Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Вампирское население Земли

Nikita
post Apr 20 2010, 12:05
Отправлено #1

Group Icon

Из: Leopolis
Status: Offline

Предлагаю перенести сюда из "Вопросов по VTM" спор о количестве вампиров на Земле.

Озвучены были следующие цыфры:
QUOTE(Paranormal @ Apr 15 2010, 01:03)
Исходя из того, что тех же носферату к примеру около 90, пусть столько же примерно в каждом клане - уже 1170, плюс неприсоединившиеся, антитрибу и прочая лабуда - это пусть ещё половина от этого количества - 585, итого получается 1755, Ну пусть 2 тысячи даже. Но тога эта цифра не вяжется с тем, что говорится что якобы на 100 000 людей приходится 1 вампир. Тогда получается, что вампиров - около 60 000... В общем нифига не понятно, даже если сородичей 60 тысяч, то это всего навсего население мелкого городишки, если это количество растянуть на весь мир, то получится, что вампиры ваще чуть ли не по одиночке живут. Даже если в каждом городе будет жить по 3 вампира, то это уже невъе...ая цифра получится...

QUOTE(Angvat @ Apr 15 2010, 02:21)
В книге рассказчика как раз-таки указано,  в мире около 60 тысяч вампиров (из 40 тысяч каиниты, остальные квай-джин). Методом нехитрых вычеслений получаем, что на основные кланы приходится 24 тысячи, а на антитрибу и линии крови 16 тысяч.

QUOTE(Paranormal @ Apr 15 2010, 02:33)
2000 в клане, 13 кланов - 26 000. +16 000 антитрибу и лабуды = 42 000. 18 000 квай-джин = 60 000. Сходится. Но! Как получается, что в каждом клане примрено по 2000 вампиров, если в некоторых кланах их всего по паре сотен? Нефиговый акой разброс получается - в одном пару сотен, а в другом это число в такой же прогрессии растёт уже от 2000? Так тогда это получается не клан, а линия крови? При чём вымирающая... Как это было с каппадокийцами и салюбри. Ну это ладно, я в математике я не силён, бууду считать что тут всё верно.
Если их 60 000, всего 2,5 миллиона городов в мире, это получается что на 4 города приходится один вампир? Как тогда существуют вообще сообщества какие-то, кланы и тд и тп, если вампиры живут натсолько разрозненно? О каких территориях подвластных кланам может быть речь, если они в принципе вообще не обжиты?

QUOTE(TimurChi @ Apr 15 2010, 09:50)
....в сетинге нет общего понятия "территория, подвластная клану". Есть только всякие частные случаи. Вроде Аламута, например.

QUOTE(Аваллах @ Apr 15 2010, 15:43)
Да, в мире есть туева хуча городов, где нет вампиров и есть сельская местность, где их тоже нет. Это объясняется одним простым фактом, состоящим в том, что в Мире Тьмы живут еще маги, оборотни, охотники, феи и прочая нечисть, которая, время от времени, ловит себя на мысли, что ей не нравится, что рядом живет вампир.
Это уже не говоря о том, что регулярно восполнять бладпул в поселке городского типа с населением в несколько тысяч человек уже чревато тем, что вампира поймают местные жители и разделают топорами. При этом вампиру еще очень повезет в том случае, если это будут обычные люди, а не кто-то другой.

Лично я полностью согласен с двумя последними цитатами. Действительно, во многих книгах по ВТМу раз за разом говорилось, что Сородичи не "правят" людьми в своих городах. И даже не совсем "контролируют" территории. Они "имеют влияние" на человеческую власть и на общество, от которого скрываются. Короче говоря, вампиры не правят миром.

А вот с цифрой в 40'000 Сородичей/Каинитов сложнее. Если так прямым текстом написано в Storyteller's Guide, то я не имею чем возразить (хотя пока я не нашёл этого). В любом случае, цифра кажется очень маленькой.

Есть очень неплохо посчитанная статистика на сайте Sanguinus Curae
, но сайт, увы, умер. Найду сохранённую копию - выложу. Считать ту статистику канонической, конечно, нельзя.
Profile CardEmail Poster
+
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Ivy
post Apr 21 2010, 23:23
Отправлено #16

Group Icon

Carduus:
В принципе я свое мнение уже высказала и настаиваю на своем. Еще мне непонятно, к чему приведет этот разговор? Вы планируете связаться с White Wolf, предложить "воскресить" на время старый Мир Тьмы, переписать все книги, где затронута тема населения вампирами только из-за того, что вам кажется цифра заниженной, и снова закрыть его? "Мама, роди меня обратно"©?

