Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Когти vs броня., Кто кого?

Игнорируют ли когти (Protean 2) броню ?

Да [ 17 ] ** [35.42%]
Нет [ 31 ] ** [64.58%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
pavel123
post Nov 11 2009, 00:13
Отправлено #1

Group Icon

Из: Ярославль
Status: Offline

Суть опроса в следующем:
В коре VtM при описании Protean 2 сказано:
"Ногти вампира превращаются в длинные звериные когти. Эти когти необычайно остры, легко способны раздирать плоть и даже без особых проблем резать камень и металл."
А в описании брони следующее:
"Броня защищает от ударного и летального урона, а так же от непоглощаемого урона от зубов и клыков, но не защищает от огня и солнечного света."
Чему Вы,как рассказчик, следуете - духу или букве?
P.S. Сам я считаю,что когти броню игнорируют.

Сообщение отредактировал pavel123 - Nov 11 2009, 00:18
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(1 - 14)
ChudoJogurt
post Nov 11 2009, 04:51
Отправлено #2

Group Icon

Конечно бронь дает защиту от когтей.
Во-первых в механике про бронебойность когтей нет ни слова.
Во-вторых, кевларовые броники, особенно старого образца например, ножом или тем более мечом режутся достаточно легко. Тем не менее, они дают какую-то защиту, ввиду того что оружие (в данном случае когти) хоть и проходит материал, все же наносит меньший урон, за счет частично погашенной кинетической энергии и того что оружие входит в тело на меньшуу глубину

Я бы отрулил что если Вам хочется этот факт учитывать - то после драки с Гангрелом можно считать бронь нефункциональной (впрочем, по-хорошему это надо делать после любого боя, ибо современную бронь полиция обязанна менять после даже единичного попадания (см. "Истории 13го участка" из нВоДа) ибо они не рассчитаны на много кратные попадания.).

На крайняк имеет смысл уменьшать бонус от брони, но ИМХО совсем его отменять - излишне.

Сообщение отредактировал ChudoJogurt - Nov 11 2009, 17:34
Profile Card
+
TimurChi
post Nov 11 2009, 09:38
Отправлено #3

Group Icon

Из: Алматы, Казахстан

Можно точно так же сказать, что какие-то там сверла или пилы без особых проблем просверливают или пилят какой-то там материал, но никто при этом не скажет, что они его игнорируют :).

Так что со "следованием духу" у вас как-то не очень... :)
Profile CardEmail Poster
+
steel_archer
post Nov 11 2009, 14:11
Отправлено #4

Group Icon

Из: ZP City

Думаю, защищает хотя бы частично.
Profile Card
+
pavel123
post Nov 11 2009, 16:50
Отправлено #5

Group Icon

QUOTE(TimurChi @ Nov 11 2009, 09:38)
Можно точно так же сказать, что какие-то там сверла или пилы без особых проблем просверливают или пилят какой-то там материал, но никто при этом не скажет, что они его игнорируют :).

Так что со "следованием духу" у вас как-то не очень...  :)

Для меня когти - явление мистическое ("В когтях проступает Зверь, делая их страшным оружием против других бессмертных.")и именно это позволяет им наносить непоглощаемые повреждения.Так что,сравнение со свёрлами и пилами мне кажется неуместным.
Впрочем,это не более ,чем моё мнение,я его никому не навязываю.
Profile CardEmail Poster
+
Stigga
post Dec 25 2009, 17:46
Отправлено #6

Group Icon

Из: Москва

Как на мой взгляд, так когти, созданные с использванием магии, должны игнорировать броню, созданную без её использования. Как минимум просто ввиду того, что сверхъестественное в МТ имеет приоритет перед естественным.
Profile CardEmail Poster
+
Механист
post Jan 11 2010, 10:47
Отправлено #7

Group Icon

Тут в дело вступает вопрос - "А какая была броня?". Что-то сомневаюсь, что когти пробьбт экзоскелет. "Режут сталь и камень" не значит "проходят как сквозь дым".Определенное сопротивление когтям броня всё же оказывает. Опять же, не забываем тот факт, что длины когтей может не хватить на пробив брони.
Profile Card
+
wqas
post Jan 12 2010, 05:25
Отправлено #8

Group Icon

Вот как раз экзоскелет когти пробить и могут,если попасть ими между пластин экзоскелета.Хотя вряд ли это ранение окажется смертельным."Режут сталь и камень" это вообще по моему чушь полная. Как может органика(даже сверхъестественного происхождения)пробить камень?(горную породу).
Сталь можно погнуть, или надломать(если приложить очень много сил),а вот на счет того что бы прорезать(а тем более в легкую) не реально.
А если вспомнить 3 закон Ньютона...сочувствую я этому существу.
Profile Card
+
pavel123
post Jan 12 2010, 13:28
Отправлено #9

Group Icon

QUOTE(wqas @ Jan 12 2010, 05:25)
"Режут сталь и камень" это вообще по моему чушь полная. Как может органика(даже сверхъестественного происхождения)пробить камень?(горную породу).

А то,что вампиры мертвы, но ходят - Вас не смущает? В фразе "органика(даже сверхъестественного происхождения" слово "сверхъестественного" - ключевое.
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Jan 12 2010, 13:36
Отправлено #10

Group Icon

Из: СПб

Ну вообще с точки зрения науки, материал которым режут сталь, должен быть твёрже стали... А высокая твёрдость неизменно влечет за собой высокую хрупкость....
Хоть магия и сильнее науки, все же интерестно: легко ли отломать вампиру когти...
Profile Card
+
wqas
post Jan 12 2010, 18:27
Отправлено #11

Group Icon

Я думаю что отломать вампиру когти так же легко как и обычному человеку(только у него они могут быстро снова отрасти).
Ведь по сути вампир это всего навсего человек(со сверх способностями и очень живучий) а не каменная глыба.
pavel123 с помощью магии возможно и сможет,но не с помощью своей плоти.Ведь он не может превратить свои руки в кристаллическое лезвие,и то даже если так то ему надо будет нанести не один удар,а серию мощных и четких удрав, даже при своей сверх селе.
Profile Card
+
pavel123
post Jan 12 2010, 21:43
Отправлено #12

Group Icon

QUOTE(wqas @ Jan 12 2010, 18:27)
pavel123 с помощью магии возможно и сможет,но не с помощью своей плоти.

Вообще-то, с помощью "магии" вампир меняет свою плоть и изменения ограничены лишь уровнем дисциплины, а не законами физики. На пятом уровне Protean вампир вообще превращается в туман.
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Jan 13 2010, 00:09
Отправлено #13

Group Icon

И все таки насколько хрупки когти?
Profile Card
+
RatOgre
post Jan 13 2010, 12:47
Отправлено #14

Group Icon

Из: Москва

Кстати говоря, такой вопрос: есть ножик. Броня дает от него n кубиков поглощения, ущерб он наносит летальный. А если на тот же ножик сколдовать Burning Blade, то по правилам получается, то броню от него использовать нельзя. Как это можно объяснить?
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Jan 13 2010, 12:49
Отправлено #15

Group Icon

Расплавившейся бронёй...
Profile Card
+

Topic Options