Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Возле окончания игры., Очерк, мнение, настроение.

Axemedius
post Oct 26 2005, 16:18
Отправлено #1

Group Icon

Из: Santa Monica, L.A.
Status: Offline

Во-первых, разрешите саму себя поприветствовать на Вашем форуме. Очень приятно находиться здесь=)
Во-вторых, это было написано мной по окончанию игры, с таким же настроением примерно пребывала и я. Пусть этот текст будет несколькими вступительными словами по моему прибытию на Ваш форум, а также даст начало еще одной новой теме.

[i]Опишите то, что вы чувствовали по окончанию игры, но от лица своего главного героя. Инсценируйте конец, представьте в виде подобного небольшого очерка.[/i]
Довольно интересная затея, на мой взгляд, и будет, что обсудить :)

Играла девушкой- Малкавиан. Вот мое творение:

«Порой сменяющая лихорадку грусть, и не слышу сказанных мною слов, и не придаю значения шепоту губ. Безмятежность клином по клину».
---------------------------------------------------------------------------------------
Конец близок, и в воздухе грязью пахнет, а я тону в мягком кресле такси, говорю обрывками фраз с водителем.
Я люблю просто ехать, видеть перед глазами серую змею дорог, порой сменяющую свою окраску на черную в минуты дождей. С музыкой, без музыки. Я не хочу знать остановок, уезжая из города, где меня все прокляли.

Я хочу быть с тобой, я больше всего на свете хочу положить тебе голову на колени и лежать так, глядя на бегущую вдаль пепельную дорогу, на твои подрагивающие кончики красных волос, добрую приветливую улыбку- ты единственная из всех мною встреченных улыбалась так. Я больше ничего никогда не хочу, пусть уносит нас такси, по всему награда нам- погибель.

Но когда тебя нет, то под рукавами одежды зайцами скачет холод, цепляет за кожу, оставляя мурашки, и так больно внутри, и несколько страшно.

И виновато смотрю в зеркальце водителя, шепча молитвы о том, чтобы всего этого не было.

Вот и все. Грядет конец. Последний шаг- освещу, навещая порог чужого дома, переступаю через козни и снимаю веревку вранья с шеи, что так долго душила меня. Я смою кровь, как одежду и броню, защищавшую меня. Я нага перед лицом уничтожения, я готова впредь стать им.

Все мертвы, а в этом такси я могу ехать часами. Не хочу знать остановок, и слепо себя боюсь. И время подводить итоги, со всем будет покончено.

На моем гербе изображено расколотое зеркало- так расколота с рождения моя судьба городскими тайнами под камуфляжем ночи.
Вчера я оплакивала любовь мою в смерти, сегодня пришел мой черед, пытается приласкать меня.

Хлопнет дверь желтого жука, упадет на плечи ответственность.

Имя мне- Малкавиан, бессмертная грешница, сумбурный набор воспоминаний мертвеца, пленка безумия на молчаливой глади озер мозга.
Разжиженная кровь правосудия будет мною загущена. Во имя справедливости. Во имя павших от рук неприятелей, во имя смерти их. Во имя любви- черствой корочки чувств ночного ноктюрна, отчаянного камикадзе-бессмертника. Во имя, которой нет.
Во имя веков вампирских хроник, тобой, Величайшая Гехенна, заклинаю! Отныне и во веки веков падут те, чья кровь на руки мне брызнута брезгливым черным неба плевком. Конец пришел.

[i]По игре Vampire: Masquerade Bloodlines.[/i]
Profile Card
+
4 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Генрих
post Oct 26 2005, 19:14
Отправлено #2

