Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как правильно Убить босса

Чуба
post Jul 12 2006, 18:28
Отправлено #1

Group Icon

Из: Украина, Херсон
Status: Offline

Собралась с мыслями, взяла себя в руки и... написала.
Всем, кто не может, тема "Как правильно убить босса"!!!
Вот полный список боссов (спрасибо Аргорио):
Меркурио
Кровавый страж
Китаец в «Foxy Boxes»
Стенли Гимбл
Пиша
Джезебел Лок
Брат Канкер
Епископ Вик
Андрей
Гаргулья
Убийца
Бруно Джовани
Братья квей-джин
Хенгиекай
Бах
Тремер-отступник
Андрей
Оборотень
Минг-Жао
Шериф
Рукокрылое чудище
Итак, начнем с начала списка.
Меркурио. Для начала хочу сказать, что Меркурио – обычный человек. Тем не менее, дерется он не плохо, а для не натренированного персонажа босс – нечто вне сил. Поэтому мой первый совет – просто не нарывайтесь. Принесите ему морфия, скажите, что не заложите его (или скажите, что подумаете над этим), тем более вскоре он может помочь Вам с оружием. Но если Вы – такая же скотина, как и я и решили хоть раз помучить несчастного упыря, скажу вот что. На него отлично действуют смешанные атаки. Сейчас объясню. Нож в его руках – одно из самых быстрых оружий игры. Всегда имейте его при себе, как бы немощен он не выглядел бы в вампирских руках, когда за спиной гранатомет. Поэтому ни за что не давайте себя ударить (естественно, если у Вас не навык борьбы хотя бы 4). Смешанная атака, это атака при движении влево, вправо, вперед или назад. Советую отбегать назад от него, периодически атакуя (дважды). После двойного удара он отлетит к стенке. Тут дело скорости. Если успеете к нему подбежать, пока он не начал вставать – можете не боятся за здоровье. Просто продолжайте метелить окаянного, пока не сделаете из него фарш. А после можно и нож забрать. Кстати, способ, когда подбегаешь к упавшему врагу действует чуть ли не на всех (как боссов, так и нет), советую его применять почаще. Ничего особого в Меркурио нет – отнюдь не дьявол боя, плоть от плоти, кровь от крови с этой планеты. Но, как я сказала, молодому вампиру может прийтись туго.
Кровавый страж. Как Вы, наверное, поняли, это типа Тремера в «Щите Крови». Атаки на него действуют плохо. Из личных наблюдений – на него лучше всего действует монтировка или голые руки (лапы). Но удары его не прокачанному персонажу обходятся дорого. Поэтому не забывайте бегать. Здоровье восстанавливается быстро, поэтому побегали – в атаку! За родину, шоб усе стражи издохли! Не стоит раскошеливаться на патроны – ему это, как слону зубочистка. Патроны – для смертных, монтировка – для Кровавого Стража. Он тоже не представляет ничего особого, но, всё же, сильнее, намного сильнее Меркурио.

