Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваше отношение к кланам VTM, Какой клан Вы поддерживаете и почему?

Какому клану Вы наиболее симпатизируете?

Бруджа [ 7 ] ** [3.65%]
Гангрел [ 22 ] ** [11.46%]
Малкавиан [ 25 ] ** [13.02%]
Вентру [ 15 ] ** [7.81%]
Тореадор [ 11 ] ** [5.73%]
Носферату [ 7 ] ** [3.65%]
Тремер [ 35 ] ** [18.23%]
Тзимици [ 18 ] ** [9.38%]
Ласомбра [ 13 ] ** [6.77%]
Ассамиты [ 2 ] ** [1.04%]
Баали [ 5 ] ** [2.60%]
Джованни [ 5 ] ** [2.60%]
Последователи Сета [ 1 ] ** [0.52%]
Дочери Какофонии [ 0 ] ** [0.00%]
Равнос [ 5 ] ** [2.60%]
Салюбри [ 11 ] ** [5.73%]
Самеди [ 1 ] ** [0.52%]
Предвестники Черепов [ 3 ] ** [1.56%]
Змеи Света [ 0 ] ** [0.00%]
Каэсиды [ 6 ] ** [3.12%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать 
Александра
post Mar 8 2008, 22:51
Отправлено #1

Group Icon

Из: Самарский Собор Плоти
Status: Offline

На свой страх и риск поинтересуюсь - какой из кланов Вам ближе остальных? И почему? Идеология, история, внешний облик или отношение данного клана к другим повлияли на Ваш выбор? Какие линии крови кажутся Вам наиболее интересными, необычными, а какие для Вас скучны? Видите ли Вы отражение своего характера/привычек в чертах данных кланов?

P/s Не включала в список кланы подобные Кровавым братьям, Истинным Бруджа, Каитиффам и т.д. Так как: 1) места мало)))) 2) все-таки они второстепенные)))
Profile Card
+
13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Angvat
post Mar 10 2008, 14:53
Отправлено #16

Group Icon

Из: Минск в ночи

2Aastarot Gangrel
Кхм, судя по имени вы не то Баали, не то Тореадор (причем ОЧЕНЬ крутой (крутая?)), судя по фамилии - Гангрел, по клану - Тремер, сочувствуете Тзимици... Чудны дела ваши, дети Малкава :D

Сообщение отредактировал Angvat - Mar 10 2008, 14:53
Profile Card
+
Abaddon
post Mar 10 2008, 15:02
Отправлено #17

Group Icon

Из: Москва

Совершенно секретно:

Описания исказителей типа "Кровосос"

Бруджа: "звук смены обоймы". В нашем городе не хулиганят.
Гангрел: Думаю, о них и Гару способны позаботиться.
Малкавиан: Доктор Плазмоган вылечит вас.
Носферату: Они умеют не привлекать внимания, поэтому периодически бывают полезны.
Тореадор: Вреда от них вроде нет, но на всякий случай стоит наблюдать.
Тремер: Время, когда они были нам полезны, давно прошло.
Вентру: Часто сотрудничать с ними выгоднее, чем уничтожать, но только если они не забывают, кто здесь босс.
Ласомбра: интересно, почему весь их гатишный пафос испаряется после первого же попадания? А, да. точно. Кучка пепла обычно далеко не пафосна.
Тзимице: Прогениторы умеют лучше.
Ассамиты: В конце-концов, они приносят нам пользу, сокращая кровососущее поголовье.
Джованни: Пусть занимаются чем хотят, пока это не вредит нам или массам.
Сеттиты: Иногда они играют нам на руку, а в прочих случаях точный выстрел решает проблему.
Равнос: Что я там говорил по поводу хулиганов и прочих?
Каитиффы: Пока они ведут себя тихо, это не наша проблема.
Линии крови:
Баали: Экстерминатус.
Гаргульи: Камнеголовая пехота Тремер. Знаете, Хит Марки куда эффективнее.
Каэсид: Их главное достоинство - лень, поэтому они нам не мешают.
Кровавые Братья: Без Комментариев.
Предвестники черепов: Пускай они джованни вырежут под корень, мы мешать не будем.
Салюбри: Возможно, им следует просить убежища у нас. Возможно, мы его даже предоставим.
Труджа: Пожалуйста, режьте "ублюдков Троиля", нам меньше работы. Только вот подвижек не видно.
Старые Тзимице: Мамонты тоже были большие и страшные, и где они теперь?
Самеди: закопайте ЭТО обратно.
Дочери Какофонии: Иногда и я могу сходить на их концерт, что в этом такого?

