Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Отыгрыш Малкавианина, Как не выйти за рамки атмосферы?

SmilingJack
post Sep 29 2009, 08:21
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Я веду сейчас игру по VTM. Вродебы всё идёт как надо, да и игрокам нравится. Но, есть одна проблема. Среди игроков у меня есть один который играет малком. Проблема в том, что его видение этого клана слишком комично что часто приводит к тому, что игроки выбиваются из атмосферы напряжения и ужаса, которую я так стараюсь создать. Так же, из-за того, что у его персоонажа есть странная привычка совершенно отвергать какую либо рациональную тактику, он часто обламывает, другим игрокам ихние тщательно продуманые планы и всё сводится к очередной, неразборчивой резне.
Я хочу поговорить с этим игроком насчёт изменения поведения его персоонажа но, я сам немного путаюсь и не могу точно представить как следует играть малкавианина в мире тьмы.
Поэтому я хотел бы спросить, как вы думаете, как нужно отыгрывать дитя малкава, чтобы с одной стороны отыграть сумашествие и в то же время сохранить атмосферу игры?

Сообщение отредактировал SmilingJack - Sep 29 2009, 08:23
Profile CardEmail Poster
+
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Спайк
post Sep 29 2009, 13:40
Отправлено #16

Group Icon

хмм) Авалах

По моему текст сообщения на вашем экране автоматически трансформируется в то что вы хотите видеть, а не то что написано на самом деле Оо Видимо, вам показалось, что мне,например, нравится водиться по вампирам в полной темноте... это не так. Откуда вообще взяли
"В силу этого, лично я считаю основной задачей хорошего Рассказчика не искусственный вызов диареи" ?Оо
В том плане что: я такое говорил или намекал на это? В общем то не имеет значения- кто понял что я хотел сказать, тот понял.
Скажу вам из своего опыта вождения : модули это действительно обычно "день смеха". А чем люди старше и опытнее в игре- тем процент веселья стремится к 100 :) кхм.. 30% пугаетесь..)) рад что хоть в туалет ночью вы не пугаетесь ходить)
И в итоге мы пришли туда откуда начинали- каждый мастер и игрок сами решают как им лучше вводить малкавиана в игру

Сообщение отредактировал Спайк - Sep 29 2009, 13:41
Profile Card
+
Аваллах
post Sep 29 2009, 13:42
Отправлено #17

Group Icon

Из: Миф Драннор

Для начала рекомендую просмотреть статью - она как раз очень качественно излагает то, что нам полгода объясняли на лекциях :). А список чего-то подходящего попробую организовать к вечеру).

По моему текст сообщения на вашем экране автоматически трансформируется в то что вы хотите видеть, а не то что написано на самом деле

Вот вам, кстати, прекрасный пример психоза :).
Profile CardEmail Poster
+
steel_archer
post Sep 29 2009, 17:50
Отправлено #18

Group Icon

Из: ZP City

Хм... Ну да, приколисты действительно имеют быть, пробелма в том, что их слишком много (отчасти в этом, как мне кажется, виноват образ малкавиана-ГГ в VtMB, после коготорого приток неонатов в Кам...в смысле в сеттинг заметно повысился).

Так что для начала, игроку можно сказать, что это просто неоригинально. Это во-первых.

Во-вторых, безумные люди и их поступки могут только по началу казаться смешными. Взгляните как-нибудь в реале в лицо действительно сумасшедшему человеку. Это зрелище вам едва ли покажется забавным.

В-третьих, то, что все Малки слышат голоса - не совсем соответствует истине.

В-четвертых, Малкавиане это не просто сородичи с Психозом. Их проклятие действительно сильно изменяет их личность, не говоря уже о Сети безумия, которой ни один другой вампир похвастаться не может.

В-пятых, в конце концов, страсть к приколам - это что, психоз такой? Если нет, намекните игроку чтобы отыгрывал свой психоз. Если скажет, что ему просто нравится шутить, то см. пункт 1. Не говоря о том, что если любовь Малка к шуткам не является следствием его безумия - кто мешает игрокам надрать ему, простите, задницу? (то есть, одно дело, когда поведение обосновывается психозом, который невозможно побороть, и совсем другое - простой придурью пациента, которая лечится розгами).
Profile Card
+
pavel123
post Sep 29 2009, 17:54
Отправлено #19

Group Icon

Из: Ярославль

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
А если всё это не поможет-смело убивайте.Не позволяйте одному испортить игру многим .
Profile CardEmail Poster
+
Ergo
post Sep 29 2009, 18:55
Отправлено #20

Group Icon

Из: Ижевск

Кстати в процессе прочтения этой темы, у меня появился ярый интерес почитать пьесу, которая как бэ написана по игре (то есть диалоги героев скопированы со слов игроков). Или такое на "бумагу" не запечатлевают?

