Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Темные воды Сиэтла

AHGEL of DEATH
post Feb 12 2006, 19:04
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Эта тема создана для игры персоны моей и многоуважаемой Сестры Ленчи. Больше здесь никто не нужен, поэтому сюда никому кроме упмянутых персон не писать.

Пора. Начинать....

24 октября 2005 года. Славный город Сиэтл, 4:17 утра, переулок между Сандвей-Стрит и 14 авеню. Позади неприметного особняка, чьи стены были исписаны неясными рисунками, с явным намеком на высокое искусство. Покосившаяся дверь черного хода жалобно скрипела на петлях, дул промозглый и сырой ветер.

Я стоял перед этой дверью, придерживая края своего пальто. Холода я не чуствовал, но предоставлять взору других то, что было под одеждой, было небезопасно.
Свой грузовик я оставил двумя кварталами западнее, загнав в переулок и укрыв во тьме. Сюда же я пришел, постоянно озираясь, и поворачиваясь, чтобы не подставлять ветру лицо.
Я приблизился и негромко постучал два раза коротко и три раза длинно. На условый стук дверь немедленно открылась, являя моему взору небритую и явно заспанную рожу. Глубоко посаженные глаза сверлили меня из под бровей, словно надеясь вызнать мои тайны.
-Кто таков?-грубо спросил сторож хриплым голосом. При этом я успел заметить, как он бросил быстрый взгляд на мой оттопыренный карман.
-Я здесь по надобности-негромко ответил я-мне необходимо увидеть Крейга.
-Оружие?-кивнул сторож на мой карман.
-Нет...нет. Документы и некоторые личные вещи. Так могу я войти?
-Я вас знаю?-спросил страж, подозрительно уставившись мне в глаза.
Как же мне это надоело...все они всегда меня путают с этим дельцом. И наградил же черт меня такой идиотской внешностью...
-Нет, не знаете. Так вы впустите меня, или мне тут все время торчать?
-А? А, да. Вы можете пройти-сторож отошел вглубь и распахнул дверь пошире. Я оглянулся и переступил порог. Дверь захлопнулась, оставляя меня в полной темноте.
-Ступайте за мной-приказал сторож и звук его шагов раздался где-то чуть правее. Я повернулся на звук и пошел следом, держась за стены.
Которые были довольно чистые. Не паутины, не плесени, не прочей дряни я не заметил. И самое прекрасное-здесь не было пауков.
Так мы дошли до лестницы, ботинки сторожа заклацали по ступенькам. Я аккуратно пошел следом, стараясь хоть что-то разглядеть в полном мраке. мы спустились, прошли по корридору и повернули напараво. Там, из-за льяной занавеси пробивался приглушенный мягкий свет.
-Вам туда. Крейг ждет вас-раздался голос стража. Затем он повернулся и прошел мимо меня наверх.
Я же тряхнул головой и выпростав из кармана руку, взгялнул на часы. 4: 25. Черт...времени отавалось в обрез, а у меня было столько вопросов....Я собрался и отодвинув занавесь, вошел в комнату.
Это был высокий круглый зал, не очень, впрочем, большой. У стен стоялиизогнутые полукруглые стальные стиллажи с папками. Пол устилал порядком истлевший и пропылившийся ковер. Рядом с каждой полкой стояло мягкое кресло. На одном из них я мельком заметил невысокую симпатичную девушку, увлеченно читаюшей какой-то громоздкий фолиант. Её волосы свешивались вниз, поэтому лица я почти не разглядел.
В глубине зала стоял древний резной стол, за которым восседал сам Крейг. Я кашлянул и направился к нему. Предстояло многое узнать...
Profile CardEmail Poster
+
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Aleandra
post Feb 19 2006, 11:13
Отправлено #31

Group Icon

Из: Den-Realm

Лунная Тень медленно шла вдоль шоссе. Под лапами похрустывали ветки. Духи боле не вели ее. Нужно было дождаться ночи и вернуться к этому омерзительному носферату. Но нужно было найти место где провести день, тем более пантера была жутко голодная. Была всего 1 дорога - в город.
Дойдя до кромки перелеска Тень обратилась в хомид. Удивительно как далеко она убежала от города, ведомая духами. Поймав попутку девушка вернулась к городу. Нужно было найти хотя бы круглосуточную забегаловку, да подкрепиться.
По пути Тени попалась какая-то странная гостиница под названием "Восход Солнца". Засунув руки в карман плаща девушка зашла внутрь.
- Что желаете? - сказала зевнув девушка из ресепшена
- Номер на сутки и завтрак в комнату, - бросила Алеандра
- Ваш паспорт, - сказала девушка и оглядев Тень с ног до головы добавила, - оплата наличными
Тень извлекла из кармана слегка потрепанную синюю книжечку и протянула девушке, так же положила на стол несколько денежных купюр.
- Приветствую, Вас Алеандра Сентью в "Восходе Солнца", надеюсь вам здесь понравится, ваш номер 10 - улыбнувшись сказала девушка глядя в паспорт и заполнив какие-то формуляры протянула ключ от номера
- Спасибо, - выдохнула Тень и взяла ключ, она уже собиралась подняться в номер, как девушка окликнула ее
- Завтрак в 8.00, чего приготовить?
- Что-нибудь простенькое, может пару кусочков мяса с кровью, а на гарнир рис или картошку фри, - сказав это Тень в конце концов поднялась к себе в номер.
Она упала на кровать и практически сразу отключилась, ведь была в пути почти всю ночь...

