Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Физиология вампиров, мои разумы мучают вопросы...

AHGEL of DEATH
post Feb 19 2006, 10:38
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Подумал я тут нынче, о судьбе вампирской, и вот что разумы нашептали мне в уши;
1)Каким образом вампиры разговаривают, если тело мертво, легкие не наполняются, а без воздуха невозможно что-то сказать?
2)Каким образом вампиры двигаются, если мозг мертв, и следовательно, сигналы мышцам не посылаются, они не сокращаются и ноги\руки\все остальное не двигается?
3)По каким причинам не происходит разложения тела, если оно клинически мертво и не функционирует в полном объеме?
4)По каким причинам-явным или же нет, солнце является смертельным для вампиров? Почему это именно его свет так убийствинен для них? Ведь тело все равно мертво и ему глубоко фиолетово-луна за окном или нет. При Обращении не происходит трансформации органики в некую инопланетную форму, не терпящую солнца. Так почему тогда рассвет-это конец?
5)Каким образом залечиваются со скоростью втрое больше обычной все раны, учитывая тот факт, что все системы организма-кроме одной-двух-не функционируют? Чем вообще объясняется этот процесс регенерации органических тканей при полном отсутствии регенеративной функци в мертвом теле?
6) И наконец, что делается с поглощенной из жертвы кровью в дальнейшем? Впитывается, переваривается, испаряется, перерабатывается в качестве кровяных телец? И почему вообще нужна постоянна кровь, если своя есть? Я имею в виду, начальная кровь-если она не впитывается, то должна оставаться на месте. Я не имею в виду применение дисциплин-я говорю о вампирах, как таковых, а не сточки зрения их, как компонетарной системы настолки.
И самое последнее: что позволет телу вампира эту кровь перерабатывать, если тело все-таки принадлежит человеческому? Не появляются новые системы, так в чем тогда дело?
О, чуть не забыл: что позволяет вампирам заниматься тем, чем мертвецы заниматься не могут в принципе и по определению?
Profile CardEmail Poster
+
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Элегир
post Mar 15 2006, 21:45
Отправлено #31

Group Icon

Из: РосНОУ

QUOTE(Alex Beerson @ Mar 15 2006, 06:26)
Но ведь Коракс - не VtM, или я ошибаюсь?
[right][snapback]61041[/snapback][/right]

Нет, но маневр осуществляется в форме ворона. А в воронов у нас в ВтМ шейпшифтятся и генгрели, и зимиши, и много кто еще...
Profile Card
+
Генрих
post Mar 16 2006, 12:55
Отправлено #32

Group Icon

Из: Старых Земель

Но ведь Коракс - не VtM, или я ошибаюсь?

Не ВтМ. Но, тем не менее, я не вижу ни одного разумного ограничения (кроме разных буковок в названии линеек) по которому этот маневр нельзя использовать в других линейках. Пусть он описан в книге по ВтА, однако из описания следует, что маневр
является набором физических действий, приводящих к определенным последствиям. Никакой мистики, и если все условия не выполнены, то враг получает летал.
Но вот если глаз удачно вырван, наносится аграва… То есть враг получает аграву именно от того, что ему вырывают глаз. Собственно говоря единственное необходимое условие – цепкие когти (да, маневр выполняется в форме ворона, но здесь важна не столько причина, сколько следствие).
Некоторые вампирские кланы вполне способны справится с этим небольшим условием.
Так почему вампир не может когтями вырвать врагу глаз?
По-моему это правило подходит для всех линеек. Исключение разве что Призраки. Впрочем, воплотившийся призрак тоже сможет такое провернуть, если постараться.
Единственное что останавливает – об этом нет пометки в корбуке вампиров. Тем менее этого нет и в корбуке по ВтА.

Сообщение отредактировал Генрих - Mar 16 2006, 12:56
Profile Card
+
Alex Beerson
post Mar 16 2006, 13:27
Отправлено #33

Group Icon

Из: Perm by Night

единственное необходимое условие – цепкие когти (да, маневр выполняется в форме ворона

А в чем проблема? Пусть, скажем, гангрель на втором протеане (и другие, кто умеет - на чем-то другом) вырывает глаза аггравой, а остальные - леталом :)
Profile Card
+
Генрих
post Mar 16 2006, 13:52
Отправлено #34

Group Icon

Так для того-то я и писал весь этот длинный пост. Вопрос такой – почему собственно летал?
Для смертных это будет несомненно летал, а как быть с вампирами?
Я смею предположить, что за вырывание глаза наносится именно аграву.
Profile Card
+
Alex Beerson
post Mar 17 2006, 12:23
Отправлено #35

Group Icon

А чем, собственно, глаз так отличается? Тогда и повреждение мозга - однозначно в агграву. И сердца... и еще мало ли чего...
Profile Card
+
Koreana
post Mar 17 2006, 12:49
Отправлено #36

Group Icon

Сородичи, а о чем, собственно, спор? Если мы говорим о когтях, то...
Aggravated: Certain types of attacks are deadly even to the undead. Fire, sunlight, and the teeth and claws of vampires, werewolves and other supernatural beings are considered aggravated damage.