Буду крайне благодарен за приведение ссылок на подобное, естественно по нашему сеттингу.
Profile Card
+
Аваллах
post Sep 29 2009, 23:27
Отправлено #21

Group Icon

Из: Миф Драннор

to Ergo
Наслаждайтесь:
http://doriana-v.livejournal.com/86677.html#cutid1
Продолжение следует, плюс по еще одной моей хронике медленно, но верно пишут повесть.
P.S. Один из игроков и, по совместительству, автор, как раз отыгрывает лучшего на моей памяти Малка :).
Profile CardEmail Poster
+
SmilingJack
post Oct 1 2009, 16:00
Отправлено #22

Group Icon

Попытаюсь немного прояснить ситуацию.
Игрок отыгрывает малкавианина с амнэзией, который по не ясным ему причинам ненавидит смертных. Он обсесивен на этой теме. Каждый человек обращающийся к нему рискует быть избитым до полусмерти, ну или съеденным.
Проблема в том что слегка напрягает то, как он вдруг ни с того ни с сего начинает выпрашивать у принца конфетки или хомячка. Я понимаю что всё это кажется ему забавным, но в то же время ставит под удар авторитет самого принца. Поэтому я лично не знаю каким способом должен отъреагировать принц. Должен ли он простить бедного, полоумного имбицыла или же оторвать ему голову, ну или, на худой конец изгнать его из города, за подобное поведение?
Насчёт атмосферы ужаса. Это хорошо что некоторые из господ не боятся ночных походов в туалет, но я их уверяю что темноты порой стоит боятся.
Я объяснюсь. Понимаете ли, я служу в АОИ( Армии Обороны Израиля) в качестве бойца пехотных войск специализирующихся на борьбе с палестинским тероризмом. Так вот, мне много раз приходилось проводить наблюдение или устраивать засады ночью, посреди арабских деревень в которых предположительно скрывались террористы. Через пару часов нахождения там я начинал целится в каждую тень которая казалась мне подозрительной. Мне всюду мерещились бравые представители партии Хамас, подкрадывающиеся ко мне с мыслью что в такую холодную ночь мне не помешалобы согрется с помощью хорошего душа из коктейля Молотова. Основываясь на этих пережвания могу вам заявить, темнота порой бывает страшной.
Не поймите меня не правильно, я , всё же, очень ценю ваше желание поделится со мной своим опытом и поверьте, мне это уже помогает. Поэтому прошу вас продолжать отписыватся в этой теме, ибо ваши записи, какой характер они бы не несли являются для меня очень ценными.

Сообщение отредактировал SmilingJack - Oct 1 2009, 16:04
Profile CardEmail Poster
+
ChudoJogurt
post Oct 1 2009, 16:59
Отправлено #23

Group Icon

Обычно у Малков только один психоз. Поэтому если заявленоо что он ненавидит смертных, то конфетки и хомячки тут всяко не причем, это уже тупое чувство юмора (игрока, персонажа или обоих).
Малклавиан с психозом, или Собрат с тупым чувством юмора но в любом случае, Князь это в любом случае терпеть не должен, и не может - это урон его рептации, и просто действует на нервы.
Дальше возможны варианты, в зависимости от самоконтроля, политической власти и клановой принадлежности Князя.

Могут просто вышвырнуть головой вперед из приемной и больше не пускать дальше старшего помощника младшего секретаря
Князь может мягко намекнуть что если кто-то этого персонажа пристрелит то принц не будет особо внимаельно расследовать это событие.
Князь может теми или иными насильственными/cверхъестественными способами заткнуть персонажа (вырвать/отрубить язык, приказать заткнутся и не швелиться при помощи Доминирования итд)
Князь мжет сделать из персонажа предупреждение прочим шутам, сделав из него статую (вбить кол в сердце, замазать гипсом/бетоном, поставить на пьедестал с соответствующей надписью и оставить на веки вечные)
Князь может впасть во френз.юю и оторвать персонажу голову
Князь может не впадать во френзю и все равно оторвать персонажу голову,

Последние два действия достаточно проблематичны даже для Князь города, но тем не менее, при сильном Князе и слабом Примогенате (особенно при не очень влиятельном Примогене Малклавиан) вполне допустимы.