В общем и целом: Мы в принципе за сохранение редких видов животных, а Прогениторы даже предлагают воскресить исчезнувшие виды для зоопарков, но это явно не тот случай. Время кровососов прошло и им пора на свалку истории.
Profile Card
+
Angvat
post Mar 10 2008, 18:57
Отправлено #18

Group Icon

Технократ - волшебник, помешанный на технологиях. Части разума, ответственные за воображение и идею выбора отсутствуют. Любит играться с игрушками. Все время подстраивается под серые массы, хотя уверяет в обратном. Смотреть умеет только вперед - поэтому пинайте его под зад сколько влезет.
Краткий кроссоверный словарик каинита, издание 3-е :D

Сообщение отредактировал Angvat - Mar 10 2008, 18:57
Profile Card
+
Аргорио
post Mar 10 2008, 19:17
Отправлено #19

Group Icon

Из: Бездны

Lyencha Borz Еще раз. С тем фактом, что кланы Маскарада писались не с литературных и фольклорных стереотипов вампира, а под людей, которые будут их играть, я думаю, никто спорить не будет. Как и с тем, что далеко не все из получившихся в результате кланов получились хоть сколько-нибудь соответствующими этим стереотипам. Не вампирами, а покемонами, одним словом. Если говорить, в частности, о тремирах, то классический образ вампира, в данном случае, разрушает метание огненных шаров и прочие заимствования из D&D, вроде призыва монстров. Классические вампиры этими вещами не занимаются.
Но речь, я полагаю, не об этом, а о том, имеем ли мы право вводить покемонов в игру о вампирах. Лично я считаю что нет, потому-что мне интересны именно вампиры, только это я и хотел сказать. Ну а те, кому интересны не вампиры, а скажем, маги из D&D, или, упаси Бездна, вампиры-маги из D&D, имеют полное право считать иначе. :)

За определением готики, это в википедию, или на какой-нибудь тематический сайт. Только к чему был этот вопрос? А где, кстати, можно познакомиться с определением готик-панка от Белых Волков? :)

P.S. Да, если интересует определение литературных и фольклорных стереотипов вампира, и/или довольно таки интересный анализ образа вампира во всех его аспектах, вам сюда.
P.P.S. Angvat А о ком еще в твоем словаре есть? ;)

Сообщение отредактировал Аргорио - Mar 10 2008, 19:19
Profile Card
+
Фауст
post Mar 10 2008, 19:24
Отправлено #20

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Но речь, я полагаю, не об этом, а о том, имеем ли мы право вводить покемонов в игру о вампирах. Лично я считаю что нет, потому-что мне интересны именно вампиры, только это я и хотел сказать. Ну а те, кому интересны не вампиры, а скажем, маги из D&D, или, упаси Бездна, вампиры-маги из D&D, имеют полное право считать иначе.

