Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Книги и фильмы про вампиров, шедевры и не только

Immelstorm
post May 2 2005, 00:38
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

На мой взгляд есть 2 вида фильмов про вампиров: где их представляют этакими злыднями, и где - наоборот. Ничего не поделаешь, издержки американского культа "хороших и плохих парней".
Но речь пойдёт не про это. Недавно дошли руки (а точнее ноги до ближайшего проката dvd) посмотреть фильм Блэйд-3. Плевался я долго. Мало того, что абсолютно нереальная концовка (ну никак сотня вампиров со старейшиной во главе не может завалить этого чёртового нигера), так ещё всякое гонево про вампиров. И вампиров представляют этаким лохами, которые загинаются от одного взгляда черномазого vampirehunter`а.

Кстати, о чём это я? А, вспомнил: какой фильм про вампиров на ваш взгляд лучший?
Profile Card
+
45 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Дмитрий Маяковский
post May 2 2005, 20:59
Отправлено #16

Group Icon

Из: Н.Новгород

Пародию на Дракулу смотрели? :lol:
Profile Card
+
Borzaja
post May 2 2005, 21:45
Отправлено #17

Group Icon

Которую из них?:)
Profile CardEmail Poster
+
Дмитрий Маяковский
post May 2 2005, 21:51
Отправлено #18

Group Icon

Из: Н.Новгород

C Лесли Нильсеном в гл.роли :wink:
Profile Card
+
Zveryuga
post May 2 2005, 22:26
Отправлено #19

Group Icon

Из: Логово

Пародию на Дракулу смотрели?  :lol:

Ни в коем случае. Не переношу фильмов, в которых вампиров представляют идиотами :o
Profile Card
+
Immelstorm
post May 2 2005, 23:33
Отправлено #20

Group Icon

А зря, посмотреть стоит, местами очень смешно. Там не вампиров представляют идиотами, а это скорее пародия на всю поп-культуру, сложившуюся вогруг них. Все вампирские атрибуты там очень гипертрофированы (чего стоит сцена забивания кола "самое главное - стоять в правильном месте").
Profile Card
+
Эмилия
post May 3 2005, 02:47
Отправлено #21

Group Icon

Из: Лос-Анджелес

Народ, я вас прошу, не вспоминайте больше "Баффи"... пожалуйста.. и "Блейда" тоже. Если в "От заката до рассвета" был просто стеб, то в этих фильмах вампиры реальными лохами показаны... бррр...
Profile Card
+
buchik
post May 3 2005, 02:47
Отправлено #22

Group Icon

Из: Город Ангелов

Не знаю, а мне сериал "Buffy - The Vampire Slayer" понравился. Вампиры здесь не всегда кровожадные монстры, а просто персонажи которые жывут в этом мире. (Не все конечно но главные - да).
Profile Card
+
Миклош
post May 3 2005, 12:44
Отправлено #23

Group Icon

Из: ..................

А вообще выходили художественные книги, на русском языке, по Миру тьмы? Они есть?
Мне попадалось в нете, что-то на английском, но не смог осилить.
Profile Card
+
Borzaja
post May 3 2005, 23:17
Отправлено #24

Group Icon

На русском ничего не выходило. Фанаты переводили разве что мелкие фрагменты. Например, фрагмент из ассамитской повести:
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=v...icle&artid=1510
Profile CardEmail Poster
+
Миклош
post May 4 2005, 01:39
Отправлено #25

Group Icon

Спасибо за ссылку. Придётся вспоминать английский чтобы почитать целиком, а не отрывок.
Profile Card
+
post May 5 2005, 23:05
Отправлено #26

Предупреждение:
(0%) -----

ничего нет лучше, чем экранизации книг Энн Райс
Email Poster
+
Миклош
post May 6 2005, 07:56
Отправлено #27

Group Icon

Это какие, можно названия?
Profile Card
+
Salamander
post May 6 2005, 22:42
Отправлено #28

Group Icon

Это какие, можно названия?

Королева проклятых и Интервью с вампиром
Profile Card
+
Besrezen
post May 6 2005, 23:50
Отправлено #29

Group Icon

Из: Питера

Народ, Ваня из Хельсинки, конечно, бред, но определённые параллели с ВтМ я там нащупал :lol: - например то, что дракула поглощал огненные повреждения, а не красиво сгорал от них, то, что оборотень может убить вампира(когти и клыки сверхъестественных существ наносят вампирам аграву), то, что невесты дракулы напали средь белого дня - вампиры с раскачанной фортитудой могут сокать повреждения от солнечного света... То, как Дракула превращался в камень - это один из ритуалов тауматургии, аналогично с превращением дракулы в Чироптеран Марадёра(гигантская летучая мышь) в конце, как никак это- 6 уровень изменчивости, а дракула - Цимиск 4-ого поколения... То, что дракула смог пересилить боязнь креста и взяться за него рукой(вампиры бояться религиозной атребутики только при наличии у использующего её истинной веры, предположим, что у Вани из Хельсинки она была :wink: )...
В общем многие стереотипы из других фильмов про вампиров здесь были отброшены в сторону и мне это нравится... Да и если закрыть глаза на всю эту непотребщину с Франкенштейном, Доктором Джекилом и мистером Хайдом(смешивать в одном фильме столько разных произведений - чистой воды извращение), то фильм получился вполне сносный, не скучный и драйв хлещет через край... Присутствуют и элементы стёба, но юмор режисёра мне как-то не понравился - плоско...
Profile CardEmail Poster
+
Immelstorm
post May 7 2005, 00:45
Отправлено #30

Group Icon

Пару дней назад не вытерпел, купил себе "Кровные братья". В общем-то ничего, читать можно. Всё как есть передрали из "мира тьмы", только названия кланов поменяли, но узнать их можно легко. Сюжет, правда, немного невразумительный и вялый, но всё равно читается неплохо.
Profile Card
+

Topic Options