Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Vampire The Masquerade - Redemption, и другие игры по World of Darkness

Стоит ли играть?

1. Без сомнений! Игра захватывающая и интересная. [ 88 ] ** [38.77%]
2. Одно сплошное рубилово. Если вы любитель подобных игр - тогда вперед. [ 15 ] ** [6.61%]
3. С Bloodlines не сравниться, но поиграть стоит) [ 77 ] ** [33.92%]
4. Конечно! Bloodlines ей и в подметки не годится! [ 7 ] ** [3.08%]
5. Можно поиграть. А можно и не играть. Фиолетово. [ 17 ] ** [7.49%]
6. Первый раз о такой игре слышу. [ 16 ] ** [7.05%]
7. Вообще не вижу смысла в том, чтобы играть в игры пятилетней давности... [ 7 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 227
Гости не могут голосовать 
Ogloi
post Jun 14 2005, 22:04
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Наверняка на сайте найдутся те, кто играл в эту игру или собирается сделать это :P
Я вот скачала ее себе и хочу попробовать... Не знаю, как пойдет после Bloodlines, но попытаться стоит)
И сразу несколько вопросов по теме:
1. Никто не знает, где можно в инете найти к Redemption руссификатор? Не смертельно конечно, но хотелось бы, чтобы на русском :)
2. Те, кто уже играл, делитесь впечатлениями! Интересно узнать, кто что думает)) ;)
Profile CardEmail Poster
+
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Sang13
post Aug 31 2005, 03:27
Отправлено #31

Group Icon

Очень неплохая гама, особливо для своего времени. Одна из первых трех мерных рпг, с отличным управлением и потрясной (по тем временам) графикой. Особенно отмечу сюжет - форменно обалдевал и не верил, когда попал в современность. Да и становление для меня было неожиданным. Я-то думал, что здесь нать мочить злых вампов, аки в крестовом походе в ад, и все! Из недостатков - в современности совершенно не имеет никакого смысла огнестрел. Да и напарнички им пользоваться совершенно не умели - стреляли из автомата исключительно по одному патрону, при этом умудряясь чаще попадать друг в друга, чем в противников.
Ну и слишком уж она легкая! Куда там деньги совать я вообще не представляю!(разве амулеты всякие покупать) А чего стоит супердисциплина - заморозка! :D Мочить боссов ей - одно удовольсвие, вот только нудно слишком. До её появления было интереснее...
Profile CardEmail Poster
+
sixpounder
post Jan 7 2006, 23:13
Отправлено #32

Group Icon

Товарисчи,други!Тут кто то сказал,что скачал Redemption,не могли бы скинуть ссылочку,плиииз! :huh:
Profile Card
+
Borzaja
post Jan 8 2006, 05:58
Отправлено #33

Group Icon

Ищи в файлообменных сетях, и будет тебе счастие.

eMule
BitTorrent
Profile CardEmail Poster
+
sixpounder
post Jan 8 2006, 11:55
Отправлено #34

Group Icon

а конкретной ссылочки нету?а то Мула у меня нет,точнее был,но я его снес,а если заново ставить,это траблов куча,опять настраивать.скорость набирать...ведь скачавл кто нить наверняка!
Profile Card
+
Триллер
post Jan 8 2006, 15:43
Отправлено #35

Status:

По мне, так игра просто замечательная, интересная, графика даже сейчас не кажется отвратительной, а геймплэй затягивает. Только боевая система слабовата, вот если бы как в КОТОR можно было бои ставить на паузу...
+
sixpounder
post Jan 8 2006, 15:48
Отправлено #36

Group Icon

ааа,киньте ссыску,в нету везде один Bloodlines,что жза напасть :(

Предупреждение за флуд.

Сообщение отредактировал Black Sabbath - Jan 8 2006, 16:49
Profile Card
+
Аргорио
post Jan 10 2006, 11:50
Отправлено #37

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Триллер @ Jan 8 2006, 17:43)
По мне, так игра просто замечательная, интересная,  графика даже сейчас не кажется отвратительной, а геймплэй затягивает. Только боевая система слабовата, вот если бы как в КОТОR можно было бои ставить на паузу...
[right][snapback]45846[/snapback][/right]

С патчем 1.1 можно. ;)
Profile Card
+
Crazyghoul
post Jan 10 2006, 20:01
Отправлено #38

Status:

