Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваше отношение к кланам VTM, Какой клан Вы поддерживаете и почему?

Какому клану Вы наиболее симпатизируете?

Бруджа [ 7 ] ** [3.65%]
Гангрел [ 22 ] ** [11.46%]
Малкавиан [ 25 ] ** [13.02%]
Вентру [ 15 ] ** [7.81%]
Тореадор [ 11 ] ** [5.73%]
Носферату [ 7 ] ** [3.65%]
Тремер [ 35 ] ** [18.23%]
Тзимици [ 18 ] ** [9.38%]
Ласомбра [ 13 ] ** [6.77%]
Ассамиты [ 2 ] ** [1.04%]
Баали [ 5 ] ** [2.60%]
Джованни [ 5 ] ** [2.60%]
Последователи Сета [ 1 ] ** [0.52%]
Дочери Какофонии [ 0 ] ** [0.00%]
Равнос [ 5 ] ** [2.60%]
Салюбри [ 11 ] ** [5.73%]
Самеди [ 1 ] ** [0.52%]
Предвестники Черепов [ 3 ] ** [1.56%]
Змеи Света [ 0 ] ** [0.00%]
Каэсиды [ 6 ] ** [3.12%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать 
Александра
post Mar 8 2008, 22:51
Отправлено #1

Group Icon

Из: Самарский Собор Плоти
Status: Offline

На свой страх и риск поинтересуюсь - какой из кланов Вам ближе остальных? И почему? Идеология, история, внешний облик или отношение данного клана к другим повлияли на Ваш выбор? Какие линии крови кажутся Вам наиболее интересными, необычными, а какие для Вас скучны? Видите ли Вы отражение своего характера/привычек в чертах данных кланов?

P/s Не включала в список кланы подобные Кровавым братьям, Истинным Бруджа, Каитиффам и т.д. Так как: 1) места мало)))) 2) все-таки они второстепенные)))
Profile Card
+
13 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Аваллах
post Mar 8 2008, 22:59
Отправлено #2

Group Icon

Из: Миф Драннор

Салюбри.
Единственные паладины Мира Тьмы, с которыми, вдобавок ко всему, еще и очень несправедливо поступили.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Mar 9 2008, 01:30
Отправлено #3

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Тремер.

История, значимые персонажи, организация, идеология. Дерзость, граничащая с наглостью, упорство, целеустремлённость, умение приспосабливаться к ситуации и оборачивать её в свою пользу. (Если забыть про Геенну).
Profile CardEmail Poster
+
Angvat
post Mar 9 2008, 01:41
Отправлено #4

Group Icon

Из: Минск в ночи

Хех, ну попробую экспромтом, с точки зрения своего персоонажа :)
Кланы
Вентру: Голубая кровь, ути-пути. Вам ее пустили и пустят еще раз, ежели вы слишком зарветесь.
Бруджа: Свобода, равенство, братство. Ну и чем все это закончилось?
Тореадор: Позеры хреновы. Шик снаруши, пшик внутри. Вы ходячие трупы, смиритесь с этим.
Носферату: Моя семья. Страшненькая и дружная.
Гангрел: Ну с ними хоть поговорить можно по-вампирски. Им нет большого дела до того, как я выгляжу и пахну.
Малкавиан: Клоуны и юродивые. По крайне мере скучно с ними не будет, это точно.
Тремер: Вы так кичились своими фокусами. А смертные смели вас во время своих разборок и даже не заметили.
Ласомбра: Я тоже людей недолюбливаю. Но я не стану резать стадо лишь для того, чтобы доказать что я волк.
Тзимици: Время этих извращенных ублюдков давно прошло.
Ассамиты: Они не лезут к нам, мы не лезем к ним. Пусть так и остается.
Равнос: Гулянка закончилась, начались суровые будни.
Последователи Сета: И на что только эти чудики тратят свои не-жизни...
Джованни: Эта семейка прогнила насквозь.
Линии крови:
Каитиффы: Серые ангелы. Их рай не приемлет и ад призирает.
Горгульи: Каменный блок. Мозгов соответственно
Каэсид: Все, что я о них знаю - это то, что я ничего о них толком не знаю.
Кровавые братья: Цацка под стать своим хозяевам.
Предвестники черепов: Осколок прошлого без будущего.
Салюбри: Были же среди нас святые ребята - и тех колдунишки придушили. Да еще ушатом с грязью облили.
Баали: Не думаю, что кто-то из этих тварей до сих пор существует. А если и существует, его следует прихлопнуть немедленно.
Истинные Бруджа: Ну так когда вы там отомстите ублюдкам троиля?
Старые Тзимици: Олицетворение понятия "древний маразматик".
Самеди: По вполне понятным причинам их от нас не воротит. И все же эти никрфилы-наемники мне не слишком симпатичны.
Дочери Какофонии: Тореадоры, вид сбоку.

