Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Делаем моды к Bloodlines, Делимся знаниями!

Dimarag
post Aug 13 2008, 11:00
Отправлено #1

Group Icon

Из: Одесса, Украина.
Status: Offline

Народ, я на своём опыте понял, как делать элементарные моды к вампирам, и готов поделиться здесь знаниями, но только, если и вы что-то скажете в этой теме. Не стесняйтесь, говорите всё, что знаете, даже самые мелочи про создание модов, даже то, что ещё не проверено! Здесь можно писать как делать русики, редактировать текстуры или модели(что пока невозможно >:( :( ), работать со скриптами и ещё что-то про моды.

Сообщение отредактировал dyemon - May 16 2010, 21:35
Profile CardEmail Poster
+
45 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Dimarag
post Aug 13 2008, 15:58
Отправлено #2

Group Icon

Операции с пакетами крови
Зайдите в папку ...\дериктория игры\Vampire\vdata\items и откройте файл "item_g_bloodpack"(без кавычек) блокнотом или другим текстовым редактором.

Изменяем описание предмета
Найдите строку "description"(с кавычками)(она одна из первых), справа от неё написано: "Пакет с кровью, традиционно используемый в больницах для переливания крови.", так вот, это и есть поле для описания предмета в инвентаре. Вместо "Пакет с кровью, традиционно используемый в больницах для переливания крови." напишите "любой текст".ВАЖНО! не удаляйте кавычки, пишите текст именно в кавычках (желательно, в оставшихся от старого текста)!
P.S. Эту же операцию можно проделывать с многими другими скриптами из той папки.

Изменяем название предмета
Найдите строку "printname"(с кавычками)(она первая и стоит сверху "description") и справа от неё в кавычки впишите любое пришедшее на ум название.ВАЖНО! я ещё не менял названия предметов, рекомендую вам сначала сделать копию оригинального файла!
P.S. Это тоже можно делать и с другими скриптами из этой папки.

Изменяем кол-во единиц крови в пакете
Найдите строку "bloodpoints_restored"(с кавычками) и справа от неё в кавычки впешите другое число(чем больше число, тем больше крови пакетик востановит)ВАЖНО! писать больше, чем есть на шкале крови персонажа в игре бессмысленно, я рекомендую написать "10".
P.S. Такое можно сделать также с файлом "item_g_bluebloodpack"(без кавычек).Поясняю: файл "item_g_bloodpack" это простые пакеты, а "item_g_bluebloodpack"-пакеты "голубой" или отборной крови, естественно, "голубая" кровь даёт больше единиц крови, чем обычная, поэтому рекомендую вам в файле "item_g_bluebloodpack" указать большее значение, чем в "item_g_bloodpack".

Общее укозание
Не перепутайте нужные файлы, на аналоги с окончанием BAK.Тем, у кого англ. версия, это по любому не грозит, а пользователям русификатора надо быть бдительными(так как эти "BAK'анутые" файлы-оригинальные английские оставленные русиком "на всякий пожарный"). B)Так-же, имейте ввиду, что игра не будет читать букву "ё" и некоторые заглавные буквы(большие, русские) так как просто не поддерживает кириллицу sad.gif , но при сегодняшней медицине и это лечат :) , надо просто списывать имена собственные с уже готовых, файловых, а "ё" всегда можно заменить на "е" или "йо" <_<

Сообщение отредактировал Dimarag - Aug 14 2008, 15:15
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 13 2008, 17:48
Отправлено #3

Group Icon

Ну как? Если что-не стесняйтесь, пишите мне на мыло! ;)
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 14 2008, 10:18
Отправлено #4

Group Icon

Народ, ну вы чего? Ну неужели вы настолько тупые, что уже и сказать ничего не можете? Ну хотя бы отзывы, плиззззззззз! :o
Profile CardEmail Poster
+
Bloodi Asilum
post Aug 14 2008, 12:51
Отправлено #5

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Товарищ, успокойтесь))) Ваша работа достойна похвалы. :)

