Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Модификации тела, Ваше отношение

Акира
post Jun 19 2012, 19:46
Отправлено #1

Group Icon

Из: Joensuu by Night
Status: Offline

В этой теме хотелось бы узнать ваше мнение о различных модификациях тела, а именно: пирсинги, татуировки и иже с ними... Может, у кого из вас даже таковые имеются. )
Начну с себя.
Единственное, что имеется - стандартный ушной пирсинг (по серьге в ухе). Больше колоть пока ничего не планирую, татуировок бить не собираюсь. В детстве мечтала сделать тату, но сейчас поняла, что это просто мне не надо. К тому же, сейчас это модно, а я люблю в разумных пределах увиливать от моды :P
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(30 - 44)
Tarkis
post Jul 5 2012, 12:51
Отправлено #31

Group Icon

Акира, Гриб, Лео
Я вам тут не помешаю?
Profile Card
+
Aisat Sana
post Jul 6 2012, 00:21
Отправлено #32

Group Icon

Особых модификаций тела не имею - три дырки в одном ухе, одна в другом, пирсинг пупка (простой). Могло бы быть и больше, но заживает на мне все очень долго и крайне болезненно, поэтому от проколов хряща уха, септума и множественного прокола пупка решила отказаться из соображений здравого смысла и таки "принципа меры". В свой адрес слышала много нареканий (считаю их необоснованными), вплоть до приплетания к спору "дикарей из племен каннибалов, у которых это что-то значит, а молодежь сегодня - глупые радикалисты без мозгов". Хотя с этим утверждением я солидарна, но все таки в нынешнем мире следует принимать во внимание психологический аспект.
Лично я прибегаю к этому из психологических соображений. Все мои проколы и особо острые желания продырявить себе что-нибудь возникали после тяжелых душевных переживаний от потери близких людей. То есть по сути - это острая реакция на деструктивные процессы, попытка их сублимировать (по крайней мере для меня). В принципе работает, создается ощущение, что ты в силах что-то изменить в себе, и, собственно, дает положительный стимул. По этой причине спокойно отношусь ко всему этому делу, иногда с сочувствием. Если человеку это помогает почувствовать себя лучше, придает ему уверенность, способствует самовыражению - пожалуйста. Обычно, когда люди находят другой способ справиться с внутренними проблемами, примиряются с собой и окружающим миром, они избавляются от того, что, как говорится не в меру (пусть иногда и со шрамами, но невидимых шрамов хватает у нас всех).
Правда все же считаю, что решение о каком бы то ни было проколе, пусть и пустяковом, надо обдумывать долго и быть уверенным, что тебе это нужно, а не подростковое потому что "все твои подружки прокололи и вообще это так круто, а ещё лук, крапива и Джастин Бибер на самом деле девочка..." Ну и эстетический вопрос тоже. Нет людей, которым идет все, да и носить бивни носу вместе с деловым костюмом как-то смешно.
Татуировки очень люблю. Считаю это искусством. Но сама не сделаю, потому как если надоест, то просто так не выведешь. Проще отвести душу на росписи тела хной :huh:
А вот к нарощенным ногтям, ресницам и подобному отношусь не очень. Это непрактично и как-то фальшиво. Знаю девушку, которая расписывает свои, живые, ногти, создавая маленькие шедевры - вот это да, это стоит уважать.

Ах да. От одной обладательницы нарощенных ресниц слышала, что она расчесывает их по утрам, потому что торчат и колосятся в разные стороны... Как-то даже не знаю, что на это сказать. B)
Profile Card
+
гR.I.B.
post Jul 6 2012, 00:47
Отправлено #33

Group Icon

Из: СПб

мдя... после таких постов чувствуешь себя косноязычным и поверхностным.
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Jul 15 2012, 21:36
Отправлено #34

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Начн у с отношения к тату.
Aisat Sana
острая реакция на деструктивные процессы

До недавнего времени татушка была просто результатом "на попробовать", как уже писала - будут левые финансы, будет на всю спину.
Теперь тату, шрамы, проколы (мои) - все следы того, что человек многое повидал в жизни. Своеобразные "метки" матерости. Были прецеденты. Впрочем, если кто-то вякнет что это дурость, намеренно вталкивать в него высокие философские материи я уж точно не стану. Человек имеет право заблуждаться и получать за это соответственно.

В смысле нарощенные - у стоматолога, что ли?)

