov 30 2007, 16:57
Отправлено #18

Group Icon

Из: Ростов-на-Дону

Для меня фильмами ужасов являются фильмы из серии Omen: после них осталось то сладкое ощущение адреналина в крови за которым я гоняюсь всю жизнь: даже экстрим не дал такого эффекта ^_^
Profile CardEmail Poster
+
Sanguen
post Dec 2 2007, 08:39
Отправлено #19

Group Icon

Видела сегодня афишу "Пила 4" у кинотеатра . Кто-нибудь уже ходил? Интересно, чего они там на этот раз намутили...
Profile CardEmail Poster
+
Лючия ди Неромуко
post Dec 3 2007, 11:53
Отправлено #20

Group Icon

Из: Damnation City: Великие Луки

Понравился "Рикер"
симпотичный фильм с хорошим саспенсом при минимальных кровавых сценах, хотя выглядят они очень симпотично... Муж с половиной головы... водитель с полутуловищем... да и сам смертушка хорош, голубоглазый :wub:
Одно не сильно понравилось - в конце чуть ли не прямым текстом отсылка к фильму "Трасса", где тоже мертвые ехали, не зная, что разбились и по хду их убивали. В данном случае чистой воды плагиат, но выглядит достойно.
"Рикер" не отпускает, клгда смотришь, нет особого тупизма американцев.

"Лабиринт" французский фильм. Сюжет основан на мифе о Минотавре. Видеоряд так выстроен, что с первого раза и не поймешь, где реальность, а где воспоминния и предыстория. Главный герой пытается вывести психа с полиличностями на чистую воду, разобраться, кто же убивал. Паралельно нам показыают, как идет расследование... потом выясняется самое неожиданное: художник, помощник в полиции понимает, что это он убивал всех людей и сам себя искал, тут выясняется, что псих - он, и сам же доктор, который лечит. Качественный фильм со множеством загадок.
Profile CardEmail Poster
+
Tiamat11
post Dec 3 2007, 12:16
Отправлено #21

Group Icon

Вспомнил мой любимый сериал Байки из склепа! Это Шедевры ужасов. Особенно запомнились две серии о художнике к которому приходило вдохновение при виде смерти и о парнишке который напоил девушку любовным напитком. Весь сериал заслуживает внимания! 5 баллов! 8)
Profile Card
+
BathoryTS
post Dec 12 2007, 15:32
Отправлено #22

Group Icon

Из: Москва

Хорошие фильмы ужасов - это стало быть когда кровь стынет в жилах. Что-то ничего на ум не приходит, не так просто напугать Батори. Единственный раз, когда меня напугали картинки из ящика, это когда какой-то мужик в перьях ходил по потолку и всех убивал. Мне долго казалось, что он сидит у меня на балконе. Правда мне тогда было 4 года. Еще на ум пришел фильм Носферату, про графа Орлока (читай - Дракулу)сей дядька такой страшный, что мог бы и ничего не делать просто прохаживаться от одного угла ящика до другого ;)
Profile CardEmail Poster
+
Aastarot Gangrel
post Dec 12 2007, 16:04
Отправлено #23

Group Icon

Из: Оренбург

Можно посмотреть фильмы Альфреда Хичкока. Например, от фильма "Птицы" ходил в прострации около недели...
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Dec 12 2007, 18:32
Отправлено #24

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Поскольку хоррор является одним из двоих моих любимых жанров (второй - психологические драмы, желательно помноженые на детские или подростковые истории), то осмелюсь дать несколько советов. Итак, сообственно, ужасы можно разделить на несколько поджанров в зависимости от тематики. Деление по типу страшное-не страшное, не возможно, это слишком индивидуальное различие. Рекомендую старые фильмы таких мастеров психологического триллера, как Дарио Ардженто, (Птица с хрустальными крыльями, Кот с девятью хвостами, Кроваво-красное, Дрожь, Два злобных взгляда, Инферно.) В принципе любая работа этого режиссера в жанре "джиалло" - итальянский триллер с мастерски нагнетаемой атмосферой.
Марио Бава -если душа лежит к готическим триллерам, вроде (Три лика страха, Кровь и черные кружева, Маска демона.)
Для сюрреалистичных видений лучше всего подходит Люцио Фульчи. Его цикл про семь врат ада - прекрасный вариант размытого как сон ужаса.
Ламберто Бава - если тянет к смести ужаса и экшена. Дилогия Демоны поистине непревзойдённа.
Если хочется чего-нибудь апокалиптического, пропитаного неизбежностью, то лучше Ромеро с его циклом о мертвых трудно найти. Ночь, Рассвет, День и Земля Мертвых, только смотреть желательно имено старые версии, а не римейки.
Разумеется, советую классику поджарна "слэшер" - резня колюще-режущими. В отличие от современного трэша, раньше умели сочетать это с атмосферой. Кто не верит - посмотрите первые серии Пятницы 13, Хеллоуина, Да и дядьку Фредди, хоть это немного из другой оперы. Из более поздних слэшеров - Крик, Я знаю, что вы сделали прошлым летом.
Если про одержимость и секты - тут и старый Омен, и ребенок Розмари, и многочисленые поделки вроде Служителей сумерек. Разумеется, Изгоняющий дьявола - рекомендую только первый фильм.
Из культовых серий:
-сериал Байки из склепа, причем и полнометражного Рыцаря демонов ночи тоже можно глянуть - неплохой трэш.
-Фантазм потрясающе атмосферный и сюрреалистический фильм. Вторая часть фактически иеальная демонстрация сбалансированого боевика ужасов.
-Лепрекон - особенно первая часть, когда всё ещё не скатилось с стебу. Впрочем. юморная третья тожа хороша.
-Детская Игра - опять таки начало про приключения Чаки весьма захватывает. Потом уже пародия.
-Чернокнижник - комедия ужасов, но затонасколько харизматичный злодей. Да и в первой части достаточно толковый сюжет, особенно мне понравилось упоминание о массе народный способов защиты от колдовства.
- Зловещие Мертвецы - все три части, с абсолютно разным наполенением (ужас, ужас-комедия, комедия-фэнтези), ИМХО, лучшее, чт онам Райми подарил. Эш просто культовый герой, по кривлянию обогоняет Джима Кэрри, а уж его фразы...
-Восставший из Ада (лучше первые две, где ещё прослеживается влияние Баркера.)
-Ведьму из Блэр (первую), вот уж где при минимуме средств 100% реалистичность.
Можно японские ужастики - Звонок, Проклятие, Тёмные воды, Глаз.
Экранизации Кинга: тут выбор большой, рекомендую посмотреть (пусть первые два и не ужас) Побег из Шоушенка, Зеденую милю, Лангольеров (атмосфера одиночества там что надо), Кладбище домашних животных, Мглу (это ж надо было так перевести Туман), Бурю Столетия.
Фильмы Карпентера - Нечто, Принц Тьмы.
Экранизации Лавкрафта - Извне, Реаниматор, Дагон, черно-белый Зов Ктулху, Неназываемое, В пасти Безумия.
Ох, да можно перечислять до бесконечности... легче о каком-то конкретном фильме говорить, благо у меня и друзей их уже за несколько сотен перевалило. :)
Profile CardEmail Poster
+
BathoryTS
post Dec 12 2007, 18:47
Отправлено #25

