Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Вампирическая Музыка, Вампирские группы, песни и темы

Vladislav Arthurovich
post Nov 2 2005, 01:45
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

В игре Bloodlines, ИМХО, очень атмосферная и качественная музыка - начиная от основной темы, и заканчивая "клубными" песнями. Многие слушают саундтрек отдельно.
Собственно, сам я любую музыку слушаю исключительно фоном, тем не менее, свой набор, в том числе "тематический вампирский" у меня есть.

Ваше мнение о вампирской музыке, наиболее вампирский песнях (соответствующих "Маскараду" или нет) и группах, в репертуаре которых эта тема часто встречается.

Во-первых, рекомендую к прослушиванию саундтрек фильма"Королева Проклятых".
Во-вторых, опера "Theatres des Vampires" - несколько неплохих песен.

Сообщение отредактировал Vladislav Arthurovich - Nov 2 2005, 01:46
Profile CardEmail Poster
+
15 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Генрих
post Nov 2 2005, 02:35
Отправлено #2

Group Icon

Из: Старых Земель

Theatres des Vampires одна из моих самых любимых групп. Я вообще считаю, что вместо всякой электронной-танцевальной-попсовенькой-музочки следовало бы вставить пару песен этой группы. Хотя Lacuna Coil тоже хороша. Только жаль, что их песня звучит в титрах.
Profile Card
+
Borzaja
post Nov 2 2005, 03:25
Отправлено #3

Group Icon

Ну, кое-что из того, что навскидку приходит в голову:

Сборник Music from the Succubus Club -- Vampire: The Masquerade - готика различных поджанров, в основном - танцевальная. Несколько песен действительно хороши ( Seraphim Shock - Prey /Lasombra/, Diary of Dreams - Blind in Darkness /Tremere/ )

Asgaroth - Red Shift (2002) black\gothic metal, переходящий в ambient. Те, кто не переваривает блэк в целом, могут оценить композицию 6 Bloodmarks - инструментал, чем-то напоминающий саундрек к "Твин Пикс".

Antichrisis - начинали с doom\folk\gothic, закончили готической фолковой альтернативой - местами даже с джазовыми элементами. Больше внимания уделяют ведьмами, но и на долю прочей нечисти, в том числе и вампиров, кое-что остается.

Attrition - жанр - эээ... ну как бы это сказать... эта группа в 1993 году выпустила альбом The Hidden Agenda, в котором смешала танцевальную готику с жесткой электроникой и оперным вокалом; эксперимент несколько опередил свое время, альбом провалился, из загашников его вытащили только к 21 веку, когда он и стал "широко известен в узких кругах". Песни с этого альбома, имхо, могли бы стать идеальным дополнением к сундреку Bloodlines.

Cemetary - doom\gothic metal\rock - классика жанра; не то, чтобы о вампирах - но при желании можно и притянуть за уши. Рекомендуется к прослушиванию для тех, кто не понимает смысла словосочетания "агрессивная готика". Мрачные, агрессивные песни - вполне подходящие, скажем, для brujah. Имеется сборник "лучших песен" - Sweetest Tragedies (1998); после его выхода группа выпустила лишь один альбом - The Beast Divine (2000), в которым ничуть не меньше запоминающихся песен.

Cradle Of Filth - black\vampiric\gothic metal; Дэнни Филс сотоварищи разрабатывают вампирскую тему давно и с большой любовью, клыки и кровь мелькают в каждом втором клипе (клипы у них, кстати, отличные - что для этого жанра вообще удивительно). Лучший альбом - Midian (2000).

Das Ich & Atrocity - Die Liebe (1995) - что бывает, когда индастриальщики спеваются с дум-металлистами :) ... Получилась у них жесткая, забористая готическая смесь, а песня Bloodlust (Undead Trance) - вообще стала заслуженной классикой жанра.

Diary Of Dreams - одна из луших групп, играющих электронный darkwave (подвид очень мрачной, медленной или среднетемповой готики). В альбоме Freak Perfume (2002) совершенно невероятное количество хитовых песен - особенно, для этого поджанра.

Evereve - gothic metal; не то, чтобы ребята упирали на вампирскую тему как таковую, но поют все сплошь об отчаяньи, проклятии и тому подобных родных и близких вещах. Еще знамениты тем, что практически на каждом новом альбоме у них новый солист. лучши альбом - Regret.

