Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> "Шаг за грань" - первый роман цикла, По мотивам "Vampires the Masquerade"

zepesh
post Feb 7 2012, 15:18
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Собственно, четвертая из моих книг, выходящих на бумаге, и первая из вампирского цикла. Наконец, дошла очередь и до него, что лично меня сильно радует.
В продаже появится максимум в конце месяца.

Шаг за грань

[url=http://fotki.yandex.ru/users/vladstrix/view/899027/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/149319202.0/0_db7d3_6ad4decf_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/vladstrix/view/899027/]http://fotki.yandex.ru/users/vladstrix/view/899027/[/url]

Первый роман из посвященного вампирам цикла.

В этих книгах нет сакраментальных героев наподобие "благородных рыцарей с лифчиком прекрасной дамы на копье" и "принцесс неземной красоты". Нет и злобных чудовищ, мечтающих то ли уничтожить мир, то ли просто пребывающих в стойкой мизантропии ко всему живому. Действующие в книге персонажи совершенно иные... Они не тяготятся своим бессмертием, являющимся лишь средством для достижения целей, не считают свое нынешнее состояние проклятьем. Рефлексии и моральные терзания чужды им по определению, как ведущие прямиком в могилу. Их жизнь - вечная война с многочисленными врагами с маячащим вдалеке выигрышем неимоверной ценности.
Главные герои книг - вампиры. Да, те самые "исчадья Тьмы", о которых на протяжении долгого промежутка времени принято было писать лишь в крайне отрицательном стиле. Сейчас же во многих произведениях вампиры предстают изнеженными и тяготящимися своей жизнью существами, вызывая в лучшем случае жалость с оттенками презрения. В этих же романах описан совсем другой взгляд на загадочных существ, могущих вызвать как восхищение, так и ненависть. Но вот остаться безразличными получится вряд ли...
Ночные охотники, дети Тьмы или просто вампиры. Их называют по разному, но суть их неизменна. Они живут в собственном, отличном от привычного мире. Там нет любви и милосердия, но есть честь и верность своему клану. Бессмертные воины и маги, обретшие невиданные для человека возможности. Они не поклоняются богам, надеясь со временем сами получить подобное могущество. Здесь гордость наивысшая добродетель, а смирение и покорность стоят наравне с трусостью и предательством.

Сообщение отредактировал zepesh - Feb 8 2012, 13:48
Profile CardEmail Poster
+

Ответов(1 - 11)
Miss Rayne Force
post Feb 7 2012, 18:04
Отправлено #2

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Поздравляю с сим детищем.
Сколько времени уходит на одну книгу (на написание и правку)?

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Feb 7 2012, 18:05
Profile CardEmail Poster
+
zepesh
post Feb 7 2012, 18:23
Отправлено #3

Group Icon

Благодарю.
Это зависит от других дел. Написание докторской, экстремальный спорт, прекрасные дамы...
Но книги 4 в год писать вполне реально.
Profile CardEmail Poster
+
Aradia
post Feb 7 2012, 22:11
Отправлено #4

Group Icon

Присоединяюсь к поздравлениям и тоже задам вопрос. Но более меркантильный. За изданную книгу дивиденды же получаете? Сумма соответственна затрачиваемому труду или платят копейки, а работаете за идею?

Не очень тактичный вопрос, конечно. Если не хотите - можете не отвечать. Просто всегда было интересно, может ли начинающий писатель себя прокормить, или книги - лишь хобби, а деньги приносит профессия.
Profile Card
+
zepesh
post Feb 7 2012, 22:51
Отправлено #5

Group Icon

Ну, у меня ситуация, когда и работа, и вот это любимое увлечение с финансами особо не связываются. Просто сложилось, что и так хватает...
Увы, наша родимая система, дикобраза ей с казенной части, работу в ВУЗах не жалует
Profile CardEmail Poster
+
Аваллах
post Feb 8 2012, 11:50
Отправлено #6

Group Icon

Из: Миф Драннор

А правообладателя автор проинформировал об этом? Просто я, безусловно, понимаю, что это Россия, но сейчас в мире как раз активизируется деятельность по защите авторских прав, а книгу, как я подозреваю, автор публикует с целью получения коммерческой выгоды. Не так ли?

