Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> И снова кладбище..., Некоторые соображения

]-[attaB
post May 27 2007, 11:20
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

В результате многочисленных попыток пройти сей квест сделан ряд наблюдений:

1) Зомби появляются из некоторых фиксированных точек (видимо, реинкарнация B)), точки более-менее равномерно рассеяны по кладбИщу за исключением ворот - возле каждых ворот что-то типа "очага размножения"

2) Поведение зомби определяется одним из 3-х алгоритмов:
а) Преследование ГГ
б) Движение к воротам и попытка их сломать до тех пор, пока их не отвлечет ГГ. Когда отвлечет - см. а)
в) Движение к воротам и попытка их сломать, не обращая внимание на атаки ГГ

3) Для зомби, появляющихся далеко от ворот, характерен алгоритм поведения 2а, для тех, кто после появления видит ворота - 2б, для некоторых зомби в особых точках появления - 2в.

4) В среднем зомби появляются там, где и умирают. Т.е. убивая зомби возле каких-то ворот, вы провоцируете их дальнейший рост.

5) Опять же, в среднем, зомби плодятся тем быстрее, чем быстрее их убивают. Если убивать зомби только в одном месте, то их число будет расти практически экспоненциально.

Исходя из этого, сделаны следующие выводы:

В1) Целесообразно как можно дОльше бегать по кладбИщу, увлекая зомбарей типа 2а за собой и отвешивая смачные (но не смертельные!!!) тумаки зомбарям типа 2б чтобы отвлечь их от ворот;
ПРИМЕЧАНИЕ: Замечено, что дисциплина Presence имеет свойство также обращать на себя внимание зомбарей типа 2б.

В2) убивать зомбарей типа 2в следует лишь в случае крайней необходимости (читай, тогда и только тогда, когда они уже начали стучать в ворота) дабы не провоцировать рост их числа;

Общий алгоритм прохождения:

- первые две минуты следуем выводу В1 (зомби типа 2в почти не появляются), бегаем туда-сюда, не обращая внимания на голодно урчащую толпу мертвяков;
- еще минуты полторы продолжаем бегать, посматривая в сторону ворот, потроша тех несчастных, которые отважились к ним подойти и отвлекая других, которые возле ворот при этом плодятся;
- еще около 40-50 секунд встаем возле одних ворот и грудью обороняем их от противника, применяя все доступные средства;
- как только становятся слышны звонкие удары по другим воротам, бросаем эти на произвол судьбы, каждому из подползающих зомби - по чайнику (опять же, чтобы увлечь за собой), бежим к другим воротам (они к этому времени уже будут еле держаться) и оставшиеся 40-50 секунд обороняем их.

Алгоритм прошел апробацию представителями кланов Малькавиан, Тореадоров и Вентру. Жалоб ни со стороны Сородичей, ни со стороны жителей кладбИща нет ;)
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(1 - 14)
Morgarell
post May 27 2007, 11:24
Отправлено #2

Group Icon

Из: Двор Бишамон

Не согласен - Зомби появляются не взамен убитых - их число Растет обратнопропорционально оставшемуся до конца квеста времени.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 27 2007, 11:25
Profile Card
+
Cold Light
post May 27 2007, 13:20
Отправлено #3

Group Icon

малком не получилось, носфи не справился, но я легко прошла этот квест тремеркой.
у них есть такая замечательная дисциплина mass suicide, нужно кастануть ее 1 раз в гуще зомби - они замирают. второй раз не надо, они откинут копыта и появятся новые, а если только 1 раз, они будут стоять как вкопанные очень долго (или насовсем так останутся, не проверяла). все замерли возле одних ворот - можно на них надолго забить и бежать к другим. можно даже не торопиться B)

Сообщение отредактировал Cold Light - May 27 2007, 13:22
Profile Card
+
Morgarell
post May 27 2007, 13:22
Отправлено #4

Group Icon

Cold Light,
правильно, и схожее действие оказывает Мор из Анимализма.
Я прошел Кладбище всеми кланами. Трудности были лишь у Тореодора - не хотел пользоваться Ускорением (да и не прокачано у меня оно было) и
Гангрелом - так и не понял почему было трудно (переигрывал много раз).

