Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Чудеса Auspex’a ? Easter Egg?, Загадочный субьект в отеле "Ocean House"

Vilgear NightShade
post Jun 7 2005, 15:37
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Забавная ситуация у меня произошла в отеле Ocean House при выполнении Квеста От Терезы по нахождению ожерелья. Так вот, пользуясь ауспексом, при входе в отель резко взгляните направо и увидите странного субьекта, покрытого белой аурой. Через несколько секунд он исчезает. Сначала подумал, что это девушка-призрак, но, проверив еще несколько раз, убедился, что это не она. Этого неизвестного мне удалось увидеть еще несколько раз в данном отеле. Но подойти близко к нему мне не удавалось, исчезает…

Без Ауспекса его не увидеть !!!

Первый раз, когда его увидел, то сразу же подумал, что это малк. Во-второй раз показалось, что это представитель Шабаша... Логичнее конечно предположить, что может быть это сам призрак отеля, который и мешает нам в поисках. Но кто знает… В общем, теряюсь в догадках. Предлагаю поразмышлять на эту тему.

А может быть с помощью Ауспекса еще что-нибудь можно увидеть?
Profile Card
+
9 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Сугробыч
post Jun 7 2005, 15:48
Отправлено #2

Group Icon

Из: Сибирь

Насколько я понял, это действительно тот самый призрак. И мы его можем даже увидеть без Ауспекса один раз, - как только спускаемся в бойлерную, надо присесть и посмотреть направо - и между двух труб сможем увидеть нашего доброжелателя...

Но шастать по отелю с Ауспексом мне как-то не приходило в голову. Если действительно можно так увидеть призрака, то это, скорее, не Истер Эг, а просто ещё одно доказательство, с какой тщательностью разрабы подходили к своему детищу, несмотря на нехороших человеков из Activision...

Молодец, что обнаружил. :-)
Profile Card
+
Vilgear NightShade
post Jun 7 2005, 15:57
Отправлено #3

Group Icon

Мда уж... действительно после этого начинаешь проникаться уважением к разработчикам. Кто знает, может быть это одна из нереализованных фич в игре. Ведь, как писали сами разрабы, им пришлось удалить из игры несколько интересных задумок... Эх. Как жаль, что Тройка развалилась и не видать нам в ближайщем будущем игр по системе V:tM.

Но все... что же он так стоит по зверинному? Или призраки звереют...постепенно B) ?
Profile Card
+
Сугробыч
post Jun 7 2005, 16:05
Отправлено #4

Group Icon

Хехе, а ты поживи столько лет в таком доме - сам озвереешь... B)

А если серьёзно, то он просто стоит в позиции "на изготовку" с топором, что оказался в его шаловливых ручках в день "Г"... :)
Profile Card
+
Besrezen
post Jun 7 2005, 16:14
Отправлено #5

Group Icon

Из: Питера

Интересно следующее: судя по ауре это никак не может быть Призрак из отеля, ибо белая аура обозначет невинность, а наш призрак порешил свою семью, после этого он никак не может оставаться невинным! Так что если это всё же тот самый призрак из отеля, то белая аура - недоработка разработчиков, если же разработчики всё сделали правильно, то этот субъект никак не может быть призрачным убийцей из отеля и надо серьёзно подумать, кто же всё-таки на самом деле сей субъект...
Profile CardEmail Poster
+
Сугробыч
post Jun 7 2005, 16:21
Отправлено #6

Group Icon

Топор... Руки "по колено" в крови... Характерная походка маньячища... Даа... надо подумать... :D

Но с аурами в игре вообще недоработка... По идее, они вообще должны становиться всё веселее и детальнее с каждым уровнем Ауспекса, а там только радиус увеличивается...
Видно, разрабы что-то успели сделать, а что-то - нет...
Profile Card
+
Vilgear NightShade
post Jun 7 2005, 16:33
Отправлено #7

Group Icon

Хм... а кого он вам все таки по внешнему виду напомнил-то?

Смотришь через ауспекс, то он вроде растворяется в воздухе. Использование дисциплины Затемнение?
Profile Card
+
Сугробыч
post Jun 7 2005, 16:39
Отправлено #8

Group Icon

Хм... а кого он вам все таки по внешнему виду напомнил-то?

Мне - как раз того самого маньяка, что семью свою неровными дольками покромсал... Иных вариантов, собственно, и нет в данном случае...
Смотришь через ауспекс, то он вроде растворяется в воздухе. Использование дисциплины Затемнение?