Китаец в «Foxy Boxes» – та еще штучка. Очень хорошо, если у Вас есть дисциплина «Стремительность» 2,3,4,5 уровня. Но если Вы проходите, так и не выехав из Санта-Моники, склоняюсь к тому, что у Вас «Стремительности» не более 3. Дальноболйные дисциплины не слишком действенны, но на первых парах они здорово помогут. Со стремительностью высокого (да и невысокого уровня тоже) его одолеть – рас плюнуть! Включаем дисциплину, подбегаем (лучше сзади) и – вперед. Когда (лучше сказать, «если») видите, что он замахивается – 2 шага назад. Он промахивается, и возобновляем атаку. Так же отличный выход – «Могущество». С первого взгляда – бесполезная дисциплина, ничего не решающая. Но «Могущество», особенно в сочетании с «Силой крови» - отличное оружие против вампиров, особенно прокачанных. Если он запрыгнет на коробки и начнет стрелять – бегайте. Стрелы не причинят особого вреда, но лучше, чтобы его вообще не приносили. Или, если успеете, забирайтесь на второй этаж, в то местечко над входом. Китаец туда точно полезет, а вот насчет арбалетной стрельбы… из личных заметок – реже он пользуется арбалетом, если Вы стоите там. Берегитесь катаны. Быстрое и мощное оружие. 3-4 употребления «Мора» дисциплины «Анимализм» - и он – кучка обугленных косточек.
Стенли Гимбл. Че-ло-век. При чем самый обычный, разве что с отрубленной рукой… в руках. На него полностью действует «Суицид» или «Астральный Волк». Вреда не принесет – не бойтесь. Иногда даже удавалось к нему «присосаться» и выпить всю кровь. По-моему, это у меня был глюк, но попробуйте всё равно – авось получится. Действует шикарно любое оружие. Но в любом случае – патроны не тратьте. Они понадобятся для боссов, которые сами с дальнобойными дисциплинами. А когда за Вами бегает псих с собственными гниющими конечностями, норовя врезать по морде, просто отвечайте ему тем же. Его победить просто даже непрокачанному персонажу. Тем более, отрубленная рука – оружие медленное.
Пиша. Как по мне – один из самых сложных боссов. Дело не в том, что она так сильна или знает крутую магию. Ее зомби под ногами крутятся. В основном она будет колдовать, лишь изредка отбиваясь. Отлично действует катана, огнемет, оккультный меч, нож, когти. Если у Вас есть «Могущество» или «Присутствие» - их нужно активировать. «Стремительность», спасавшая моего Тореадора не раз, тут не поможет – слишком маленькое пространство. Есть еще выход. Не говоря ей «хочу тебя убить», заползаете в дыру в стене, откуда выползли (хеее) и стреляете в нее. Там появляется магический огонь. Зомби туда лезут и взрываются, а Пиша просто втыкает, патрулируя свой стол. Через огонь ее плохо видно, так что советую «Прорицание». В руки огнестрельное оружие и – отстреливаем каннибалов. Дальнобольные дисциплины тоже пойдут, но вот только используя последний из двух описанных вариантов действий займет слишком много времени.
Джезебел Лок. У нее дисциплина «Присутствие», так что прийдется туго. Можно использовать описанное сочитание «Сила крови» и «Могущество». Можно по приколу ответить ей тем же «Прорицанием», но вы оба ослабнете и никто не выиграет (шутка. Конечно Вы выиграете). Не знаю почему, но в отличии от Меркурио, в руках которого тоже нож, она тянет резину и атакует слишком поздно или медленно. Наверное, чума мозги запудрила, или она тормознутая, или натуральная блондинка («Говорите помедленнее»). Главное в ее случае – ударить первым. Можно бегать спиной вперед по коридорам, отстреливая чумную собаку, но, как и на всех вампиров, должного эффекта это не даст. «Стойкость» тоже неплохо поможет. «Прорицание» компенсирует потерянное. А хорошо прокачанное «Превращение» - просто супер в борьбе с этой чумной су… женщиной.
Брат Канкер. Дерясь с братом Канкером, не забывайте, что помимо чумы, увеличивающей физические свойства, он еще и Носферату, еще и безумный. Носферату+Безмие+«Могущество»=машина_убийства. Вот этого вампира лучше отстреливать, убегая. Хотя он и довольно быстр, как для мужика с порванным черепом. «Стремительность» - прекрасный выход из положения. «Стойкость» - если есть – обязательна. Она намного снизит потери. В его случае лучше использовать навык рукопашного боя. Почему-то мне кажется, что на Канкера плохо действует холодное оружие. Хуже, чем на остальных. Хотя, если есть катана – тогда с криком в бой! Катану не выдержит ни один вампир, ставший на пути Главного Героя. Очень поможет «Сила Крови» (скажу, что если Вы победите все чумных и возьмете у регента «Кровавую Звезду», физические атрибуты прокачивать незачем – «Сила крови» заменит Вам все 5 уровней Силы, Выносливоти и Ловкости). Этого врага стоит опасаться, так как на уровне Даунтауна персонаж еще не слишком хорош.
Епископ Вик. Как я и говорила – в Даунтауне перс еще не хорош. Епископ будет бегать за Вами с дробовиком (вспомните слова Джека в начала игры), норовя размазать Ваши мозги по стенке. Всё бы хорошо, да только как в случае с Пишей – зомбаки мешают. Зомби – существа медленные, поэтому выход таков – убегайте. Убивать их нет смысла – они постоянно респанятся, так что займитесь епископом. Судя по всему, он – Тореадор, так как ближний бой не любит и у него «Стремительность». Не любит ближний бой? Этим его и мочите. Лучше, как я говорила, смешанными атаками. Самая действенная – шаг назад и атака (дважды), не раз спасали меня в трудных дуэлях.
Андрей с ним мы встречаемся дважды в игре. Первый раз он внаглую тикает от Главного Героя, исчезая в полу и возникая в другом месте. Посоветовала б огнемет, да вот только он не доступен в этой части игры. Да еще и его маленькие головы на ножках с диким хэканьем гоняются. Сколько их – я не знаю. С Андреем в этой части дралась только 2 раза из 13 прохождений, но в обоих случаях на «бегунов» внимания не обращала. И Вам не советую. Можно залезть на возвышение – такую себе «мясорубку» и отстреливать, если у Вас есть «Джеми Сью» Андрея с маленькими засранцами. «Джеми Сью» - одна из самых лучших винтовок в игре. Пойдет и «Атика», но «Сью» намного лучше. Используя хорошо прокачанную «Стремительность» можно, вооружившись чем-нибудь быстрым и, желательно, острым, порезать Андрея на колбасу за 3 захода. Не забывайте про «Силу Крови». «Стремительность», дополненная «Силой Крови» - отличное оружие против Андрея и засранцев. И не забывайте про прыжки. Если засранцы окончательно задолбали, почаще прыгайте. Андрей – мужик русский, высокий, достанете. Особенно с топором в руках. А засранцы родились в Америке. Они маленькие и толстенькие (видите, к чему фастфуд приводит?), так что не достанут.
