Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Общение с Архиепископом, Для Аргорио и Моргана

Vilgear NightShade
post Jul 2 2005, 11:48
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Алексей и Даниил входят в комнату, являющаяся рабочим кабинетом архиепископа.

"Комната украшена намного проще - обычный рабочийй кабинет площадью около 10 квадратных метроа. У стены стоит стол, на котором установлен ноутбук, вдоль стен - стелажи с книгами. За столом сидит непрезентабельный молодой человек..." - неаккуратно зачесанные темные волосы, не слишком опрятная одежда, складывается впечатление, что данный Сородич неособо заботится о своём внешном виде. Но в то же время на его лице видно выражение мудрости, которая приобретается только с годами, а во взгляде ощущается величие, устремленность, и, возможно, необычайная жестокость. Для таких Сородичей обычные людские ценности уже не имеют какого-либо значения.

"При появлении священника и предводителя вопроситльо поднимает голову:
- Чем обязан в столь поздний час?"
Profile Card
+

Ответов(1 - 13)
Аргорио
post Jul 2 2005, 22:53
Отправлено #2

Group Icon

Из: Бездны

Вежливо, но не подобострастно, поприветствовав архиепископа, я отметил про себя, что примаса в кабинете нет, а значит, шансы избежать войны у нас были... "Я Алексей, ласомбра, предводитель стаи из Марселя, этой ночью прибывшей в Ваш город". По примеру Даниила от фамилии я решил отказаться, и так, если мы выберемся из этой истории, неприятности с Шабашем будут обеспеченны. "Даниил" - я бросил взгляд в сторону устроившегося у стенки каесида, "наш священник". Стая из шести каинитов: трое ласомбра, тори, бруха и гангрел. По дороге из Киева у нас возникла стычка с оборотнем, которая стоила нежизни еще шестерым из нас. Собака свое тоже отлаяла".

Впрочем, это уже лишнее... Что дальше, рассказывать все самому, или ждать вопросов? Малкавиан рассказал до смешного мало, поэтому оставалось лишь рассчитывать на опыт многочисленных бесед с принцами Камарильи... Вот только уместен ли этот опыт?

"Покинуть Марсель нас вынудило пристальное внимание инквизиции, но теперь, я думаю, эта проблема решена. Потом были Кишинев, Нью-Йорк, Рим, Киев, и вот теперь Варшава. Хотели бы остаться здесь на некоторое время." Ну что же, все слова сказанны, теперь все зависило от нашей удачи. Орел или решка. Жизнь или смерть. А вернее, сразу на солнышко, или в камеру пыток? Те несколько секунд, пока архиепископ молчал, казались столетиями...
Profile Card
+
Морган
post Jul 3 2005, 00:09
Отправлено #3

Group Icon

Из: Города

"Интересно, сумею ли я победить Архиепископа, если дойдёт до боя, прежде, чем приму Окончательгую смерть? Хм... Нет, он всё же намного старше меня, да и пост свой занимает отнюдь не случайно. Разве что сюда сбежится вся "стая", да и то... Любопытно, нас сразу диаблезируют или сначала пытать будут?"
Profile Card
+
Vilgear NightShade
post Jul 3 2005, 08:55
Отправлено #4

Group Icon

Казалось, что архиепископ совершенно не слушает Алексей, веки его были полуприкрыты, немного отстраненный взгляд. После того, как Алексей закончил свою речь, в соседней комнате, где собралась остальные члены стаи слышется неуместный громкий голос Белы.

Архиепископ взглянул на Алексея. Алексея немного поразил его взгляд, страсть и какое-то темное пламя плескались в них, тая вечное спокойствие камня. Взгляд проницал насквозь, волновал и мешал сосредоточиться.

- Как видно, ваши подопечные совершенно не знают о правилах приличия. - чуть слышно сказал Архиепископ - О вашем приезде мне уже доложили. В рамках приличия вы сказали все то, что нужно было говорить на обычном приёме у архиепископа. Как видно, ваша стая не стремиться выйти за пределы условностей и ограничений. На нашей территории уже недостаточно места для еще одной стаи, но Шабаш всегда заботиться о своих подопечных, неся настоящую истину и, наставляя Сородичей на верный путь сущестования. Слова не играют огромного значения, все это уловки нашего ума, поэтому предлагаю вам еще раз доказать лояльность Шабашу, ваши действия и будут тем критерием, по которым я смогу оценить вас. Вы согласны со мною?

В это время из-за действий Петра и Белы в доме происходит небольшие изменения, усиливается охрана возле комнаты Архиепископа, Анри Ле Росси, и гостинной, где располагаются остальные члены стаи.

Чем это вызвано? Легенда раскрыта или это только ответ на действия Петра, излишняя осторожность?

Даниилу почему-то начинает казаться, что это не Архиепископ. Но предположение смутное, и совершенно необоснованное.
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 3 2005, 13:35
Отправлено #5

Group Icon

Похоже, все прошло достаточно гладко, во всяком случае, нас никуда не поволокли, и даже обещанного допроса с пристрастием не последовало. Возможно, я все сделал правильно, а может, просто повезло, или это Билли, инструктируя нас, проявил излишнюю осторожность. Требование "доказать лояльность" тоже было достаточно предсказуемо, подобное и принцы Камарильи нередко практиковали. На вопрос архиепископа оставалось лишь поинтересоваться, "Что мы должны сделать?"
Profile Card
+
Морган
post Jul 3 2005, 14:30
Отправлено #6

Group Icon

"Начинается... Наверняка у него есть не одно и не два задания для нас, "дабы доказать лояльность". Сколь унизительно быть на побегушках у какого-то шабашиста".