Вообще-то в Мире Тьмы на вампирах свет клином не сошелся, и описываемые тобой "покемоны" - лишь результат неизбежной гибридизации. Нужен был адекватный ответ ярости Гару - есть Бруха с их борьбой против внутреннего Зверя и Гагнгрел с его принятием. Отражение Чародеев - Тремер, призраков - Джованни, демонов -Сетиты, Баали и т.д. К счастью, отражения Технократов нет - их и в еденичном экземпляре много. :)
Profile CardEmail Poster
+
Angvat
post Mar 10 2008, 21:37
Отправлено #21

Group Icon

2Аргорио
Да о всех понемногу :)

Оборотень, он же люпин - нечто большое, мохнатое, свирепое. В мозгу присутствует единственная мысль "Вампир - мааачы!" При встрече рекомендуется развернутся на 180 градусов и двигаться с максимальной скоростью. Наиболее пополярные способы устранения "Дедушка, нас пушистик обижает!" и "Дорогие гули/выгребки, вот вам серебро, идите и убейте себя об люпина!"

Вирм, он же Змей - что-то большое и страшное, против чего сражаются люпины и чьими слугами считают каинитов. Ввиду наличия единственной мысли у люпина в голове крики "Я не служу Вирму, я вообще не знаю, кто это!" не прокатывают в принципе.

Волшебник - смертный, умеющий откалывать фокусы вроде Тремеров. Страдает от того, что в его фокусы не верят (можно использовать на людях - кулаку каинита все равно, верят в него или нет). Противопостовляет себя массам, любит оглядываться назад. Как и всех сосудов, есть свои слабости, поэтому пинайте с флангов.

Призрак - нечто совсем мертвое. Бить каинитов не могут, каиниты их тоже. Посему кроме как для Джованни и прочих некрофилов интереса не представляют.

Охотник - овца, решившая поохотится на волка. Имеет общие черты с люпином вроде количества мыслей, на этом к счастью сходство ограничивается. Обзор крайне ограничен. Бывают разной сложности убиваемости (почти всегда не слишком высокой). В темной подворотне со спины убивается гарантированно.

Фея - версия 1. нечто гламурное. Любит плакаться о банальности мира и оглядываться назад. При вопросе каинита "А как пройти в библиотеку?" окочуривается моментально. версия 2. малков просто в очередной раз заглючило.

Демон - что-то рогастое, крыластое, огнистое и копытастое. Злобное и ужасное, мегазло и все такое. Живет в аду. Приглашать его оттуда крайне не рекамендуется.
(Купала - не демон, Купала - фейка! Хватит курить всякую гадость, Беловолки. - прим. ред.)

Падший - версия 1. демоническое недорузумение. Страдает от того, что люди внего не верят, пытается косить под демонов или ангелов. Пищевая ценность уточняется версия 2. малков опять глючит.
Краткий кроссоверный словарик каинита, издание 3-е :D

Сообщение отредактировал Angvat - Mar 10 2008, 23:34
Profile Card
+
Аваллах
post Mar 10 2008, 22:08
Отправлено #22

Group Icon

Из: Миф Драннор

Еще раз. С тем фактом, что кланы Маскарада писались не с литературных и фольклорных стереотипов вампира, а под людей, которые будут их играть, я думаю, никто спорить не будет. Как и с тем, что далеко не все из получившихся в результате кланов получились хоть сколько-нибудь соответствующими этим стереотипам. Не вампирами, а покемонами, одним словом.

Вообще-то мой богатый опыт общения на форумах учит тому, что обычно о "покемонах" и иже с ними кричат те, кто об искомых покемонах не имеют ни малейшего отношения в силу нежелания выходить за узкий круг обработанной литературы. Судя по всему, автор представляет собой классический пример того, что происходит в том случае, если кто-то прочитал всего один кланбук...
Что же касается попытки привязать кланы к своим личным стереотипам, заявляя, что все, что в них не вписывается, каноничным не является, то это, пардон, является признаком лишь зарождающейся мании величия.
Если говорить, в частности, о тремирах, то классический образ вампира, в данном случае, разрушает метание огненных шаров и прочие заимствования из D&D, вроде призыва монстров. Классические вампиры этими вещами не занимаются.