Да нет... Просто призрак исчезает - и аура растворяется вместе с ним...
Profile Card
+
Besrezen
post Jun 7 2005, 16:40
Отправлено #9

Group Icon

Похоже, что это - действительно недоработка... Тогда призрак с окровавленными руками и топором - однозначно наш клиент... Эх, жаль в игре нельзя изучить и юзать некромансию или хотя бы путь призрачной тауматургии - с какой радостью я бы набил рыло этому маньяку убийце, или заточил его в револьвер 38 калибра, а затем загнал его Толстому Ларри...
Vilgear NightShade Если можешь, то выложи пару скринов с ним, тогда я, скорее всего, смогу сказать, что он применял и на кого он похож... Только дисциплины призракам недоступны, у них есть свои Арканойи... Скрины мне вдвойне интересны, ибо ни разу не видел этого призрака сам...
Profile CardEmail Poster
+
Vilgear NightShade
post Jun 7 2005, 16:43
Отправлено #10

Group Icon

... для тех у кого есть сейвы с концовками игры.

При концовке за Камарилью при разговоре с принцом из невидимости выходит сам Штраусс и ещё кто-то. Уже не помню, к сожалению.

Просьба попытаться предварительно просканировать ппедварительно местность ауспексом и рассказать о результате.

Хотя... а там территория под Элизиумом будет оставаться? :blink:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Скрины выложить для меня будет проблематично, так как сам я это делать не умею. Может быть господину, Сугробычу, удастся это сделать?

В общем, сама мысль, что Ауспекс может скрывать еще что-нибудь довольно интересна.

Ведь если подумать, то дисциплина Ауспекс практически никому и не нужна. И чтобы был стимул её прокачивать, разрабы спрятали пару интересных предметов, персонажей и еще чего-нибудь и сделали так, что увидеть их можно будет только через данную дисциплину.
Profile Card
+
Besrezen
post Jun 7 2005, 16:55
Отправлено #11

Group Icon

Похоже на то... Сам я просто ни разу не видел этого маньячка, только девушку-призрака в трёх разных местах - и всё... Значит похоже, что сей призрак действительно маньяк-убийца из отеля... Эх, жаль, что нельзя сыграть за Джованни или Самеди, как бы пригодилась некромансия в отеле - узнав из газеты имя призрака можно было бы поработить, или даже уничтожить... Буду в следующий раз проходить - обязательно попробую отловить сего призрака ауспексом...
Profile CardEmail Poster
+
Сугробыч
post Jun 7 2005, 16:56
Отправлено #12

Group Icon

Vilgear NightShade,

С Камарильской концовкой не получается... Элизиум, ёпртыть!...

Хотя, я сильно сомневаюсь, что мы чего-нибудь увидели бы... Логика разрабов проста, как валенок: раз мы не можем активировать Ауспекс в Элизиуме - нет нужды проставлять спрятавшихся там Штраусса и Ко....

А маньяка заскринить могу. В каком виде подавать? В Ауспексовом или "обычном"?
Profile Card
+
Zveryuga
post Jun 7 2005, 17:09
Отправлено #13

Group Icon

Из: Логово

А может это призрак одной из жертв маньяка? Ведь он убил не только свою жену, но и детей.

Сугробыч
Подавай во всех вариантах.
Profile Card
+
Сугробыч
post Jun 7 2005, 17:30
Отправлено #14

Group Icon

Вот застал его noclip'ом врасплох в бойлерной...
Без Ауспекса:
(IMG:http://img167.echo.cx/img167/7232/manjachishe3ha.th.jpg)

Ауспекс:
(IMG:http://img185.echo.cx/img185/2750/manjachisheaus5wk.th.jpg)

А так, если "по-нормальному"...
Без Ауспекса:
(IMG:http://img167.echo.cx/img167/2404/manjachishe20sg.th.jpg)

Ауспекс:
(IMG:http://img244.echo.cx/img244/8937/manjachishe2aus7cy.th.jpg)

Когда только заходим в отель - нас встречает он же. Только увидеть его можно лишь мгновение, и то если сразу же бежать вперёд и направо...
В общем, выглядит, как обычный человек, просто другой модели. Но вот походочка у него явно маньяческая...
Profile Card
+
Vilgear NightShade
post Jun 7 2005, 17:44
Отправлено #15

Group Icon

ЧЕРТ, до чего же он мне напоминает того самого маньяка, которого мы встречаем На Brothers Salvage!!!
Profile Card
+

Topic Options