Еще: вампиры Шабаша не ограничивают себя в обращении все нового и нового "боевого мяса", а если их будет в 10 раз больше, то соответственно и безрассудно обращенных ими будет в 10 раз больше, и цифра в скором времени вообще зашкалит.

И меня заинтересовал вопрос: как насчет Каитиффов? Есть ли по ним подобная статистика?
Profile Card
+
Paranormal
post Apr 21 2010, 23:28
Отправлено #17

Group Icon

Из: Мариуполь, Украина

по сути дофига бруджа и каитиффов у анархов, которы еособым котролем рождаемости так сказать не пользуются. Следовательно воплне логично предположить, что бруджа и каитиффов больше всех. Просто от них толку нет никакого. Каитиффы сами по себе ни на что не способны, а бруджа слишком разобщены и заняты собственными интрижками, они скорее сами себя поубивают, чем кто их... А про Саббат - там дофига всякого сброда вроде антитрибу и малочисленных формирований вроде предвестников или змеев света, они потенциальной ударной силой не являются как бы. Плюс пандеры - их можно ваще сотнями штамповать, через год всё равно ни одного по-моему не останется :D ИМХО канеш

Сообщение отредактировал Paranormal - Apr 21 2010, 23:30
Profile Card
+
Carduus
post Apr 21 2010, 23:37
Отправлено #18

Group Icon

QUOTE(Ivy @ Apr 21 2010, 23:23)
Carduus:
В принципе я свое мнение уже высказала и настаиваю на своем. Еще мне непонятно, к чему приведет этот разговор? Вы планируете связаться с White Wolf, предложить "воскресить" на время старый Мир Тьмы, переписать все книги, где затронута тема населения вампирами только из-за того, что вам кажется цифра заниженной, и снова закрыть его? "Мама, роди меня обратно"©?
Еще: вампиры Шабаша не ограничивают себя в обращении все нового и нового "боевого мяса", а если их будет в 10 раз больше, то соответственно и безрассудно обращенных ими будет в 10 раз больше, и цифра в скором времени вообще зашкалит.
И меня заинтересовал вопрос: как насчет Каитиффов? Есть ли по ним подобная статистика?
[right][snapback]165808[/snapback][/right]

"Настаивать на своём" - плохая идея)Лучше настаивайте на яблоках)
Мадемуазель, оставьте язвительность Гарпиям)
Тем более всегда есть того, что кто-то из жителей этого чудесного ресурса сказочно разбогатеет и выкупит "White Wolf Publishing, Inc." и наши с Вами мысль пригодятся в будущем)
Про "потерю рассудительности Шабашем" - АХАХАХАХА)))Вы опоздали, мадемуазель))Лет, этак на 600))
Никто и не спорит, что канон - есть канон))Но Клуб "Суккуб" на то и создан, дабы выражать собственные мысли[B] )))Мир от этого не погибнет, правда? :)

QUOTE(Paranormal @ Apr 21 2010, 23:28)
по сути дофига бруджа и каитиффов у анархов, которы еособым котролем рождаемости так сказать не пользуются. Следовательно воплне логично предположить, что бруджа и каитиффов больше всех. Просто от них толку нет никакого. Каитиффы сами по себе ни на что не способны, а бруджа слишком разобщены и заняты собственными интрижками, они скорее сами себя поубивают, чем кто их... А про Саббат - там дофига всякого сброда вроде антитрибу и малочисленных формирований вроде предвестников или змеев света, они потенциальной ударной силой не являются как бы. Плюс пандеры - их можно ваще сотнями штамповать, через год всё равно ни одного по-моему не останется :D ИМХО канеш
[right][snapback]165809[/snapback][/right]

Мммм - немного предвзятый взгляд, Вам так не кажется?))) Бруха, конечно, любят поотрывать друг другу головы, но всё-таки плодятся они быстрее)) А стая злых и невоспитанных Каитиффов вполне способна порвать гордого и сильного, но одинокого старейшину))
Profile CardEmail Poster
+
Ivy
post Apr 21 2010, 23:48
Отправлено #19