Андрей второй раз. А официально – боевая форма Цимици. Хоть засранцев нету, и то радует. Теперь видите, с кого он их рисовал? Так вот, битва с Андреем Возродившимся происходит в самом конце игры. Поэтому перс прокачан, у него уже стальные… Эм, это не важно. Короче говоря, если у Вас есть «Стремительность» и Вы, как умный человек уже имеете ее 5 уровня – Андрей – труп, не успев превратится. Стремительность 5 уровня плюс катана или «Могущество» - Андрей не успеет даже глазом моргнуть («Ой, а шо это было?»), как превратится в пепел. С 5 уровнем «Стремительности» можно его дематериализовать за один заход. В смысле, он по привычке не успеет тикануть, исчезнув в крови. Если такового нет – пробирайтесь к выходу. Там и стойте на площадке, пока не покажется эта рогатая обезьяна. После чего – вперед за родину. Он только с виду опасен. Как говорится, встречают по одежке (а костюмчик у него кла-а-асный). Не советую дальнобойные дисциплины – уж лучше оружие типа «Атики» или «Джеми Сью». Навык «Могущество» или «Стойкость» поможет. Если Вы меня послушались и все ресурсы пустили на развитие дисциплин и навыков не связанных с физическими атрибутами - тогда используйте «Силу Крови». Хотя, по моим подсчетам, к тому времени Вы должны развить перса и опыта должен остаться излишек. В принципе, использование всех пассивных дисциплин явно увеличит Ваши шансы на быструю победу. Хотя в любом случае мудро расставленные очки опыта за всю игру приведут Вас к победе.
Горгулья. Ее проще уговорить перейти на сторону Айзека. Но, коли не так, придется драться. Если Вы настроены на драку с горгульей, не забудьте предварительно взять у регента в Даунтауне антигаргулин – амулетик, защищающий от ударов горгульи. Лучше всего купить у кого-нибудь кувалду или же мочить горгулью кулаками. Можно забежать внутрь театра – горгулья туда не пойдет. Ни в коем случае не поднимайтесь по ступенькам наверх – горгулья собьет перекладины и Вы упадете, повредившись, но не это страшно. Вы в 80% случаев «паданья» попадете в угол – как загнанный зверь. И тогда нужно надеяться только на себя. Так часто описываемая мною «Стремительность» не очень-то поможет с глыбой камня, хотя стоит попробовать за неимением других дисциплин (как, к примеру, Тореадоры). Неплохо действует «Могущество». Можно ее помучить и «Анимализмом», «Тауматургией», «Доминированием» и «Помешательством». Но лучше, всё-таки, вручную. Пусть это слабее кувалды, зато быстро, а, с прокачанной рукопашной – вовсе хорошо. И, конечно, «Сила Крови». Да, ребята, я тоже сначала думала – бесполезная штука.
Убийца. Тот, который разорвал парня на пирсе, на складе и в «Lucky Star». Его тоже лучше просто уговорить, как горгулью, не убивать. Если не прокачано убеждение или он Вам не нравится (как может такой убийца не нравиться?!!) тогда вот – несколько советов. Во-первых, он – Гангрелл, а они неплохие бойцы. Во-вторых, у него 5 уровень «Превращения», а это очень нехорошо (для Вас). Третье, когда Вы с ним деретесь, можно заметить, как он «зеленеет» после каждого удара. Не уверена, но по-моему это некая защита, так как обычные War-формы Гангреллов очень даже неплохо уничтожаются. «Стремительность» высокого уровня – лучший выход из ситуации. Главное – не дать ему встать. Тут главное – скорость Ваших атак, так как противник он не слабый и быстрый. Очень хорошо использовать против него нож – это быстрое оружие. Так же, на него лучше действуют рубящее, а не дробящее оружие. Лучше всего загнать парня в угол, тройным ударом повалить на пол и просто не давать вставать.
Бруно Джованни. Ничего особенного. Пару раз он даже не замечал меня (стар, наверное, стал, не видит). Персонаж к тому времени прокачан, так что его не стоит боятся (хоть он и страшко ужасное!). По быстрому его победят кланы, в арсенале которых «Могущество». Так же, «Превращение» поможет, «Сила Крови», «Присутствие». Можно даже раскошелится на дальнобойные дисциплины. Он не силен, по-моему, один из самых простых боссов.
Братья квей-джин. А вот они – проблема. Бегать за одним, от другого, уворачиваться от фаерболов, а так же эта чертова телепортация. Уничтожать их можно несколькими способами. Первое, делаем «Стремительность», берем катану и рубаем скотов косоглазых. Второе, берем «Джеми Сью», делаем «Стойкость» или «Щит Крови» и отстреливаем, периодически беря в руку катану. Третье, убегаем от гадов, периодически беря в руки катану, и стреляемся в них «Мором», «Кипением Крови» (и остальными из «Тауматургии»), «Суицидом», «Массовым суицидом», «Одержимостью», «Видением Смерти» и прочими-прочими. Когда побежден первый из них, второй не страшен. Скажу так – тот, что с когтями чуть послабше (хотя мне всегда казалось иначе).
Хенгиекай. Большой человекорыб. В принципе, если Юки не загонят в угол (а именно так и случается в большей части случаев), она сама справится. Но если нет, прийдется вмешаться. Первый вариант действий – берем топор и с криками «Умри, зараза!» кидаемся на Хенгинекая, нарезая его мелкими кусочками. Он не будет против, уверяю Вас. Дело в том, что все его силы брошены на Юки, поэтому на Вас он будет оборачиваться только когда Юки упадет, да и то на один удар. Можно взять огнестрельное оружие и, когда он подойдет к баллонам с жидким азотом (их около 6-8 в комнате), выстрелить в баллон. Хенгинекай заморозится ненадолго, но Вы и Юки (если та осталась жива) успеете его помочить. Когда эффект заморозки пройдет, он вновь будет дееспособен. Можно его вновь заморозить, если хотите. Точнее, так будет правильнее. Он – не выдающийся боец, хоть и страшный (особенно со взгляда в три четверти сзади). Дисциплины с ним можно оставить в покое – у Вас помощница. Хотя, можно использовать немного. На него неплохо действуют «Анимализм», «Доминирование» и «Помешательство» третьего и выше уровня. Так же, лучше использовать «Стойкость». Если есть «Превращение» - его не трогайте. С оружием в руках куда лучше победить эту рыбу-молот с ножками.