Сообщение отредактировал Morgarell - May 27 2007, 13:24
Profile Card
+
Cold Light
post May 27 2007, 13:29
Отправлено #5

Group Icon

Мор похуже, он действует где-то на троих из пяти, остальные продолжают ползти, а mass suicide охватывает очень широкий радиус)))
Profile Card
+
Morgarell
post May 27 2007, 13:38
Отправлено #6

Group Icon

У меня Мор тормозил всех кто у ворот, а потом я их сразу убивал, потом Мор на подходящих и скорей к другим воротам (некогда было пересчитывать :) ).
Бедлам из Помешательства тоже помогает.
Тауматургическое Очищение тоже должно помогать.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 27 2007, 13:41
Profile Card
+
Quinn
post May 27 2007, 19:19
Отправлено #7

Group Icon

Из: Дурдом

Я проходил только за Вентру и Тореадора!

1. Не знаю баг это пиратской версии или нет, но мой Вентру пил кровь из зомбаков и его не тошнило. Я применял Массовое Самоубиство к очагу скопления зомби, а оставшегося выпивал, пополняя кровавый запас.

2. Тореадором со стремительностью, прокаченной до конца!
Ещё с прокаченным огнестрельным оружием - выбрать снайперскую позицию между двумя очагами и выносить зомби из винтовки.
Profile Card
+
Morgarell
post May 27 2007, 19:27
Отправлено #8

Group Icon

]-[attaB,
- как только становятся слышны звонкие удары по другим воротам,
Если слышите звонкие удары, то это означает только одно, что ворота сломаются через 2-3 секунды и никуда вы добежать уже не успеете (особенно если находитесь у других ворот).
Стратегия тут одна – повышать скорость передвижения. Читайте прохождение – там все уже написано.

sickbrightness,
это не баг - из зомби в игре действительно можно пить кровь, как ни странно. :)

Сообщение отредактировал Morgarell - May 27 2007, 19:29
Profile Card
+
Quinn
post May 27 2007, 19:40
Отправлено #9

Group Icon

Из: Дурдом

это не баг - из зомби в игре действительно можно пить кровь, как ни странно.

Значит у всех так? У меня кровь у зомби безболезненно пьют только ВЕНТРУ! Все остальные кланы, даже Носферату - тошнит и кровь в столбике убывает.
Profile Card
+
Cold Light
post May 30 2007, 14:08
Отправлено #10

Group Icon

QUOTE(sickbrightness @ May 27 2007, 19:19)
выбрать снайперскую позицию между двумя очагами и выносить зомби из винтовки.
[right][snapback]105582[/snapback][/right]

я так и не поняла где эта позиция. может кто-нибудь скриншот покажет?
на стену залезать пыталась - невозможно удержаться. на том краешке куда можно залезть, по воротам не постреляешь.
Profile Card
+
Morgarell
post May 30 2007, 14:46
Отправлено #11

Group Icon

Cold Light,
по воротам не постреляешь.
Совершенно верно, никакой приемлемой снайперской позиции на Кладбище нет - это просто Миф.
Profile Card
+
Antib
post May 30 2007, 19:26
Отправлено #12

Group Icon

Из: СПб

Забавно, что я легко прошел тот квест при первом прохождении (Вентру с 1 точкой в Стойкости) при помощи беготни кругами и пожарного топора. Ворота были почти не тронуты. Пить кровь зомбей не пробовал. Потом, после того почитал про это квест на форуме, пробовал несколько раз с катаной, с автоматами и огенметом, но повторить его с той же легкостью не получаслоь.
Profile Card
+
Destynar
post May 30 2007, 19:34
Отправлено #13

Group Icon

Из: Москва

QUOTE(Morgarell @ May 30 2007, 15:46)
Cold Light,
никакой приемлемой снайперской позиции на Кладбище нет - это просто Миф.
[right][snapback]105748[/snapback][/right]

Есть:) Скрин не покажу, т.к. игра не стоит.
Это на могиле, напротив торца стены. Оттуда прекрасно простреливаются не только сами ворота, но и подходы. Другой момент, что для успешного использования Джеми Сью, необходимо 9+ в огнестреле, а на этом этапе сие проблематично...
Profile Card
+
klerk
post May 30 2007, 20:08
Отправлено #14

Group Icon

Хм... мои снайперы стреляли, именно, со стены в центре кладбища. Если руки прямые (в шутеры иногда играем? :) ), тогда достаточно 7 в огнестреле.
Profile Card
+
Morgarell
post May 30 2007, 23:28
Отправлено #15

Group Icon

klerk,
дай скрин, если игра стоит, многие Сородичи будут благодарны.

А результаты личных наблюдений по активности Зомби таковы: двигаются они тем активнее, чем ближе ворота, а удаленные от ворот Зомби просто стоят на месте и начинают шевелиться только при приближении ГГ, а когда он уже далеко и нападать больше не на кого, вновь замирают.
Profile Card
+

Topic Options