Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Кто и что переводит

ASHAMAN
post Jan 2 2007, 15:06
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

В связи с тем, что было переведено множество отрывков из различных книг Мира Тьмы, возник вопрос: Кто и что что переводит на данный момент, планирует перевести. Я сам хотел бы кое-что перевести и не хотелось бы делать работу, сделанную (или делаемую) кем-то другим. Предлагаю, что бы все, кто что-то переводит, написали об этом в данной теме.
Profile CardEmail Poster
+
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Тайлер Дёрдон
post Jan 3 2009, 18:09
Отправлено #16

Group Icon

Взялся за перевод Guildbook - Artificers. Уже готов перевод первой части фикшена Road of Steel and souls.
Profile Card
+
Эльрик
post Jan 9 2009, 20:27
Отправлено #17

Group Icon

Mummy 2end
Mummy: the Resurection
Kitbook: Redcaps

По настроению когда есть время.
Profile Card
+
Тайлер Дёрдон
post Jan 19 2009, 13:37
Отправлено #18

Group Icon

Готов перевод главы Watery Graves из книжки "Blood dimmed tides". Сейчас идёт вычитка и редактура.
Profile Card
+
Аваллах
post Jan 20 2009, 13:08
Отправлено #19

Group Icon

Из: Миф Драннор

По WtO перевожу базовую книгу (в работе вторая глава и приложение + достаточно многие части главы девятой и восьмой повторяют соответствующие главы корбуки фей - достаточно перевести отдельные отрывки и перевод будет, фактически, готов...) и FAQ из Buried Secrets. Плюс полностью закончен перевод Face of Death - не помню, давал ли я ссылку на собранный факл.
По феям основное внимание сейчас на Kithbook: Sluagh и Changeling Player's Guide (Нуннехи).
Profile CardEmail Poster
+
Danko
post Feb 13 2009, 17:43
Отправлено #20

Group Icon

Из: Lviv by Night

По чуть-чуть перевожу бридбук Кораксов и корбук Hunter: the Reckoning. Работа обещает быть до-о-о-о-олгой... :blink: Хотя с корбуком думаю до лета управлюсь - наработок уже много есть.
Profile Card
+
Candles
post Feb 16 2009, 19:56
Отправлено #21

Group Icon

Начала переводить Clannovel Brujah. Букв много, буду потихоньку выкладывать главами.
Profile CardEmail Poster
+
Аваллах
post Feb 17 2009, 18:37
Отправлено #22

Group Icon

В силу постепенно увеличивающегося количества желающих заниматься переводами книг по линейке Changeling: The Dreaming, я решил составить небольшой список всего того, что уже сделано на данный момент, и того, что находится на данный момент в работе. Думаю, что в дальнейшем я буду его обновлять - а вообще, на мой взгляд, не помешало бы проделать подобную работу с наработками по другим линейкам (с призраками, думаю, я это как нибудь сделаю, а вот с другими будет уже сложнее).