Group Icon

Из: Старых Земель

Холодный свет фар, быстро проносящихся машин. Суета города. Таксист что-то говорит. Что-то о крови Каина, о судьбе. Я не слушаю. Я уже давно решил, как буду действовать. Такси тормозит у китайского квартала. Кровь, смерть, крики... В моих руках Ключ. Он мой. Теперь я еду навстречу судьбе...
Прохладный ночной ветер ударил в лицо. Уже скоро... Уже скоро я узнаю.
Башня. Бесчисленные темные закоулки и свернутые шеи. Все выше и выше. Вверх к самым небесам. Как красив и мрачен этот город... И скоро у него появится новый хозяин.
Ха, Шериф. Глупая обезьяна. Разве может он противостоять мне. Мертвый Шериф. И это вся сила ничтожного князя?! И это все, что удерживало его на этом посту? Вот она его сила... Пепел.
Вот он князь. Жалкое ничтожество, стоящее на коленях, и умоляющее о пощаде. Где его величие? Я не могу даже ненавидеть его. Нельзя ненавидеть того, кого призираешь. Но он не достоин даже моего презрения. Измазанный кровью, он корчится от боли на своем дорогом паркете...
Саркофаг! Наконец-то. Наконец-то я узнаю, кто дремлет под пылью веков... Ключ в замке... Что-то останавливает меня. Предупреждение? Нет. Ничто не помешает мне открыт его.
*Ба-бах*
Profile Card
+
Axemedius
post Oct 27 2005, 08:46
Отправлено #3

Group Icon

Неплохой сюрприз от Джека, не так ли? Что называется: любопытство сгубило кошку =)

Сообщение отредактировал Axemedius - Oct 27 2005, 08:46
Profile Card
+
Генрих
post Oct 27 2005, 16:57
Отправлено #4

Group Icon

Не любопытство скорее, но жажда могущества и власти. Бедный тремер даже не предполагал, какой сюрприз ему уготовил старый морской волк...
Profile Card
+
Axemedius
post Oct 27 2005, 18:50
Отправлено #5

Group Icon

[quote=Генрих,Oct 27 2005, 21:57]Не любопытство скорее, но жажда могущества и власти. Бедный тремер даже не предполагал, какой сюрприз ему уготовил старый морской волк...
[right][snapback]34619[/snapback][/right]
[/quote]

Хм, а я своей великолепной Малкавиан бросила гордый жест в лицо ошарашенным и восхищенным между тем анархам и ушла прочь, оставив шрам на их памяти. Было желание за всю несправедливость относительного ГГ в игре кинуть всех старых друзей и врагов со всеми их саркофагами, разборками, интригами и манифестами прочь, оставить в прошлом, как грязный след от резины колес уезжающего такси.
Думаю, что, претерпев столько эмоциональных всплесков со всех сторон (здесь даже в подробности вдаваться будет немыслимо, каждый показал себя, как мог), главному герою по идее и захотелось бы бросить прошлое в осколках стекла разбившихся окон PH ЛаКруа и догорающих углях после взрыва, элементарно уехать прочь, начать жить заново, предварительно оставив или потеряв все. На моем скромном мнении это звучит приблизительно так.

Сообщение отредактировал Axemedius - Oct 27 2005, 18:51
Profile Card
+
Генрих
post Oct 27 2005, 22:32
Отправлено #6

Group Icon

Мой персонаж был коварным и властолюбивым. Стремился захватить власть. В общем, он был довольно типичным вампиром, быстро освоившемся в несложной иерархии. В конце концов, он был наказан.
Интриги и коварство - естественны для вампирского общества. ГГ один раз уже бросил свое прошлое. Второй раз был бы, по-моему, лишним. Это вариант скорее гангрелов. Они одиночки, по своей природе. Или редкий малк, предпочел бы одиночество. А тремеры крайне социальны. Вот я и поступил как тремер, правда, не очень мудрый. Открыл саркофаг, хотя сначала хотел просто уйти.
Таков был мой персонаж.
Profile Card
+
Axemedius
post Oct 28 2005, 01:37
Отправлено #7

Group Icon

Я не знаю, насколько ты сам схож со своим персонажем, но зачастую в таком выборе мы руководствуемся даже не тем, каким кланом играем и что он под себя подразумевает, а тем, как поступили бы мы сами. Да и есть некоторая доля той самой твоей воли, когда ты выбираешь себе клан и игрока (если выбираешь собственноручно, разумеется), хотя многого о нем еще не знаешь.
Мне близки Малкавиан, и даже то, что они предпочли бы остаться в одиночестве с твоих слов- это понятно мне и не имеет никакой степени трагичного оттенка, скорее наоборот развивает фантазию в том плане, что сделала бы я, уехав из города, являясь представителем этого клана.
Profile Card
+
Генрих
post Oct 28 2005, 13:38
Отправлено #8