Group Icon

По поводу опоздания: посочувствовали бы, я между прочим сейчас с телефона сижу :( Хорошо, я иронизировать не буду, хотя много чего могла бы сказать по поводу возможного обогатения какого-либо форумчанина.
И я именно настаиваю, а не говорю, что я так считаю! Причем в нормальном смысле, а не в том, что Вы мне посоветовали. Могу привести статистику по численности народов мира, которая ясно говорит о том, что 400 тысяч особей - это много.
Profile Card
+
Paranormal
post Apr 21 2010, 23:48
Отправлено #20

Group Icon

да всё бы ничего, и стая каитиффов бы порвала старейшину, если бы они вообще смогли собраться в стаю и не зассали бы пойти старейшин рвать, и бруджа что-то из себя представляли бы, если бы плодились не для того чтоб друг другу рожи бить ;) А пока они в таком состоянии - пусть их хоть миллион будет, толку от них не будет. Не хочу щас тут рассказывать притчу о прутиках и венике просто :D
Profile Card
+
Carduus
post Apr 22 2010, 00:15
Отправлено #21

Group Icon

QUOTE(Ivy @ Apr 21 2010, 23:48)
По поводу опоздания: посочувствовали бы, я между прочим сейчас с телефона сижу :( Хорошо, я иронизировать не буду, хотя много чего могла бы сказать по поводу возможного обогатения какого-либо форумчанина.
И я именно настаиваю, а не говорю, что я так считаю! Причем в нормальном смысле, а не в том, что Вы мне посоветовали. Могу привести статистику по численности народов мира, которая ясно говорит о том, что 400 тысяч особей - это много.
[right][snapback]165813[/snapback][/right]

Но 2,3 Каинита на Корсику это маловато, согласитесь)

QUOTE(Paranormal @ Apr 21 2010, 23:48)
да всё бы ничего, и стая каитиффов бы порвала старейшину, если бы они вообще смогли собраться в стаю и не зассали бы пойти старейшин рвать, и бруджа что-то из себя представляли бы, если бы плодились не для того чтоб друг другу рожи бить ;) А пока они в таком состоянии - пусть их хоть миллион будет, толку от них не будет. Не хочу щас тут рассказывать притчу о прутиках и венике просто :D
[right][snapback]165814[/snapback][/right]

Очень многие поплатись за то, что недооценили способность Бруха на время прекратить распри, собраться и поотрывать лишние конечности общему врагу :)
Profile CardEmail Poster
+
North
post Apr 22 2010, 00:19
Отправлено #22

Group Icon

Carduus

Но 2,3 Каинита на Корсику это маловато, согласитесь)

Да почему же маловато? Возможно там их нет вообще

добавлено:

Соотношение количества вампиров и смертных сильно изменилось за последнее столетие. Многие князья вампиров настаивают, что для того, чтобы сохранить существование Сородичей в секрете, на 100000 смертных должен приходиться один вампир. Однако в последние годы в некоторых городах это соотношение было превышено, и растущая популяция Сородичей стала серьезной проблемой. В городах, где Маскарад соблюдается не сильно, например в тех, что контролирует Шабаш, количество вампиров может превышать допустимый уровень в два-три раза. Перенаселение не является легкой проблемой – ни один князь не хочет решать, какой вампир должен остаться, а какой – встретить Окончательную Смерть, исключая критические случаи.

чем не ответ на вопрос?

Сообщение отредактировал north - Apr 22 2010, 00:26
Profile CardEmail Poster
+
Nihilus del-Morte
post Apr 22 2010, 00:20
Отправлено #23

Group Icon

Мне этот спор напоминает сакральную фразу "А Баба-Яга против"...

А вот насчёт Бруха я согласен с тобой, Carduus. В Америке и особенно в западных штатах Бруха представляют из себя пожалуй самую мощную тамошнюю силу...

