Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Вампирское население Земли

Nikita
post Apr 20 2010, 12:05
Отправлено #1

Group Icon

Из: Leopolis
Status: Offline

Предлагаю перенести сюда из "Вопросов по VTM" спор о количестве вампиров на Земле.

Озвучены были следующие цыфры:
QUOTE(Paranormal @ Apr 15 2010, 01:03)
Исходя из того, что тех же носферату к примеру около 90, пусть столько же примерно в каждом клане - уже 1170, плюс неприсоединившиеся, антитрибу и прочая лабуда - это пусть ещё половина от этого количества - 585, итого получается 1755, Ну пусть 2 тысячи даже. Но тога эта цифра не вяжется с тем, что говорится что якобы на 100 000 людей приходится 1 вампир. Тогда получается, что вампиров - около 60 000... В общем нифига не понятно, даже если сородичей 60 тысяч, то это всего навсего население мелкого городишки, если это количество растянуть на весь мир, то получится, что вампиры ваще чуть ли не по одиночке живут. Даже если в каждом городе будет жить по 3 вампира, то это уже невъе...ая цифра получится...

QUOTE(Angvat @ Apr 15 2010, 02:21)
В книге рассказчика как раз-таки указано,  в мире около 60 тысяч вампиров (из 40 тысяч каиниты, остальные квай-джин). Методом нехитрых вычеслений получаем, что на основные кланы приходится 24 тысячи, а на антитрибу и линии крови 16 тысяч.

QUOTE(Paranormal @ Apr 15 2010, 02:33)
2000 в клане, 13 кланов - 26 000. +16 000 антитрибу и лабуды = 42 000. 18 000 квай-джин = 60 000. Сходится. Но! Как получается, что в каждом клане примрено по 2000 вампиров, если в некоторых кланах их всего по паре сотен? Нефиговый акой разброс получается - в одном пару сотен, а в другом это число в такой же прогрессии растёт уже от 2000? Так тогда это получается не клан, а линия крови? При чём вымирающая... Как это было с каппадокийцами и салюбри. Ну это ладно, я в математике я не силён, бууду считать что тут всё верно.
Если их 60 000, всего 2,5 миллиона городов в мире, это получается что на 4 города приходится один вампир? Как тогда существуют вообще сообщества какие-то, кланы и тд и тп, если вампиры живут натсолько разрозненно? О каких территориях подвластных кланам может быть речь, если они в принципе вообще не обжиты?

QUOTE(TimurChi @ Apr 15 2010, 09:50)
....в сетинге нет общего понятия "территория, подвластная клану". Есть только всякие частные случаи. Вроде Аламута, например.

QUOTE(Аваллах @ Apr 15 2010, 15:43)
Да, в мире есть туева хуча городов, где нет вампиров и есть сельская местность, где их тоже нет. Это объясняется одним простым фактом, состоящим в том, что в Мире Тьмы живут еще маги, оборотни, охотники, феи и прочая нечисть, которая, время от времени, ловит себя на мысли, что ей не нравится, что рядом живет вампир.
Это уже не говоря о том, что регулярно восполнять бладпул в поселке городского типа с населением в несколько тысяч человек уже чревато тем, что вампира поймают местные жители и разделают топорами. При этом вампиру еще очень повезет в том случае, если это будут обычные люди, а не кто-то другой.

Лично я полностью согласен с двумя последними цитатами. Действительно, во многих книгах по ВТМу раз за разом говорилось, что Сородичи не "правят" людьми в своих городах. И даже не совсем "контролируют" территории. Они "имеют влияние" на человеческую власть и на общество, от которого скрываются. Короче говоря, вампиры не правят миром.

А вот с цифрой в 40'000 Сородичей/Каинитов сложнее. Если так прямым текстом написано в Storyteller's Guide, то я не имею чем возразить (хотя пока я не нашёл этого). В любом случае, цифра кажется очень маленькой.

Есть очень неплохо посчитанная статистика на сайте Sanguinus Curae
, но сайт, увы, умер. Найду сохранённую копию - выложу. Считать ту статистику канонической, конечно, нельзя.
Profile CardEmail Poster
+
9 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Paranormal
post Apr 20 2010, 12:47
Отправлено #2

Group Icon

Из: Мариуполь, Украина

я в какой-то книге по вампирам нашёл про 40 000, так что порядок ;) хть всё ранво и считаю это число несоклко заниженым. Это как перепись населения - на бумажках приблизительные, официальные числа, а на деле людей гораздо больше

Сообщение отредактировал Paranormal - Apr 20 2010, 12:48
Profile Card
+
ChudoJogurt
post Apr 20 2010, 13:47
Отправлено #3