Сообщение отредактировал Angvat - Mar 9 2008, 01:43
Profile Card
+
Tantos
post Mar 9 2008, 09:05
Отправлено #5

Group Icon

Из: Подмосковье

Тремеры. В них нравится: идеология, история, внешний облик или отношение данного клана к другим кланам :)
Линии крови интересны все, в любой из них есть что-то занятное.
Отражение своего характера вижу во всех Кланах и ЛК, в каждом что-то своё.
Александра
Трухи и Кровавые Братья - это Линии Крови, а не Кланы. Так же как и Каэсиды, Предвестники Черепов, Салюбри(на данный момент) и др.
Profile Card
+
Фауст
post Mar 9 2008, 09:06
Отправлено #6

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Салюбри. За человечную природу и поиск в своей не-жизни какого-то более глубокого смысла, кроме банального "я теперь страшный Дракула и буду править миром." :)
Profile CardEmail Poster
+
ElDin
post Mar 9 2008, 09:15
Отправлено #7

Group Icon

Из: Нижний Новгород

Тремеры. Они сумели сами пробить себе место в этом мире, став одним из самых могушественных кланов в мире, подняли Камарилью из ничтожества. Ну и Тауматургия, of course.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Mar 9 2008, 10:07
Отправлено #8

Group Icon

Из: Бездны

Ласомбра. 'Правильные' вампиры. ;) Когда в очередной раз читаю в очередной книжке что-нибудь, вроде "Ах, я проклят, хнык, Бог от меня отвернулся, хнык, я вынужден отнимать жизни других, бла бла бла", становится откровено противно. То ли дело мой клан, относящийся и к людям, и к "страдающим" вампирам, так, как они того и заслуживают, презирающий и черта и бога, наслаждающийся силой, которую дарит им их проклятие... И несущий в Мир Тьмы Тьму, и в физическом (свои мысли о природе которой я изложил здесь), и в духовном смысле... <_< Второе видится мне даже более важным.

Что до других кланов, уважаю гангрелов и носферату - хотя раз на раз и не приходится, и современные пути этих кланов мне не слишком интересны, среди них тоже достаточно часто встречаются 'правильные' вампиры. Ну и, само собой, обе ветви цимисков (комментарии, я полагаю, излишни).
К тремирам отношусь неоднозначно, дерзость, это без преувеличения здорово, и Тьма в них несомненно есть, хотя и совсем немного, но вещи, о которых шла речь здесь никто, к сожалению, не отменял...
Бруха - по большей части маленькие непослушные дети, а те, кто это перерос, становятся совершенно безликими созданиями. То же самое можно сказать и о вентру Камарильи, а вот вентру Шабаша, с их рыцарством, существа занятные.
Тореадор, если говорить об образе, это, в зависимости от челдобречности, либо ласомбра, перешедший на светлую сторону силы, :) либо ласомбра, которые, несмотря на то, что по рождению им положенно быть на светлой стороне, вернулись обратно на темную.
В первом случае, что бы ни писали разного рода Энн Райас, никакой готики здесь нет и в помине, только ее противоположность. Плюс те самые страдания, о которых я писал выше, противно. Второй случай обещает нам интересного персонажа (как то Лестат в Интервью с вампиров, или Мириам в Голоде), но до настоящих ласомбра им, конечно же, далеко.
Баали... только пучеглазы раки ползают на земле во мраке, а в овраге под горою волки бешенные воют. Тот же детский сад, как и с случае в бруха, только здесь дети играют не в непослушание взрослым, а в служении темным силам. Разумеется, без хотя бы элементарного их понимания. Проведу такую аналогию: тупые гопники в темной подворотне, это несомненно зло, но эти детишки объявляют их АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ, и становятся их добровольными рабами. Смешно.
К джовани, последователям черепов, и, пожалуй, сеттитам, абсолютно равнодушен. Моих эстетических чувств эти ребята не оскорбляют, а большего от них и не требуется.

А вот все остальные, не в обиду будет сказано, видятся мне не вампирами, а эдакими покемонами. :pfe: Не спорю, есть среди них яркие и интересные образы (те же малки или ассамиты, к примеру), но не вампиры это. Увы. Ну а что касается кровососущие каменные статуи, франкенштейнов, или трехглазых вампиров-целителей, тут и говорить что-либо излишне. :huh:
Profile Card
+
Александра
post Mar 9 2008, 18:08
Отправлено #9

Group Icon

Tantos Да, конечно… Просто я вечно путаю эти понятия))) Прошу прощения за неудобства, вызванные моей невнимательностью)

Надо, наверное, тоже озвучить свои пристрастия :)