А правообладателя автор проинформировал об этом? Просто я, безусловно, понимаю, что это Россия, но сейчас в мире как раз активизируется деятельность по защите авторских прав, а книгу, как я подозреваю, автор публикует с целью получения коммерческой выгоды. Не так ли?
Profile CardEmail Poster
+
zepesh
post Feb 8 2012, 12:29
Отправлено #7

Group Icon

На коммерческую выгоду мне... пофиг. К тому же мир именно что "по мотивам", да и в книге указано, что названия кланов были взяты из игры "VtM"..
А примеры подобного.... Пехов и "Хроники Сиалы", Лукьяненко и "Линия грез"... это из самых известных, а так несть им числа.
Profile CardEmail Poster
+
Аваллах
post Feb 8 2012, 13:01
Отправлено #8

Group Icon

О том, что на коммерческую выгоду вам пофиг вы можете очень долго и увлекательно рассказывать в суде. Потому что, в данном случае, вы и издательство используете зарегистрированные торговые марки с целью коммерческой выгоды.
Названия кланов, которые вы используете, это зарегистрированные торговые марки. Troika Games и Nihilistic Games оплачивали их использование в своих играх, потому что правообладетелем Salubri (tm), Gangrel (tm) и т.д. является компания White Wolf Publishing, которая в данный момент является частью CCP Games. Пехову и Панову, по крайней мере, хватило ума не нарушать авторские права настолько откровенно. Вы же, простите, или настолько охамели от собственной безнаказанности, что не обращаете на это внимания, или просто не знакомы с базовыми принципами авторского права.
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Feb 8 2012, 23:51
Отправлено #9

Group Icon

Из: СПб

[color=DarkSlateGray]Заааааааааааабавно..... надо почитать......
Особенно учитывая нюансы с авторским правом....[/color]
Profile Card
+
Крыма
post Feb 12 2012, 19:55
Отправлено #10

Group Icon

Читал всю серию на СамИздате. С нетерпением жду продолжения.
Обязательно куплю бумажный вариант.
Profile Card
+
Elnar
post Feb 14 2012, 17:56
Отправлено #11

Group Icon

[/Toreador mode on]

Аваллах, в исскустве люди копируют друг-друга с каменного века. И только из-за наличия постоянной конкуренции, копирования и совершенствования уже имеющегося мы сейчас имеем многообразие культур и прочего. Фиг бы ты имел своих феек если бы в эпоху возрождения живописцы и писатели гонялись бы друг за другом с целью выяснения кто должен получать с этих идей комерческую выгоду вместо создания "Рождения Венеры", "Декамерона", "Дон Кихота" и прочего. Все эти гонки за копирайтами - это не попытки защитить автора, а способ борьбы с конкуренцией, создание своеобразных монополий в культуре. Так что отстаивать их интересы, с учётом того что оригинальные авторы уже покинули БВ - только способствовать тому что по МТ не будет создаваться вообще ничего, окромя официальных книг, по одной раз в 5 лет.

[/Toreador mode off]

Но если тебя так сильно заботит недостроенный третий этаж четвёртой виллы Рейна Хагена в результате очередной недополученной прибыли из-за этого фанфика, у тебя есть все возможности пойти и заявить о "вопиющем нарушении". Не думаю что тебя кто-то будет останавливать.
Profile Card
+
Аваллах
post Feb 15 2012, 10:32
Отправлено #12

Group Icon

Дорогой борцун с копирайтами, выше ты написал такую вопиющую фигню, которую у меня нет ни малейшего желания комментировать. Впрочем, я искренне надеюсь, что когда-нибудь ты излечишься от инфантилизма, и перестанешь выставлять себя недоумком.
Что же касается темы, то я уже написал Эдди Уэббу, которого это очень заинтересовало. Так что если у WW возникнет желание связываться с данным нарушение копирайта, то издательство будет крайне благодарно Владику Полякову за суммарное нарушение полутора десятков трэйдмарков, о котором он, как это ни прискорбно, никого не известил.

Сообщение отредактировал Аваллах - Feb 15 2012, 10:32
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options