Что по поводу меня, я конечно могу покурочить игру, но это будет слишком непривычно и проблематично для других. Очень много танцев с бубном. Возможно, у других так же. И Вы бы уточнили, что Вам конкретно нужно, а то так и не поймешь с чего начать... <_<
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 14 2008, 13:20
Отправлено #6

Group Icon

QUOTE(Bloodi Asilum @ Aug 14 2008, 13:51)
И Вы бы уточнили, что Вам конкретно нужно, а то так и не поймешь с чего начать... <_<
[right][snapback]130027[/snapback][/right]

Мне нужно всё, что вы знаете про "ломание" игры, наводки о том, где можно что-то полезное узнать, и подробные описания работы/установки/создания модов(как текстурных, так и скриптовых).Ну, или хотябы отзывы о материале предоставленном в этой теме :)
Profile CardEmail Poster
+
Bloodi Asilum
post Aug 14 2008, 13:37
Отправлено #7

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Я думаю, Вам стоит обратить внимание на тему Склад Шабаша, с помощью такой вещи можно начать игру с любой стадии, грубо говоря.

Сообщение отредактировал Bloodi Asilum - Aug 14 2008, 13:37
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 14 2008, 15:11
Отправлено #8

Group Icon

"Подправляем" сюж. миссии
Зайдите в папку ...\дериктория игры\Vampire\vdata\system, там есть много чего, но нам нужны именно файлики миссий: quests_santamonica; quests_chinatown; quests_downtown; quests_hollywood, которые открываются блокнотом. я вкратце покажу вам структуру одного из квестов:
}

Quest
{
"Title" "example"
"DisplayName" "Название миссии"

CompletionState
{
"ID" "1"
"Description" "Текст, который будет отображаться в дневнике"
"Type" "статус задания на этом этапе"
"AwardXP" "example"
}

Поподробней о миссиях
Итак, "Title" и "DisplayName" это названия самих миссий, под ними несколько этапов её прохождения.Поясняю, строк
"ID" "1"
"Description" "Текст, который будет отображаться в дневнике"
"Type" "статус задания на этом этапе"
"AwardXP" "example"
может быть несколько с разными значениями под одной миссией, так как эти строки и есть этапы прохождения миссии(например: этап когда вам сообщены условия миссии, этап когда вы узнаёте где это "что-то нужное" достать, этап когда вы заваливаете миссию и этап когда она пройдена успешно и т.д.
ВАЖНО! "AwardXP" пишут только если этап success! И никогда не трогайте поле "Title" и собственно, "AwardXP"!

Изменяем названия миссий
Ничего сложного, просто справа от строки "DisplayName" в кавычки впишите любое название, которое придумаете.

Изменяем текст этапов
Средний уровень сложности :) .Справа от "Description" в кавычки впишите любой текст.

Изменяем статус задания на текущем этапе
Можно взять бубен, но танцевать с ним не придётся :) .Справа от строки "Type" в кавычки впишите желаемый исход этапа.Вот вам толковый словарик B) :

incomplete на этом этапе задание не заканчивается, или "ещё не вечер" :)
success на этом этапе задание благополучно завершено, или просто "УРАААА!!!!!!" :)
failure задание провалено или "туши свет" :P
P.S. Incomplet'ы я вам трогать не советую(разве что, если задолбало задание, и хочется его закончить), а вот failur'ы и success'ы бывают очень даже полезны, например: все знают, что можно переспать с Жаннет, если отдать ей медальон из отеля, но тогда квест с отелем провалится, а можно просто пританцовывая с бубном найти таки эти две миссии(Призрак выходит в полночь и Освобождение духа) в файлике "quests_santamonica" и вместо "failure" поставить "success" в нужных этапах, и всё, можно с чистой совестью заниматься развратом... <_<

Общее укозание
Не перепутайте нужные файлы, на аналоги с окончанием BAK.Тем, у кого англ. версия, это по любому не грозит, а пользователям русификатора надо быть бдительными(так как эти "BAK'анутые" файлы-оригинальные английские оставленные русиком "на всякий пожарный"). Так-же, имейте ввиду, что игра не будет читать букву "ё" и некоторые заглавные буквы(большие, русские) так как просто не поддерживает кириллицу :( , но при сегодняшней медицине и это лечат :) , надо просто списывать имена собственные с уже готовых, файловых, а "ё" всегда можно заменить на "е" или "йо" <_<
Profile CardEmail Poster
+
void *ptr
post Aug 14 2008, 19:30
Отправлено #9

Group Icon

Из: spb

Пробовал декомпилировать карты при помощи VMEX, открывал в Хаммере, но модели/текстуры не- распаковывал/конвертировал.