Гм...могут только повторить риторический вопрос - классикой является то, что живет в голове отдельно взятого индивидуума? И кто каноничнее - Ласомбра, который щупает молоденьких девушек теневыми щупальцами, которые содраны с заклинания Черные Щупальца Эварда из AD&D или Страд фон Зарович, который является классикой вампирского жанра и вполне соответствует Тремере.
Но речь, я полагаю, не об этом, а о том, имеем ли мы право вводить покемонов в игру о вампирах. Лично я считаю что нет, потому-что мне интересны именно вампиры, только это я и хотел сказать. Ну а те, кому интересны не вампиры, а скажем, маги из D&D, или, упаси Бездна, вампиры-маги из D&D, имеют полное право считать иначе.

Вообще-то речь о том, как случилось так, что один отдельно взятый индивидуум в одно мгновение узрел то, что не видели ни опытные Рассказчики, ни сами разработчики Мира Тьмы. Впрочем, самомнение - это действительно великая вещь. Одна радость, что мне никогда не придется играть в настоящую "игру о вампирах", где выбор игроков будет ограничен одним кланом - плюс к этом далеко не самым интересным.
За определением готики, это в википедию, или на какой-нибудь тематический сайт. Только к чему был этот вопрос? А где, кстати, можно познакомиться с определением готик-панка от Белых Волков?

В моей статье.
Или в любом корбуке.

Сообщение отредактировал Аваллах - Mar 10 2008, 22:12
Profile CardEmail Poster
+
Kyire
post Mar 10 2008, 22:56
Отправлено #23

Group Icon

Из: Москва

Тремер сразу же зацепили историей образования. И тем, что смогли выжить в темные века, когда на них ополчились все, кому не лень. Еще идеология и внешний вид. Геенну лучше забыть, как страшный сон. :)
Каэсиды. Нравятся за внешний вид и образ жизни.
Носферату. Без их своеобразного чувства юмора было бы скучно.
К остальным довольно равнодушна.

Сообщение отредактировал Kyire - Mar 10 2008, 22:58
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Mar 10 2008, 23:03
Отправлено #24

Group Icon

Если уж речь пошла о том, как каждый относиться к кланам, то выложу позицию Вербена, а также свою мотивацию Салюбри.
Вампир - отрицающее жизнь существо, пятно на лице Матери-Земли, но всё же выполняющее некую функцию, иначе был бы давно стёрт Её гневом.
Вентру - похожие манипуляторские замашки и карьеризм погубили Орден Гермеса. Когда мертвые правят мертвыми могу понять, но когда ещё и живыми...
Бруха - жить одним днём и принимать инстинкты - важный путь гармонии с миром, но лишь когда под это можно подвести целенаправленное учение. Вы же из мыслителей превратились в зверей, а истина была посредине.
Гангрел - природа всегда будет источником мудрости, но отбрасывая мир людей вы отбрасываете её значительную часть.
Малкавиан - пророческие безумия и духи в головах ведут вас, а ведь можно было идти на равных.
Носферату - Принять свои недостатки и посвятить время поиску знаний - большой шаг к просветлению.
Тремер - поменявших истинную магию на пути чародеев можно лишь пожалеть. Их знания крови велики, но всю мудрость они утратили, отрекшись от жизни.
Тореадор - если вы идёте вновь к жизненным страстям - вы учитесь. Если играетесь в людей - глупы.
Ласомбра - те же Вентру, вид сбоку. Разве что за ненавистью к миру скрывающие собственное бессмысленное существование.
Тзимице - познавайте плоть со страстью, а не отрешившись, если хотите действительно понять жизнь и смерть.
Ассамиты - кто из вампиров кого убивает мало кого из нас волнует.
Джованни - не играйте во влаастелинов смерти, мертвым лучше остаться в своём мире. Помните, что и вы рано или поздно очутитесь там.
Сеттиты - Так ли важно, как назвать последователей Нефанди? Суть не меняется.
Равнос - и стоит ради группы бродяг поднимать столько шуму?
Каитифы - если их устравает положение низшего звена - их право, если нет - почему же ничего не делают?
Баали - у Сеттитов хоть ума хватает не раскрывать, кому они служат. Глупцы. играющие с огнём преисподней.
Гаргульи - Тремер не научились создавать ничего стоящего после смерти. Лишь уродовать жизнь.
Каэсид - в их инаковости может быть спасение для всей проклятой расы Лилит.
Кровавые братья - вам так нужны безмозглые големы?
Салюбри - поиском гармонии и возвращения в Колесо Жизни они доказали, что и вампиры заслуживают шанс. Их путь добродетелен.
Дочери Какофонии - я предпочитаю девушку, которая не сведёт с ума.
Самеди - хуже вампиров только зомби.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Mar 10 2008, 23:54
Отправлено #25

