Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Тема любви и женской красоты в VTMB

topinambur
post Dec 31 2015, 04:53
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Играя в VTMB, заметил две сюжетные линии, которые не очень были развиты.
Первая - это про Джинджер Суон, с которой каждый мужчина хотел переспать и отдал бы за это все на свете.
Вторая - это Ималия, королева красоты по версии журнала Gay (или Guy - не помню), которую обратил Гэри, сочтя это остроумным.

Вот интересно, чем вдохновлялись разработчики, сочиняя такие истории, и что они вообще имели в виду? Может, это отсылка к каким-нибудь пасхальным яйцам? Кто такая эта Джинджер Суон? И почему Гэри решил, что это остроумно?

Дважды можно услышать фразу "бедный, бедный маленький человечек": один раз в разговоре с Ромеро, второй раз - при выполнении квеста для Ималии по поиску журнала. Так в чем прикол?

Говоря, что линии не были развиты, я немного лукавлю. Ималией забита вообще вся игра: в комнате Карсона в отеле с Меркурио пароль к компьютеру "Imalia", ее плакат и кассета с фильмом - наверное, он ее поклонник. Дальше встречаем саму Ималию и получаем квесты. И в плакатной сессии можно что-то еще о ней узнать. Но туманные намеки Гэри совсем не ясны.

PS Да, и еще вопрос: можно ли переспать с ВиВи? В какой-то момент она начинает слать любовные стихи на почту, но на этом все и заканчивается.
Profile Card
+

Ответов(1 - 7)
Егерьспас20
post Jan 1 2016, 23:06
Отправлено #2

Group Icon

1. Мэрилин Монро
2. Гэри увидел кассету с Ималией, захотел ее поотшелушивать ;) и обратил, придумав историю о том, что он ее наказал за "высокомерие"; иначе бы у него не было шансов на отшелушивание совсем

Хотя я точно не помню не о дж свон не о ималии с гэри итд итп X)

ПС: В версии 1.2 - нельзя, о др версиях не знаю, но можешь кого-нить попросить, чтоб запилили черный экран и стоны как с Жанет XD
Profile CardEmail Poster
+
topinambur
post Jan 2 2016, 04:29
Отправлено #3

Group Icon

Спасибо. Только странно все это как-то. Гэри в данном случае поступил как собака на сене: ни себе, ни людям. Как-то это не в его характере, по-моему. И вообще мотивы его поступка не ясны. Ну допустим, он ее обратил. Но при этом она ведь перестала быть той красоткой, которая ему понравилась, так что он ее в любом случае не получил. Я сначала даже думал, что тут есть какая-то скрытая философия, которой он руководствовался. Может, разработчики на что-то намекнули. Не знаю...
Profile Card
+
Tarkis
post Jan 2 2016, 16:38
Отправлено #4

Group Icon

QUOTE(topinambur @ Dec 31 2015, 05:53)
Кто такая эта Джинджер Суон?

Ginger Swane кинозвезда 40-50-ых годов. Она есть в базе в Интернет Кафе в Голливуде. Не более того.

И почему Гэри решил, что это остроумно?

Остроумно обратить Ималию?
Ималия воплощение концепта Клеопатры.
"Красота видна лишь на поверхности, а уродство проникает гораздо глубже. Многие Носферату стремятся сохранить свою человечность, однако не все преуспевают. Проклятие часто вызывает неудержимую ярость ко всему красивому. Это негодование особенно сильно в Носферату, которым приходится иметь дело с Тореадорами и Цимисхи, которые используют силу Крови, чтобы получить неземную красоту. «Красивые люди» становятся наиболее ненавистными врагами для этих Носферату. Многие вампиры могут припомнить истории о массовых убийствах во время пышных зрелищ, погромы в картинных галереях и других актах мести яростных Носферату. Но даже эти действия не могут сравниться с наиболее удовлетворяющей формой поэтического правосудия: найти красивого, счастливого человека и познакомить его с ужасами Становления Носферату.
Мало какие звуки успокаивают Зверя так, как крики красивого существа, вопли агонии бывшего Нарцисса, который осознал, что он превратился в ужасное чудовище. Молодые Носферату называют подобную жертву «Клеопатра». Название пришло не из анналов истории, а из другого источника: из фильма «Чудики». Клеопатра была красивой артисткой, которую в конце фильма ужасно изуродовали и ввели в уродливый и чуждый мир чудиков.
Мелкие, незначительные люди обычно не выдерживают все происходящие с ними метаморфозы и становятся полностью безумными. Те, кому удается избежать самоубийства, могут стать полезными членами общества вампиров. Некоторым удается сохранить свою человечность, осознав, что изменилась лишь их внешность. Но многие не способны на такое, и вместо этого они стремятся овладеть Маской Тысячи Лиц так быстро, насколько это возможно. Когда у них появляется возможность изменять свою внешность, они начинают применять тактику манипулирования, к которой прибегали при жизни. По мнению поэтов, «красота – это истинна» и «истинна красива», но только не для измученной Клеопатры, которая вынуждена вечность наблюдать за ложью, которая скрывается за внешним обликом."