Graveworm - и опять славные представители black\gothic metal; далеко не такие эффектные в плане имиджа и демонстрирования накладных клыков, как Cradle of Filth, но тема кровососов им тоже не чужда. Свою музыку обильно сдабривают симфоническими элементами.

Moonspell - до 1997 года играли дум\готику, после переключились на среднего качества готик-рок. Впрочем, даже на поздних альбомах можно откопать хорошие песни (Can't Bee, Firewalking, Than The Serpents In My Hand, Os Senhrones Da Guerra), да и вообще португальские корни (и акцент:) ) музыкантов придают творчеству своеобразный колорит.

Sentenced - gothic metal\rock - классика жанра, из которой вырос нынешний love-metal. Начинали традиционно с dooma, постепенно облегчая звучание, но до сахарного сиропчика своих последователей, слава богу, никогда не скатывались. С финским мелодизмом и хард-роковым задором поют о смерти, самоубийстве, обреченности и тому подобных жизнеутверждающих вещах. Лучшие альбомы - Down (1996), Crimson (2000), Funeral Album (2005).

Sopor Aeternus - фолк-готика\альтернатива; ребята активно развивают вампирскую тему, а солистка... солист... короче, оно :) - вообще прелесть... славное костлявое создание неопределенного пола, словно только что откопавшеся из-под земли, с колоритнейшим скрипучим голосом.

Theatre of Tragedy - doom\gothic metal - одни из родоначальников жанра, сделавшие популярной схему "красавица и чудовище" (т.е., красивый оперный женский вокал + грубый мужской гроулинг). Именно отсюда растут ноги у Lacuna Coil, Nightwish и тому подобных современных групп. Увы, после 2000 года, с альбома Image, переключились даже не на танцевальную готику, а на чистой воды синти-поп. Впрочем, ценители синти-попа говорят - весьма качественный.

Tiamat (а также сайд-проект солиста Tiamat - Lucyfire) - с 1999 года делают очень качественный и мелодичный готик-рок с танцевальным уклоном.

Tristania - doom\gohtic metal, если вы хотите узнать, кого безуспешно пытаются превзойти и копировать Lacuna Coil, послушайте альбом World Of Glass. Идеальный doom\gothic альбом - потрясающие мелодии, великолепный вокал - как оперный женский, так и мужской гроулинг, - практически небывалый для жанра драйв и хуковость.
Profile CardEmail Poster
+
Besrezen
post Nov 18 2005, 01:47
Отправлено #4

Group Icon

Из: Питера

Не знаю насчёт готики, не особо её жалую, однако, большая часть Блэк групп у меня вызывают подходящие ассоциации, а направленность текстов - побоку, ибо всё равно слов при гроулинге почти не разобрать...
Могу порекомендовать Limbonic Art, а также Opera IX... Ну, а о таких титанах Блэка, как Satiricon, Labirinth, Behemoth, Immortal, я думаю, все и так знают... Кстати, ещё к маскараду очень хорошо подходит Black Sabbath, конечно, это не готика и, даже, не блэк, но тематически они к вампирам очень подходят и настроение создают нужное...
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Nov 29 2005, 11:41
Отправлено #5

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Тут речь шла о darkwave... я бы вспомнила еще Blutengel. Музыка, может, кому и покажется попсовой, но тексты - по-моему, стоит слушать.
А если упоминать Tristania, то почему бы не поставить рядом Sirenia (особенно их "Euphoria" и "Mental Symphony")?
--
Музыка от WW

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Nov 29 2005, 12:07
Profile CardEmail Poster
+
Imaliya
post Dec 11 2005, 00:17
Отправлено #6

Group Icon

Из: Moscow

Все так активно обсуждают музыку вампирическую....если я была достаточно внимательна, то про главную группу то забыли ;) Mandragora Scream...ребята из Румынии, которые держат "вампирскую марку" уже достаточно долгое время:)
Прошу меня простить если я опять торможу.
Profile CardEmail Poster
+
Gerion Taron
post Dec 11 2005, 23:29
Отправлено #7

Group Icon

Кстати, группа Sirenia тоже очень даже ничего. Категорически рекомендую послушать.
Profile CardEmail Poster
+
Mannfred
post Dec 13 2005, 22:49
Отправлено #8

Group Icon

Из: Санкт - Петербург

Umbra et Imago и их альбом Gedanken Eines Vampires, а так же сольный проэкт их вокалиста Drakul. Очень качественны darkwave на вампирскую тематику.