Group Icon

Я не отождествляю себя со своим персонажем. Ну, разве что совсем чуточку. Просто я выбрал властолюбивого тремера. Таково было мое творение.
А на самом деле я не такой. Я бы предпочел уйти, но персонаж решил остаться. Что тут поделаешь...
Profile Card
+
Axemedius
post Oct 29 2005, 01:40
Отправлено #9

Group Icon

Персонаж был управляем твоим разумом, следовательно, твой вклад присутствует в немалой форме.
Profile Card
+
Ametist
post Oct 29 2005, 12:53
Отправлено #10

Group Icon

Из: Краснодар

Окончание игры за Вентру:

Несколько часов пролетели как миг. Сначала оборотень, потом кровавая охота. Всё свалилось на голову так внезапно, но я смогла выжить. Я села в такси и в последний раз оглянулась на улицу , где мгновение назад лежали поверженные тела сородичей. Есть только один мотив известный мне , по которому они напали. Они сами выбрали свой путь. Мне не о чем сожалеть.
Жалость к врагам – удел слабых и жестоких.
Таксист вначале был не разговорчив. Но слово за слово начался разговор, наверное, самый интересный и необыкновенный (не считая разговоров с малкавианами) за мою вторую жизнь. Таксист убедил меня, что интересы других часто затмевают мои, цели остальных эгоистичны и корыстны, и только я одна смогу остаться в живых.
Такси высадило меня в китайском квартале. Пожелав мне удачи, таксист оставил меня. Я вошла в храм. Помнится, Минг рассчитывала встретиться уже друзьями. Что ж, возможно в другой жизни.
Минг выглядела очень злой. Она яростно доказывала мне , что я неправа, что проклятые киндрэт навлекут на этот мир ещё больше бед чем раньше.
Она превратилась, во что-то рыбообразное и поползла ко мне.
Скептически оглядывая останки Минг на своей одежде , я счала лучшим быстрее добраться к Принцу, ведь утро рано или поздно настанет.
Хм, охранник Чанк не пускает меня. Это твой выбор, смертный.
Ещё одна преграда. Шерриф. За всё моё знакомство с Лакруа ты так и не произнёс ни слова. Похвально. Покажи мне, на что опирался Принц, в трудные для него моменты.
И это всё? Не понимаю, как ты продержался так долго на своём посту , Лакруа. Даже гуль не так беспомощен как ты сейчас. Твой охранник, молчаливый Шерриф мёртв. И ты стоишь на коленях, объясняя мне наше родство крови, единство клана. Зачем?
Хм, саркофаг. Беккет предупреждал не открывать его, да и загадочные предсказания пророка Санто-Моники оставили волнения в душе.
Всё, решение принято. Я бросаю на колени Принцу ключ, которого он так жаждал.
К входу к башне подбежала группа анархистов. Наянс Родригез был удивлён. Справившись с удивлением, он предложил мне присоединиться к ним, им как раз нужны были такие личности как я. Но мне не место среди этих революционеров, и я , гордо подняв руку в прощальном жесте , побрела по дороге….

Просьба не пинать ногами и не бросать тяжёлые предметы в голову ( причёску испортите) B)
Profile Card
+
Генрих
post Oct 29 2005, 14:23
Отправлено #11

Group Icon

[b]Axemedius[/b]
Мой вклад присутствовал в том, что я его создал. Он был ничтожен и слаб, когда его выбросили на улицу. Им пользовались, и призирали. Но он стал сильнее, и пришел его черед пользоваться. И он сделал так, как было задумано с самого начала.
Можно сказать, что все персонажи, которых я когда-либо отигрывал это все разный я. Но, думаю это не так. Нужно уметь отстранять себя от своей выдумки. Да, все герои, которых я играл, были мне интересны. Возможно, они несли в себе какую-то часть меня. Но они это не я.

