Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Книги и фильмы про вампиров, шедевры и не только

Immelstorm
post May 2 2005, 00:38
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

На мой взгляд есть 2 вида фильмов про вампиров: где их представляют этакими злыднями, и где - наоборот. Ничего не поделаешь, издержки американского культа "хороших и плохих парней".
Но речь пойдёт не про это. Недавно дошли руки (а точнее ноги до ближайшего проката dvd) посмотреть фильм Блэйд-3. Плевался я долго. Мало того, что абсолютно нереальная концовка (ну никак сотня вампиров со старейшиной во главе не может завалить этого чёртового нигера), так ещё всякое гонево про вампиров. И вампиров представляют этаким лохами, которые загинаются от одного взгляда черномазого vampirehunter`а.

Кстати, о чём это я? А, вспомнил: какой фильм про вампиров на ваш взгляд лучший?
Profile Card
+
45 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Zveryuga
post May 2 2005, 00:42
Отправлено #2

Group Icon

Из: Логово

Мне нравятся "Интервью с вампиром" и "Другой мир". Обожаю эти фильмы и могу смотреть их много раз.
Profile Card
+
Borzaja
post May 2 2005, 01:32
Отправлено #3

Group Icon

По поводу фильмов о вампирах - среди них вообще мало стоящих внимания.
Ниже - список более-менее достойных вампирских фильмов, которые мне сейчас удалось припомнить с небольшим комментарием (это лишь мое личное мнение, которое я никому не навязываю:)
Blade 2 (Блэйд 2) - единственный фильм из блейдовской серии, где идиотизм сюжета грамотно компенсируется стебом (и где вампиры не выглядят полными даунами).
Dracula (Дракула Брэма Стокера) - аккуратная экранизация одноименного романа, отличные декорации, отличная роль Гэри Олдмэна... Но в целом - несколько скучновато и без изюминки.
Fearless Vampire Killers or: Pardon Me But Your Fangs Are In My Neck (Бесстаршные охотники на вампиров или Извините, но ваши зубы в моей шее) - известная комедия Романа Поланского. Без комментариев:)
From Dusk Till Dawn (От заката до рассвета) - без комментариев:)
Hunger (Голод) - фильм 1983 года с Дэвидом Боуи, Катрин Денев и Сьэзэн Сарандон. Если коротко о фильме - "красивые вампиры красиво пьют кровь и красиво страдают по различным поводам".
Interview With The Vampire (Интервью с вампиром) - неплохо, если ничего не имеете против прущей изо всех щелей "голубой" темы и излишей сентиментальности.
Kindred the Embraced - восьмисерийный мини-сериал по Vampire the Masquerade. По стилю скорее напоминает гангстерскую сагу, а не стандартное вампирское "ща как цапну". Упор делается на взаимоотношения героев - очень неплохие актеры и сюжет. Жаль, что сериал после внезапной смерти исполнителя главной роли оборвали на самом интересном месте
Shadow of the Vampire (Тень вампира) - арт-хаусная драма. О том, как на роль в классическом фильме "Носферату" (20-какого-то года) пригласили сняться настоящего вампира и что из этого вышло.
Underworld (Другой Мир) - если отключить мозги и просто любоваться картинкой, то весело. Интересно только, как главная героиня в таком костюмчике может не только ходить, но и ногами-руками махать?:)
Vampires (Вампиры) Джона Карпентера - стебовый боевик, если "От заката до рассвета" вам понравился - то смотреть обязательно.
Vampire Hunter D: Bloodlust - один из немногих аниме-мультифильмов, которые я досмотрела до конца. Местами трогательная, местами забавная, местами жестокая история о любви и одиночестве.
Profile CardEmail Poster
+
Эмилия
post May 2 2005, 01:40
Отправлено #4

Group Icon

Из: Лос-Анджелес

Поддерживаю полностью Zveryug'у. В "Интерьвью" и "Другом мире" вампиры показаны не страшилищами или уродами, а эдакими аристократами. Это больше нам по духу подходит, верно? =))) Еще, конечно, много можно фильмов про вампиров вспомнить. Одним хочется апплодировать, а другим... ладно, не буду выражаться :o

Borzaja, а что думаншь о "Ван Хельсинге"? Как тебе эта идейка?
Profile Card
+
Borzaja
post May 2 2005, 01:45
Отправлено #5

Group Icon

а что думаншь о \"Ван Хельсинге\"? Как тебе эта идейка?