Autumn People/Люди Осени – основная книга по Людям Осени и Даунтэйнам. Spam-bot начат перевод Главы Шестой: Силы Осени и, возможно, классификации Даунтэйнов. ArteX'ом начат перевод вступительного рассказа "Бабочка".
Book of Houses: Noblesse Oblige/Книга Домов: Благородство Обязывает - книга, посвященная пяти базовым Благим Домам. Полностью переведены вступительные рассказы Дома Фиона ("Забытые Любовные Клятвы. История Фионы") и Дома Эйлунд ("Секретная Служба Ее Величества").
Book of Houses 2: Pour L'Amour et Liberte/Вторая Книга Домов: За Любовь и Свободу - книга, посвященная Домам Эйлиль, Лианнан и Балор. Благодаря Долорес практически полностью закончен перевод Дома Лианнан (осталось доработать несколько разделов и провести общую корректировку), Hell'ом условно переведен Дом Эйлиль (к сожалению, на мой взгляд, легче перевести его заново), больше чем на половину завершен перевод Дома Балор, которым продолжает заниматься Серый Всадник.
Book of Lost Dreams/Книга Забытых Грез – приложение, посвященное кроссоверу и колдовству фей. Полностью завершен перевод Введения, Главы Первой: Пробужденный Мир и Главы Второй: Колдовской Беспорядок. Кроме того, закончены части Главы Третьей: Расширенное Повествование (различные части описаний трех Неблагих Домов) и Главы Четвертой: Захват Флага (завершен перевод первых нескольких разделов и начал перевод персоналий). Кроме этого, Tavarisch Trubka занялся переводом Главы Третьей: Расширенное Повествование с самого начала.
Book of Lost Houses/Книга Забытых Домов - книга, описывающая Дома, которые появились на Земле в результате Второго Пришествия. Полностью закончены переводы Домов Бомайн, Эйзин, Варич и Скатах. Начат перевод Дома Дайреанн.
Changeling: The Dreaming (2nd Edition)/Подменыши: Греза (Вторая Редакция) - базовая книга. Перевод закончен полностью и доступен вот здесь.
Changeling Player's Guide/Руководство Игрока по Подменышам – сборник различной информации, включающей новые Искусства, описания Нуннехов, Наследия, Достоинства и Пороки. Частично переведены Глава Третья: Нуннехи (Мэй-мэй-гвэй-ши, Нанехи) и Глава Пятая: Искусства (Пламя, Именование). Продолжается перевод Главы Третьей: Нуннехи (Юнви Тсундси, Пу'Гвис) и Главы Пятой: Искусства (Связь с Духами).
Dark Ages: Fae/Темные Века: Феи – основная книга по феям Темных Веков. Alke частично переведены Введение, Глава Первая: Мир Фей и Глава Вторая: Происхождение и Дворы.
Denizens of the Dreaming/Обитатели Грезы - руководство по Адхене, феям, которые выступили на стороне Фоморов в ходе Войны Деревьев. Полностью закончен перевод вступительного рассказа "Сумерки Курексарры", Введения: Конец Мира, Главы Первой: Все Разбивается на Части и Галереи Кошмаров. Частично переведены Глава Вторая: Ветра Перемен (от самого начала до Далекой Грезы), Глава Третья: Сон Разума Рождает Чудовищ (Ариа, Кереметы, Нарака), Глава Пятая: Отвергнутые Серебром (Фоморы). Продолжается перевод Главы Второй: Ветра Перемен (Далекая Греза), Главы Третьей: Сон Разума Рождает Чудовищ (Фуаты, Мойры) и Главы Пятой: Отвергнутые Серебром (Повествование)
Dreams and Nightmares/Грезы и Кошмары - руководство по Грезе. Полностью переведено Введение: Руководство по Грезе.
Fool's Luck: The Way of the Commoner/Удача Глупца: Путь Простолюдина – руководство по истории и китам простолюдинов. Переведен маленький кусочек Главы Первой: Победителям - Проигравшие (Звук выстрела разнесся по миру?).
Immortal Eyes 2: Shadows On The Hill/Бессмертные Глаза II: Тени на Холме - вторая часть трилогии приключений, действие которой разворачивается на Гавайях. Начат перевод Приложения: Менехуне (Али'и, Кахуна).
Isle of Mighty/Остров Могучих – руководство, описывающее Британию с точки зрения фей. Частично переведено Приложение (Гилли Ду).
Kithbook: Eshu/Китбук: Эшу - основная книга по эшу. Начат перевод Приложения: Сокровища из Странствий (Ремесло Историй)
Kitbook: Redcaps/Китбук: Красные Шапки - основная книга по красным шапкам. Предположительно начат перевод Эльриком, но более точной информации не имеется (хотя, в принципе, я был бы очень рад ее получить).
Kithbook: Sluagh/Китбук: Слуаги - основная книга по слуагам. Полностью переведены Волшебная Сказка: Самый Непослушный Мальчик в Мире…или Как Слуаги Начали Говорить Шепотом, Глава Первая: Достойная Истории Ночь, Глава Третья: Слуаги, которых знают Все, Глава Четвертая: Лица в Тенях (Образцы Персонажей) и Глава Пятая: Тайны, рассказываемые после Полуночи. Продолжается перевод Главы Второй: И Кто же Мы?
Kithbook: Troll/Китбук: Тролли – основная книга по троллям. Благодаря Einar и spam-bot полностью переведен вступительный рассказ "Оттмар Клятвопреступник" и Глава Третья: Тролли Легенд. Продолжается перевод Главы Первой: История.
Nobles: The Shining Host/Аристократы: Сияющее Воинство - основная книга по Ши. Полностью переведено Введение, вступительный рассказ "Астерлан", Глава Первая: История Ши Уасал и Глава Пятая: Те, Кто Правят. Кроме того, закончены части Главы Седьмой: Аристократия Конкордии (Монархи Конкордии) и Главы Третьей: Политика (Тайные Общества, Конкордия). В данный момент продолжается перед Главы Седьмой (Другие Аристократы).
The Shadow Court/Теневой Двор – руководство по Теневому Двору. Полностью переведена Глава Седьмая: Самайн. Благодаря Spam-bot и Einar'у частично переведена Глава Четвертая: Придворные Тени и Другие Неблагие (Гоблины, Буки). Они же занимаются переводом Главы Третьей: Колесо Года (Карнавал), Глава Пятой: Темные Искусства и вступительного рассказа "Перерождение".
War in Concordia/Война в Конкордии - описание событий, последовавших за исчезновением Высокого Короля, и нового витка войны простолюдинов и аристократов. Начат перевод вступительного рассказа "Миротворец".

