Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как вы познакомились с VTMB?, Как вы попали в этот прекрасный мир?

KOKS
post Jul 15 2009, 00:32
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Совет знакомых, реклама, статья в журнале, просто красивая обложка диска или вы может до этой игры увлекались Миром Тьмы и именно он вас сюда привел? Как вы познакомились с VTMB и какие ваши первые впечетления были об этой игре?)
Profile CardEmail Poster
+
5 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
lenusk@
post Jul 15 2009, 07:50
Отправлено #2

Group Icon

Из: Томск

Ты действительно хочешь знать?
Всё началось в далеком 2004 году, когда в начале я прошла БЛУД ОМЕН 2, и вампирская тематика в играх, навсегда запала в мою душу. Но мне хотелось большего, но вот случайно я наткнулась на статью в Игромании, про разработку VTMB , по описанию я сразу поняла, что это моя игра, и что это единственная игра на пк которую я куплю и буду играть, не смотря на тормоза, баги и так далее. Как Эрик Картман ждал релиза приставки WII я ждала релиза игры. И вот перед новым годом, игра была отпралена в СД-ром, тут первое разочерование, у меня была пиратка с даймон-тулсом, игра отказалась идти на Виндовс ХР сп1. Через неделю я достала Виндовс ХР сп2 и переставила винду ради игры, что я никогда не делаю. НО тут было настоящее счастье, игра просто поразила свой атмосферой и красотой. Все опасения по поводу консольности игры прошли. В игре было и есть всё: кланы, секты, диалоги, альтернативные пути прохождения, дисциплины, сотня персонажей, не тривиальные квэсты, монстры, готичная атмосфера, компьютеры, взломы, стелс, черный юмор и сексуальные подтексты, а самое главное что меня поразило это лицевая геометрия именно благодаря её произошло полное погружение а игру, заставило поверить хоть на секунду в реальность существования Лакруа, Джека, Найнса, Бертрама и Гэри, Джаннет и Терезы, Дамзел и ВиВи и всех остальных. Но тут было второе разочарование игры вылетела в сообшестве Леопольда, а у меня не было интернета, и не кто из знакомых не знал как решить эту проблему. Так что пока игра оптравилась в торпор и только в октябре 2005 мною по телефонному модему за 5 часов был скачан патч 1.2 и игра наконец была пройдена. Это было самое моё долгое ожидание и прохождение игры! Но я не о чем не жалею, я бы многое отдала чтобы мне стерли память об игре, чтобы пройти её заново, чтобы опять испытать все те впечатления таинственности и новизны :)
Profile Card
+
Noir
post Jul 15 2009, 12:56
Отправлено #3

Group Icon

Из: Казани

У меня все произошло более прозаично: зная моё увлечение вампирской тематикой, друг с работы посоветовал в VTMB поиграть. Это произошло в прошлом году. Игра великая, в ней есть именно то, чего не хватает в других играх - атмосфера и полное погружение в её мир. В VTMB не хочется играть - там хочется жить... (ну или, если выражаться точнее, "не-жить").

P.S. Как поёт Джем: "проклятые игры проклятого рода" B)

Сообщение отредактировал Noir - Jul 15 2009, 12:57
Profile Card
+
MeSmEriZe
post Jul 18 2009, 15:11
Отправлено #4

Group Icon

Из: Томск

В 2004 мною была куплена пиратка которая сначала даже вообще не пошла на моем ПК. Вскоре мне переустановили винду,почистили комп от вирусов,и наконец-то я засел за игру,которая увы после выхода из квартиры Меркурио зависала,а потом и вовсе вылетала. В 2006 я приобрел другую версию игры,которую прошел только где-то до Даунтауна,жуткие лаги от слабой мощности моего аппарата убивали меня,портя впечатление от игры. Вскоре я забыл об этой игре. Июль 2008 года, шестью месяцами ранее я приобрел новый компьютер, и однажды сидя в интернете наткнулся на эту замечательную игру,скачал ее...и потом без единого глюка,тормоза..и.т.д начал прохождение этой Великой игры!
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Jul 22 2009, 16:54
Отправлено #5

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Все так интересно...