Ещё раз убедился,что те,кому не нравится Редемптион,просто ничего не смыслят в жанре РПГ и не представяют вообще что такое.
Блудлайнс и Редемптион-сравнивать чрезмерно глупо.
Это примерно тоже самое,что сравнивать Контру с Диабло2-первая является хитом-3D-action побившая все рекорды сетевой игры,а вторая-хитом-РПГ,давшее начало в РПГ жанре для многих игр.
То что вы битвы называете "бесконечным" тоже очень глупо.
Если вы не любите так называемое "мочилово",и не ощущаете вкус битвы прокачанными ВАМИ персонажами и выбираете быстрые и лёгкие пути,то вам нужно играть в игры-"Sims" или в тот же "Bloodlines",где основное время вы проводите в беготне по городу,принося\уговаривая чтото комуто.
В 3Д-акшенах,таких как Quake или Халфе,мочилово ТОЛьКо на быстроту реакции,с максимальными эффектами.
В realtime-РПГ жанре,это мочилово не только на быстроту реакции,но и на сообразительность(а именно,как правильно прокачать персонажа),но с минимальными эффектами.Diablo II дала начало в мире РПГ.Даже в Bloodlines использовали идеи Diablo II-вместо маны-кровь,сила,ловкость-за всё спасибо Диабле.
Есть некоторые элементы РПГ в Bloodlines,но тем не менее,сама игра далеко не в жанре РПГ,даже её движок нам об этом говорит.
Блудлайнс можно иногда назвать РПГ-игрой,но это урезанная РПГ,настолько,насколько это вообще возможно.И конечно же,Редемптион в этом понятии выигрывает на все 100

Сообщение отредактировал Crazyghoul - Jan 10 2006, 20:08
+
Borzaja
post Jan 10 2006, 21:02
Отправлено #39

Group Icon

Это примерно тоже самое,что сравнивать Контру с Диабло2-первая является хитом-3D-action побившая все рекорды сетевой игры,а вторая-хитом-РПГ,давшее начало в РПГ жанре для многих игр.

:D
Афтар жжжот....
(долгая и продолжительная истерика)

Затем афтара берут за шиворот и пинками отправляют изучать смысл понятия "РПГ".

P.S. Diablo - не РПГ, Diablo есть представитль жанра, коий называют isometric action\rpg (а по сути диаблоподобные игры являются аркадами с прокачкой + симулятором одевания куклы барби). Отличительный признак даиблоподобных игр: примитивный сюжет, отсутствие развернутых диалогов, ориентация на монстрозакликивание, развернутся боевая система, огромный простор для мначкинизма (в т.ч. и шмоточного).
Profile CardEmail Poster
+
Элегир
post Jan 10 2006, 21:10
Отправлено #40

Group Icon

Из: РосНОУ

Crazyghoul
1) Еще раз убедился, что вы, ...эээ... уважаемый, натурально ничего не понимаете. RPG = RolePlaying Game. Первая Ваша ассоциация со словом "Роль"? Правильно, театр. По крайней мере, у нормальной интеллигентной личности так должно быть. И РПГ в первую очередь направлены на то же - на отыгрыш роли, а не на прокачку персонажа. Возьмем, к примеру, какой-нибудь спектакль про Пушкина... Задумается ли актер, играющий Дантеса, сколько экспы получил его персонаж за расправу над несчастным поэтом?

2) Чушь, извиняюсь, собачья. Бладлайнс ничего не брала от Дьяблы. Дьяблу когда выпустили? А настолку, по которой состряпана Бладлайнс - в 1991 году. И ничего новаторского в жанр дьябла не принесла. И РПГ она не основала. РПГ придумали еще в античности.
Profile Card
+
Crazyghoul
post Jan 10 2006, 22:16
Отправлено #41

Status:

Вот тото и оно,что вы понятие не имеете,ЧТО ТАКОЕ РПГ.
Поэтому спорить с вами бессмысленно.

isometric action\rpg

Ну вот,рпг.Сама признала.
Короче,не грузи =D
Дьяблу когда выпустили?

Точно не скажу,гдето в 1990ом,если не раньше.

И РПГ она не основала. РПГ придумали еще в античности.

Она подала "ходу" активному продолжению жанра,а не "основала"
Афтар жжжот....
(долгая и продолжительная истерика)

что вы, ...эээ... уважаемый

ok

Да,и ещё насчёт RolePlaying-
что за такая Ролевая Игра от первого лица с движком Half-Life?
Обьясните мну,чтото я вот не понимаю.

Сообщение отредактировал Crazyghoul - Jan 10 2006, 22:12
+
beket
post Jan 10 2006, 22:18
Отправлено #42

Group Icon

Дьяблу когда выпустили?

Точно не скажу,гдето в 1990ом,если не раньше.

ну ну в 1990 или раньше. Этож над какой игрой диаблери ей совершить надо было чтобы так поколение понизить! :)

а подход "короче не грузи" даже в лучшем представителе жанра способен убить всё, что к РПГ относилось...