Сообщение отредактировал Mannfred - Dec 13 2005, 23:08
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Dec 20 2005, 21:44
Отправлено #9

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Искренне приношу благодарность.

Кстати, на delit.net обретаются:
1. Nosferatu
2. Cruxshadows
3. Diary of Dreams, в т.ч. One of 18 angels с "Rumours about angels" - полным вариантом того, что на Succubus Club называется Blind in Darkness
4. Tristania
5. Sirenia
6. Umbra et Imago, хотя и не Gedanken Eines Vampires.
Конечно, ограничение для одного бесплатного аккаунта по скорости и количеству скачанных песен в день не есть хорошо, но все же...

Кстати, вроде Sirenia - это проект бывшего басиста Tristania, а не группы в целом? У последних в 2005 Ashes вышел?
Profile CardEmail Poster
+
easyjay
post Dec 26 2005, 09:20
Отправлено #10

Group Icon

Sopor Aeternus - это вообще нечто. Трек Reprise (вот который выше выкладывали) - шедевр просто по-моему. Я его полгода по утрам слушал, для принятия тонуса.

Если кто-то скачал эту песню, ему понравилось (а как иначе?) и он хочет продолжения, то вот сюда я выложил полный альбом 2003-го (Es Reiten Die Toten So Schnell) года со сканами полиграфии:

_http://s37.yousendit.com/d.aspx?id=091M3AKZUJKY60UGYBGA4IJEWU

(102 Mb)

Еще имеются альбомы:

Es Reiten Die Toten So Schnell (Demo Tape) (1989)
Ich tote mich jedesmal
Jekura - Deep The Eternal Forest (Various Artists)
Todeswunsch (1995)
Ehjeh Ascher Ehjeh (1995)
The Inexperienced Spiral Traveller (1997)
Voyager-The Jugglers of Jusa (1997)
Dead Lovers Sarabande Face One And Face Two (2 Cd)
Songs From The Inverted Womb (2000)
Nenia C'Allahdan (2001)

Если кто-то что-то хочет, говорите, мне не западло будет поделиться, люблю я этот ансамбль.
Profile Card
+
Rejete parla Societe
post Jan 14 2006, 00:54
Отправлено #11

Group Icon

Две мысли:
1. Саундтрек к 3 и 4 части Silen Hill как мне кажется, почти полностью соответствует "вампирской теме".
2. Как бы вот можно было бы найти саму композицию или хотя бы узнать, кто автор? Я о старой-старой игрушке "Forgotten: The Beginning" (кажется), в финале играет просто суперская темка.
Profile CardEmail Poster
+
misato
post Jan 14 2006, 18:05
Отправлено #12

Group Icon

Из: Тьмы

а j-gothic тут никто не слушает???
Malice Mizer например очень вампирская японская музыка...
Profile CardEmail Poster
+
TEHb
post Apr 18 2006, 01:29
Отправлено #13

Group Icon

Нашёл две мелодии из Vampire: The Masquerade - Bloodlines, не вошедшие в саундтрек.
Original Vesuvius Club Theme
The Prince's Dream
Композитор этих треков, Rik Schaffer, писал: "This was an original composition idea I had for one of the Hubs early on. I never submitted it to Activision or Troika because as the visual work on the 4 Hubs progressed, it didn't really fit any of them."
Profile Card
+
Mad Chris
post Jan 19 2007, 11:23
Отправлено #14

Group Icon

Из: Гетто

Я неплохо отношусь, правда мало песен, хотелось бы достать, BlackMetal я уважаю, нравится Mudvayne
Profile Card
+
Ragnar
post Jan 28 2007, 15:28
Отправлено #15

Group Icon

Из: Темно и сыро, эх вчера опять перебрал...

TIAMAT - CAIN
Marilyn Manson COMA WHITE
Marilyn Manson Last days on earth (акустика) :)
Evanescense Goin Under
TIAMAT CHILDREN OF UNDERWORLD
TIAMAT SYPHONY FOR DEVIL
Profile Card
+

Topic Options