Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Neverwinter Nights 1, 2, Оригинал, аддоны, ожидаемое продолжение

Фауст
post Jun 29 2006, 12:20
Отправлено #1

Group Icon

Из: Донецк, Украина
Status: Offline

Поскольку обсуждать ролевые игры в этом разделе можно, то создаю тему для одной из увлекательнейших компьютерных игр(ИМХО). Кто что про неё думает?

Сообщение отредактировал Фауст - Jun 29 2006, 15:22
Profile CardEmail Poster
+
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Nobody
post Aug 11 2006, 21:25
Отправлено #31

Group Icon

Из: Soul Kitchen

Это и есть одна из черт так называемой [b]ЛИНЕЙНОСТИ[/b]
Profile Card
+
Destynar
post Aug 11 2006, 23:43
Отправлено #32

Group Icon

Из: Москва

Не уверен что приведенные типы личности можно назвать "злыми", но обсуждать это здесь - явный оффтоп. Поэтому если моя точка зрения интересна, прошу в асю или ЛС :)

Насчет линейности, чтобы сделать игровой мир настолько нелинейным, как и реальный, надо сделать его того-же масштаба :huh: Из этого следует, что поведение игрока все равно будет ограничиваться, а игрока будут "вести" по сюжету. И я бы посмотрел на того разработчика, который посмеет сделать сюжетную линию на основе воспитания реально злого персонажа...
Profile Card
+
Nobody
post Aug 12 2006, 00:04
Отправлено #33

Group Icon

хыхыхы.
моя ася открыта для всех... когда делать нечего, можно потупить.
пишите, кто хотите: 283871376
Profile Card
+
Labrador
post Aug 12 2006, 07:11
Отправлено #34

Group Icon

Из: Жить надо, балбесы!

Хм...
А кто мешает сделать мод для "злого" перса?
Али не в ладах со скриптами....
Profile Card
+
Фауст
post Aug 12 2006, 17:00
Отправлено #35

Group Icon

Насчёт подискутировать в личных сообщениях я за. А беда Ночей Невервинтера не в том, что нельзя играть полноценно злых, а в отсутствии реального отыграша мировозрения. Вспомним Храм Стихийного Зла. Там даже начиналась игра по разному в зависимости от выбранного мировозрения. Да и альтернативные концовки, одна из которых была бы полностью или частично "злой" тоже бы не помешали. Разумеется можно сделать мод, хотя я как порядочный традиционный маг не люблю все эти технические заморочки. Но разве разработчики не могли придумать хотя бы по разному завершающийся сюжет? Только дополнение Корвинские Ночи может похвастаться 4-мя разными вариантами. Оригинал и остальные аддоны нам этого не предоставляют. Разумеется, Невервинтер расчитан больше на сетевую игру. Потому там нет и таких заимотношений с командой, как во Вратах Балдура, нет такого колличества диалогов и заданий как в Planescape: Torment. Но разве это оправдывает недостаток именно того, что ценно для ролевой игры: разветвлённого сюжета?
Profile CardEmail Poster
+
Nobody
post Aug 12 2006, 19:14
Отправлено #36

Group Icon

[quote=Фауст,Aug 12 2006, 17:00]Только дополнение Корвинские Ночи может похвастаться 4-мя разными вариантами.[/quote]

уф.
я много слышал об этом дополнении, но мне никак не доводилось в него поиграть :huh:
и нигде я не встречал его :huh:

не подскажешь, где можно скачать? абсолютно без разницы - на русском или английском...
Profile Card
+
Фауст
post Aug 12 2006, 20:01
Отправлено #37

Group Icon

[quote]не подскажешь, где можно скачать? абсолютно без разницы - на русском или английском... [/quote]
Вот здесь есть на английском. [url=http://nwvault.ign.com/View.php?view=Modules.Detail&id=3173]http://nwvault.ign.com/View.php?view=Modules.Detail&id=3173[/url] Но предупреждаю, сам я отсюда не качал и слышал, что он идёт не на все версии игры.
Profile CardEmail Poster
+
Чуба
post Aug 16 2006, 20:28
Отправлено #38

Group Icon

Из: Украина, Херсон

Извините, 1 невервинтер, 3 глава, как пройти загадку, где появляется дракончик? 4 постамента, на каждый ложится какая-то штучка (не помню - какая. Не играла уже года 2-3). Как пройти?
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Aug 17 2006, 07:54
Отправлено #39