изваняюсь за оффтоп. неудержался

Сообщение отредактировал beket - Jan 10 2006, 22:32
Profile CardEmail Poster
+
Crazyghoul
post Jan 10 2006, 23:00
Отправлено #43

Status:

Так,хотели крови лаймеров?Ладно,щас будет. :)

http://rpgvault.ign.com/articles/456/456995p1.html
Не РПГ говорите?Какого же чёрта тогда уважающий себя fileplanet будет добавлять на свой сайт в адресе для рпг игр Diablo II?
Сколько хотите могу найти таких ссылок )
А вот НЕ-РПГ игра выйграла RolePlaying Award =D
http://www.wargamer.com/articles/2001_read...hoices_main.asp

PS. я знаю,что у когото руки так и чешутся мну в баню отправить,потомучто нелегко иногда признавать себя лаймером перед первым встречным.
Но,не сочтите за рекламу и оффтоп =)
Борзая самa завелась =)

[offtop] АААА всётаки поставило пред,животное !
Вы хоть бы скрипт поставили,чтоб посмотреть было за что предупреждение и от кого,а то как то неловко получаецца :P [/offtop]

Ладно,чтото мну эта нервная собачка опять завела(умеет же нервировать людей) :)
А именно,первым постом в этой теме я хотел сказать,что сравнивать две игры разного жанра очень глупо и никчему не придёт.Что именно хотел автор темы услышать про игру Redemption на форуме для Bloodlines?
Вот что мне интерестно.Как говорицца,хочешь играй,хочешь нет,а мозги пудрить себе и окружающим не надо.

А чтобы Redemption поливали грязью перед моими глазами всякие лаймера,на знающие что такое RPG-не промолчу и я.
+
Микаэлла
post Jan 10 2006, 23:44
Отправлено #44

Group Icon

Из: Malkavian Madness Network

В прошлом году я прошла Vampire: The Masquerade. Redemption, и появилась такая вот запись. Не здесь, в другом месте. Но иначе я сказать не могу даже сейчас...
Прошла Vampire: The Masquerade. Redemption. Странно, мне немного жаль Анежку и Кристофа. Такая невозможная (или возможная?) история - рыцарь и монашка, Бруджа и Тзимицу. Рыцарь, идущий сквозь века, во имя мести и любви. Два величайших чувства,которые не могут не тронуть... История Ромео и Джульетты была бы неполной, не будь она трагичной. Странно, но это до сих пор будит воспоминания о том (или о тех?) кого я покинула. Впрочем, лучше не погружаться в воспоминания слишком глубоко, ничего, кроме грусти, это не приносит...
Посему вернусь к игре... Кристоф, тевтонский рыцарь - и Кристоф из клана Бруджа, заставший еще времена Каппадокийцев... Это два совершенно разных персонажа. Странно, что игра эта захватила меня сильнее, чем захватывала какая бы то ни было игра - почти как книга. Я прохожу ее - словно пролистываю страницы. Со второй частью - Vampire: The Masquerade. Bloodlines было не так... Vampire: The Masquerade. Redemption - больше квест, чем RPG. А Vampire: The Masquerade. Bloodlines - больше RPG, чем квест. Свои плюсы есть и у того, и у другого. Если RPG дает возможность побыть кем-то, сыграть роль, то квест позволяет проходить игру так, словно читаешь книгу - длинную и грустную историю жизни Анежки и Кристофа. Что их разлучило - судьба? Или злобный Волколак, один из древних Тзимицу? А может, это особое очарование средневековой Праги, когда временами забываешь о том, что перед тобой - лишь окошко в виртуальность? Все персонажи небывало, удивительно живые - с таким я еще не сталкивалась. Священник, которого обратил Ласомбра, и который, дабы искупить свое проклятие, ждет рассвета, лежа на серебрянном кресте... Властолюбивый ученик Каппадокийца... Но очарование игры не исчезает после того, как она переносится с ветвистых средневековых пражских улочек на шумные и современные лондонские. Первый же встреченный - современный Бруджа, впоследствие оказавшийся Ассамитом... Новые спутники - спасенный от саббатцев Носферату и вытащенная из клуба развлечений Сетитов Тореадор... Потом - новая встреча со старым другом... И оказывается, что Катарина, обратившая Кристофа, еще жива... Она - епископ Саббат, занимает почти главенствующее положение... Какое почти - самое что ни на есть главенствующее... И, если уничтожить Волколака, то Катарина станет единственной главой Саббат. Игра закончилась странно (увы, я не знаю английского и не смогла оценить концовку в полной мере). Вообще - я просмотрела три варианта. Например, вариант о том, как Кристоф совершает Диаблери над Волколаком.... А больше всего мне понравился вариант, когда Кристоф все-таки убивает Волколака и остается с Анежкой. На века - или всего лишь до следующего рассвета. Если бы это была книга - я бы прочла вновь. А игра - не знаю, стоит ли проходить ее снова или нет...
Profile Card
+
BS
post Jan 11 2006, 08:18
Отправлено #45

Group Icon

Crazyghoul
Рыдал.

Счастливого полета, лайм(н?)ер.
Profile Card
+