Сообщение отредактировал ChudoJogurt - Oct 1 2009, 17:11
Profile Card
+
TimurChi
post Oct 1 2009, 18:54
Отправлено #24

Group Icon

Из: Алматы, Казахстан

QUOTE(SmilingJack @ Oct 1 2009, 19:00)
Попытаюсь немного прояснить ситуацию.
Игрок отыгрывает малкавианина с амнэзией, который по не ясным  ему причинам ненавидит смертных. Он обсесивен на этой теме. Каждый человек обращающийся к нему рискует быть избитым до полусмерти, ну или съеденным.
Проблема в том что слегка напрягает то, как он вдруг ни с того ни с сего начинает выпрашивать у принца конфетки или хомячка.

Такого персонажа его Сир или Ментор убил бы еще до представления принцу. Если таковых не было, то его убили бы на первом приеме у принца. Потому что персонаж этот - прямая угроза Маскараду.

Вопрос о том, чтобы игроки отыгрывали страх своих персонажей, далеко не нов и скорее всего вечен. Если вашим игрокам это делать не получается и вы не хотите, не можете от них избавится, то можно только пососветовать играть другую атмосферу. Ну, что уж тут поделаешь, кому-то нравится сопереживания со своим персонажем в состоянии напряжения и ужаса, а кому-то в кайф играть бесстрашных идиотов и приколистов.... :)
Profile CardEmail Poster
+
steel_archer
post Oct 1 2009, 21:42
Отправлено #25

Group Icon

>Обычно у Малков только один психоз.

У молодых Малков, точнее.
Profile Card
+
Naiie
post Oct 2 2009, 03:53
Отправлено #26

Group Icon

Долго размышляла, стоит ли встревать в дискуссию со своим мнением. Решила, что, собственно, получить по шее за оное – не особо велика печаль.

У меня нет желания и стремления углубляться в области психиатрии, но есть несколько замечаний к автору топика, которые носят исключительно субъективный характер.

Мне очень не нравится желание вне игры побеседовать с игроком на тему того, что он кому-то что-то ломает. Понимаете, игра должна приносить удовольствие, и если человек ловит свой фан от отыгрыша жизнерадостного морального урода – это нормальное явление. То есть, вы собираетесь сознательно прогнуть игрока, потому что он причиняет вам неудобства – имхо, это крайне неверный подход. Единственное исключение, когда можно давить таким образом – это когда отыгрыш идёт вразрез с чаршитом и концепцией. Но я так погляжу, что это не тот случай.
Вы говорите, что игрок рушит атмосферу ужаса? Грош цене этой атмосфере в таком случае, уж простите. Если вы не можете игровыми методами удержать ситуацию в своих руках – это плохо. Очень. Игрок обламывает остальным планы? Обломайте его, это не так сложно сделать. Обломайте в хронике, а не в реальности. Игрокам нужно дать возможность самореализоваться, а вы хотите её устранить, чтобы вам же было легче. Пусть остальные обламывают. В этом и есть суть игры, она должна иметь привкус непредсказуемости даже для рассказчика. Не должно быть всё гладко и по учебнику, нужен творческий подход, разве нет? Иначе будет очень скучно и без смысла.

В остальном… если не учитывать ваши очевидные промахи в аспекте допущения такой реакции на людей, которая напрямую является самым слабым местом персонажа: малки прекрасны тем, что у них действительно нет общей модели поведения и штампованных диагнозов. И говорить о том, что отыгрывать приколиста не модно – как-то убого, поскольку вот здесь и сейчас в этой истории он такой один.

По поводу реакции Князя на конфетки и хомячков, я сейчас буду вещать совершенно противоположное тому, что вам говорили выше, уж простите. Я считаю, что у людей должен быть выбор между разными точками зрения.