Логично, что мой любимейший клан – Тзимици)))) Славная история, известные соклановцы (если все верно помню, Влад Цепеш/Дракула был Тзимици, жаль, что служил Инконню), древние традиции… Больше всего очаровывает особенность Тзимици умело сочетать сущность Зверя и сдержанность, проницательность, гостеприимство, увлеченность науками, образованность… Любопытство ко всему миру, извращенная эстетика, потрясающая воображение уникальная дисциплина, дарующая власть над образом, позволяющая стать творцом, обращать свои фантазии в реальность… Этот клан для меня истинно родной.
Вообще, на мой взгляд, наиболее занятные кланы/линии крови это те, что принадлежат Шабашу или являются Независимыми. В Камарилье кланы какие-то игрушечные… Слишком уж плоские образы, лишенные многогранности.) ИМХО, что называется))))
Из Камарильских интересны лишь Гангрел(условно, ведь они вышли из состава организации) и Малкавиан(частица Хаоса, за ними так приятно наблюдать… Я восхищаюсь их безумием – оно открывает маленькие тайны мироздания тому, кто умеет взглянуть на них с правильной точки зрения). Тремер необычны, но все-таки тяжело абстрагироваться от мысли, что их Проклятие искусственно… Тореадоров я вообще на дух не переношу)) Бесполезность – их основная черта. Равно как и черта Носферату. Слишком малофункциональны. К Бруджа и Вентру отношусь нейтрально.
Клан, который считаю воплощением классического образа Вампира – Ласомбра. Олицетворение ужаса, истинной Тьмы… Особенно их черта – не отражаются в зеркале и на фото. Сразу появляется ассоциативный ряд персонажей мировой мифологии))) Знать Шабаша. Они подобны клину, пробивающему дорогу вперед, рискуя собой и не замечая этого… Но гордыня и принципиальность погубит их… Или погубит всё, что противостоит им… Их бескомпромиссность вызывает уважение)
Еще не ровно дышу к Джованни, Последователям Сета, Каэсидам, Предвестникам Черепов и Змеям Света… Они мне просто кажутся очень занимательными. Их история, взгляды… Интересно, захватывающе. С удовольствием читала все материалы посвященные им.
Profile Card
+
Aastarot Gangrel
post Mar 9 2008, 18:10
Отправлено #10

Group Icon

Из: Оренбург

На данный момент - Тзимиче.
Больше всего нравятся представители Старого клана Тзимиче. Но ввиду отсутствия их в опросе выбрал Тзимиче. На мой взгляд Наиболее яркие представители линейки VtM, которые наряду с Ласомбрами (и может ещё 2-3 кланами) "несут в Мир Тьмы Тьму" (как сказал Сородич Аргорио). Ещё одна положительная черта данного клана - привязанность к родной земле, близость с ней; занятия Магией; что касается представителей обычного клана Тзимиче - их непохожая на человеческую философия. А также экстравагантные представители (один Саша Викос чего стоит :o ).

Александра

P/s Не включала в список кланы подобные Кровавым братьям, Истинным Бруджа, Каитиффам и т.д. Так как: 1) места мало)))) 2) все-таки они второстепенные)))

Зря Вы все-таки не включили всех.

Сообщение отредактировал Aastarot Gangrel - Mar 9 2008, 18:15
Profile CardEmail Poster
+
Александра
post Mar 9 2008, 19:20
Отправлено #11

Group Icon

Aastarot Gangrel

Сама расстраиваюсь... Но там можно указать не более 20 значений ... Приходилось жертвовать...
Profile Card
+
Angvat
post Mar 9 2008, 19:31
Отправлено #12

Group Icon

Из: Минск в ночи

2Александра
Змеи Света - это даже не клан или линия крови, а всего лишь антитрибу Сеттитов.
Profile Card
+
Tantos
post Mar 9 2008, 20:37
Отправлено #13

Group Icon

Из: Подмосковье

Angvat
Антитрибу, по умолчанию считаются ЛК.
Profile Card
+
Александра
post Mar 9 2008, 22:17
Отправлено #14

Group Icon

Angvat

Ну, люблю я Змей Света!!!)))))) Пусть Антитрибу, но люблю... Вот и отвела им отдельный пунктик в опросе... Согласна, чисто женская логика... <_< Но что ж поделаешь?)))))))))
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Mar 10 2008, 14:36
Отправлено #15

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Аргорио, пытаюсь понять, к чему было Ваше самоцитирование. К отсутствию у всех, кроме Ласомбра, готичности, что ли? Тогда можно получить Ваше определение - вкратце - этого термина и критерии, по которым одни Кланы - готичны, а другие - нет? Желательно - с привязкой к готик-панку от Белых Волков.

Кстати, большинство описанных в официальной литературе Тремеров отнюдь не стонут "Я монстр, я пью кроффь!" Забыла об этом упомянуть.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options