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Аваллах, давайте оставим эту ролемансеровскую привыку подменять аргументацию оскорблениями в адрес собеседника, основанными на его эрудиции, окей? Или Вы лично видели, какие книги кто из форумчан и когда читал?

2 Аргорио:
QUOTE(VtM Corebook rev. @ Chapter One)
The Gothic aspect describes the ambience of the World of Darkness. Buttressed buildings loom overhead, bedecked with classical columns and grimacing gargoyles. Residents are dwarfed by the sheer scale of architecture, lost amid the spires that seem to grope toward Heaven in an effort to escape the physical world. The ranks of the Church swell, as mortals flock to any banner that offers them a hope of something better in the hereafter. Likewise, cults flourish in the underground, promising power and redemption. The institutions that control society are even more staid and conservative than they are in our world, for many in power prefer the evil of the world they know to the chaos engendered by change. It is a divisive world of have and have-not, rich and poor, excess and squalor.

То есть, как я понимаю, готика по ВВ - это отчаяние и надежда, страх и, опять же, надежда. На искупление. (То, что мне самой в VtM не нравится).
QUOTE(там же)
The Punk aspect is the lifestyle that many denizens of the World of Darkness have adopted. In order to give their lives meaning, they rebel, crashing themselves against the crags of power. Gangs prowl the streets and organized crime breeds in the underworld, reactions to the pointlessness of living "by the book." Music is louder, faster, more violent or hypnotically monotonous, and supported by masses who find salvation in its escape. Speech is coarser, fashion is bolder, art is more shocking, and technology brings it all to everyone at the click of a button. The world is more corrupt, the people are spiritually bankrupt, and escapism often replaces hope.

Т.е., опять же, как я понимаю, панк - это насилие, грязь, экшн.
QUOTE(там же)
As if this weren't fearful enough, the last few years have seen a quiet but pervasive dread grip the Kindred community.
Many Kindred whisper of the Jyhad, the eternal war or game said to consume the most ancient vampires. This struggle has been waged since the dawn of time, but many vampires fear that, as one millennium passes to the next and the curse of undeath grows weaker, an apocalyptic endgame is at hand. Signs and portents, many recorded in the prophetic Book of Nod, trouble vampires of all clans and lineages, even those who profess not to believe. Whispers in Sabbat covens and Camarilla salons alike speak of turmoil in the East, of armies of Clanless rabble, of vampires whose blood is so thin that they cannot Embrace, of meetings with mysterious elders whose vast power betrays no discernible lineage, of black crescent moons and full moons red as blood. All, say the believers, are omens that the Final Nights are approaching, and that the end of all things is nigh.
Some Kindred believe that a Reckoning is at hand, that the powers of Heaven are preparing at last to judge the vampires and what they have made of the world. Others speak of the Winnowing, or Gehenna, the night when the most ancient vampires will rise to consume their progeny, taking their lessers' cursed blood to sate their own hunger. Few admit to such superstitions, but most feel a palpable tension in these nights. Elder vampires play their hands in one fell swoop, negating centuries-long schemes in a single mad flurry of action. The warpacks of the dread Sabbat hurl themselves at the fortresses of their enemies, for they fear they might not get another opportunity. Cells of Assamite cannibals, formerly held in check by a great curse, hunt other vampires and ravenously drink their blood. Vampires of uncertain lineage are hunted down and destroyed by paranoid elders, who fear them as harbingers of Gehenna. Though patience is a special virtue among the immortals, it is practiced less and less, and the whole Kindred world teeters on the verge of a great collective frenzy.