Хороший правитель – мудрый правитель. В том числе, умеющий посмеяться над собой. Так как Князь, исполняя функции глашатая секты, по факту является правителем какой-то территории – он должен уметь вести себя соответственно. Надеюсь, не открою секрет: придворным шутам позволялись даже насмешки в адрес королей. Только им дозволялось указывать на недостатки или же вести себя абсурдно в серьёзных ситуациях.
Я сейчас говорю о том, что откровенная негативная реакция со стороны Князя, особенно если действо происходит на публике, всего лишь продемонстрирует его ущербность. Не так держат статус и не так получают авторитет. Применение силы – это откровенно банальное проявление бессилия, а у Князя должна быть голова на плечах и хорошо с социальными навыками. Отсюда: я бы вот в данной конкретной ситуации смотрела бы в чаршит и на качество отыгрыша. Если у персонажа Маска не Шут – то это неотыгрыш того, что заявлено. За это можно попросить или менять линию поведения, или начинать штрафовать. Но если архетип соответствующий… есть два варианта, которые зависят от исполнения.

1. При неудачном, предположим, броске на Обаяние с чем-то, что больше соответствует ситуации, Князь просто и элементарно персонажа игнорирует, предоставляя возможность его спутникам реабилитироваться или заткнуть придурка. Или молчаливо предлагая это сделать окружению, причём так, чтобы никто не ушёл несчастным.
2. При удачном броске Князь, мило улыбаясь, посылает какую-то мелочь в ближайший круглосуточный магазин за конфетками. А потом эти конфетки скармливаются Малку. Если нужно – при помощи сопартийцев последнего или ближайшего подвернувшегося под руку Бруджа. Эффект если и не вернёт инстинкт самосохранения, то уж точно окажется полезным опытом. Заодно и публика развлечётся.
Скармливание хомячка, правда, мне нравится несколько больше в свете того, что у меня обязательно там найдётся впечатлительная стереотипная Тореадор-нпс, которая закатит истерику "Не мучайте зверька!"... *замечталась* :)

И таких вариантов, на самом деле, намного больше. Это если мы подходим к вопросу с точки зрения сохранения статуса Князя и его авторитета как правильного правителя.
Если же по задумке сторителлера Князь должен себя скомпрометировать, или продемонстрировать себя как жестокого/самодура/параноика, то следуйте инструкциям, которые приводились выше.

И, ах да, забыла упомянуть – я искренне считаю, что можно создать атмосферу ужаса без кровавой резни, насилия и гор трупов. Потому что вот это – брутальный хоррор, но далеко не «атмосфера». Хотя каждому своё, конечно, кого-то вдруг прельщают куски окровавленного человеческого мяс-с-с-ска, присыпанного прахом Сородичей... -))

Сообщение отредактировал Naiie - Oct 2 2009, 03:57
Profile Card
+
steel_archer
post Oct 2 2009, 13:13
Отправлено #27

Group Icon

Naiie

>>и если человек ловит свой фан

Ломая фан другим?

>>Очень. Игрок обламывает остальным планы? Обломайте его, это не так сложно сделать. Обломайте в хронике, а не в реальности. Игрокам нужно дать возможность самореализоваться, а вы хотите её устранить, чтобы вам же было легче. Пусть остальные обламывают.

Это выльется лишь в то, что игрок будет воевать с мастером или игроки друг с другом. Вот это на поьзу игре уж точно не пойдет. Князь, который пощечину расшалившемуся персонажу - это крайний метод, вам не кажется?

>>малки прекрасны тем, что у них действительно нет общей модели поведения и штампованных диагнозов

А дело как раз не в том, что модно или не модно. А в том, что как раз малков в большинстве случаев делают под копирку - пускающие слюни идиоты с плюшевыми мишками, вставляющие тупые шуточки. То, что это потенциально самый разнообразный факт, не означает, что игроки их столь же разнообразно отыгрывают.

>>Хороший правитель – мудрый правитель. В том числе, умеющий посмеяться над собой.

Вот скажите, вы в цивилизованном обществе, на официальных там приемах - хоть раз подобных шутов видели? Шутовство (и то в меру) уместно в тесной компании, но уж явно не в Элизиуме.

>>И, ах да, забыла упомянуть – я искренне считаю, что можно создать атмосферу ужаса без кровавой резни, насилия и гор трупов.

Тут вроде никто обратного и не утверждал.

Naiie

>>и если человек ловит свой фан

Ломая фан другим?