Group Icon

[quote]Извините, 1 невервинтер, 3 глава, как пройти загадку, где появляется дракончик? 4 постамента, на каждый ложится какая-то штучка (не помню - какая. Не играла уже года 2-3). Как пройти?
[/quote]
А поточнее? Какая локация, не помните?
У меня тоже есть вопросы к тем, кто занимался модами по игре.
1. Есть ли программа, позволяющая получать уровни выше 40-го? Хочу по экспериментировать с божественными персонажами.
2. Можно ли редактировать расы, классы и престижы, навыки и умения? А также создавать новые. Если да, то чем?
Просто хочу перенести больше элементов настольной игры в Невервинтере.
Profile CardEmail Poster
+
Destynar
post Aug 17 2006, 12:37
Отправлено #40

Group Icon

Насчет программы не уверен. Ограничение уровня прописано в 2da шках и, скорее всего, в скриптах. И если первые можно легко править, то вторые я не смог даже найти :mellow:
То же самое и с классами, умелками и т.д. Что-то прописано в 2da шках, но далеко не все. Неплохо проходит мелкая комбинаторика. Например можно легко сделать клерика-монаха (одним классом). Т.е. клерик, имеющий все фиты монаха и его спасброски. Но я так и не нашел, где у монаха прописываеться бонус атаки кулаком и камой с шагом уменьшения не 5, а 3 (т.е. не 20/15/10/5, а 20/17/14/11). А также, где прописываеться рост урона от кулака...

Если интересно, то прога для выковыривания файлов из невере NWN Explorer, а для просмотра 2da шек - 2daeditor (надо только посмотреть, что он для невера, есть просто для разных игр (того же котора)).
Profile Card
+
Чуба
post Aug 17 2006, 14:26
Отправлено #41

Group Icon

Из: Украина, Херсон

Это было около 2-х лет назад!
Кхм, на карте было очень много Ракшас (Ракш - не знаю, как правильно во мн. числе).
4 постамента 4-х цветов. Красный, желтый, зеленый и синий, кажется. На них ложатся такого же цвета цепи или что-то в этом роде. Но каким бы образом я не ложила, появляется маленький дракончик и начинает всех мочить. Я несколько дней мучалась, но!- поднялась с 19 на 21 уровень благодаря ему. Дракончику, в смысле. Кажись, 2 уровень подземелий.
Profile CardEmail Poster
+
Destynar
post Aug 17 2006, 15:07
Отправлено #42

Group Icon

Это первая глава, второй уровень undermountain. После того, как разместишь все цепи, надо нажать на бассейн. Он высветит шесть (по моему) цветов (некоторые повторяются). И в том же порядке надо дергать соответствующие цепи. Тогда дверь откроеться...

Сообщение отредактировал Destynar - Aug 17 2006, 15:08
Profile Card
+
Фауст
post Aug 17 2006, 15:14
Отправлено #43

Group Icon

[b]Destynar[/b]
[quote]Если интересно, то прога для выковыривания файлов из невере NWN Explorer, а для просмотра 2da шек - 2daeditor (надо только посмотреть, что он для невера, есть просто для разных игр (того же котора)).
[/quote]
А можно на них ссылочку?
Profile CardEmail Poster
+
Верона
post Aug 17 2006, 15:43
Отправлено #44

Group Icon

Из: Мир Тьмы

Не хочу показаться глупой, но что это за игра ИМХО?
Profile CardEmail Poster
+
Destynar
post Aug 17 2006, 19:56
Отправлено #45

Group Icon

Вот [url=http://valamor.dtiltas.lt/Files/NWN_Explorer.rar]NWN Explorer[/url], а [url=http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other.Detail&id=5#Files]вот[/url] 2da Editor.

З.Ы. Никого не хочу обидеть, но я это нашел за 15 минут через яндекс и гугл :huh:

Верона, [url=http://www.ag.ru/games/neverwinter_nights]посмотри тут[/url]. Если коротко, это одна из лучших РПГ всех времен (имеются ввиду возможности мультиплеера и тулсета)

[color=gray]*Для справки, ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению. Говорится тогда, когда высказывается мнение и нужно акцентировать, что это твое мнение и ты никому его не навязываешь. В вопросе эта фраза, ИМХО, неуместна :)*[/color]
Profile Card
+

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Topic Options