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Feb 18 2009, 04:54
Profile CardEmail Poster
+
Angvat
post Feb 18 2009, 14:31
Отправлено #23

Group Icon

Из: Минск в ночи

Кхм, дельная идея...
Ну что ж, Маскарад (3-я редакция)
Corebook/Базовая книга правил - переведена полностью.
Storytellers Companion/Помощник Рассказчика - перевед полностью.
Storytellers Handbook/Книга Рассказчика - переведена первая глава (FAQ), кое-чего из второй главы (линии крови и их дисциплины).
Guide to Camarilla/Руководство по Камарилье - пролог, отрывок из первой главы (кто есть кто в Камарилье), описание линий крови из второй, отрывок из третьей (достоинства и недостатки) полностью переведена четвертая.
Guide to Sabbat/Руководство по Шабашу - пролог, фактически полностью переведена вторая глава, и четвертая главы, кое-что из пятой (пути просветления, ритуалы).
Guide to Anarchs/Руководство по Анархам - описание Носферату из второй главы.
Players Guide/Руководство Игрока. Переведен отрывок из первой главы "Одинокий волк"
Кланбуки:
Вентру - пролог.
Бруджа - пролог.
Тореадор - первая глава, немного из второй.
Носферату - переведен полностью.
Гангрел - пролог.
Малкавиан - переведен полностью.
Тремер - перевед полностью.
Тзимици - пролог, пара отрывков из второй и третей главы.
Ассамиты - дисциплины и касты из второй главы.
Равнос - пролог, дисциплины из второй главы.
Сеттиты - пролог, начало первой главы.
Джованни - пролог, первая глава, дисциплины из второй главы.
by night
Нью-Йорк
Переведены биографии Калеброса, Жерара Рафина, Джемени и Крида.
Каир
Переведены биографии Ибн Джафара, Шахида, Шагарет Аль-Дурр и Петры.
Мехико
Переведены биографии Терезиты и Икариуса.
Children of the Night/Дети Ночи - пеереведена полностью
Nights of Prophecy/Ночи Пророчеств - переведены кое-какие мелочи: отрывок про Распутина из вступления, биографии Така (первая хроника), Василисы, Гутки )третья хроника) и Монтроуза (четвертая хроника).
Sins of the Blood/Грехи Крови - Пути Просветления из 1-й главы, Пути Темной Тауматургии и кое-какие ритуалы из четвертой.
Archons and Templars/Архонты и Храмовники - кое-какие Дицсциплины и ритуалы из приложения.
Blood Magic/Кровавая магия - пути и ритуалы из второй главы, кое-какие пути и ритуалы из третей главы, семейка Рафастио из приложения.
Blood Sacrifice/Кровавое жертвоприношение - Линия крови Тлацик из приложения.
Kindred of the Ebony Kingdom/Сородичи Эбенового Королевства - линия крови Гурухи из второй главы, охотники и мумии из седьмой главы.
Caine's Chosen: The Black Hand/Избранники Каина: Черная Рука - переведена биография Играма Фризера из приложения.
Encyclopaedia Vampirica - переведены буквы Y и Z.
Lair of the Hidden/Логово Скрытных - переведена биография Буфо.
Плюс полностью пререведены книги для 2-й редакции - Ghouls: Fatal Addiction, Book of Nod и кланбук Носферату.