>>Очень. Игрок обламывает остальным планы? Обломайте его, это не так сложно сделать. Обломайте в хронике, а не в реальности. Игрокам нужно дать возможность самореализоваться, а вы хотите её устранить, чтобы вам же было легче. Пусть остальные обламывают.

Это выльется лишь в то, что игрок будет воевать с мастером или игроки друг с другом. Вот это на пользу игре уж точно не пойдет. Князь, который пощечину расшалившемуся персонажу - это крайний метод, вам не кажется? Мне казалось, что сначала все дела стоит решать "по-хорошему".

>>малки прекрасны тем, что у них действительно нет общей модели поведения и штампованных диагнозов

А дело как раз не в том, что модно или не модно. А в том, что как раз малков в большинстве случаев делают под копирку - пускающие слюни идиоты с плюшевыми мишками, вставляющие тупые шуточки. То, что это потенциально самый разнообразный факт, не означает, что игроки их столь же разнообразно отыгрывают.

>>Хороший правитель – мудрый правитель. В том числе, умеющий посмеяться над собой.

Вот скажите, вы в цивилизованном обществе, на официальных там приемах - хоть раз подобных шутов видели? Шутовство (и то в меру) уместно в тесной компании, но уж явно не в Элизиуме.

>>И, ах да, забыла упомянуть – я искренне считаю, что можно создать атмосферу ужаса без кровавой резни, насилия и гор трупов.

Profile Card
+
ChudoJogurt
post Oct 2 2009, 13:24
Отправлено #28

Group Icon

Стоит также отметить что из-за угрозы Безумия, и некоторой старомодности общества Киндред, в официальных случаях ИМХО принято себя вести НАМНОГО более формально-вежливо нежели в аналогичной ситуации среди смертных, поэтому подобные выходки, тем более от какого-то жалкого неоната будут восприниматься как нечто действительно выбивающееся из всех и всяческих рамок.
Profile Card
+
Naiie
post Oct 2 2009, 13:40
Отправлено #29

Group Icon

Ломая фан другим?
Прошу прощения, а вы считаете, что партия, которая не умеет взаимодействовать для общего получения удовольствия от игры - это хорошо? Я вообще к тому вела, что лучший способ обламывать таких персонажей - по большей мере их игнорировать, когда начинаются эти приколы. Игроку быстро становится скучно, раз никто не реагирует сознательно, и он ищет себя в чём-то другом. По-моему, проще надо относиться к игре. Корову, машину и последнюю рубашку тут проиграть проблематично. Очень.

Это выльется лишь в то, что игрок будет воевать с мастером или игроки друг с другом. Вот это на поьзу игре уж точно не пойдет.
Да что вы такое говорите? Я, наверное, склонна идеализировать людей, но мне почему-то кажется, что игра - есть взимодействие. И почему вы употребляете обозначение "воевать" применительно к оному - лично мне очень сложно понять. Вообще-то, игра есть помимо всего прочего противостоянием между игроками и сторителлером. Они могут друг другу всё обламывать, а могут неосознанно или сознательно действовать в одном направлении. В любом случае, вариант "я придумал хронику и мы сейчас будем водиться по плану, который расписан у меня на листочке" я не считаю приемлемым. У вас в реальной жизни всё идёт по плану?) По-моему, основой всегда является конфликт, в котором змешаны персонажи. Или вы про неигровой аспект, когда игроки начинают возмущаться "Нам всё портят"?

То, что это потенциально самый разнообразный факт, не означает, что игроки их столь же разнообразно отыгрывают.
Это проблема сторителлеров, стереотипности и непонимания игроков, как отыграть другое, ага-а-а. И? Применительно к ситуации топикстартера, данный аспект вообще не вижу смысла обсуждать. Персонаж-то уже есть, в чём высший смысл просить его изменить? Чтобы всем было удобно?

1. На официальные приёмы не приглашают заведомо сумасшедших. А репутация у клана весьма своеобразная.
2. Персонаж может не отдавать себе отчёта вообще в том, где он находится и чем такое поведение может быть чревато. Тут зависит от психоза.
3. Знаете, на официальных приёмов в реальной жизни и вампиров-то не бывает...)
4. Зачем тогда приглашать Бруджа, который гипотетически может с чем-то повздорить и влететь в Безумие? Угу, правила поведения - оно хорошо, когда нет слабостей и психозов, которые надо отыгрывать.
То есть, я не вижу смысла сравнивать реальные официальные приёмы и Элизиум.
Или давайте отменим архетип "Шут" и вариативность его интерпретации. Во имя всеобщего спокойствия.