========
Интересно, а многие выбрали этот путь? Открыть саркофаг?
Profile Card
+
Koreana
post Oct 29 2005, 14:41
Отправлено #12

Group Icon

Девушка-Вентру, концовка «Против всех».

Всего несколько ночей прошло с тех пор, как я впервые встретилась со своим Сиром. Как все изменилось за это время… Я не успела даже удивиться тому, как легко освоилась со своим новым положением, и как легко начала убивать.
Клан правителей, наиболее цивилизованный среди прочих… я пыталась соответствовать, но почему все должно было закончиться именно так?
«Это – последние ночи», - врезались в память слова странной Проклятой из заброшенной больницы. Мне говорили, что они называют себя Нагараджа… но кто? И какое это имеет значение теперь? Я могла бы уничтожить ее… знаю, что могла. В конце концов, я справилась с Минг и Шерифом. Но не сделала этого. Не мне ее судить. Не мне судить вас всех, братья и сестры. Мы все пытались выжить. Если понадобится – за счет других. Мне просто повезло немного больше.
«Что бы ты ни делала – не открывай саркофаг… Мне кажется, мы больше не встретимся».
«Это путь парий и легенд. Но ты можешь никогда не узнать покоя».
Ночной город… лунный свет в лицо… Наверное, Родригес удивился моему утонченному прощанию. Что же, надо было выбирать выражения. Мне надоело, что меня используют. Борец за свободу и равноправие… Свободный Штат… как бы не так. Я знаю историю. Историю смертных… но большинство Анархов не умнее Стада.
Ненавижу ли я ЛаКруа?.. Не более, чем прочих, погибших от моей руки. О мертвых – либо хорошо, либо ничего. Он достаточно поплатился за свою жадность…
Вы ничем не обязаны мне, Собратья. Как и я – вам. Тот, кто видел тысячу смертей, становится либо сумасшедшим, либо мудрецом… я пытаюсь представить себе, как прихожу к психиатру, и начинаю смеяться.
Ничего. Все хорошо. Я заслужила это.
Я не считаю себя Проклятой. Странно, что я еще могу думать… анализировать… вдвойне странно, что я ничего не чувствую. Анальгезия… я нередко прячусь за умные слова. Как будто это что-то объясняет…
Слухи разносятся быстро. Меня будут бояться. И мечтать уничтожить. Когда-нибудь кто-то преуспеет в этом. Но не сегодня…
Я оглядываюсь в последний раз и пытаюсь запомнить уже далекий свет огней Города Ангелов, где началась моя вторая жизнь и куда я больше никогда не вернусь.

Сообщение отредактировал Koreana - Oct 29 2005, 14:43
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Oct 29 2005, 17:14
Отправлено #13

Group Icon

Из: Измаэль

Я вошел,обшарпывая порог,очередной серый порог очередной проклятой башни.Сколько было их на моем веку?Сколь явственна та ассициотивная цепочка,что появляется в пораженном этой ложью разуме.Сколь на лицо видна явна та архитектура планов этот ничтожества.Запах железа....пороха...знакомые мне запахи-но не ради них явился я сюда.Не ради восприятия себя,не ради осознания своего "я" нахожусь я здесь.
Они могут,они пролоджают топтать своей пятой мои глаза,пленка этой реальной нереалности прорвана слишком во многих местах-и на златать их никаким золотом.Никакими угрозами меня не остановят.Что за ними,что за мной?За мной десятки убитых,гниющий труп этой слащавой королевы проклятых,пламя моего гнева на головы врагов-их и моих.Но разве враги их могут быть врагами моими?Разве же может так быть,что их руки схватят мою,коли уж в пропасть оборвется моя тропа?
Нет.Не будет того.Их арены-поле моего сознания.Их мечи-кровь в моих венах.Их шпионы-я,мы,все они.
Они велики,но боль от сего сильнее лишь будет.Ибо трон уже наклонился,балдахин порван.И видна тама зловещая пустота.Не имеющие за грехом своим ничего действтельного,они убивают мечтами,убивают иллюзиями.Сила не вих руках на сей раз.На сей раз-их мышцы онемеют,их ноги ватные из пластилина,их мозги давно унес ураган грязных возжеланий.
Я сделаю,как они хотят.Сотворю возмечтаньи сих,но оружие лезвием будет против их груди.Я брошу этой глупой кукле,швырну ему в лицо.Может далее наслаждаться,но песок разбит через мутное стекло.Топор вознесен и пробил час.Я покинул их,с проклятиями за спиной.С адом во взгляде,но с холодом в своем небъющемся давно уже сердце.Пламя....прекрасно было сияние его,прекрасен жар его,но мой сосуд этого не чуствует.Пусть кукла загорает под нереальным солнцем этой реальности...в одиночку...как и было предсказано...во имя Бога или нет.
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Oct 29 2005, 18:34
Отправлено #14