Бах. Он в Вас стреляет. Ответьте ему тем же. Особенно, если есть снайперка. К тому же, придется двигаться из стороны в сторону, чтобы было меньше попаданий по персонажу. Ближний бой рекомендую только при развитой «Стремительности», так как после первых ударов ближнего боя Бах достает крестик, шарахает им по морде, герой слепнет. А Бах уже в другой части зала. Это если он перебежал с возвышения на землю – хорошо,- можно перемахнуть через ступеньки, а если наоборот? Его бы огнеметом мочить, да только из памяти выпало – есть ли огнемет на этом этапе. Если выбран вариант со стрельбой – не помешает применение дисциплины «Прорицание».
Тремер-отступник. Очень просто! 1) Ружье; 2) «Стремительность»/«Прорицание»/«Сила Крови»; 3) Не попадайте под синее пламя. Можно попробовать дальнобойные дисциплины, они тоже неплохи, но ожидаемого эффекта –лично мне- не дали.
Оборотень. Стиль 1. Убегать. Бегите. По обсерватории, по двору. Есть «Стремительность» - тем более бегите. Пока не придет кабинка. Стиль 2. Убить оборотня. Этот стиль описывался много раз, и я всегда убивала сволочь. Бежим на задний двор обсерватории. Можно пройти сквозь дыру в заборе, но этого я не советую, так как собака перепрыгнет через забор и в два прыжка догонит. Лучше идти в саму обсерваторию и, пользуясь дверьми и интуицией, выбраться из здания. Там, на задней площадке будет домик, а на нем – переключатель электричества. Переключаем и бежим обратно в дом, при первом лучшем случае поворачивая налево. Выйдем к огромному телескопу. Забираемся на возвышение и переключаем… переключатель. Открывается железная завеса (сразу вспоминаю СССР). Лучше выбежать на улицу и побегать там, привлекая внимание оборотня. Он движется медленно и может клюнуть. Так или иначе, когда оборотень окажется на улице, забегайте через железную завесу обратно и жмите переключатель снова, как только оборотень начнет лезть за Вами. Завеса убьет оборотня, а кабинка тут же окажется там, где Вы ее припарковали. Для первого раза такая война с оборотнем кажется сложной, но натренированному игроку победить его будет легко.
Минг-Жао. Большая зеленая сопля. Советую обзавестись огнеметом и запасным баллоном. Можно просто метелить ее из огнемета, а можно поджечь, а пока она корчится – порубать волшебным мечом. Но идеально было бы в нее стрелять. Так как после ближнего боя у нее отваливаются щупальца, которые, если их не уничтожить, превратятся в таких же каракатиц. Но для дальних атак нужно расстояние, иначе они не имеют смысла, а эта гнойная гадость занимает собой половину комнаты. Очень неплохо действует «Стремительность», но атаковать нужно сзади или сбоку, так как удары ее достаточно быстры, а попасть под горячую ру… щупальце – не лучшая идея. Этот босс – один из самых живучих. Играя, мне просто надоедало ее убивать. Дальнобойные дисциплины на нее действуют, но не слишком эффективно. Ими можно поработать в начале или в конце боя, а так же, если у Вас мало здоровья. Для борьбы с китайской каракатицей может понадобится много крови, особенно, ели Вы – Тремер. Потому не забывайте о пакетах с кровью.
Шериф. Этот гад исчезает после первой Вашей атаки. Отлично действует огнемет и «Джеми Сью». Ближний бой не рекомендую. Тут поможет «Стойкость» или «прорицание». Сами по себе удары Шерифа не сильны, но всё равно неприятно. Лучше побегать от него, пострелять. Или, как в случае с Минг-Жао, опалить ему прическу и помочить волшебным мечом. На него одинаково хорошо будут действовать как холодное, так и огнестрельное оружие.
Рукокрылое чудище. Многие жаловались, что его трудно убить. Странно, так как мне это кажется неимоверно легким! Итак, помимо огромной летучей мыши, прозванной здесь «Бегемотина», мы имеем постоянно респнящихся Гангреллов в боевой форме. На них обращать внимания не стоит – опалил с огнемета – и пусть отдыхают. Бегемотина побеждается так. Подбегаем к прожектору и включаем его. После – выбегаем на середину площадки и смотрим, с какой стороны от луча света летит Бегемотина, после чего бежим в обратную сторону. Бегемотина слепнет и падает, а мы ее мочим – лучше всего оккультным лезвием. Когда она начнет вставать – отбегайте в сторону. Многие жалуются, что Бегемотина разбивает оба фонарика. Так вот, если всё делать четко, как я объяснила, фонари (прожекторы) остаются целыми. Казенное имущество нужно уважать. Тут дисциплины толком не нужны. Разве что, для Гангреллов, мешающихся под ногами. А так же, если есть стремительность 5 ровня, Бегемотина сдохнет после первой Вашей атаки и не придется повторять дело с прожектором. Если Вы разбили оба прожектора, а Бегемотина жива, есть запасной план действий. Бежим через площадку в самый угол башни. Туда Гангреллы не пойдут, так что целиком и полностью перекладываем внимание на Бегемотину. Она в любом случае будет лететь на Вас с одной стороны. Берем огнемет, если остался. Если нет, тогда любое другое стрелковое оружие. Бегемотина летит на Вас, захотев атаковать. В ответ кормим ее свинцом. Если вовремя выстрелить, она не ударит, а в ужасе полетит дальше. Можно положиться на снайперов. Они хороши в начале, так как обычно тогда и активны, а для полного конца Бегемотины, задравшей ноги на полу, обычно не хватает всего нескольких ударов. Дальнобойные дисциплины на нее не действуют, по крайней мере «Анимализм». Хотя, стоит попробовать, но результат будет хуже ожиданий.
Ну, вроде всё. Конец.