Group Icon

Ну так в общем получается - если одни вампир в средлнем приходится на сто тысяч человек (как указанно в корнике), а на момент написания книги было у нас 6 с хвостиком миллиардов людей, из которых где-то два в Азии, а тот самый "хвостик" - в Африке, то мы получаем 4 миллиарда делить на сто тысяч - 40к вампиров,
Profile Card
+
Nihilus del-Morte
post Apr 20 2010, 14:24
Отправлено #4

Group Icon

Про численность в 40 тысяч - по мне так вполне нормально и реалистично. Ведь им же всем так или иначе надо питаться...
Интересно, при таком раскладе где вампиров больше - в Европе или в Америке?

Сообщение отредактировал Nihilus del-Morte - Apr 21 2010, 19:34
Profile CardEmail Poster
+
ChudoJogurt
post Apr 20 2010, 17:13
Отправлено #5

Group Icon

Пропорционально населению.
Profile Card
+
pavel123
post Apr 20 2010, 18:33
Отправлено #6

Group Icon

Из: Ярославль

QUOTE(Nikita @ Apr 20 2010, 13:05)
А вот с цифрой в 40'000 Сородичей/Каинитов сложнее. Если так прямым текстом написано в Storyteller's Guide, то я не имею чем возразить (хотя пока я не нашёл этого). В любом случае, цифра кажется очень маленькой.

How many vampires are there, anyway?
From a strictly Cainite point of view, probably around 40,000. The Middle Kingdom has roughly 20,000 Kuei-jin, for a grand total of approximately 60,000 – one for every 100,000 people on the planet. Of those Kindred, the clans make up the enormous majority of the population, leaving the rare bloodlines, fallen clans and other, less-quantifiable vampires at about 2,000 vampires in total. Cities aren't likely to have more than one or two Harbingers of Skulls or Gargoyles, if they have any at all. In fact, most cities don't have any Kindred other than those of the clans – and that's precisely how the clans like it. It is, after all, better to deal with the devil you know....

Vampire Storytellers Handbook Rev. стр. 14

Сообщение отредактировал pavel123 - Apr 20 2010, 18:34
Profile CardEmail Poster
+
Nikita
post Apr 21 2010, 09:42
Отправлено #7

Group Icon

Из: Leopolis

О! Спасибо! Сначала не нашёл этот абзац. Значит, остановимся на 40 тыс.

А сколько экзотических вампиров в Африке? Там, как-никак, живёт около миллиарда людей. Я, увы, не читал Kindred of The Ebony Kingdom... там что-то об этом есть?
Profile CardEmail Poster
+
Carduus
post Apr 21 2010, 12:42
Отправлено #8

Group Icon

QUOTE(Nikita @ Apr 20 2010, 12:05)
Предлагаю перенести сюда из "Вопросов по VTM" спор о количестве вампиров на Земле.
Озвучены были следующие цыфры:
Лично я полностью согласен с двумя последними цитатами. Действительно,  во многих книгах по ВТМу раз за разом говорилось, что Сородичи не "правят" людьми в своих городах. И даже не совсем "контролируют" территории. Они "имеют влияние" на человеческую власть и на общество, от которого скрываются. Короче говоря, вампиры не правят миром.

Есть очень неплохо посчитанная статистика на сайте Sanguinus Curae
, но сайт, увы, умер. Найду сохранённую копию - выложу. Считать ту статистику канонической, конечно, нельзя.
[right][snapback]165737[/snapback][/right]

Цифра в 40000 ну никак не предрасполагает к "Обществу" вампиров :( Скорее "Одинокие" и "Никогда не видевшие" друг друга вампиры-одиночки :( Но это моё маленькое и грустное ИМХО :(
Profile CardEmail Poster
+
Ivy
post Apr 21 2010, 14:49
Отправлено #9

Group Icon

Не понимаю, почему большинство считает, что 40000 вампиров на весь мир - это мало. Я наоборот при первом прочтении корбука порадовалась, что White Wolf дали реальную пропорцию количества вампиров - один на 100 000. Это Голливуд почему-то любит уверять в том, что каждый пятый из нас - вампир, а у "волков" все очень даже правдоподобно.

К тому же ну кто вам сказал, что плотность населения вампиров равномерна? Им свойственно держаться близко к городам, а дикая природа для них опасна. В одном мегаполисе их может быть пару сотен, зато на какой-либо малозаселенной территории во много тысяч кв.км. не встретишь и одного Сородича. Приведу такой пример из реальной жизни: в США в целом средняя плотность населения 31 человек на кв.км. Однако допустим в Лос-Анджелесе этот показатель равен 3235,3 чел./кв.км., а на Аляске - всего 0,43 чел./кв.км.