Сообщение отредактировал Aleandra - Feb 19 2006, 11:16
Profile Card
+
Lyencha Borz
post Feb 19 2006, 12:31
Отправлено #32

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Грейс пожала плечами:
- Если ехать недолго, то я выдержу. Если нет... - она внимательно посмотрела на Брейтона, - то Вам тоже придется передохнуть, Ричард. - Девушка явно намеренно произнесла имя собеседника, даже смягчила тон, но глаза ее так и оставались холодными и настороженными. - Но... думаю, нам стоит вернуться к нашему разговору, прерванному в свое время... - Снова пауза. - Насколько я понимаю, все мы, - она сделала рукой жест, словно показывая на себя, Брейтона и кого-то еще, подразумеваемого, - охотимся за представителями одной и той же секты... секты, которую обычно боятся. - Еще секунда молчания. - И с полным на то основанием, Сородич. - Грейс моргнула, и, когда веки вновь приоткрыли ее глаза, они были чуть более стеклянными, чем ранее. - Настолько боятся, что мистер Крейг, принадлежащий к привыкшему выживать и прятаться Клану, отказал мне в помощи. И это при том, что он славится своей жадностью, а, поверьте, мы предлагали ему достаточно.
Девушка вновь умолкла, и кончики ее пальцев тихо забарабанили по папке, которую она положила себе на колени.
- Ваши враги опасны, мистер Брейтон. Вы не сможете справиться один. Равно как и я... не смогу справиться одна. Мне представляется, что нам стоит держаться вместе и действовать сообща. Я предлагаю Вам свою помощь. Я могу попробовать помочь Вам выследить Ваших "друзей".
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 19 2006, 19:20
Отправлено #33

Group Icon

Брейтон не отвечал, молча смотря на дорогу впереди. Солнце поднималось все выше и выше. Бросив короткий взгляд на знак ограничения скорости в 110 к\ч, Ричард включил 5 передачу и до упора выжал педаль газа. Грузовик натяжно фуркнул и рванулся вперед. Спидометр начал медленно показывать сначала 100, затем 115, а апотом и 130 к\ч.
-Я очень ценю ваш совет и вашу помощь, мисс Грейс-наконец ответил он, обгоняя медленно плетущуюся легковушку-но как вы сказали, это очень опасно. Хотите ли вы подвергать свою жизнь опасности с тем, кого раньше не видели?
Грузовик преодолел поворот и понесся стрелой к видневшемуся впереди центру мегаполиса. Солнце уже показалось почти на четверть.
-Крейг разумен, а потому и отказал вам, но сие не значит, что он боится-заметил Брейтон, громко зевнув и протирая глаза-кроме того, я не думаю, что опасности настолько велики. Да, они, без соменния, опасны, но поодиночке-ничто не...-Рмчард замолк и внезапно качнувшись, склонился над рулем. Грузовик завизжал покрышками и завилял по дороге, грозя затаранить соседние машины. Лицо Брейтона посерело, он склонился ещё ниже и почти упал на баранку. Затем нога его резко перебросилась с газа на тормоза и выжала их. Зашипел воздух, машина заюлила и установилась у бордюра. Ричард застонал и сжал виски руками. Его лицо напоминало сырую землю.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 19 2006, 20:29
Отправлено #34

Group Icon

- Ричард? - девушка, чудом сумевшая удержаться в вихлявшей по дороге машине, нагнулась к водителю. - Что с вами?
Что за?..
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 20 2006, 12:41
Отправлено #35

Group Icon

Брейтон застонал и откинулся на сиденье.
-Проклятье....извините меня мисс Грейс, иногда со мною бывают эти приступы....редко, но такое происходит-он смущенно улыбнулся и снова завел заглохший мотор-постарайтесь не обращать внимания на них,это наша....наша....слабость-наконец выдавил он и повернулся к Грейс.
-А теперь-держитесь. И держитесь крепко. Потому что нам осталось менбше получаса до полного восхода. Необходимо успеть. Больше останавливаться я не буду...и еще раз прошу меня простить за этот...приступ...

