Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Вопросы по VTM

post May 3 2005, 00:22
Отправлено #1

Status: Offline

Предупреждение:
(0%) -----

Здесь живут вопросы по линейке ВТМ

Прежде чем постить вопрос в тему - прочитайте, не поднимался ли этот вопрос ранее, дабы не дублировать одну и ту же информацию. - Lian

Чтобы не было недоразумений, уточняю: хоумрулы и "общие соображения" в этой теме лучше не постить. Ответы на вопросы здесь должны быть основаны на Rules as Written - либо, если таковых нет, указаниях на отсутствие в официальной литературе таковых правил. Все личные соображения обсуждаются в отдельно созданных с этой целью темах в "Суккубус клаб". - L.B.
Email Poster
+
Ответов(2205 - 2211)
pavel123
post Feb 26 2016, 02:23
Отправлено #2206

Group Icon

Из: Ярославль

Тут поможет Transubstantiation of Seven (Преобразование Семи)

Сообщение отредактировал pavel123 - Feb 26 2016, 02:23
Profile CardEmail Poster
+
mrKilljoy
post Feb 26 2016, 16:28
Отправлено #2207

Group Icon

pavel123, к слову, а где Вы взяли v20 в текстовой форме? Пока все ссылки, что мне попадались, оказывались битыми.
Profile CardEmail Poster
+
pavel123
post Feb 26 2016, 18:45
Отправлено #2208

Group Icon

Вот тут всё, что есть у меня по V20.
Profile CardEmail Poster
+
mrKilljoy
post Mar 24 2016, 04:19
Отправлено #2209

Group Icon

А где я мог читать про оттенки вкусов крови? В зависимости от того, из кого и из какой артерии пить? Где-то была об этом информация, но что-то я перекопал половину книг и не могу найти.

ДМ сказал, что, чтобы моему персонажу-оккультисту знать, что упырей пыщит от бонда, ему нужно выкинуть пять успехов в броске оккультизма, что за бред, это же примитивные знания, проститенекудапожаловаться.
Profile CardEmail Poster
+
pavel123
post Mar 25 2016, 15:52
Отправлено #2210

Group Icon

QUOTE(mrKilljoy @ Mar 24 2016, 04:19)
А где я мог читать про оттенки вкусов крови? В зависимости от того, из кого и из какой артерии пить? Где-то была об этом информация, но что-то я перекопал половину книг и не могу найти.

ДМ сказал, что, чтобы моему персонажу-оккультисту знать, что упырей пыщит от бонда, ему нужно выкинуть пять успехов в броске оккультизма, что за бред, это же примитивные знания, проститенекудапожаловаться.

Может это вот, хотя и не совсем соответствует:
Клубы дегустаторов
Будучи Сородичами с утонченными вкусами, Вентру ценят малейшие различия в витэ, даже в рамках действующих строгих ограничений. Смертные не одинаковы, и кровь от разных тел так же разнится между собой, как вино, изготовленное из урожаев разных виноградников. Бордо первого урожая несравнимо лучше продаваемого на розлив дешевого вина, и точно так же витэ человека, которых хорошо жил и питался или же является ярким представителем определенного типа, намного превосходит по своим достоинствам кровь из обычного «сосуда».

Это из Clanbook: Ventrue, Revised Ed.

А по Рассказчику - попробуйте это с ним обговорить. Если разногласия станут совсем непреодолимы - лучше прекратить у него играть.

Сообщение отредактировал pavel123 - Mar 25 2016, 15:52
Profile CardEmail Poster
+
mrKilljoy
post Apr 2 2016, 19:36
Отправлено #2211

Group Icon

Clanbook: Ventrue, Revised Ed.

Цитата даже не похожа. Насколько я помню, та книга (или глава) была оформлена в форме лекции, читаемой неким Сородичем. Я точно помню, что он расхваливал докторов (кажется-)филологии, упоминал, что неонаты предпочитают пить из горла, не зная, что там два источника витэ с разными вкусами, и говорил, что вкуснее всего пить из сгиба локтя.
У меня полнейший хаос с книгами - найти не могу.

edit: кстати, вотпрямщас играем и возник вопрос, который мы решили "на усмотрение", но хотелось узнать мнение других. Вампир может проснуться в течение дня при успешных бросках. Допустим, следующая ситуация.
Закат в 20-00.
Вампир просыпается в 23-00.
В 21-30 его кто-то беспокоит.
Он успешно выкидывает все броски и просыпается в 21-30 и отыгрывает сцену.
Должен ли он снова засыпать и спать до 23-00, или же ввиду того, что уже ночь, его выброшенные восприятие+прорицание и человечность можно считать полноценным пробуждением до рассвета?

Сообщение отредактировал mrKilljoy - Apr 2 2016, 19:44
Profile CardEmail Poster
+
pavel123
post Apr 3 2016, 15:11
Отправлено #2212

Group Icon

Я бы сказал, что нет, это не полноценное пробуждение.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options