Group Icon

Из: Perm by Night

"...Кто в этом городе еще не убивал оборотня? Разве что я. Найнс рад, что ты жив...", и я тоже - добавила она в сторону и почти сквозь зубы.

Я мог притвориться, что не расслышал. Но, собственно, с какой стати? Я - тореадор и я этим горжусь... а стыдиться мне нечего. Андрей мертв, Бруно Джованнии (ха, Я - Виктор Росселини...), Пиша - Нагараджа мертвы. И скоро кое-кто пойдет по их следам.

Я улыбнулся самой соблазнительной улыбкой, на какую только был способен.

"Конечно, Дамзел."

Последние шаги...во имя Маскарада...последние шаги...что ж, стало быть - так надо.
Найнс...

А чего, впрочем я ждал... Бруджа... нет, Брукса... совершенно не знакомы понятия "терпение" и "выносливость". Он что - хвастается своими шрамами? Я их могу продемонстрировать куда больше. Но не стану. А вот Дамзел я у него уведу.

Убить их? А ты, Найнс Родригес... или твое настоящее имя - Сальвадор Гарсия... желаешь мне успеха? Еще и называешь "малышом"? Дурак... Мой Сир рассказала мне куда больше о мире, чем ты надеялся... Или ты - тоже марионетка Смеющегося Джека? А какая, собственно разница?

Я должен доиграть свою роль...

Я - всего лишь неонат - тори... Смешно...

Я устало пожал плечами и вышел из отеля.

Что ж, мне не привыкать стрелять по врагам моих врагов...

Горько...

Если бы ты просто сказал, что ты мой друг, Найнс Родригез...

Прощай...

Дамзел? Да, девочка, я уведу тебя у "лидера револции". Вот только - надолго ли.

Сир мой...

Будь ты проклята!

Ты сделала меня перекати - поле. Нигде мне не будет места - ни в городе Ангелов, ни за его пределами...

Но это - после... Сначала -
я должен доиграть свою роль...

Смертный, ты читаешь это? Твоя вина...

Я окажусь у тебя за спиной, подарю тебе - рай на миг, а потом - не будет даже этого сладкого мига. Не будет просто - ничего.

Но все это - после.

А сейчас....

Прощай, Минг Жао. Прощай, Ложь...

Прощай, Лакруа. Прощай, Лицемерие...

Прощай...
Хизер...

Сообщение отредактировал Alex Beerson - Oct 29 2005, 18:42
Profile Card
+
ЯRВИС
post Oct 30 2005, 12:00
Отправлено #15

Group Icon

Из: Горы, что разделяют Европу и Азию.

Так много разных мыслей...Так много разных мнений...Один ответ поразил меня, более чем все вместе взятые...
[font=Arial][color=red]Можно сказать, что все персонажи, которых я когда-либо отигрывал это все разный я[/color].[/font] - эта враза очень напомнила меня самого...Так как я очень разносторонний человек и люблю разнообразие...
Генрих,
Почему Вы думаете что это плохо, что это не так? По-моему как раз наоборот. Нужно показывать себя со всех сторон. Однотонность в жизни - далеко не положительная черта, хотя и перегибать палку не стоит...

Все хорошо, когда в меру...
Profile Card
+

Topic Options