Ричард выжал сцепление, переключил скорость и вдавил на газ. Машина загудела, мотор взвыл и грузовик так дернулся, что Ричарда и девушку ощутимо швырнуло вперед. Возмущенные водители, перед которыми они срезели дорогу, махали из окон руками и что-то кричали.

-Люди-сказал Брейтон, бросив взгляд в зеркало-я их понимаю, но нам нужно спешить.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 20 2006, 15:23
Отправлено #36

Group Icon

О Семеро... Малкавиан?!
Грейс нахмурилась. Мысленно. Кажется, ее миссия становилась все более трудной.
- Вы все же поосторожнее, - произнесла она тоном, в котором была слышна нотка участия. - Может, проще где-нибудь припарковаться и переждать день в машине?
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 20 2006, 18:28
Отправлено #37

Group Icon

-Хорошая идея-процедил Ричард, смотря в зеркала и кого-то нещадно проклиная-но этот район-деловой. Мало тени, много шума. Я плохо знаю эти места, но...-он резко вывернул руль, грузовик вильнул вправо, девушку и Ричарда кинуло на двери, и машина едва не врезалась в фуру.
-Впрочем, у меня должна быть где-то карта...мисс Грейс. Прошу вас-поищите в бардачке. Постарайтесь найти небольшой двор или переулок с большой затенённостью и подальше от дорог.Толко поторопитесь-у нас не больше 20 минут...-грузовик вновь вернулся в свою полосу, миновал развилку, свернул на 18 Стрит и понесся между рядами припаркованных машин по узкой улочке. Скорость не разу не упала меньше 110 км в час.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 21 2006, 12:19
Отправлено #38

Group Icon

Девушка протянула руку к бардачку, вытащила из него карту, быстро взглянула на нее:
- Предлагаю Коммодор-отель, он совсем рядом, на Второй авеню... второй поворот на 120 градусов налево, выезжаем на 3-ю Вашингтон-стрит, а оттуда - второй поворот направо.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Feb 21 2006, 12:20
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 21 2006, 16:59
Отправлено #39

Group Icon

-Очень хорошо-одобрил Брейтон, приостонавливаясь у перекрестка и осматривая справа и слева дорогу-тогда едем к нему. Надеюсь, что мы успеем.
-Мисс Грейс...могу я задать вам личный вопрос?-спросио он у девушки, не отрывая глаз от дороги.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 22 2006, 11:56
Отправлено #40

Group Icon

- Попробуйте, - вежливо ответила Грейс.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 22 2006, 12:10
Отправлено #41

Group Icon

-Сколь давно вы были обращены? И не замечали ли вы после нечто...странное? Не казалось ли вам иногда, что что-то происходит не по вашей вине, но вся отвественность ложится на вас

Грузовик прехал указанный поворот и добрался по нему до Вашигтон-стрит. Дребезжа кузовом и фыркая, миновал первый поворот и стал приближаться ко второму.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 23 2006, 09:53
Отправлено #42

Group Icon

- Не очень давно, - уклончиво ответила девушка, - а что до второй части вопроса, то, видите ли... специфика моего посмертия такова, что последствия очень многих дел, совершенных не мной, ложатся в том числе и на мои плечи. Для нас это нормально. - Она участливо взглянула на Брайтона: - Для вас же, видимо, это непривычно? Вас что-то беспокоит?
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 23 2006, 11:51
Отправлено #43

Group Icon

-В последнее время мне начинает казаться, будто все грехи мира пали на мои плечи и давят, давят, грозя превртить в прах. Я чуствую, что множество нитей переплетены в столь тесный клубок, что....я....-Брейтон замолчал. Его вгзгяд стал грустным и печальным, словно очень неприятные воспомнинания всплыли из памяти, из столь глубокой пропасти, в которой им бы лучше и оставаться.

Грузовик подъехал к огромному отелю и заехал на стоянку. Ричард повернул ключ и мотор замолк.
-Что ж, мы приехали. Итак, мы остаемся здесь, или же в самом отеле проведем день?-Ричард вопросительно посмотрел на Грейс. В его глазах все ещё оставалась печаль.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 23 2006, 13:04
Отправлено #44

Group Icon

- Думаю, лучше попытаться снять номер в отеле. - Грейс решительно открыла дверцу, выпрыгнула из кабины с неизменной папкой в руках, поморщилась: - Жжется. Солнце восходит, постарайтесь не мешкать. - И девушка решительно пошла к подъезду отеля.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 23 2006, 13:35
Отправлено #45

Group Icon

Брейтон открыл дверь и быстро спуствшись, захлопнул её, даже не потрудившись закырть на ключ.
-Да, я иду-он бросил быстрй взгляд и быстрым шагом пошел вслед за Грейс к отелю надеясь, что не заснет прямо там.
Profile CardEmail Poster
+

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Topic Options