Сообщение отредактировал Чуба - Jul 12 2006, 18:29
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(1 - 14)
PALPADeN
post Jul 12 2006, 20:19
Отправлено #2

Group Icon

Из: Mejale

Дальнобойные дисциплины на нее действуют, но не слишком эффективно.

Не скажи. Я играл Гангрелом, использовал огнемет (1-н раз) и Burrowing Beetle. Итого: истратил половину бака огнемета и 2-а Blue Blood Pack. Поэтому Жао была для меня самым слабым боссом. Тремером тож самое - Blood Strike.

Китаец в «Foxy Boxes»
ИМХО лучше так: как только он окажется снизу прыгаем на него (назад + атака) и сразу жмем на атаку чтоб сделать удар с разворота - от отлетает и падает на колени. Опять прыгаем (как только он начнет подниматься) и бъем с разворота - опять "в пролете" и так до победного конца. Затраты жизни и крови - 0.
Андрей второй раз.
Перед миссией лучше купить огнемет и копить его до битвы. 2-а выстрела и "Гудбай Америка о-о-о-о!" для Андрея.
Тремер-отступник.
Любое дальнобойное оружие и все. Стоим чуть сбоку под его щитом и пуляем в нагло торчащую харю - в худшем случае по нам будут палить бандиты, но тут все ясно - прицеливаемся и "бах"...

Сообщение отредактировал PALPADeN - Jul 12 2006, 19:57
Profile Card
+
Vladanna
post Jul 12 2006, 22:25
Отправлено #3

Group Icon

Вот этого вампира лучше отстреливать, убегая.

Может, у меня Руки-крюки, но ни разу у меня не получилось таким способом брата Канкера одолеть! :) Пока пистолет перезарядится, пока прицелишься... Нет, тут я бы советовала чем-нибудь острым его прилупить. Во всяком случае, мне так легче.
Бруно Джованни. Ничего особенного. Он не силен, по-моему, один из самых простых боссов.

