Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Русификатор VTMB True Patch., Порт русификатора

behar
post Apr 17 2013, 00:30
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Установка:
- Ставим чистую игру и, если нужно, официальный патч
- Ставим True Patch от Tessera
- Ставим русификатор
- Начинаем новую игру

Особенности:
- Использует vtm_loader для полной поддержки кодовой страницы win 1251
- Оригинальные русифицированные шрифты
- Русские текстурные шрифты (ttf шрифты больше не нужны)
- Русифицированный шрифт хакинга
- Небольшие правки перевода
- Переведен весь текст
- Добавлена поддержка любых разрешений
- Различные исправления для широкоэкранного режима

Скачать

Настоятельно не рекомендуется использовать сейвы от других версий игры! Получите, как минимум пачку багов, как максимум падение игры.

> Скриншоты <

> История обновлений <

P.S. Позже планирую версию русификатора для оригинальной игры.

> Старая шапка <

Сообщение отредактировал behar - Sep 29 2015, 02:37
Profile Card
+
5 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Crenby
post Apr 24 2013, 10:32
Отправлено #2

Group Icon

Морально поддерживаю, ради невырвиглазного хакинга можно будут еще раз на носферату пройти.
Profile Card
+
behar
post May 10 2013, 08:51
Отправлено #3

Group Icon

Дорогие сородичи, рад вам сообщить, что мне все-таки удалось разобраться со шрифтами хакинга компьютеров! Отныне русскому тексту в хакинге быть!

http://i.imgur.com/v9gjB3O.jpg?1
http://i.imgur.com/AlLasLA.jpg?1
http://i.imgur.com/pifCQO4.jpg?1
http://i.imgur.com/JRG0C5a.jpg?1

Сообщение отредактировал behar - May 13 2013, 01:33
Profile Card
+
Fritz
post Aug 9 2013, 18:47
Отправлено #4

Group Icon

Из: Россия, Саратов

Там может объединить наработки этого труда с этим русификатором? Будет просто прелестно!

И как скачать поддержку русского?
Profile Card
+
Razdor
post Aug 27 2013, 11:26
Отправлено #5

Group Icon

Из: Москва Хорошево-Мневники

Года 4 назад делал для себя шрифт на основе оригинального, возможно пригодится
http://yadi.sk/d/jFlrBcW08MwDE
Profile Card
+
maxijax
post Oct 11 2013, 13:07
Отправлено #6

Group Icon

а где скачать?
Profile Card
+
behar
post Oct 12 2013, 11:05
Отправлено #7

Group Icon

Profile Card
+
Serafim
post Nov 28 2013, 00:48
Отправлено #8

Group Icon

behar, а когда, собственно, релиз планируется? ) А то уже хочется все эти поправки)
Нормальный русский в компах вообще чудо невероятное – я и не думал, что такое уж когда-нибудь случится – спасибо вам.
Profile CardEmail Poster
+
behar
post Jul 28 2014, 20:44
Отправлено #9

Group Icon

Вышел русификатор для True Patch.
Profile Card
+
Evilasshole
post Jul 31 2014, 23:13
Отправлено #10

Group Icon

Так уж вышло, что я тоже делал русик для тру патча, вернее сказать хотел совместить его с русификацией с этого сайта, с той, которая ещё была для версии игры 1.2. Плюс ещё совместить те плюшки и испраления, которые входят в русификатор, но не присутствуют в патче. В принципе я доделал его, но ещё не успел как следует потестить, в связи с недавними событиями, думаю, стоит ли теперь этим делом заморачиваться?
Profile CardEmail Poster
+
behar
post Aug 1 2014, 10:54
Отправлено #11

Group Icon

QUOTE(Evilasshole @ Jul 31 2014, 23:13)
Так уж вышло, что я тоже делал русик для тру патча, вернее сказать хотел совместить его с русификацией с этого сайта, с той, которая ещё была для версии игры 1.2. Плюс ещё совместить те плюшки и испраления, которые входят в русификатор, но не присутствуют в патче. В принципе я доделал его, но ещё не успел как следует потестить, в связи с недавними событиями, думаю, стоит ли теперь этим делом заморачиваться?

Ну смотрите, в моем русификаторе, по отношению к оригинальному русификатору версии 1.2, с технической стороны тотальное отличие как шрифтами так и кодировкой русификации. Со стороны перевода разительных отличий нет - кое что я доперевел, где-то по мелочи исправил, где-то привел имена\названия к одному виду. Из отсебятины, по отношению к геймплею, встроил фикс на инвентарь и добавил субтитры начальной сцены и записей Граута. Больше никаких исправлений не вставлял.
Если ваш русификатор почти готов, при желании можно и доделать.

Сообщение отредактировал behar - Aug 1 2014, 11:00
Profile Card
+
Evilasshole
post Aug 1 2014, 14:28
Отправлено #12

Group Icon

QUOTE(behar @ Aug 1 2014, 11:54)
Ну смотрите, в моем русификаторе, по отношению к оригинальному русификатору версии 1.2, с технической стороны тотальное отличие как шрифтами так и кодировкой русификации. Со стороны перевода разительных отличий нет - кое что я доперевел, где-то по мелочи исправил, где-то привел имена\названия к одному виду. Из отсебятины, по отношению к геймплею, встроил фикс на инвентарь и добавил субтитры начальной сцены и записей Граута. Больше никаких исправлений не вставлял.
Если ваш русификатор почти готов, при желании можно и доделать.
[right][snapback]175869[/snapback][/right]

Доделать можно, только не уверен, что это теперь актуально, ради пары исправлений из старого русификатора разве что, т.к. при установке патч их "затирает". Ну и перевод предысторий в моей версии немного отличается от вашего. Да кстати насчёт предысторий, две предыстории в тру патче работают неправильно из-за ошибки в файле traiteffects000, это истории "Eerie Presence" и "Cleopatra". В первой неправильно прописаны характеристики стоимость, которых должна снижаться, во второй даётся плюс 1 к "Subterfuge" при том, что предыстория предназначена для Носферату, а у Носферату согласно правилам игры Subterfuge не может быть выше нуля, следовательно при выборе этой предыстории персонаж вообще не получает никакого бонуса, при этом в описании к этой предыстории значится бонус плюс 1 к "Stealth". Это я пишу на случай, если вы решите исправить данные ошибки. Эти ошибки были ещё в оригинальной версии тру патча, так что это не ваша вина, дабы вы не подумали, что я вас обвиняю.)
Profile CardEmail Poster
+
behar
post Aug 1 2014, 15:18
Отправлено #13

Group Icon

Предыстории в этой версии сырые, я забыл что их нужно доделать. Уже правда доделал. Сейчас попробую исправить падение игры при переключениях предысторий. Не знаю стоит ли править все ошибки - это уже свой мод получается. Хотя если правки будут идти отдельно, то вполне нормально.
Profile Card
+
Evilasshole
post Aug 1 2014, 15:30
Отправлено #14

Group Icon

Ну, а какие там ещё ошибки есть? Я кроме этих двух больше не заметил, разве что описание предыстории не везде соответствует, выдаваемым бонусам. В остальном авторы патча вроде бы всё поправили, ну кроме вылетов конечно.

Сообщение отредактировал Evilasshole - Aug 1 2014, 15:30
Profile CardEmail Poster
+
behar
post Aug 1 2014, 15:31
Отправлено #15

Group Icon

Я в плане перевода - у меня там сырой не доделанный перевод.
Profile Card
+

Topic Options