Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Отыгрыш Малкавианина, Как не выйти за рамки атмосферы?

SmilingJack
post Sep 29 2009, 08:21
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Я веду сейчас игру по VTM. Вродебы всё идёт как надо, да и игрокам нравится. Но, есть одна проблема. Среди игроков у меня есть один который играет малком. Проблема в том, что его видение этого клана слишком комично что часто приводит к тому, что игроки выбиваются из атмосферы напряжения и ужаса, которую я так стараюсь создать. Так же, из-за того, что у его персоонажа есть странная привычка совершенно отвергать какую либо рациональную тактику, он часто обламывает, другим игрокам ихние тщательно продуманые планы и всё сводится к очередной, неразборчивой резне.
Я хочу поговорить с этим игроком насчёт изменения поведения его персоонажа но, я сам немного путаюсь и не могу точно представить как следует играть малкавианина в мире тьмы.
Поэтому я хотел бы спросить, как вы думаете, как нужно отыгрывать дитя малкава, чтобы с одной стороны отыграть сумашествие и в то же время сохранить атмосферу игры?

Сообщение отредактировал SmilingJack - Sep 29 2009, 08:23
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(60 - 64)
Elnar
post Aug 22 2010, 14:28
Отправлено #61

Group Icon

нет..нужно меня правильно понять,просто у них свой взгляд на рациональность)да,и что это такое вообще?)

Рациональность - соответствие законам разума, законам логики, методологическим нормам и правилам. Как вариант целесообразность, то, что способствует достижению цели. Возможно здесь требуется несколько иное слово, в иррацианальном подходе можно "обвинить" гангрелов, бруджа и вообще всех у кого спинной мозг вперед головного думает, но вряд-ли этим страдали малки, по крайней мере массово. Это весьма думающий клан, вот только думают они не так как все и цели себе ставят часто отличные от общепринятых.
Profile Card
+
Зизи
post Aug 24 2010, 09:34
Отправлено #62

Group Icon

собственно это,я и хотела сказать...вот

Хотели - сказали бы, а сейчас - флуд.

Сообщение отредактировал Tarkis - Aug 25 2010, 14:57
Profile Card
+
Зизи
post Nov 18 2010, 00:56
Отправлено #63

Group Icon

говорят тогда,когда есть желание)к слову...

и все же...если рассматривать поведение,или образ "жизни"малкавиан,их нельзя назвать рациональными,с общепринятой точки зрения,скорее,представители этого клана всегда руководствуются интуицией,плохо понимаемой остальными...
Profile Card
+
pavel123
post Nov 18 2010, 14:21
Отправлено #64

Group Icon

Из: Ярославль

QUOTE(Зизи @ Nov 18 2010, 00:56)
говорят тогда,когда есть желание)к слову...
и все же...если рассматривать поведение,или образ "жизни"малкавиан,их нельзя назвать рациональными,с общепринятой точки зрения,скорее,представители этого клана всегда руководствуются интуицией,плохо понимаемой остальными...
[right][snapback]170495[/snapback][/right]

Доктор Дуглас Нетчёрч смотрит на Вас неодобрительно. B)
Profile CardEmail Poster
+
mrKilljoy
post Apr 25 2015, 13:54
Отправлено #65

Group Icon

Да, спустя пять лет поднимаю тему, но тут есть чем похвастаться и что рассказать. Дело в том, что после кое-какого простоя, занятого полностью ДнД и Вахой, меня подписали вернуть ВтМ и поводить партию в три человека (которая превратилась в котерию из десяти (!) вампиров). Причём, не играл в ВтМ там никто, а в словески играл вообще один. Ну так вот, как ведомо, чуть менее, чем половина игроков выбрала Малкавиан, несмотря на мои мастерские протесты (новичкам не советую Тремер, Чимичи и Малкавиан из самых распространённых кланов обычно). Я подумал, ну всё, моя история про скандалы, интриги, расследования и убийства в закрытых комнатах обречена на провал, но, как ни странно, малкавиан ребята отыгрывают просто великолепно.
А дело в том, что, как я и говорил им при генерации, нужно отбросить образ истеричного шизофреника из игры и просто прочитать если не кланбук, так хотя бы описание на "Всех оттенках тьмы". Что они и сделали. И отыгрывают Малкавиан исключительно по их психозам, лишь изредка (в основном, в диалогах) при сильном возбуждении выдавая что-то несвязное вроде "Он с нами! Он зажёг огонь! И тень! Мы нашли его в листьях!" (краткий вариант Малкавианина слов "Этот Катифф ночевал, зарывшись под кучу листьев в парке, он присоединился к нам в борьбе с НЁХ из тени, захватившей особняк, и ему хватило смелости разжечь огонь, чтобы уничтожить её - пожалуйста, Принц, не откусывайте ему голову").
Плющить и бить по мозгам Малкавианам удаётся только по воле мастера, когда я начинаю использовать Сеть (читерски заменяю ею "Здравый смысл", лишь в более завуалированной форме - к примеру, напевал Малкавианке эту песню, чтобы предупредить, что они идут в лапы ирландцам-террористам, о которых могли слышать в новостях).
В остальном повезло объяснить, что безумие Малкава в большей степени выражается наличием психоза и Сетью, а не идиотизмом, и иметь рассудительного Малкава-учёного с пятёркой в интеллекте, науках и языках,но при этом не верящему, что, если положить руку на колею, её поездом отрежет - вполне каноничный вариант. Ну и что голосам в голове он больше верит, чем здравому смыслу.
Главное - отучить от образа из Бладлайнов.

Сообщение отредактировал mrKilljoy - Apr 25 2015, 13:57
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options