имхо - картинка там тоже на высоте, но ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ я мозги отключать просто не способна. Даже "Underworld" рядом с "Van Hellsing" просто шедевр интеллектуального кино:)
Profile CardEmail Poster
+
Эмилия
post May 2 2005, 01:55
Отправлено #6

Group Icon

Из: Лос-Анджелес

По-моему, режиссер в "Ван Хельсинге" нефигово переборщил со своей... как бы ее помягче назвать-то... философией =)
Profile Card
+
Immelstorm
post May 2 2005, 10:34
Отправлено #7

Group Icon

Мне вот ещё нравится "Королева проклятых". Местами фильм может не очень, на с музыкой они там постарались. Да и на скрипке Лестат неплохо пилит :)
Profile Card
+
Миклош
post May 2 2005, 12:10
Отправлено #8

Group Icon

Из: ..................

Насчёт книг. Настоятельно советую прочитать, тем кто не читал, книгу - "Киндрет.Кровные братья" авторов А.Пехова, Е.Бычковой, Н.Турчаниновой. Я нашёл в ней такие мощные параллели с Вампирами Маскарад, что считаю её лучшей про вампиров, изданнной в России.
Profile Card
+
Ogloi
post May 2 2005, 12:55
Отправлено #9

Group Icon

"Интервью с вампиров" - мне нравится. Просто. Изящно. Красиво. И что странно, временами даже лучше, чем книга)
"Дракула Брэма Стокера" - ничего. Но желания повторного просмотра слабенькое. Если не сказать отсутствует вообще...

А к стебным я бы отнесла: "От заката до рассвета" (как лучший из данного раздела) и такие фильмы, как "Блейд" (после просмотра первой части до второй и третьей так и не дошла... боюсь не выдержать( а вид главного героя вводит меня в душевной трепет - как такое вообще может сущевствовать?! ) , "Другой Мир" ( такое впечатление, что вампиры ничего не делают, окромя как красиво одеваются и пьют синтетическую кровь :shock: ) "Ван Хельсинг" (без комментариев, с ним и так все понятно)
Profile CardEmail Poster
+
Ogloi
post May 2 2005, 12:56
Отправлено #10

Group Icon

Immelstorm

"Королева Проклятых"? Книга - да, помню, есть такая... А что, фильм уже тоже существует?
Profile CardEmail Poster
+
Zveryuga
post May 2 2005, 13:55
Отправлено #11

Group Icon

Interview With The Vampire (Интервью с вампиром) - неплохо, если ничего не имеете против прущей изо всех щелей \"голубой\" темы и излишей сентиментальности.

Голубая тема??? Никогда не замечал. Хотя, может просто не обращал внимание, теперь обращу :lol: Ну а сентиментальнасть присуща почти всем аристократам.

Underworld (Другой Мир) - если отключить мозги и просто любоваться картинкой, то весело. Интересно только, как главная героиня в таком костюмчике может не только ходить, но и ногами-руками махать?:)

А чем костюмчик не устраивает? В нём без проблем можно махать и руками и ногами. Разве что очень жарко, но вампиры всё равно мертвы.
Profile Card
+
BS
post May 2 2005, 16:35
Отправлено #12

Group Icon

Мда... Вы еще Баффи вспомните.

Обожаю 'Тень Вампира'. Непередаваемая атмосфера и стиль, красавец носферату Макс Шрек. А какие фразы он выдавал!!

Шрек: Я живу, как писает старик - то все сразу, то по капле в час.

Мурнау: Я не позволю тебе уничтожить мою картину!
Макс Шрек: Вряд ли это уже твоя картина...

И фильм, кстати, является альтернативной историей съемок самого первого фильма ужасов в истории "Носферату - Симфония Ужаса" Фридриха Мурнау.
Profile Card
+
Zveryuga
post May 2 2005, 17:07
Отправлено #13

Group Icon

Обожаю 'Тень Вампира'. Непередаваемая атмосфера и стиль, красавец носферату Макс Шрек.

Красавец носферату? :shock:

Это фильм какого года?
Profile Card
+
BS
post May 2 2005, 17:41
Отправлено #14

Group Icon

Красавец носферату?  

ИМО, во всех носферату есть что-то чертовски притягательное.

Это фильм какого года?

2000 год. Вот галерея.
Profile Card
+
Bomber
post May 2 2005, 19:33
Отправлено #15

Group Icon

Из: Москва

Мне очень понравился анимэ мульт "Hellsing" в 13ти сериях (13... - к чему бы это?). Это единственный анимэ мульт, который я посмотрел, и всем рекомендую.
Тамошний вампир Алукард (прочти его имя наоборот) очень смахивает на малкавианца в его последней броне, только цветовая гамма другая))
Profile Card
+

Topic Options