Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> А вы верите в вампиров?

Итак, верите ли вы в вампиров?

Я сам(а) вампир [ 33 ] ** [15.71%]
Да, убедился(-лась) в их существовании на своем опыте [ 13 ] ** [6.19%]
Верю, хотя пока и не приходилось сталкиваться с ними [ 53 ] ** [25.24%]
Затрудняюсь ответить, но, может быть, они все же есть [ 57 ] ** [27.14%]
Нет, не верю [ 54 ] ** [25.71%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Fess 40region
post Aug 4 2007, 16:51
Отправлено #1

Group Icon

Из: Калуга
Status: Offline

Лично я -нет, но мало ли есть такие фанаты жанра ?) B)
Profile Card
+
Ответов(195 - 201)
Xelas
post Feb 20 2012, 06:59
Отправлено #196

Group Icon

Единственное - если много людей сильно давить начинает.
Profile CardEmail Poster
+
Master of puppets
post Feb 24 2012, 18:45
Отправлено #197

Group Icon

Из: Apolaksis

Лично я считаю так: если ты чего-то не видел,это еще не значит что его нет. В посему мой ответ да
Profile CardEmail Poster
+
Влад III Цепеш
post Aug 3 2012, 19:03
Отправлено #198

Group Icon

Из: Новокузнецк. Кемеровская область. РФ. Земля. Солнечная система. Галактика Млечный путь.

Лично я не отрицаю возможного их существования. Ведь пока ктото не доказал что их нет они могут быть.
Profile CardEmail Poster
+
SinSkinner
post Mar 8 2013, 23:00
Отправлено #199

Group Icon

Из: Украина, Луганск

))))))))))))))))))))) :bat:

Флуд. Письменное. (написание неинформативных сообщений, не несущих какой-либо смысловой нагрузки)Читайте правила форума.

Сообщение отредактировал Tarkis - Mar 10 2013, 21:11
Profile CardEmail Poster
+
katfka
post Apr 5 2013, 20:28
Отправлено #200

Group Icon

Из: Россия, Красноярск

в энергетических
Profile CardEmail Poster
+
Верони4ка
post Jun 1 2014, 23:11
Отправлено #201

Group Icon

Из: Moscow

биовампиры бывают.
моя подруга - биовампир ещё тот.
Когда с ней сексом занимаешься, то она не даёт энергию, как все остальные, а забирает. В итоге чувствуешь себя опустошённым и уставшим.
Так мне её муж рассказывал.
Profile CardEmail Poster
+
topinambur
post Aug 16 2017, 13:43
Отправлено #202

Group Icon

QUOTE(Jeffrey @ Sep 27 2007, 07:15)
Нет никаких данных о существовании бессмертных кровососов. Вампиры есть но такие, которые энергией или разумом других людей питаются, и никакие они не бессмертные, просто люди.
Есть также люди с явными психическими отклонениями, которые пьют человеческую кровь и это по их мнению делает их вампирами, психи!
Например несколько лет назад двое детей-парнишек пригласили свою подругу прогулятся по лесу, там же они её убили и выпили у неё всю кровь, типа проверить, не сделает ли это их вампирами, ужас какой-то! Есть ещё тысячи таких случаев, описаных в СМИ.
Есть также те кому необходимо пить кровь из-за их болезней, порфирии и ещё всяких.
А теперь представьте, что всё это увидят средневековые крестьяне. Так что вампиры - ничто иное как порождение больного воображения средневековья, культивированое страхом перед церковью.
Пару лет назад обнаружили тысячелетние захоронение недалеко от Праги, останки тринадцати человек, мужчины приблизительно одного возраста, у каждого в груди деревянный кол и у всех головы отрублены. Ещё раз говорю, что древние крестьяне во всём видели происки нечистой силы. Также и история с Дракулой. Ладно хоть в наш век прогресса науки такого суеверия не наблядается.

Признаться из этих историй про вампиров получаются неплохие, а порой даже очень интересные фильмы и игры, но это всё, что может из этого выйти.
[right][snapback]112678[/snapback][/right]

Забавно, когда начинают говорить от имени науки, всегда происходит одна и та же подмена: отсутствие доказательств существования чего-либо выдают за доказательство несуществования этого. Сначала "нет никаких данных о существовании бессмертных кровососов". А потом сразу же "вампиры - ничто иное как порождение больного воображения".

Какие-то средневековые крестьяне сюда приплетены (необразованные, конечно же). Вспоминаются слова Витгенштейна по поводу "Золотой ветви" Фрейзера: лучшее доказательство нашего родства с дикарями — это то, что для описания их воззрений Фрэзер использует знакомые и им, и нам слова, как «дух», «тень». Слишком мало внимания обращается на то, что слова «дух», «душа» числятся в нашем собственном цивилизованном словаре.

Да, и по поводу найденного захоронения останков: каким образом эти останки доказывают несуществование вампиров, а не их существование? По-моему, они скорее доказывают обратное.
Profile Card
+

Topic Options