Сообщение отредактировал Nihilus del-Morte - Apr 22 2010, 00:20
Profile CardEmail Poster
+
Paranormal
post Apr 22 2010, 00:22
Отправлено #24

Group Icon

ха! когда это было? Ты ещё вспомни, что вентру и ласомбра когда-то правили на пару из одного дома как говорится :D Время бруджи ушло и не вернётся. И мне в последнее время всё больше кажется, что и время Камариллы ушло... Впрочем Саббат тоже не идеал, он пожирает сам себя, но его безумие имеет большую силу, чем понурое молчание Камариллы.
Profile Card
+
Carduus
post Apr 22 2010, 00:26
Отправлено #25

Group Icon

QUOTE(north @ Apr 22 2010, 00:19)
Carduus
Да почему же маловато? Их и не должно быть много если что.
[right][snapback]165819[/snapback][/right]

Но всё-таки больше, чем "почти нисколько", правда? :o
Profile CardEmail Poster
+
Nihilus del-Morte
post Apr 22 2010, 00:27
Отправлено #26

Group Icon

Paranormal, то что Шабаш стал могущественнее Каммарильи - факт. Но и сбрасывать со счетов Анархо-Бруджей и Каитиффов было бы неразумно.

Сообщение отредактировал Nihilus del-Morte - Apr 22 2010, 00:28
Profile CardEmail Poster
+
North
post Apr 22 2010, 00:30
Отправлено #27

Group Icon

Carduus

Я подправил свой пост

Сообщение отредактировал north - Apr 22 2010, 00:30
Profile CardEmail Poster
+
Carduus
post Apr 22 2010, 00:31
Отправлено #28

Group Icon

QUOTE(Paranormal @ Apr 22 2010, 00:22)
ха! когда это было? Ты ещё вспомни, что вентру и ласомбра когда-то правили на пару из одного дома как говорится :D Время бруджи ушло и не вернётся. И мне в последнее время всё больше кажется, что и время Камариллы ушло... Впрочем Саббат тоже не идеал, он пожирает сам себя, но его безумие имеет большую силу, чем понурое молчание Камариллы.
[right][snapback]165821[/snapback][/right]

Господа и дамы, хочу напомнить, что это не спор о том у кого Князь больше, а о количестве Каинитов в Мире Тьмы)

QUOTE(north @ Apr 22 2010, 00:30)
Carduus
Я подправил свой пост
[right][snapback]165824[/snapback][/right]

Безумно рад такому вниманию к моей персоне)
Profile CardEmail Poster
+
Paranormal
post Apr 22 2010, 00:33
Отправлено #29

Group Icon

QUOTE(Nihilus del-Morte @ Apr 22 2010, 00:27)
Paranormal, то что Шабаш стал могущественнее Каммарильи - факт. Но и сбрасывать со счетов Анархо-Бруджей и Каитиффов было бы неразумно.
[right][snapback]165823[/snapback][/right]

про Саббат долго можно рассуждать, слава кпсс что этого не прийдётся делать потому что я согласен с тобой :D

Анархов бруджей - может и не стоит, они эдакая заноза в аднице, вроде и не убивает, но с ней не очень удобно. а вот бруджа в Камарилле... ^_^ И Каитиффы, которые нах никому не сдались кроме анархов... Даже те же пандеры в Саббате играют большую роль, чем их братья по несчастью в камарилле. Я скорее поверю в то, что Абсимиллиард обнял старешин носферату, чем в то, что камарилвские бруджи способны на что-то серьёзное во благо всгео сообщества
Profile Card
+
Carduus
post Apr 22 2010, 00:34
Отправлено #30

Group Icon

QUOTE(Nihilus del-Morte @ Apr 22 2010, 00:27)
[right][snapback]165823[/snapback][/right]

Ну ладно)Раз все играются в знатоков геополитики мира вампиров то и я побалуюсь)
Кто решил, что Шабаш сильнее Камарильи?И в какой сфере?)

QUOTE(Paranormal @ Apr 22 2010, 00:33)
про Саббат долго можно рассуждать, слава кпсс что этого не прийдётся делать потому что я согласен с тобой :D
Анархов бруджей - может и не стоит, они эдакая заноза в аднице, вроде и не убивает, но с ней не очень удобно. а вот бруджа в Камарилле... ^_^ И Каитиффы, которые нах никому не сдались кроме анархов... Даже те же пандеры в Саббате играют большую роль, чем их братья по несчастью в камарилле. Я скорее поверю в то, что Абсимиллиард обнял старешин носферату, чем в то, что камарилвские бруджи способны на что-то серьёзное во благо всгео сообщества
[right][snapback]165826[/snapback][/right]

Пхе!)
Profile CardEmail Poster
+

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Topic Options