Дважды можно услышать фразу "бедный, бедный маленький человечек": один раз в разговоре с Ромеро, второй раз - при выполнении квеста для Ималии по поиску журнала. Так в чем прикол?

Не знаю. Но, думаю, не стоит придавать большое значение этой фразе.

Но туманные намеки Гэри совсем не ясны.

На тему?

Да, и еще вопрос: можно ли переспать с ВиВи?

В клан квет моде доступно сие действо.
Ниже ролик на эту тему, если хочешь пройти самостоятельно, то видео не смотри.
Velvet 'VV' Velour's FULL private dance sequence from VtMB: Bloodlines Clan Quest Mod 3.0
Profile Card
+
topinambur
post Jan 3 2016, 06:21
Отправлено #5

Group Icon

Ginger Swane кинозвезда 40-50-ых годов. Она есть в базе в Интернет Кафе в Голливуде. Не более того.

Спасибо. Но меня все же больше интересовал ее прототип. Выше уже ответили, что это Мерилин Монро.

За концепт Клеопатры спасибо. Наверное, именно это я и искал.

На тему?

Я не помню точно. И сейчас нет подходящего сейва под рукой, чтобы перепройти этот момент. Но он там говорит типа, что кассета ему нужна, потому что хочет для потомков сохранить, как выглядела Ималия до обращения. Во-первых, для каких потомков - для их с Ималией, что ли? А во-вторых, с какой целью - в назидательных целях, что ли? Тогда в чем мораль и назидание?

Правда, "Плакатная сессия" - это неофициальный квест, так что он, наверное, не расскажет ничего о том, что имели в виду разработчики.

В клан квет моде доступно сие действо.

Ок, большое спасибо!
Profile Card
+
Tarkis
post Jan 3 2016, 14:02
Отправлено #6

Group Icon

"Плакатная сессия" - это неофициальный квест, так что он, наверное, не расскажет ничего о том, что имели в виду разработчики.

Не, плакатная сессия это официальный квест, перые четыре плаката (Жаннет, Минг-Жао, Дамзел и Виви), остальноые - творечество он фанатов.

Я не помню точно. И сейчас нет подходящего сейва под рукой, чтобы перепройти этот момент. Но он там говорит типа, что кассета ему нужна, потому что хочет для потомков сохранить, как выглядела Ималия до обращения. Во-первых, для каких потомков - для их с Ималией, что ли? А во-вторых, с какой целью - в назидательных целях, что ли? Тогда в чем мораль и назидание?

Я думаю, что тут нечего особо заморачиваться. Кассета с Ималией была у Карсона, Карсон фэн Ималии, что логично. Думаю, что в назидательных, Клеопатра же.:)
Некоторые Клеопатры меняют свои взгляды со Становлением, т.к. осознают на своей шкуре, что значит быть... не таким как все (имею в виду их клановый недостаток со всеми вытекающими). Некоторые остаются прежними, как Ималия, расплескивая желчь.
Profile Card
+
topinambur
post Jan 3 2016, 22:31
Отправлено #7

Group Icon

Не, плакатная сессия это официальный квест, перые четыре плаката (Жаннет, Минг-Жао, Дамзел и Виви), остальноые - творечество он фанатов.

Ммм, Tarkis, если это официальный квест, почему его нет в списке официальных квестов?
Profile Card
+
Tarkis
post Jan 5 2016, 17:05
Отправлено #8

Group Icon

В оригальном версии (без неофиц. патча), квест не отмечается в журнале. (письма от Гари и 4 плаката есть, но опыта также не дается)
Profile Card
+

Topic Options