//Гхм, что-то давно не отвечали мастера. Архиепископ томит нас молчанием, дабы мы поняли всю незначительность наших жизней по сравнению с ним?
Profile Card
+
Vilgear NightShade
post Jul 4 2005, 02:32
Отправлено #7

Group Icon

- Сразиться с врагами нашими, для вас это будет отличной возможностью проявить себя. Чем крупнее будет добыча, тем больше у вас шансов зарекомендовать себя с наиболее выгодной стороны. На нашей территории нет места слабым, выживает наиболее сильный, ловкий, умный. И Судя по вашему рассказу, вы проявляете себя как сильная, единная и сплоченная стая, поэтому я жду от вас хороших результатов в вашем будущем рейде на территории Камарильи. Также, как мне стало известно, вы потеряли практически половину вашей стаи, поэтому я решил, что к вам присоединяться еще несколько Сородичей, проживающих на территории Шабаша. Они на время восполнят ваши потери. Данные Сородичи-профессионалы и каких-либо проблем с их деятельность в вашей стаи не должно быть. На этом приём окончен. Вашей стаи будет предоставлено своё личное Убежище. К концу ночи вы уже должны будете получить все сведения, касающихся вашего задания. - На лице Архиепископа появляется чуть заметная тень ухмылки, не предвещающая ничего хорошего.

У Аргориго и Моргана складывается впечатление, что Шабаш в данном городе несет в себе какие-то оттенки цивилизованности, сплоченности, а также организованности, что очень нехарактерно для данной организации. Возможно, что Шабаш в данном городе смог бы предложить своим подопечным гораздо больше, чем Камарилья. Но как же тогда высказывания о том, что Камарилья практически искоренило присутствие Шабаша в данном городе?
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 4 2005, 16:55
Отправлено #8

Group Icon

...как и во всей Европе...

Сердить архиепископа, явно давшего понять, что аудиенция закончена, было бы не слишком благоразумно, поэтому мне оставалось лишь поинтересоваться местоположением нашего убежища, уточнить, каким образом мы получим наше задание, и попрощаться с ним.

Что к нам приставят шпионов, было ясно с самого начала, а факт понесенных потерь (Чертов Билли, неужели во всем городе не нашлись бы еще шестеро добровольцев?) автоматически подразумевал именно этот способ. Положение было, мягко говоря, паршивым - нашего священника они в миг разоблачат, да и поисками чертова ножика теперь не займешься, но и отказаться от "помощи", не вызвав подозрений, возможным не представлялось. Как бы то ни было, такое наблюдение было все же лучше пары носферату под затемнением, а в том, что без внимания нас все равно не оставят, сомневаться не приходилось.

Ладно, во время "доказательства верности" их помощь действительно придется кстати, а потом... потом всякое может случиться.
Profile Card
+
Кейран
post Jul 5 2005, 11:09
Отправлено #9

Group Icon

- Да, в связи с поведением вашей стаи - он с видимой усталостью оперся на стол, - не знающей правил вежливости и приличий поведения, - он встает и направляется к одной из книжных полок, - Я буду крайне недоволен, если этот, - он достает тонкую книжку, - ритуал не будет проведен в течении трех суток.
Алексей замечает на его поясе странный клинок, но поручится тот ли это не может. Даниил не замечает ничего * его больше занимает книга. Точнее, то что написана она на незнакомом языке. По-видимому, латынь. Архиеписком легким движением руки послает книгу через стол.
- Я предполагаю, что с этим ритуалом стая не знакома - поэтому даю время на его изучение. Вы свободны, аудиенция закончена.- Глос по прежнему тих и бесцветен. Координаты уюежища и дополнение к стае получите на выходе.
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Jul 5 2005, 11:23
Отправлено #10

Group Icon

"Латынь... Отлично. Никогда не интересовался латынью за исключением нескольких фраз. В любом случае без помощи Петра мне не обойтись. По счастию, он знает латынь".

//А, небольшой вопрос к Мастерам: Можно ли получить высокий Оккультизм, не зная латыни? Насколько я помню, большинство трактатов написано именно на латыне.
Profile Card
+
Кейран
post Jul 6 2005, 00:38
Отправлено #11

Group Icon

//возможно, если обучали наглядно. Я открою тему для вопросов, дальше вопросы там.
//Вы из кабинета выходить собираетесь?
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 6 2005, 10:50
Отправлено #12

Group Icon

Поймав книгу, я бегло осмотрел ее, и передал Даниилу. Язык, несмотря на мои обширные познания, был мне не знаком - возможно, латынь или что-то подобное, но я не думал, что с этим возникнут проблемы. В крайнем случае, подключим кого-нибудь со стороны... врача, например. Трое суток это очень много. Попрощавшись с архиепископом, я вышел из кабинета.
Profile Card
+
Кейран
post Jul 6 2005, 12:37
Отправлено #13

Group Icon

//Морган, если нет возражений, вы выходите.
Алексей и Даниил выходят из кабинета архиепископа. на выходе их ожидают три молодых человека. Завидев Алексея, один из них делает шаг вперед и слегка кланяется предводителю.
- Доброй ночи. Нам было приказано влиться в стаю под Ваше командование. Позвольте представить себя и своих спутников. Я - Владислав, Тзимицу. это Патрик, Гангрел, и Анатоль, Ласомбра. Мы поступаем в полное Ваше расположение.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 6 2005, 20:08
Отправлено #14

Group Icon

-Надеюсь, мы сработаемся. Я Алексей, это Даниил, оба - ласомбра. Остальные ждут нас в соседнем зале, предлагаю продолжить там.
Profile Card
+

Topic Options