Т.к.ничего принципиально нового в моем сообщении нет, хочу задать такой вопрос тем, кто считает такую цифру заниженной: а каким на ваш взгляд должно было бы быть количество вампиров?

Сообщение отредактировал Ivy - Apr 21 2010, 14:54
Profile Card
+
Paranormal
post Apr 21 2010, 18:44
Отправлено #10

Group Icon

Из: Мариуполь, Украина

QUOTE(Ivy @ Apr 21 2010, 14:49)
Т.к.ничего принципиально нового в моем сообщении нет, хочу задать такой вопрос тем, кто считает такую цифру заниженной: а каким на ваш взгляд должно было бы быть количество вампиров?
[right][snapback]165780[/snapback][/right]

раз в 10 больше, то есть 400 000. В городах с населением меньше полумиллиона вполне допускаю существование 10 вампиров, в мегаполисах с население миллонов в 5 - 500 вампиров
Profile Card
+
Carduus
post Apr 21 2010, 22:53
Отправлено #11

Group Icon

QUOTE(Ivy @ Apr 21 2010, 14:49)
Не понимаю, почему большинство считает, что 40000 вампиров на весь мир - это мало. Я наоборот при первом прочтении корбука порадовалась, что White Wolf дали реальную пропорцию количества вампиров - один на 100 000. Это Голливуд почему-то любит уверять в том, что каждый пятый из нас - вампир, а у "волков" все очень даже правдоподобно.
К тому же ну кто вам сказал, что плотность населения вампиров равномерна? Им свойственно держаться близко к городам, а дикая природа для них опасна. В одном мегаполисе их может быть пару сотен, зато на какой-либо малозаселенной территории во много тысяч кв.км. не встретишь и одного Сородича. Приведу такой пример из реальной жизни: в США в целом средняя плотность населения 31 человек на кв.км. Однако допустим в Лос-Анджелесе этот показатель равен 3235,3 чел./кв.км., а на Аляске - всего 0,43 чел./кв.км.
[right][snapback]165780[/snapback][/right]

10000 к 1. Это соотношение более чем способно "прокормить" популяцию Каинитов без получения ненужного внимания со стороны живых
Profile CardEmail Poster
+
Nihilus del-Morte
post Apr 21 2010, 23:02
Отправлено #12

Group Icon

Вам не кажется, что вампиров в WoD-е не сотни тысяч, а десятки тысяч, потому, что им самим не выгодно абы-какое отребье в своих рядах? Задумайтесь, так ли много смертных считаются Сородичами достойными кандидатами на Становление?
Profile CardEmail Poster
+
Carduus
post Apr 21 2010, 23:07
Отправлено #13

Group Icon

QUOTE(Nihilus del-Morte @ Apr 21 2010, 23:02)
Вам не кажется, что вампиров в WoD-е не сотни тысяч, а десятки тысяч, потому, что им самим не выгодно абы-какое отребье в своих рядах? Задумайтесь, так ли много смертных считаются Сородичами достойными кандидатами на Становление?
[right][snapback]165802[/snapback][/right]

Кто сказал "массовое Обращение Шабаша"?)))И сильно ли волнуют Бруха, Гангрелов, Носферату и, изредка, Тореадоров с Малкавианами мнение Князей по поводу Обращения и границ популяции?)
Profile CardEmail Poster
+
Nihilus del-Morte
post Apr 21 2010, 23:11
Отправлено #14

Group Icon

Не считая боевой оперативной тактики создания "выгребков", Шабаш ещё более разборчив в кандидатах на Обращение, не в плане контроля со стороны командования (сию несправедливость оставьте Камми), а в плане разборчивости самих сиров (особенно это касается Ласомбра и моего клана). Наличие отбора достойных присутствует также у Гангрелов и Носферату.

Сообщение отредактировал Nihilus del-Morte - Apr 21 2010, 23:17
Profile CardEmail Poster
+
Carduus
post Apr 21 2010, 23:18
Отправлено #15

Group Icon

QUOTE(Nihilus del-Morte @ Apr 21 2010, 23:11)
Не считая боевой оперативной тактики создания "выгребков", Шабаш ещё более разборчив в кандидатах на Обращение, не в плане контроля со стороны командования (сию несправедливость оставьте Камми), а в плане разборчивости самих сиров (особенно это касается Ласомбра и моего клана). Наличие отбора достойных присутствует также у Гангрелов и Носферату.
[right][snapback]165804[/snapback][/right]

Остаются Бруха, которые, по Вашей логике, должны были уже заполонить весь мир :huh:
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options