Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Перевод Дом Тремер, House of Tremere из линейки Dark Age

kodomo_iruka
post Oct 20 2009, 01:54
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Доброй ночи.

В рамках просвещения сопартийцев для прошедшей недавно городской ролевой игры перевела я историческую часть и новеллу из книги Дом Тремер. В надежде, что она еще кому-то может потребоваться, выставляю ее сюда. Какие-либо замечания приветствуются, особенно в именах и названиях.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  House_of_Tremere_Int_1st_red.doc ( 200.5кб ) Кол-во скачиваний: 688
Присоединённый файл  House_of_Tremere_novel_red.doc ( 55кб ) Кол-во скачиваний: 195
Profile CardEmail Poster
+

Ответов(1 - 5)
Angvat
post Oct 20 2009, 19:47
Отправлено #2

Group Icon

Из: Минск в ночи

Жутко развеселил комментарий касательно "распространения". Настрочивший это обитает в некой параллельной умбральной реальности, где Темные Века не закрыты еще 5 лет назад и кроме того еще и России издаются? Я тоже туда хочу :D
Profile Card
+
kodomo_iruka
post Oct 21 2009, 01:17
Отправлено #3

Group Icon

Настрочивший это привык подстраховывать свою пятую точку всеми возможными способами во всех умбиальных али нет реальностях :)))

Вы бы лучше бы о переводе сказали б, а то волнительно мне, все ж первый раз перевожу всякие вомперические книжки.

Сообщение отредактировал kodomo_iruka - Oct 21 2009, 01:18
Profile CardEmail Poster
+
Аваллах
post Oct 21 2009, 12:51
Отправлено #4

Group Icon

Из: Миф Драннор

Перевод достаточно неплох - думаю, что я выложу его на сайте в ближайшее время.
Замечания к тому, что бросилось в глаза:
Купала, древний демон, наполнил своей черной аурой Трансильванию и окружающие земли. Она питается гордыней и жаждой власти, поощряет темные магические искусства и иные ужасающие занятия, постепенно превращая тех, кто практикует их, в своих последователей.
Конспиратисты - не Конспираторы ли?
Мужчины и женщины сошли с ухабистой тропы на голый камень
Этот зарывшийся в книгах черт будет пытаться доказать свою невиновность, но не верь ему, Битиургий
Получив невысокие результаты при принесении в жертву свиней и цыплят, он начал отправлять слуг в окружающие деревни за девственными дочерьми местных крестьян и лесников
Вообще же, рекомендую при наличии таковой возможности еще раз внимательно считать текст для исправления некоторых не слишком литературных моментов. А так очень даже хорошо.
P.S. История про пенис Горатрикса, положивший начало вражде в середине клана - прекрасна :).
Profile CardEmail Poster
+
тохта
post Oct 21 2009, 13:44
Отправлено #5

Group Icon

Странно звучит-"Во Франции без предупреждения пропала Великая Эманация Изумрудных ножей ЛеДюка, убив при этом обоих его учеников".
Profile Card
+
kodomo_iruka
post Oct 21 2009, 14:40
Отправлено #6

Group Icon

2Аваллах
Спасибо за замечания, попробую поправить.

В конспиратистах более чем уверена, потому как это все-таки фракция, а не их поведение.

2тохта
Меня тоже смущает эта фраза, но как иначе перевести "In France LeDuc's Grand Emanation of the Emerald Knives collapsed without warning, slaying both of his apprentices" я не представляю. Тем более, что совершенно не представляю, кто эта Великая Эманация. Если есть какие-то предположения о лучшем переводе фразы, подскажите, пожалуйста!
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options