Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Vampire The Masquerade - Redemption, и другие игры по World of Darkness

Стоит ли играть?

1. Без сомнений! Игра захватывающая и интересная. [ 88 ] ** [38.94%]
2. Одно сплошное рубилово. Если вы любитель подобных игр - тогда вперед. [ 15 ] ** [6.64%]
3. С Bloodlines не сравниться, но поиграть стоит) [ 76 ] ** [33.63%]
4. Конечно! Bloodlines ей и в подметки не годится! [ 7 ] ** [3.10%]
5. Можно поиграть. А можно и не играть. Фиолетово. [ 17 ] ** [7.52%]
6. Первый раз о такой игре слышу. [ 16 ] ** [7.08%]
7. Вообще не вижу смысла в том, чтобы играть в игры пятилетней давности... [ 7 ] ** [3.10%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
Ogloi
post Jun 14 2005, 22:04
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Наверняка на сайте найдутся те, кто играл в эту игру или собирается сделать это :P
Я вот скачала ее себе и хочу попробовать... Не знаю, как пойдет после Bloodlines, но попытаться стоит)
И сразу несколько вопросов по теме:
1. Никто не знает, где можно в инете найти к Redemption руссификатор? Не смертельно конечно, но хотелось бы, чтобы на русском :)
2. Те, кто уже играл, делитесь впечатлениями! Интересно узнать, кто что думает)) ;)
Profile CardEmail Poster
+
15 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
OFF
post Jun 14 2005, 22:35
Отправлено #2

Group Icon

Играла. Неплохо :) 3тий вариант
Profile Card
+
Ogloi
post Jun 14 2005, 22:46
Отправлено #3

Group Icon

OFF

А поподробнее? Не сравнятся в плане сюжета, графики, или... Или они просто разные?
Profile CardEmail Poster
+
Puzo
post Jun 15 2005, 00:46
Отправлено #4

Group Icon

Недано ее прошел! На счет руссификатора не знаю у меня полностью русская!Поверь ничего не теряешь если у тебя на англ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Диалоги тупые и ты все равно ничего изменить по прохождению в них не можешь!Самое главное это качай торговлю и желательно выше 90.
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Jun 15 2005, 05:53
Отправлено #5

Group Icon

Из: Perm by Night

Вариант 3.
???
Сюжет линейный, даже квесты можно выполнять только в одном порядке, НО:

Три (может быть больше, но я знаю о трех, ибо Человечность больше 90 не получалось сделать) варианта концовки в зависимости от Человечности. Причем, "Условно-положительный" только один.

"Мочилова" полным-полно, почти Диабло. НО!!! В Темные Века, когда никакого Маскарада не было, старейшины молодежь друг на друга такими отрядами и насылали.

Кстати, Маскарада в игре нет в принципе. Главное - не теряй человечности-не пей до смерти и не мочи невиновных.

В плане боев к середине игры становится слишком легко и долгие выносы сеттитов, носферату, Джованни и так далее - просто утомляют. Играл исключительно ради следующего сюжетного поворота.

Диаблери - лучшее оружие. Даже по максимуму прокачанные Feral Claws и Celerity (или тремерская фича по вытягиванию крови с их же молниями вкупе) не рулят в сравнении с возможностью просто высосать противника. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ НЕ ПАДАЕТ, даже если выпить почти всех вампиров в игре. Но Боссов - низзя :) И вообще на них очень мало что из Дисциплин действует - приходится бросаться с голой пяткой на шашку. Благо Кристофф - тот еще танк раскачанный.

Дисциплины можно пользовать ВСЕ!!! От родных для Бруджа - до Власти над тенью (хотя Ласомбра в игре только один и выпить его нельзя - только его гулей). Изменчивости нет. По крайней мере, мне ее не дали :)

Да, кстати, кафешка посреди Лондона, где явно продают кровь и на одной стене намалеван анкх Камариллы, а не другой - Меч Каина Шабаша - это что-то!!!

Театр и по совместительству бордель сетитов - тоже серьезно. Хотя и возможно. Если Митра (или кто там в 1999) на это глаза закрыл.

Персы достаточно антуражные, но в меру плоские. Хотя есть и исключения - малк-хакер по имени "/dev/null" или ассамит, прикидывающийся негром-бруджа.

Телепортация в убежище через бездну (особенно для Бруджа) прямо из боя - нечто :(

Зверь, конечно, крут, но с голодом он не связан никак, только с полученными повреждениями.

Управление менять нельзя, а оно не то чтобы очень удобное.

В общем, в свое время я был рад, что игра по ВтМ вообще вышла. Но ругался я, пока проходил раз тысячу.

В целом, поиграть стоит. Особенно если на романтику все-таки немного тянет :)

P.S. А Этриуса убить не дают :)
Profile Card
+
Borzaja
post Jun 15 2005, 06:48
Отправлено #6

Group Icon

На мой вкус Redemption - не фонтан.
Геймплей ограничивается тупым "моя ходить, всех мочить, экспу получить".
Генерить перса нельзя - играй выдаваемым по умолчанию brujah и молчи в тряпочку. Правда, можно диаблерить npc и изучать дисциплины других кланов, что при общей манчкинской ориентации игрушки является плюсом.
Управление жутенькое, и переназначать его нельзя. Что при общей манчкинской ориентации игрушки является жутким минусом.
Графика страшненькая (и была таковой даже на момент выхода игры) - не в смысле что передает жутковатую атмосферу horror-игры, а именно что корявая.
Дизайн уровней - на троечку. В большинстве своем примерно такие же тупые набитые врагами уровни, как всеми любимая канализация носферату из Bloodlines. Хотя, конечно, встречаются редкие проблески дизайнерской мысли, вроде вышеупомянутого театра сетитов.
Сюжет - весьма неплох сам по себе, но на мой вкус сильно испорчен множеством плоских и неинтересных npc.