Есть люди, кто копал в этом направлении?
И ещё у меня мало знаний в этом направлении - кто-нибудь пробовал(и возможно ли это) декомпилировать/написать_свои шейдеры?
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 15 2008, 12:01
Отправлено #10

Group Icon

QUOTE(void *ptr @ Aug 14 2008, 20:30)
Пробовал декомпилировать карты при помощи VMEX, открывал в Хаммере, но модели/текстуры не- распаковывал/конвертировал.

Есть люди, кто копал в этом направлении?
И ещё у меня мало знаний в этом направлении - кто-нибудь пробовал(и возможно ли это) декомпилировать/написать_свои шейдеры?
[right][snapback]130050[/snapback][/right]

Ну незнаю, попробуй создать свою тему, моя расчитана только на инструкции по созданию модов и отзывы про данный в теме материал.
Profile CardEmail Poster
+
void *ptr
post Aug 15 2008, 20:46
Отправлено #11

Group Icon

думаю придеться копать самому... если найду то что надо - введу в курс дела других.
Profile Card
+
BloodLizard
post Aug 15 2008, 20:57
Отправлено #12

Group Icon

Из: Омск

Что больше всего радует - Халф-лайфовский движок довольно легок на подъем ;) И я как-то делал свой мод для халфы, так что че-то поковырять в ВТМ тоже не составляет труда, но присутствует одно неприятное но: что-то подредактировав в хрупком балансе этой РПГшки можно успешно попрощатся с надобностью такого мода, и с его интересом. Перерисовать текстуры, или переделать модель на более симпотяшную - это благое дело, такие вещи приветствуются (мной по крайней мере B) ) А что еще можно поменять или добавить - ума не приложу...
Profile Card
+
void *ptr
post Aug 15 2008, 21:01
Отправлено #13

Group Icon

с ходу могу сказать, что в теории возможно добавить полноценную локацию(пусть это будет клуб локального масштаба или просто маленький второстепенный квест), после нескольких пробежек по игре у меня появилось чувство, что разработчикам нехватило времени. Это видно как по оптимизации движка, как и по багам.

Сообщение отредактировал void *ptr - Aug 15 2008, 21:02
Profile Card
+
BloodLizard
post Aug 15 2008, 21:12
Отправлено #14

Group Icon

Из: Омск

void *ptr
Согласен на все сто, на счет нехватки времени, и с особенным сожалением вспоминаю что Troika games развалилась :(
Баги править дело неблагодарное да и желания, честно признаюсь, мало =) Но это так, не в тему слегка
Добавлять локацию (а соответственно и квест, иначе зачем эта локация нужна) дело, мне кажется, довольно муторное, но вполне осуществимое. Только главная бяка которая бросается в глаза - квестодателей озвучить не получится (по крайней мере если они есть в оригинале), и некий шарм уже потеряется :unsure: А своего квестодавателя создавать тоже дело крайне непростое )
Но все что я сейчас сказал - фигня, ведь главное - чтобы было желание
Profile Card
+
Draculina
post Aug 16 2008, 10:05
Отправлено #15

Group Icon

Из: Asshole

Хм, это было Прорицание?.. Вентру же не обладают Прорицанием... Стоило подумать о создании мода - и обнаружилась необходимая тема...
Хотелось бы поэкспериментировать с анимациями игры, но для начала придется освоить движок. Опыт создания модов к другой игре у меня имеется, а также имеется желание поковыряться в данной. Не хватает опыта...
Что в движке отвечает за анимации и как их создают?
Совершенно не разбираюсь в данном вопросе, увы.
Profile Card
+

Topic Options