Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как работают дисциплины, Ваше мнение

mrKilljoy
post Sep 24 2015, 15:07
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Я знаю, что нас осталось здесь мало, но интересно.

В модуле столкнулись с несколькими случаями, когда персонажу пришлось изучать Дисциплины. не только чужие, но и свои (Вентру не взял Стойкость, Носферату без Затемнения, тореадор без Стремительности, Малкавианин без Затемнения и прочие прелести - решили не давать штраф на изучение, но необходим учитель). А так как обучают дисциплине не за две минуты, мы решили отыгрывать это. И я встретился с интерестейшим вариантом отыгрыша и в принципе интерпретации Дисциплин: мне пришлось говорить с игроками от имени учителя и описывать, как и что делать, какую силу концентрировать и как манипулировать витэ, дабы верно использовать Дисциплины.

До сих пор мы описали Доминирование, Присутствие, Могущество, Стойкость, Прорицание, Затемнение и Химерию. И это было чрезвычайно интересно. В первую очередь потому как я не считаю их, кхм, "магией-магией", скорее, способностями. "Магия-магия" - это, скорее, Вудун, Чародейство, Колдунство, Некромантия, Тауматугрия и прочее, а Дисциплины... что-то очень грубо говоря (и я ещё в скобках выделю очень грубо говоря, ибо на этом моменте со мной обычно спорят) вроде концентрации - не только разума, но и крови, или же активации каких-либо элементов Зверя\проклятия (что я вижу как, в принципе, одно и то же) в вампире.

И мне стало любопытно - а как вы представляете, работают Дисциплины? Если будет время и желание - даже можно с описанием конкретных, любопытно ведь.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options