Ну, это спорный вопрос! :) Может, он и не очень силен, но быстрее него вас убьют его "дятлы с пушками", ибо их во время боя о-очень много. Я уже ни один раз, простите за выражение, нарывалась. :o Лучше вообще вести себя прилично в доме Джованни, тогда драться с Бруно не надо будет. На мой взгляд, это самый разумный вариант.
Горгулья. Ее проще уговорить перейти на сторону Айзека.

Ага, чтобы Тремерский регент плохо спал (а вампиры спят?!) :P
Пиша. Как по мне – один из самых сложных боссов.

Если сила прокачана, зомби и появиться не успеют! :) А вообще... зачем ее убивать? Пусть идет с миром. Я ее один раз только (и то - ради интереса) убила. Она сказала что-то вроде: "Если мы когда-нибудь встретимся еще раз, не думай, что наша сделка повлияет на мою благосклонность". Обидно было, вот я и решила ее... Стыдно... :wub:
Братья квей-джин. А вот они – проблема.

О-о-о... по-моему, легче не придумаешь. Вооружаемся катаной, не вылезаем из узкого перехода и... аля! Они нападают с одной стороны, а мы их рубим... :)

В остальном согласна, МОЛОДЕЦ, ЧУБА! :)

Сообщение отредактировал Vladanna - Jul 12 2006, 22:32
Profile CardEmail Poster
+
Remi
post Jul 13 2006, 01:27
Отправлено #4

Group Icon

даааа, Чуба, молодца, какое увлекательное руководство!!!!! )) о некоторых способах убивства боссов даже не подозревал)))
а факел? факел считается за оружие?
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 13 2006, 07:10
Отправлено #5

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Vladanna @ Jul 13 2006, 00:25)
Я ее один раз только (и то - ради интереса) убила. Она сказала что-то вроде: "Если мы когда-нибудь встретимся еще раз, не думай, что наша сделка повлияет на мою благосклонность". Обидно было, вот я и решила ее... [right][snapback]76830[/snapback][/right]

Именно! :)

"И не вздумай считать меня своим другом..." - говорит Пиша ГГ.
"Ладно, не буду" - хитро улыбнулся он, доставая из-за пазухи огнемет.
Profile Card
+
Ranger
post Jul 13 2006, 08:55
Отправлено #6

Group Icon

Иду первый раз Тремером. Сейчас заканчиваю башню вентру, так что остался только Шери во всех формах. Мои впечатления о некоторых боссах:

1. Самым сложным "боссом", так сказать, оказались зомби на кладбище у Ромеро. :) Это единственный квест, который я так и не смог пройти. Причем даже скорость перемещения от одних ворот к другим (с noclip) не помогает. На последней минуте пока вырезаешь зомби у одних ворот, у других их набегает столько... Пытался их отстреливать, но... :(

2. Непривычно слабое огнестрельное оружее. Отстреливаться от монстров ближнего боя (вроде головоногих монстров цимици) практически бесполезно. Пока перезаряжаешь, они успевают очень основательно тебя покусать. Простой топор на порядок эффективней получается.

Собственно о боссах:

Оборотень. Пожалуй, самый сложный из всех. Бегать от него надо очень быстро, не оглядываясь. Как только останавливаешься - сразу умираешь. Так что и времени на подумать, что ж с этими 225кг меха и когтей делать нет. Убегаешь в обсерваторию - он ломится за тобой сквозь вседвери. Не дай бог повернуть не туда и попасть в туалет. Выйти из него целым у меня уже не получилось ни разу. Вообщем Гару получился вполне правдоподобный.

Андрей (первый раз). Самый сложный, после оборотня. Идей встать где-нибудь на возвышении и отстреливать его мне тоже в голову приходила, но я не нашел подходящего места. Поэтому взяв свой любимый топор просто бегал непрерывно кругами, наскакивал на него, отвешивал 3-4 удара, пока он не уходил в пол, и бежал дальше. Сражаться с головоручками бесполезно - они плодятся быстрее, чем их убиваешь. Так что бить надо именно Андрея.

Минг Жао. Достаточно простой босс. Я попробовал совместить огнемет с суперкатаной - получилось плохо. После этого я просто отбежал от нее к двери и совместил огнемет с кольтом-анакондой, добавил пару "кипений крови" (150 урона каждое) и вуа-ля - жареная каракатица готова. Очень удобно назначить огнемет и второе оружее на клавиши 2 и 3. Пульнул из огнемета, нажал тройку, сделал несколько выстрелов, нажал двойку, пульнул из огнемета... Только не надо длинных огненых залпов - пустая трата припасов. Достаточно одного короткого пуска.