Атмосфера, видимо, располагает к таким предположениям, уж простите.

Собственно, у меня другой взгляд на игру в целом, и я не понимаю, с чего бы вдруг мне нужно было дискутировать на конкретно эту тему. Топикстартер прямо сказал, что ему интересны разные мнения, я сочла возможным высказать своё. Если оно при этом отличается от чужого - ну, не судьба)

Стоит также отметить что из-за угрозы Безумия, и некоторой старомодности общества Киндред, в официальных случаях ИМХО принято себя вести НАМНОГО более формально-вежливо нежели в аналогичной ситуации среди смертных, поэтому подобные выходки, тем более от какого-то жалкого неоната будут восприниматься как нечто действительно выбивающееся из всех и всяческих рамок.

Это повод реагировать так?

Князь может теми или иными насильственными/cверхъестественными способами заткнуть персонажа (вырвать/отрубить язык, приказать заткнутся и не швелиться при помощи Доминирования итд)
Князь мжет сделать из персонажа предупреждение прочим шутам, сделав из него статую (вбить кол в сердце, замазать гипсом/бетоном, поставить на пьедестал с соответствующей надписью и оставить на веки вечные)
Князь может впасть во френз.юю и оторвать персонажу голову
Князь может не впадать во френзю и все равно оторвать персонажу голову,

Как-то оно не очень формально-вежливо получается, хм-м-м.

Сообщение отредактировал Naiie - Oct 2 2009, 13:37
Profile Card
+
ChudoJogurt
post Oct 2 2009, 17:19
Отправлено #30

Group Icon

Тише, тише. Девочки не ссорьтесь, ваша помада у мен
я (с)

По пунктам
1)Существуют такие игроки которые конкретно мешают другим игрокам. В таком случае увы, необходимо с таким игроком сначала поговоррить (возможно он просто не осознает насколько мешает другим) а если не поможет, то перестать с ним играть.
Грустно но факт - некоторые игроки настолько различно понимают идею ролевых игр, что не могут играть друг с другом

2)Игра это безусловно взаимодействие игроков и Расказчика. Однако если игрок всеми силами желает "выиграть" у рассказчика (например манчкинизмом, или используя метаигровые знания, или даже просто регулярными психологическими наездами на мастера в стиле "почему ты...") то это выливается именно в некрасивую и нервотрепящую войну мастера с игроком.

3)Если персонаж рассказчику не нравится (не по личным причинам, а потому что он мешает игре/не вписывается в сценарий/не соответствует атмосфере/нереалистичен итд) он не только может, но и должен поговорить с игроком на етму как изменить перса с тем чтобы прийти к компромиссному варианту.

4)
а)И что теперь не приглашать детей Малкава в Элизиум? Ожидается что они будут вести себя прилично и держать себя в руках (тратя СВ если необходимао), а если не могут - то не приходить. Разумеется Князь не будет пиглашать инфантильных придурков, если ему это по какой-то причине не необходимо.
б)В данном случае заявлен психоз ненависть к смертным. Если у перса шизофрения или глюки страшной силы, то возможно на первый раз ему сделают скидку.
в)И что? Это не аргумент в данном случае, потому как физиологическое состояние Сородичей хоть и влияет на их этикет (как я уже писал) но не настолько сильно.
г)см. пункт а. Бруха впавший в безумие в Элизиуме может рассчитывать на очень серьезные неприятности.

5)Имено потому что это абсолютно ненормально для данного общества, последствия могут быть настолько серьезными. И, ИМХО это вполне атмосферно :) . Разумеется это несколько экстремальные методы, но если более мягкие способы привести игрока в чувство (которые я тоже написал?) фэйлят, то вполне и вполне допустиые.

Как я себе это представляю - Собратья в этом плане сильно гиперболизированные люди - на поверъхности сверх-изящные манеры, и мега-строгий этикет, но стоит снять этот тонкий налет цивилизованности как под ним окажется Зверь, желающий убивать и калечить. Не злите Князя

Сообщение отредактировал ChudoJogurt - Oct 2 2009, 17:26
Profile Card
+

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Topic Options