Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Если бы это снимал(а) я

mrKilljoy
post Apr 4 2014, 19:12
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Не знаю, сюда ли, в "клуб" ли...

В последнее время очень популярны фильмы о вампирах. То ли виною тому "сумерки", то ли "True Blood".

Едва ли не каждый писатель, режиссёр или сценарист выкидывает не приглядевшиеся черты вампиров из легенд, создавая подходящий под задумку образ сверхъестественного.

Если бы вы делали фильм о вампирах, какой бы он был? Какими бы вы сделали вампиров? Возможно, у кого-то даже есть представления о сюжете, поднимающихся вопросах, проблемах или даже актёрах. Иными словами, если бы вы делали фильм о вампирах, каким бы он был?
Profile CardEmail Poster
+

Ответов(1 - 2)
Miss Rayne Force
post Apr 13 2014, 15:20
Отправлено #2

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Как ни странно, такой фильм уже снят. "Воины света" вполне подходят под то, что бы сняла я про вампиров. Например.

А в остальном, "мой вампир" был бы современен, добавить властолбюбия а ля Виктор из Другого мира, добавить парочку мистически фишек, возможно, классическое неотражение, а учитывая прорыв технологий - не видимый на камеры и пр. (что тоже уже было в последней экранизации Ночи страха, или уже не последней). И, естественно, не делать его ни совсем сопливым безмозглым, ни дико жестоким и бесчувственным. Всего должно быть в меру. Что, кстати, на мой взгляд неплохо показано и в тех же Воинах, где герой не носится сломя голову за девушками, однако, это не мешает ему помогать людям, а также фильм Отродье, с героем Эдриана Пола. В общем, он должен быть мужиком или бабой без гормональных/анальных взрывов. У нормального взрослого человека (а это точно не должен быть ребенок или подросток) к возрасту за 35 уже должен быть все-таки мозг.
Что ещё добавить? Естественно, любой вампир - это уже сексуальный образ, как ни крути, поэтому парочку "кусательных" сцен, к которым стоит подходить крайне нечасто и крайне аккуратно, нужно делать так, чтобы это не было откровенной порнухой, но было в меру романтично и не казалось чем-то обыденным. Это должно быть сакрально и лично.
Сюжет, разумеется, писать не буду).

Зы: Киллджой, спасибо за тему)

В общем, тут как в программировании - все уже написано до нас, осталось только собрать кусочки в то, что нужно.

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Apr 13 2014, 15:23
Profile CardEmail Poster
+
Егерьспас20
post Nov 18 2014, 20:22
Отправлено #3

Group Icon

Я бы взял идею Сумерек, стиль Пропащих ребят и снял бы фильм Пропащие котятя)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options