(VtM Corebook, 3ed)
А идет речь о глазе или чем-то еще - не суть важно.

Сообщение отредактировал Koreana - Mar 17 2006, 12:50
Profile Card
+
Генрих
post Mar 18 2006, 04:14
Отправлено #37

Group Icon

Если бридовая форма коракса - корвид, тогда его когти наносят летал.
Аграва идет исключительно от когтей не родной формы. В случае с корвидом, это только кринос. То есть такой ворон по всем правилам должен наносить летал.

Тогда и повреждение мозга - однозначно в агграву. И сердца... и еще мало ли чего...

Повреждение мозга.. Вполне возможно, что и аграва. Зависит от тяжести.. Просто пуля навылет, еще может сойти за летал.. А если пол головы снесло.. Хм-м… Тут ституация сложная.

Мое личное мнение – хоумрулить это дело. Не гоже вампирам с оторванными головами расхаживать.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Mar 22 2006, 22:54
Отправлено #38

Group Icon

Таков вопрос-учитывая неуязвимость вампира к пулям, возможен ли летальный исход при выстреле из пистолета в голову

Что именно произойдет с телом вампира, если его поместить в холод-замерзнет ли оно окончательно, или будет сопротивляться-я имею ввиду сверхнизкие или очень низкие температуры.

И поддается ли эпидерма вампира окислению и распаду, учитывая тот факт, что после смерти эпидермис держится неделю. Я имею в виду-не разложение кожи, а именно её окисление.
Profile CardEmail Poster
+
Azrabel
post Mar 23 2006, 07:57
Отправлено #39

Group Icon

Из: там, где больше нет Камарильи

QUOTE(AHGEL of DEATH @ Mar 23 2006, 02:54)
возможен ли летальный исход при выстреле из пистолета в голову
[right][snapback]62151[/snapback][/right]

Думаю нет, даже смертный в принципе может после такого выжить.
А вот если из дробовика пальнуть, то тут все, абзац, голову на куски разорвет, регенерировать просто нечего будет.
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Mar 23 2006, 09:25
Отправлено #40

Group Icon

Что именно произойдет с телом вампира, если его поместить в холод-замерзнет ли оно окончательно, или будет сопротивляться-я имею ввиду сверхнизкие или очень низкие температуры.

Если мне память не врет, ноддист Aristotel de Laurent вмерзал в лед на Эвересте. И ничего, "живой" :)
(Кто недавно Книгу Нод перечитывал, уточните).
Profile Card
+
Сугробыч
post Mar 23 2006, 13:47
Отправлено #41

Group Icon

Из: Сибирь

учитывая неуязвимость вампира к пулям, возможен ли летальный исход при выстреле из пистолета в голову

У них нет неуязвимости, - просто для вампиров пули, в основном, считаются как "тупые" повреждения (Bashing), и максимум, что могут сделать - вогнать в торпор. Ну а в торпоре уже добить - никакой сложности.
Но вот выстрел в голову принято считать "смертельными" повреждениями (Lethal), и хоть нежизнь в них и поддерживает "магия", она всё равно привязана к материи. Так что разнеси кровососу черепушку, и он - в торпор.
Единственно, когда можно допустить убиение, - это если забить вампира до торпора и затем выстрелить в него зажигательным (хоть в пузо). Огонь - непоглощаемые (Aggravated), так что, если не поглотит урон магически, то помрёт, никуда не денется. Хотя есть немало людей, считающих, что даже "обычный" выстрел в голову после наступления торпора убивает окончательно (я к ним не отношусь), - вроде как, "нежизненно-важный орган" и прочая петрушка...
Но это, собственно, по WoD. А так, конечно, разный фольклор диктует разные "правила"...

Думаю, ничего смертельного. При недолгом помещении, влияние на плоть можно считать "тупыми" повреждениями (количество в час - в зависимости от уровня температур). Ну а при длительном, максимум - торпор. Их тела и так уже мертвы, - что им станется от понижения температуры...
Хотя, если заморозить до неподвижного куска материи и разбить, как стеклянную игрушку, то вполне можно было бы это считать достаточным для Окончательной Смерти. Если, конечно, вампир при это не сумел использовать Дисциплину, вроде превращения в туман или пепел, или не обладает чрезмерно высокой Стойкостью.
Но это, опять же, V:TM, не фольклор.

И поддается ли эпидерма вампира окислению и распаду, учитывая тот факт, что после смерти эпидермис держится неделю. Я имею в виду-не разложение кожи, а именно её окисление.

Если не заморен голодом, то нет. Так же как и не подвержен разложению. Магия. :)
Исключение составляют Самеди и некоторые Носферату.
Принято считать, что вампиры физиологически статичны, - т.е. в "нормальном" состоянии, волосы не выпадают и не растут, ногти не растут, кожа не замещается и т.д..
И снова "но": при достаточно низком уровне Человечности (1-3), можно допустить, что вампир всё дальше от "жизни" и всё ближе к подобию трупа, - и, следственно, некоторый процесс распада может иметь место.
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Mar 23 2006, 14:03
Отправлено #42

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

QUOTE(Сугробыч @ Mar 23 2006, 14:47)
У них нет неуязвимости, - просто для вампиров пули, в основном, считаются как "тупые" повреждения (Bashing), и максимум, что могут сделать - вогнать в торпор. Ну а в торпоре уже добить - никакой сложности.