Они самые, уже 6+ лет как. Фотки есть у меня на сайте, и тату и клыков. Есчестно, западло специально лазить искать, но среди превью альбомов оно и было.
Profile CardEmail Poster
+
Dyemon
post Jul 16 2012, 11:44
Отправлено #35

Group Icon

Из: Дикая территория

Теперь тату, шрамы, проколы (мои) - все следы того, что человек многое повидал в жизни

(IMG:http://fc06.deviantart.net/fs37/f/2008/293/f/a/Picard_Facepalm_by_LuckyHRE.gif)(IMG:http://fc06.deviantart.net/fs37/f/2008/293/f/a/Picard_Facepalm_by_LuckyHRE.gif)
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Jul 16 2012, 14:51
Отправлено #36

Group Icon

Из: Екатеринбурга

Татуха Miss Rayne Force. Кликни по мне! По-моему, очень даже ничего.

Сообщение отредактировал Распутин - Jul 22 2012, 20:42
Profile CardEmail Poster
+
Акира
post Jul 16 2012, 15:26
Отправлено #37

Group Icon

Из: Joensuu by Night

Вспомнила, кстати, один забавный факт... Как-то давно я умудрилась наступить на грифель от карандаша, после чего у меня теперь сбоку на костяшке чуть ниже большого пальца левой ноги осталась тёмно-серая точка. Своего рода такая себе татушка, и всё натурально :D
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Jul 16 2012, 23:10
Отправлено #38

Group Icon

Из: СПб

Хм.... я бы сказал, что преждевременная седина, это признак того, что человек многое повидал в жизни.
Profile Card
+
Tarkis
post Jul 16 2012, 23:39
Отправлено #39

Group Icon

Маста, +1
Profile Card
+
Распутин
post Jul 22 2012, 20:43
Отправлено #40

Group Icon

Из: Екатеринбурга

Ну вот, "обосрали" Miss Rayne Force, и сразу всё заглохло.
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Jul 23 2012, 11:25
Отправлено #41

Group Icon

Распутин,
QUOTE(Miss Rayne Force)
Впрочем, если кто-то вякнет что это дурость, намеренно вталкивать в него высокие философские материи я уж точно не стану. Человек имеет право заблуждаться и получать за это соответственно.

Замечание к твоему посту выше. Проанализируй.
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Jul 28 2012, 21:28
Отправлено #42

Group Icon

*Выбралась из пещерки поскрежетать костями*.
Dyemon, [сарказм мод он]как давно ты придираешься к словам?) лол[сарказм мод офф], тут у меня оказывается проблема с именно выражением мысли. Скоро совсем одичаю от одиночества.
Я не говорила о том, что если тебя режут режиком, то ты супер перец и вырежут тебе обязательно татуху (хотя мне хочется верить, что все отписавшиеся тоже страдают буквоедством, на самом деле поняв, что я имела в виду). Просто у всех моих особых примет есть свой символизм. Лично для меня. Своеобразные боевые отметины тех или иных событий. Только, к примеру, резать полосы на руках - это глупо и некрасиво, по-моему [сарказм мод он](для любителей придираться к словам, добавлю то, что да, даже полосы на руках можно резать так, чтобы было красиво, и ещё куча условий "если", и не только относящиеся к отметинам на руках, порезам, это просто пример)[сарказм мод офф], а сделать на память о событии что-то более-менее эстетически приемлемое - это другое дело. И не обязательно это должно быть понятно окружающим. пусть для них это будет просто украшением.

> Click here to show/hide Spoiler <

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Jul 28 2012, 21:48
Profile CardEmail Poster
+
Dyemon
post Jul 29 2012, 09:30
Отправлено #43

Group Icon

Из: Дикая территория

Это выражение меня на повал убило!
Теперь тату, шрамы, проколы (мои) - все следы того, что человек многое повидал в жизни

Я это воспринял как наивную глупость, которой ты гордишься.
Если бы ты вот так написала, я бы воспринял это серьезно:
Теперь тату, шрамы, проколы (мои) - все следы того что для меня это что то значит
Profile CardEmail Poster
+
Miss Rayne Force
post Jul 29 2012, 12:51
Отправлено #44

Group Icon

Dyemon, окей-окей, я все понял *поднимает руки* ).
Profile CardEmail Poster
+
Влад III Цепеш
post Aug 3 2012, 18:04
Отправлено #45

Group Icon

Из: Новокузнецк. Кемеровская область. РФ. Земля. Солнечная система. Галактика Млечный путь.

Я сейчас чистый от всяких тату и пирсингов и собираюсь оставаться таким же. Просто я не могу представить в старости такого татуированого пирсингованого старичка. Так что пытаюсь обходиться без всего этого.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options