Пиша. По игре я ее убивать не стал, но ради интереса разок попробовал. Я вам скажу, что это самый простой из боссов! :) Прежде чем атаковать ее отползаем в дырку в стене, через которую приползли в первый раз. Достаем любой пистолет, тот же 38-ой отлично подходит для этой цели. И начинаем Пишу методично расстреливать. Она, конечно, тут же и огонь перед дыркой разводит, и по комнате носится, как безумная. Но нам то что с того? Мы седим себе спокойно в дырке и стреляем. Закончилось все тем, что она сама в свой же огонь ломанулась и примиленько там изжарилась.
Но смысла воевать с Пишей я так и не понял. Поэтому в прохождении отпустил ее просто.

Андрей (второе пришествие). Тоже все просто. Становимся в любом углу спиной к стене, берем свеженайденную супер-катану и ждем Андрея. Он сам прибежит, получит свои законные два-три удара и смоется. Потом прибежит снова. Чтобы ускорить процесс можно быстро переключаться на огнестрел и делать выстрел ему в спину. А можно и не делать.

Отступник-тремер. Сначала, не вылезая из-за барной стойки, расстреливаем людей-стрелков. Просто, чтоб не мешались. Потом выпрыгиваем и... (ну вы уже догадались) суперкатана чередуемая с кольтом-анакондой выносит бедолагу треми на ура. Вероятно, его тоже можно расстрелять из укрытия, но я просто его не сразу заметил, а когда заметил... проще было с криком "банзай!" броситься в ближний бой.

Остальные боссы проблем тоже как-то не вызвали. Кто-то сложнее, сто-то проще. Убийца, например, упорно кидал автомобиль так, что ни обойти его, ни перепрыгнуть было невозможно. Но сам по себе слабоват оказался.

Оружие.
Дом Дениса я прошел с битой (забрал ее у первого же охранника). Дальше всю Санта-Монику шел с ножом (спасибо Жанетт!). Китаец, Кровавый страж, весь склад Шабаша - нож рулез! :)
В Даунтауне первым делом купил у Толстого Ларри топор. С ним и прошел весь Даунтаун и Голливуд. На редкость удобное оружее. Наносишь три удара и противник в нагдауне на полу. Подбегаешь к нему и повторяешь серию. Весь секрет Джезабель Лок и Брата Канкера в том, что им нельзя давать встать на ноги и нанести удар.
В Чайнатауне сразу же купил катану. Безусловно, на порядок удобней топора.
Огнестрелом пользуюсь мало, только против дальнобойных боссов. Больше всего нравится кольт-анаконда. Джагерпас хоть и наносит больший урон, но саметно медленней. Часто это критичный момент. Джеми Сью не очень удобна или я не нашел правильную тактику ее использования. Штейер Ауг - вообще ошибка природы. Кому он нужен с таким копеечным уроном? Под конец неожиданно понравился Брок 17. Против людей (там, где нужна точность и скорострельность, а не урон) - то, что доктор прописал.
Вика я мочил из 38-го, Баха из кольта, Минг Жао тоже из кольта. С остальными разбирался преимущественно в ближнем бою.

Дисциплины.
По началу, пока не развита Скрытность, очень полезная штука Транс. Склад прошел на нем - охранника в транс, подползаешь и выпеваешь его. При раскаченной скрытности этого уже не нужно. Большинство тебя не видит, даже вампиры на кровавой охоте в Санта-Монике. Просто подползаешь к ним со спины и скрытно убиваешь. Рядом стоящие ничего не замечают.
На поздней стадии иногда использую Суицид. Но действует он нормально только на людей.
У тремер очень хорошая штука "Кровавый Щит", поскольку действие его временем не ограничено.
Кепенее крови тоже ничего, особенно если на человека в группе в маленьком помещении издали сказать... Это как осколочная граната - убивает всех. :)
Profile CardEmail Poster
+
Zveryuga
post Jul 13 2006, 16:28
Отправлено #7

Group Icon

Из: Логово

Я бы не стал везде советовать использовать дальний бой. Многократно проходил игру и никогда не пользовался огнестрельным оружием. Исключительно холодное оружие и особых проблем боссы мне не доставили.
Profile Card
+
Чуба
post Jul 13 2006, 16:47
Отправлено #8

Group Icon

Что ж вы все зомби пройти не можете?
Легкотня-то какая!

Отлично проходится с дисциплиной "Прорицание" - мочим усех зеленых зомбаков, а остальные к воротам не попрутся.
Я только 1 раз провалила этот квест, когда играла Тремером. Да и то из интереса - что будет?
Эх, пришлось убить Ромеро. А он в бою не плох. Был бы. Если б ГГ не был вампиром.
Гы.
Profile CardEmail Poster
+
Destynar
post Jul 13 2006, 16:58
Отправлено #9

Group Icon

Из: Москва

Тремер Незнаю, как все, но у меня без проблем получалось перепрыгнуть пламя на лестницу в самом начале, потеряв всего 1/3 жизни, ну а там уже всем, что под руку попадется :lol:

Бах Прекрасно мочится любым огнестрелом. Там в центре зала есть несколько железных стоек с прожекторами. Если за ней присесть и высунуть ствол, то все выстрелы Баха будут попадать в эту железяку, ну а мы, тем временем, его в решето превращаем.