QUOTE(Корбук3 редакции)
Knives, bullets, swords and the like all cause lethal wounds

Правда,
Lethal damage is intended to cause immediate and grievous injury. For the kine, lethal injuries take a long time to heal and usually require medical attention for any hope of recovery. For well-fed vampires, knife wounds, shotgun blasts and the like are simply.. .annoying.

QUOTE(Сугробыч)
Думаю, ничего смертельного. При недолгом помещении, влияние на плоть можно считать "тупыми" повреждениями (количество в час - в зависимости от уровня температур).

?
QUOTE(Там же)
Vampires, being undead, suffer little from the privations of temperature. However, high (200°F+) temperatures might have the same effects as fire, at the Storyteller's discretion. Vampires suffering from extreme cold might be forced to spend additional blood points or suffer from the effects of frostbite (-1 or more to Dexterity-based dice pools). In general, though, vampires should not suffer greatly from most "normal" temperature fluctuations.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Mar 23 2006, 14:07
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Mar 23 2006, 14:33
Отправлено #43

Group Icon

Тогда ещё пару вопросов-будет ли смертельным падение с большой высоты-скажем, с крыши небоскреба

В человеке 5-6 литров крови. Сколько примерно вампиры высасывают всю эту кровь через две ранки на шее, приэтом не повреждая горло-то есть не перерезая или пробивая его.

Для Обращения, человека убивают. Но тогда эго душа должна покинуть тело. Остается ли она после процесса Обращения, или же заключена в мертвом теле навечно

Сколь долго может жить вампир, если за ним не охотятся его братья и охотники, и нет факторов в окружающей среде, могущие резко сократить срок его жизни
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Mar 23 2006, 15:06
Отправлено #44

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

QUOTE(AHGEL of DEATH @ Mar 23 2006, 15:33)
Тогда ещё пару вопросов-будет ли смертельным падение с большой высоты-скажем, с крыши небоскреба

Нет, только в торпор введет:
QUOTE(Там же)
Even vampires can suffer great damage from falling ыignificant distances. The Storyteller rolls one die of bashing damage for every 10 feet (rounded down) that your character falls before hitting something solid.
Falling damage may be soaked normally. Landing on sharp objects can change the damage from bashing to lethal at the Storyteller's discretion.
If your character plummets 30 meters or more, she reaches terminal velocity. The damage effect reaches a maximum of 10 dice at this point, and it is considered lethal damage. Additionally, any armor your сharacter wears in a terminal-velocity fall functions at only half its rating (rounded down), since it's not designed for this sort of punishment.

В человеке 5-6 литров крови. Сколько примерно вампиры высасывают всю эту кровь через две ранки на шее, приэтом не повреждая горло-то есть не перерезая или пробивая его.

5-6 литров крови=10 бладпойнтов (столько содержится в среднем человеке), за ход вампир может всосать в себя вплоть до 3 БП. Следовательно, 3 глотка - и человек на грани смерти, еще один (забираем последний БП) - и он мертв. От размера ран не зависит.
QUOTE(Оттуда же)
It is generally impossible to take more than three blood points from a vessel in three seconds (the shortest a turn gets), though some Nosferatu with hideously distended mouths are able to take more through sheer surface area bled.

Итак, 3 хода* 3 секунды+1ход*3/3 секунды(т.к. остался 1 БП)=за 10 секунд.

Сколь долго может жить вампир, если за ним не охотятся его братья и охотники, и нет факторов в окружающей среде, могущие резко сократить срок его жизни

Жить - нисколько, существовать - вечно.

Для Обращения, человека убивают. Но тогда эго душа должна покинуть тело. Остается ли она после процесса Обращения, или же заключена в мертвом теле навечно

Физиология? :)
Остается, но меняется - в ней Зверь появляется.
Не навечно. Убей вампира, освободи душу 8)

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Mar 23 2006, 15:51
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Mar 23 2006, 16:17
Отправлено #45

Group Icon

Очень хорошо.Сколь велико тогда воздействия щелочей и некоторых кислот на организм вампира

Возможен ли вариант, при котором Обращения не удается-то есть человек умирает раньше, чем совершится его трансформация.

Кстати, вот ещё димллема-при жизни мозг сам обсчитывает расстояние, размер, величину и высоту объектов. То есть люди просто смотрят на что-то, а уж мозг все это вычисляет-как высок этот обЪект, и сколько до него идти или тянуться. После смерти мозг умирает, следовательно эти обсчеты не производятся. Следовательно, вампиры должны сами постоянно производить десятки, если не сотни необходимых вычислений. Происходит ли это так, или же несмотря на смерть, мозг все ещё обсчитывает окружающий мир.
Profile CardEmail Poster
+

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options