Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Убить оборотня, ваши идеи

Ventru
post Mar 21 2010, 16:26
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Столкнувшись с этой махиной реально стало интересно, как они еще не порвали всех вампиров?
Как думаете, как вампиры могут справиться с оборотнем, усмирить его)
Я имею в виду не отдельный момент в игре, а вообще.

Сообщение отредактировал Ventru - Mar 21 2010, 16:35
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(15 - 24)
Petrick
post Apr 22 2011, 09:41
Отправлено #16

Group Icon

Из: Анкария

Если вампир - злобный хищник вроде Тзимици или Сетита - надо ли?)

Если же вампир стремится к Голконде, ему нужна зашита.

Я вот что думаю. Вампир живёт долго (скажем, 1000 лет).
А оборотень поменьше (скажем, 100 лет).

И если их сравнивать, то по среднему, для их вида, уровню жизни.
То есть вампир в расцвете сил (1000 лет) и оборотень в расцвете сил (50 лет).
Есть мнение, что вампир имеет все шансы на победу.

Тут писали про стаи - да, это настоящая проблема.
ВОзможно, магия поможет отчасти с ней справиться.
Profile Card
+
Gerald
post May 7 2011, 22:41
Отправлено #17

Group Icon

Можно проследить за прохождением игры и понять,что вампиры(точнее Родригес справился с оборотнем 1 на 1 т. е.) сила вампира не будет уступать оборотню а наоборот превосходить её по интелекту... <_<
Profile CardEmail Poster
+
Pax_Tecum
post Nov 23 2011, 17:54
Отправлено #18

Group Icon

Из: я-уж-не-помню-какой-там-по-номеру-Рим

Боже мой,сколько раз уже ут говорилось,что игра не показатель ни разу?! Г.Г. в ней старейшин один на один укладывает штабелями... И про опыт тоже улыбнуло... Вампир, проживший 1000 лет вправду имеет много опыта по свливанию в укромное место от оборотней. :-)
Profile Card
+
AZlobin
post Jul 16 2012, 14:21
Отправлено #19

Group Icon

Опытные вампиры, могут выносить... мля. Был реальный бой 3-х неонатов со стаей из 5-ти молодых боборотней, и 1-го 3хрангового гару, после того как полудурок бруха при поддержки малка ушатали седьмого члена стаи. В результате сей мегаэпической битвы ново-недосозданная капелла тремми развалилась на много маленьких частей. А из гару ни одного выжившего. А бой был просто оффигенный. Малк без рук и ног, бруха в торпоре, а треми огребается от вышестоящих, за поведение недостойное мага крови. Прошу учесть что мастер тогда действительно задался целью нас ушатать, но но при помощи Мастерского Произвола, и Рояльных Кустов, а системными методами.
А оборотни выносятся довольно просто. Растяжки без задержки детонации, желательно эфки, и уж про серебряное напыление не забываем, картечь - да , но не меньше 12-го калибра, пули - опять-же разрывные-осколочные, не забываем серебрить. Вы говорите, что оборотни идут не в родной форме, это они зря, мелко толченое серебро - пыль серебряная, и распылить над толпой, ох и вою же будет. Не забываем про свето-шумовые гранаты, желательно кидать пачками с раздых сторон. Генки с белым фосформ, ловушки с напалмом, направленного взрыва, снайпер, а то и не один, куча технических устройств.
И это далеко не полный перечень возможностей при прямом столкновении. А не прямое, ну хотябы правоохранительнык органы...
Profile CardEmail Poster
+
pavel123
post Jul 16 2012, 19:48
Отправлено #20

Group Icon

Из: Ярославль

Это говорит лишь о том, что ваш рассказчик не умел играть за оборотней. :P
Profile CardEmail Poster
+
Kuromori
post Jul 20 2012, 09:25
Отправлено #21

Group Icon

Из: Город на холмах

QUOTE(AZlobin @ Jul 16 2012, 14:21)
А оборотни выносятся довольно просто. Растяжки без задержки детонации, желательно эфки, и уж про серебряное напыление не забываем, картечь - да , но не меньше 12-го калибра, пули - опять-же разрывные-осколочные, не забываем серебрить. Вы говорите, что оборотни идут не в родной форме, это они зря, мелко толченое серебро - пыль серебряная, и распылить над толпой, ох и вою же будет. Не забываем про свето-шумовые гранаты, желательно кидать пачками с раздых сторон. Генки с белым фосформ, ловушки с напалмом, направленного взрыва, снайпер, а то и не один, куча технических устройств.
а еще проще ядреной бомбой сразу жахнуть, ага.
в пределах трэш модуля, когда на сеттинг и реалии всем положить, это можно :angry:
по грубой силе и направленности на боевку мохнатые машины смерти все равно уделывают кровососов.
ЗЫ. вообще у меня такое впечатление, что для вас боборотни это такие полуразумные берсерки, которые не знают как мину установить, в умбре засаду устроить... и без всех тех замечательных даров, позволяющих игнорировать серебро, дисциплины,
отключать все эти замечательные стреляющие взрывающие причиндалы и отрывать вампам головы за один раунд за счет рейджа.