Андрей2 У меня на него хватило пол балона огнемета. В первый раз я даже его форму рассмотреть толком не успел :huh:

Братья китаезы Как уже было сказано, главное выбрать поле боя - т.е. мочить их в коридоре. Помимо рукопашки им за глаза хватает автоматического дробовика в упор :)

Вик От него можно сныкаться за одной из перегородок в углах комнаты. И вести позиционную перестрелку B) Зомбяки при навыке сныка тебя не видят...
Profile Card
+
Чуба
post Jul 13 2006, 23:30
Отправлено #10

Group Icon

Андрей2 У меня на него хватило пол балона огнемета. В первый раз я даже его форму рассмотреть толком не успел

Да, так тоже можно. Факт в том, что я не помню, можно ли в том месте игры огнемет (он у меня с "Дейн" с помощью кода в кармане был последние 10 игр), но разве так интересно?
Profile CardEmail Poster
+
Валентина
post Jul 14 2006, 11:05
Отправлено #11

Group Icon

Из: СПБ

Знаете, может, это мой глобальный глюк, но у меня за все прохождения (за каждый из кланов кроме Носферов) и товарища Вика замбачье ни разу не ресторилось. Точнее, в коридорах-то они, ясное дело, бесконечны, а вот в комнате где проходит непосредственно боевка... Я выбивала всех, не обращаея внимания на Вика с его дробой, которая на большом расстоянии малоэффективна, если ты не маленький Вентру, а уже потом, в спокойно обстановке била чумного психа*)) Один раз даже получилос его выманить из комнаты и прижать в какой-то нише в стене, где он начал перезаряжаться, но быстро умер*)

Хенгейоки - когда ходила Малкавианцем и Вентру, становилась в сторонке и меланхолично сшибала с него хиты "суицидом" либо "взглядом смерти" в качестве легкой поддержке Юки. Ничего. умер быстро*)

А с Оборотнем вообще получается смешно, хотя может, тоже глюк - я просто заныкиваюсь в угол за домик, и волчок ходит рядом, ревет и топает ламкой, но не видит меня в упор. После чего, когда таймер истекает, быстро бегу к кабинке и машу животному ручкой...воть*)

Ах, да, и еще про очаровательную Минг - на нее, как показывает моя практика, тоже отлично действует малкавианско-вентрийское "ПВК"*)) У меня легла успев отбросить два щупальца - самый легкий вынос этого босса на моей памяти. А файтероватым персонажем можно, при наличии пары пакетиков крови (ну и отсутсвия огнемета, если такое случилось) просто бить ее ближним боем юзая всякие физико-дисциплины и не особенно приморачиваться на детишек. У меня обычно парочка успела таки вырастать в монстров, но я упорно била ту, которая была первой и как-то они все ложились. Помниться, девочка Бруха оставила после себя три таких каракатицы на полу - красота!*)))

ПС - а Генгрел-убийца кастует на себя вроде как обычну защитку...
Profile CardEmail Poster
+
MANIAC
post Jul 14 2006, 12:44
Отправлено #12

Status:

Очень легко убить Минг-Жао таким способом:
1. Присядьте до начала боя.
2. Прокрадитесь ей за спину.
3. Огнестрел в руки
4. И, огонь из всех стволов не вставая!

Если вы точно сзади - она вас низачто не увидит! Единственная проблема - если присесть ДО разговора, то она может вас не увидеть и в человеческом обличьи, соответственно не будет разговора и превращения. Придется подходить ближе, а в этом случае сразу при превращении она вас заметит.
+
Валентина
post Jul 14 2006, 12:48
Отправлено #13

Group Icon

Из: СПБ

MANIAC, забавный способ, но это ж как надо исхитрится, чтоб присесть именно в нужную секунду! Я вот как-то тоже так пробовала, но у меня, увы, не вышло... Радует, что это в принципе возможно. :)
Profile CardEmail Poster
+
evilmadness
post Jul 16 2006, 22:20
Отправлено #14

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Чуба
может я идиот, но как драться с Меркурио и где? на пляже, когда он благодарит или где то еще? но не в элизиуме же
Profile Card
+
Чуба
post Jul 17 2006, 00:05
Отправлено #15

Group Icon

evilmadness, если ты в начале игры твердо пообещаешь, что должишь князю и на прозьбы о морфие ответишь "Мучайся, ты это заслужил", то когда ты вернешься с астралитом, он будет здоров и скажет "Извини, брат, но я не хочу, чтобы всякая сволочь портила мне жизнь, я скажу, что ты погиб при выполнении." И нападет. Но я не советую пробовать, так как он продает хорошее оружие.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options