Group Icon

Aastarot Gangrel,
Можно посмотреть фильмы Альфреда Хичкока.

Да...Картинка - загляденье, в большинстве фильмов сюжет увлекает...это тебе не "буу" из-за угла в нынешних фильмах.
Profile CardEmail Poster
+
Quinn
post Dec 12 2007, 20:25
Отправлено #26

Group Icon

Из: Дурдом

-Чернокнижник - комедия ужасов, но затонасколько харизматичный злодей. Да и в первой части достаточно толковый сюжет, особенно мне понравилось упоминание о массе народный способов защиты от колдовства.

Warlock 1,2 если не ошибаюсь? Отличное кино, правда смотрел его очень давно! Во второй серии по моему он собирал какие-то кристаллы
Неточные воспоминания, - отличный повод посмотреть кино заново!
[завязывает в голове узелок на память]
Profile Card
+
Фауст
post Dec 12 2007, 21:44
Отправлено #27

Group Icon

Warlock 1,2 если не ошибаюсь? Отличное кино, правда смотрел его очень давно! Во второй серии по моему он собирал какие-то кристаллы

Всего 3 части, если быть точным. Правда, в третьей, сюжет, начавший хромать ещё во второй, окончательно теряет ногу. Весьма смешно выглядели попытки Чернокнижника добиться бессмертия и силы, если по сюжету как предыдущих, так и финального фильма он уже явно обладает этим. Вдобавок, третья часть лишилась большей боли того юмора, и держиться значительной частью на обаянии Джулиана Сендза. Актер своей игрой действитель создал представление о том, каким должен быть настоящий темный колдун. Недаром Крис Коламбус, экранизируя "Гарри Поттера", сделал облик Люциуса Малфоя крайне похожим на Джулиана.
А во второй части мне не понравились некоторые сюжетные ляпы и натянутая пафосность. Поиск в первой Великого Гримуара всё же был обставлен так, что борьба за спасение мира выносилась на задний план и не заслоняла героев. Защита друидских кристалов, Святой Грааль и подростки-воины мне показались уже перебором. Хотя там много не менее атмосферных моментов (чего стоят одни знамения возвращения Чернокнижника), в целом фильм проигрывает оригиналу.
Profile CardEmail Poster
+
Tiamat11
post Dec 13 2007, 15:40
Отправлено #28

Group Icon

Не давно посмотрел 3 части Ворона. Умели же желать раньше! А какая музыка! И вид города потрясающий особенно в первой части.
Кажется частей больше выпустили?
Profile Card
+
Фауст
post Dec 13 2007, 18:00
Отправлено #29

Group Icon

Tiamat11
Первый Ворон, ИМХО, единственный из них по настоящему стоящий. Потом начали обмывать заново идею, но так и не смогли возродить атмосферу. Брендон Ли превратил своего персонажу в настоящий картинный образ. Музыка действителльно потрясающая, особенно подходящие сцены хорошо подобраны под мелодию. Больше всего понравились моменты игры на гитаре над городом и "ворон из огня" сделанный героем Ли - здесь визуальная и акустическая сторона в полной гармонии.
На самом деле всего 4 части, хотя периодически в цикл пытались впихнуть посторонние фильмы, наподобие сериала "ворон"
Ворон
Ворон 2 - Город ангелов
Ворон 3 - Спасение
Ворон 4 - Молитва грешника
Profile CardEmail Poster
+
BathoryTS
post Dec 14 2007, 11:53
Отправлено #30

Group Icon

Фауст,
Первый Ворон, ИМХО, единственный из них по настоящему стоящий.

Полностью согласен. Опять же имхо, остальные части - просто желание заработать еще денег на популярности и культовости фильма с Брендоном и все. Желание, конечно, замечательное, но это не значит, что на главные роли надо брать любого и переснимать по сути, один и тот же сюжет.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options