Короче, имхо, игрушку можно рекомендовать только фанатам манчкинизма и diablo-подобного мочилова. В отличие от Bloodlines это не РПГ, это - "моя ходить, всех мочить".
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Jun 15 2005, 06:57
Отправлено #7

Group Icon

Позволю себе не согласиться только насчет графики - к моменту _выхода_ игры она была едва ли не единственной в своем роде. Redemption IMHO по графике проработан лучше, к примеру, Морровинда. Что на самом деле добивает - неестественность движений моделей. Но для того времени - более чем приемлемо. Это и сейчас еще криво делается - движения перса в скриптовом ролике с Найнсом перед верволком - один из банальных примеров.

Насчет остального, в целом согласен. Еще раз напомню - при увлечении миром WoD я был жутко рад, что в принципе вышла игра по нему и прощал ей многое.

Кстати, WtA кто-то доделывает вообще? Ведь разрабы даже до рекламных клипов добрались :)
Profile Card
+
Borzaja
post Jun 15 2005, 06:59
Отправлено #8

Group Icon

Игрушка по вервольфам увы, приказала долго жить... Как и в свое время надежда на то, что серию Hunter the Reckoning портируют на PC :(
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Jun 15 2005, 07:04
Отправлено #9

Group Icon

8O 8O 8O

А что есть Хантер? И на чем? На PS что ли? А можно отзыв?
Profile Card
+
Borzaja
post Jun 15 2005, 07:24
Отправлено #10

Group Icon

Первая часть - Hunter the Reckoning - выходила на xbox и gamecube в 2002 году, судя по отзывам - весьма неплохой экшн.
Вот рецензия на gamespot, например.
В 2003 на той же Xbox вышла Hunter: The Reckoning Redeemer, похуже первой части, но тоже вполне неплохой экшн.
На Playstation в 2003 году вышла Hunter: The Reckoning Wayward, если честно, не знаю, связана ли эта игра как-то с Hunter the Reckoning - т.е., является ли сиквелом\приквелом, портом или совершенно отдльной игрой.

Если хочешь узреть бОльшее количество инфы по играм - зайди на http://www.gamerankings.com и просто запусти поиск по словам Hunter the Reckoning.

P.S. Слегка подредактировала название темы, чтобы в ней теперь ыбло уместно обсуждать не только Redemption, но и другие игрушки по WOD.

P.P.S. Хмм - вам этот мужик никого не напоминает?:)
Profile CardEmail Poster
+
Элегир
post Jun 15 2005, 07:56
Отправлено #11

Group Icon

Из: РосНОУ

Что это за ядреная помесь Ван Хелсинга и Беккета? :o
Profile Card
+
Alex Beerson
post Jun 15 2005, 08:02
Отправлено #12

Group Icon

И Баха :)
Охотничек?

В смысле - Джека, Беккета и Баха.
Profile Card
+
Borzaja
post Jun 15 2005, 08:20
Отправлено #13

Group Icon

Главгерой Xboxовской Hunter the Reckoning. Теперь ясно, на что ориентировались Troika Games, разрабатывая модельку охотника :)
Profile CardEmail Poster
+
Gutts
post Jun 15 2005, 13:03
Отправлено #14

Group Icon

QUOTE(Alex Beerson @ Jun 15 2005, 06:53)
В целом, поиграть стоит. Особенно если на романтику все-таки немного тянет :)

Именно :wub:
Романтическая любовная линия - главное достоинство данной игры. Я собственно ради сюжета и мучился со всей этой котовасией. А как вам момент встречи Кристофа с уже ставшей гулем Анежкой в логове Тзимисов? "Убирайся в ад ! Передай привет сатане!!". Эти слова были для Кристофа как колом в сердце. А "дневник Анежки" , уже в Нью-Йорке ? С фантазией подошли к делу.

Как ни странно , но один из недостатков игры является также и достоинством. Я имею в виду невозможность генерации главперса. В Redemption нам дают возможность побыть в шкуре человека ставшего жертвой неумолимого фатума но так и не покорившегося. Личности , а не набора харктеристик. В этом смысле Bloodlines все-таки игра более безликая. Там у нашего персонажа даже своего голоса нет , не говоря уже о личной истории. Саманты сдесь явно недостаточно.

P.S. Любовь в восемь столетий ? Не всякий брак столько выдерживает. Наверно все-таки прав Пинк. "Страсть среди вампиров - вещь довольно редкая".
Profile Card
+
Ogloi
post Jun 15 2005, 14:03
Отправлено #15

Group Icon

Alex Beerson

Спасибо... Весьма исчерпывающая характеристика))

Gutts

Да, насчет озвучки гг - в блудлайнс минус(( Как-то странно, когда твой перс изображает из себя немого((

Borzaja

P.P.S. Хмм - вам этот мужик никого не напоминает?

О Каин! :blink:
Хотя Беккет все равно интереснее будет... :wub:
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options