Сообщение отредактировал Angvat - Oct 21 2009, 21:15
Profile Card
+
Юкио
post Feb 18 2009, 21:13
Отправлено #24

Group Icon

Присоединяюсь.

Корбук Вампиров Востока/Kindred of the East - переведен полностью.
Вампиры Востока Помощник/Kindred of the East Companion - переведен полностью.
Книга Дхармы Костяных Цветов/Dharma Book - Bone Flower - переведена полностью.

В ближайших планах:
Колдовство Ассамитов из Libellus Sanguinis 3: Wolves at the Door.
Колдовство Сеттитов из Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy и Libellus Sanguinis 3: Wolves at the Door.
Темная Тауматургия из Dark Ages Companion, Sins of the Blood и Storytellers Handbook to the Sabbat.
Если что-то из этого уже переведено или переводится кем-то - сообщите, пожалуйста.
Profile CardEmail Poster
+
Danko
post Feb 19 2009, 17:14
Отправлено #25

Group Icon

Есть предложение данные три поста чуть-чуть подправить (например насчет того же Блад Мэджика - кажеться ведь есть переводы еще и всех ритуалов из этой книженции(авторства Борзой, если я не ошибаюсь)) и вывесить в заглавном посте темы. По ходу редактировать.

Кто-то за?
Profile Card
+
Аваллах
post Feb 19 2009, 18:31
Отправлено #26

Group Icon

Гм.
А что вы мне в моем посте предложите поправлять? Или вы считаете, что там не хватает пассажа, посвященного убогости проекта Wod.su и искусственным образом увеличенным гениталиям его администраторов :)?
Profile CardEmail Poster
+
steel_archer
post Feb 19 2009, 19:30
Отправлено #27

Group Icon

Из: ZP City

Юкио
Storytellers Handbook to the Sabbat - это то же самое, что и Guide to the Sabbat? Если да, то я уже переводил ритуалы ТТ оттуда) И даже вывешивал на форум)
Profile Card
+
Юкио
post Feb 19 2009, 20:01
Отправлено #28

Group Icon

QUOTE(steel_archer @ Feb 19 2009, 20:30)
Юкио
Storytellers Handbook to the Sabbat - это то же самое, что и Guide to the Sabbat? Если да, то я уже переводил ритуалы ТТ оттуда) И даже вывешивал на форум)

Нет, это совершенно разные книги.
Profile CardEmail Poster
+
Danko
post Feb 20 2009, 06:54
Отправлено #29

Group Icon

Ы...
:oops:
Аваллах , вы вообще здоровы?.. Мне почему-то в последнее время начинает казаться, что в последнее время ваша повышенная чувствительность к надуманным вами же причинам слегка переходит норму...

Во-первых я не имел в виду что подправлять нужно именно ВАШ пост. Более того, насчет него я совершенно некомпетентен, так как фейками на данное время не интересуюсь и, соответственно, какие переводы по ним на данное время существуют не знаю. Не знаю какого вас это так задело, но ваш пост я упомянул в связи с предложением прикрепить его к заглавному.

Во-вторых: а при чем тут вообще wod.su??? Признаюсь мне довольно симпатичен данный проект (потому что там, по крайней мере до этого месяца, постоянно что-то активно пополнялось) и в какой-то мере пытаюсь помогать ребятам, делющим его. Но я никак и нигде не принадлежу к администраторам данного ресурса и ни в коей мере не являюсь подходящим обьектом для поливания грязью оного. Если вам негде вынести свою злость на админов wod.su - используйте свое любимое ЖоЖо, а меня от этого увольте.
Profile Card
+
Avenger
post Feb 20 2009, 09:26
Отправлено #30

Group Icon

Angvat

Отличный список. Но вот еще бы к нему указать линками где какой перевод лежит, потому что несмотря на то, что я искал все переводы достаточно старательно и качал все что нашел, кое чего из этого списка у меня нет и где взять не понятно.

Кстати к другим линейкам это относится тоже, но там все более понятно. Где находятся основные переводы Аваллаха и Юкио известно.
Profile Card
+

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Topic Options