Сообщение отредактировал Kuromori - Jul 20 2012, 09:26
Profile CardEmail Poster
+
Messiah
post Dec 14 2012, 19:23
Отправлено #22

Group Icon

Из: Necropolis

Убить оборотня непросто, но если думать, то возможно можно.
Profile Card
+
Brann
post Dec 19 2014, 06:00
Отправлено #23

Group Icon

Вероятно в игре подразумевается что оборотень, башка которого валяется на кровати, менее удачно приземлился со скалы чем Родригез, что и позволило сородичу убить мерзкую псину. Я с этой ролевой системой не знаком, и не уверен, что псина сильно пострадает от такого падения, но такая версия кажется правдоподобной. А раздавливание люком в обсерватории выглядит менее реалистично. Если псина такой танк, то он разломает этот люк. Чтобы нанести большой ущерб, нужна заслонка попрочнее и мотор помощнее. Если бы эти створки на куполе весили по 10 тонн, понадобился бы очень мощный движок для них. А в игре купол метров 6 или 7 в радиусе. Там может весь купол 10 тонн с натяжкой набрал бы. Ну сколько та створка может весить? каким движком ее двигать? И вот это убивает зверюгу, которой по боку глубокие рублено-резаные раны и арбалетные болты в пузе. А полная нечувствительность к напалму меня еще больше удивляет. Судя по предыдущим комментариям это идет в разрез с ролевой системой Мира Тьмы, согласно которой оборотни уязвимы для некоторого оружия. Что касается способов борьбы с блохотронами, мне бы сначала об их анатомии и физиологии почитать. Мне, например неясно, то ли их обычное оружие не ранит, то ли у них раны заживают сразу.
Profile Card
+
Brann
post Jan 2 2015, 18:15
Отправлено #24

Group Icon

Теоретически хорошим средством против псины должна быть стремительность. Высокая скорость не только движения но и восприятия мира и позволит уклонятся от когтей и пасти, быть уже в другом месте когда псина наносит удар. У некоторых блохотронов тоже есть способность к ускорению, но она затрагивает только тело, не ускоряя разума и восприятия, поэтому пользы от него намного меньше. Плюс скорострельное оружие или рубяще режущее, наносящее глубокие раны и не застревающее в ранах, и надо очень хорошо уметь владеть этим оружием. Тогда блохотрон будет получать повреждения быстрее чем успеет их восстанавливать, и если сородич успешно увернулся от всех атак, перереубал врагу мускулы на конечностях, замедляя противника, и лишая его возможности наносить удары, повреждал артерии и другие жизненно важные органы,вынуждая тратить силы на восстановление, то оборотень будет истощен и погибнет. Вопреки расхожему мнению урон от длинных клинков зависит не так от силы, как от скорости его движения и умения правильно наносить удары, поэтому в состоянии
стремительности раны от мечей и сабель, нанесенные умелым фехтовальщиком будут просто ужасными. Насколько я понимаю, блохотроны являются живыми существами, и потеря крови для них тоже весьма опасна, а еще, если у них есть зоны с низким венозным кровяным давлением (например у человека это шея) то рассечение вены в такой области приведет к попаданию воздуха в кровеносную систему, в результатае чего кровь возле серца взобьется в пену и остановит кровообращение. Это сначала очень больно, а потом смертельно для живых организмов у которых есть кровеносная система. Хорошая броня спасет оборотня от многочисленных ранений, поэтому в таком случае эта тактика не сработает. Некоторые оборотни обладают дарами, не позволяющими пользоватся дисциплинами, против них эта тактика будет невыполнимой (хотя возможно эффект внезапности и множественные ранения
нарушат концентрацию и не позволят воспользоватся даром). Также могут быть эффективними копья с широкими зазубренными наконечниками, в большом количестве, и желательно чтоб при попытке выдернуть из тела застрявшее оружее, вынималось только древко, а оставшийся в теле наконечник не позволял ране зажить.
Вероятно современные китобойные гарпуны с взрывчатым зарядом,
или нечто подобное, позволили бы загнать загнать бомбу внутрь
тела оборотня и взорвать ее там, что либо убьет, либо почти убьет
блохотрона. Гарпуны, подключенные к мощному источнику электроэнергии, застрявшие в теле псины и пронускающие через него ток, могли бы весьма помочь в ее уничтожении. Некоторые раскачанные псы умеют портить технику, поэтому такими атаками нужно застать пса врасплох, пока он не вывел технику из строя.

Сообщение отредактировал Brann - Jan 2 2015, 18:22
Profile Card
+
Brann
post Dec 24 2015, 02:00
Отправлено #25

Group Icon

Я вот здесь: http://wod.su/werewolf нашел некоторую инфу о блохотронах, но так и не нашел ничего о различиях между Гару и Люпинами. Это не порода, не покровительство и не племя. Может там только о Гару написано? Слова "Люпин" я там не обнаружил.
Profile Card
+

Topic Options