А мне просто подарили диск с игрой, помню еще она не шла на моей древнем компьютере. Потом купили новый комп, и первое что я сделал - поиграл в ВТМБ. Вот и вся история, и никакого волшебства и интересности.

Сообщение отредактировал Bloodi Asilum - Jul 22 2009, 16:55
Profile CardEmail Poster
+
Zoё
post Jul 22 2009, 17:40
Отправлено #6

Group Icon

Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан

В то время я как раз купила комп и попросила у своих друзей диски с играми. Среди них (дисков) была игра VTMB. Я пришла в восторг от нее уже после первых пяти минут! :wub:
Profile CardEmail Poster
+
caban1982
post Jul 24 2009, 04:11
Отправлено #7

Group Icon

мне ее подарил друг,когда все играли в плэнскейп тормент,ясное дело -все идиоты,а теперь женаты,на девушках,которые говорили,---что за говно?

я имею в виду старого вампира
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Jul 24 2009, 15:48
Отправлено #8

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Мне в руки выдали диск ВТМ в году 2005-м, со словами: "На, посмотри, может, тебе понравится..."
:D
думаю, результат налицо (хах, на лицо))

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Jul 24 2009, 15:48
Profile CardEmail Poster
+
North
post Jul 25 2009, 02:10
Отправлено #9

Group Icon

Ну а у меня... Искал я диск с Bloodrayne, перерыл почти весь Минск, и вот - нашел, кроме кровавой Рейн на диске был VtM-B и еще пачка каких то страшилок. Маскарад установил первым и... забыл про Рейн.
Profile CardEmail Poster
+
Kelevro
post Jul 26 2009, 08:21
Отправлено #10

Group Icon

VTMR -> VTMB
Profile Card
+
Aзраил
post Jul 27 2009, 07:53
Отправлено #11

Group Icon

Из: Минск

У меня было всё просто. Я давно собираю классические и наисовременнейшие РПГ, т.к. являюсь их давним поклонником, и на руки мне попали VTMB и Mass Effect. Сначала установил VTMB, а когда включил - забыл про Mass Effect начисто. До сих пор стоит на полке и ждёт, когда же "вампнутый" хозяин его установит. :)
Profile CardEmail Poster
+
соня
post Jul 31 2009, 13:24
Отправлено #12

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Все началось с Blood Rayne2! Мне очень понравилась тема вампиров! И наверное после нее я начала интересоваться ими...потом я попросила друга записать что-то этокое. Он записал VTMB! Мне очень понравилось, аж до сих пор играю!
Profile CardEmail Poster
+
Nebel
post Jul 31 2009, 15:14
Отправлено #13

Group Icon

Сначала просто где-то услышала. А потом около года ходила вокруг да около, тихо завидовала и пересматривала видеоролики и скриншоты, покуда не предоставился шанс попросить родственников привезти копию игры из США. Звучит весьма сухо, но впечатления от ожидания остались очень приятные. (:
Profile CardEmail Poster
+
тохта
post Aug 2 2009, 15:08
Отправлено #14

Group Icon

Первое знакомство с Миром Тьмы произошло, когда читал письма дядюшки Мортимера на ролемансере.
Атмосфера мира буквально завораживала.
Profile Card
+
Samouse
post Aug 3 2009, 21:41
Отправлено #15

Group Icon

А я диск с игрой откопала у знакомого, которому мой тогда-еще-не-муж собирал новый комп. "А... там мусор, я всем раздаю, хочешь - забирай". Вот я и забрала. Только уже через пару квестов показалось, что ни разу это не мусор. А потом еще и мужа заразила "клыкастиками" ;)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options