А вот Вам и готический ужас... и панк заодно.
И где здесь место персонажу-Ласомбра, описанному Вами? (Тут место разве что Люсите Арагонской...)
Поэтому и запрашиваю Ваше определение готики. Потому что пока что у меня складывается впечатление, что оно противоположно мнению о готической части Мира Тьмы Белых Волков. А я как участник форума по умолчанию принимаю именно интерпретацию ВВ, как создателей Мира.
Profile CardEmail Poster
+
Angvat
post Mar 11 2008, 00:37
Отправлено #26

Group Icon

Уважаемые каиниты, разбирайте кровь по вкусу, устраивайтесь поудобнее и смотрите 148 серию нашего любимого сериала:
"Мой клан самый готишный!" - "А мой самый наглый!" - "Недоноски D&Dшные!"- "Неправда, мы местные!" - "А Птриарх ваш - чмо болотное!" - "Зато он нас сожрать не хочет и мы его! "- "Покемоны!" - "Зато у нас магия крутая!" - "А мы и сами крутые!" - "А мы круче!" - "А у нас тени!" - "А у нас фаерболы!" - " Я же говорил, покемоны!" - "Сами такие!"
Продолжение следует... :unsure:
Profile Card
+
Александра
post Mar 11 2008, 00:51
Отправлено #27

Group Icon

Из: Самарский Собор Плоти

Аргорио
Благодарю за любопытную ссылочку)))
Profile Card
+
Аргорио
post Mar 11 2008, 10:32
Отправлено #28

Group Icon

Из: Бездны

Lyencha Borz Если в игре о вампирах нет места классическому вампиру, но зато есть место кровососущим каменным статуям и прочим трехглазым вампирам-целителям, то у этой игры очень серьехные проблемы. С логикой и здравым смыслом. :pfe:

Angvat
В догонку к твоему словарю. Куе-джин - предыдущая, забракованная версия хантера. Мыслей в голове довольно таки много, и все они очень 'умные', но толку от этого чуть, реакция на окружающую действительность, по сути, идентична хантерской.
Отличительная особенность: поскольку уведомить о факте выбраковки их нужным не посчитали, по прежнему продолжают считать себя избраными, отчего раздуваются от гордости аки индюк (в чем и заключается их конструкционный деффект).
При встречи: см. хантер. :D

Все, на этом лично я соффтопом завязываю.
Profile Card
+
Besrezen
post Mar 11 2008, 11:15
Отправлено #29

Group Icon

Из: Питера

Секунду... В первую очередь игра должна быть интересной для игроков... Имхо, примерять на себя сотни раз заезженый и избитый образ стереотипного пафосного царя ночи типа стокеровского дракулы, или райсовского Лестата - дело не особо благодарное и интересное для большинства игроков. По-этому помимо Тореадоров, Вентряков, Ласомбра и Носферов было создано множество других кланов и линий крови, что называется, на любой вкус - это во-первых призвано расширить целевую аудиторию, во-вторых ломает уже давно всем наскучившие стереотипы, а в-третьих привносит в игру изрядную долю оригинальности и самобытности.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Mar 11 2008, 14:08
Отправлено #30

Group Icon

Аргорио. Давай не забывать, что Мир Тьмы писался не для одного человека, и выкидывать из него куски в угоду собственному мнению - ерунда полнейшая. Может кто и хочет играть в дурацки пафосный единственый клан, который почему-то считает себя самым гоичным, но тогда это будет лично твоя игра. Всё, завязываю с оффтопом, что статичному вампиру клана, которые за нарцисизм лишились даже отражения, докажешь...
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options