Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Творчество форумчан, Литература

Sephiroth
post May 9 2005, 21:27
Отправлено #1

Group Icon

Из: Ниблхейм
Status: Offline

Предлагаю в данном топике всем участникам общения на форуме выкладывать свои работы или ссылки на них. Это может быть прозой, стихами, фан фиками, юмором, рисунками, графикой и многим другим, что Вы делали собственноручно. Не обязательно выкладывать что-то сверх гениальное, также можно выкладывать что-то шутя (к примеру, откровенную халтуру или бездарщину), чтобы вместе с автором посмеялись другие.

Тематика топика - мистицизм и мир тьмы.

Так-же, тем, у кого нет ничего, что можно показать другим форумчанам, в данном топике можно просто обсуждать творчество других авторов оставивших свои работы здесь.
Profile Card
+
Ответов(135 - 137)
Zydar
post Oct 21 2011, 23:52
Отправлено #136

Group Icon

Из: Рига

Решил попробовать себя в прозе.
Немного не по теме, но основы этой темы мы все еще с детства знаем...

Не судите строго

Порой кажется что окружающие тебя люди всего лишь декорация, тени обладающие лишь поверхностными признаками интеллекта. Когда проходишь мимо них, слышишь отрывки разговоров и чувствуешь, что это всё случайность, эти разговоры, слова, произносятся ими совершенно не осознано, только чтобы ты их услышал и решил, что они тоже такие же как ты, люди....
Но это не так....
Они всего лишь тени, полые оболочки, материал для создания, а внутри, пустота и искры, искры слов, выражений, взглядов. И когда ты начинаешь с кем либо знакомится, то как будто выдергиваешь “его” или “её” из это серого материала, из этих теней. И говоря с ним делишься с ним своим интеллектом, словами, разумом... И они в одно мгновение заполняют пустую оболочку, реагируя с уже имеющимися, но ничтожно малыми искрами и создают уже совершенно другую полноценную личность, способную мыслить, действовать. И только это уже можно назвать Человеком! И чувствуешь себя Колумбом, Богом, Творцом! А созданный человек, уже становится твоим другом или подругой, а то и просто товарищем. Но что важно! Он уже человек, полноценная личность, живущая где-то тоже среди теней и несущий уже свою искру разума и интеллекта! Который в свою очередь создаёт других людей. И ты чувствуешь его всю оставшуюся жизнь, и тех кого он в свою очередь создает, потому что знаешь они тоже становятся людьми, такими же как ты, ведь ты создал его, а он в свою очередь их.”- Думал Леха сидя на холодном подоконнике, смотря на живущий своей жизнью окружающий его мир.
Порой ему хотелось спрыгнуть, но там внизу был скользкий, мокрый, холодный асфальт, а лежать в ледяной грязи и медленно замерзать не хотелось, в прочем все равно не замерзнешь, как бы этого не хотелось. С этой точки зрения лето или поздняя весна была лучше, по крайней мере теплее, можно было по елозить, получше устраиваясь...
Леха посмотрел на противоположную стену квартиры. Там на крючке висел ярко-красный кожаный плащ до пят. А рядом на стуле белая рубашка, старомодный черный жилет и не менее чёрные брюки. Лёха ехидно ухмыльнулся. Взяв с рядом стоящего журнального столика зажигалку он закурил. Сигареты были хорошие, дорогие, не каждый в нынешнее время мог себе такие позволить. А Леха всё сидел и думал о жизни, о судьбе, “ работа” научила вдумываться и видеть зацепки буквально во всём и связывать между собой такие вещи, которые на первый взгляд казались совершенно не взаимосвязанными. Так он просидел около часа. Вдруг на столе зазвонил телефон. Леха не спеша взял трубку:
-Алло.”
-Прет Лёх!-Это Серый.-послышался из трубки хрипловатый голос
-Даров.
-Венди хочет тебя видеть.
-Что опять?
-Ну да. Новая работенка есть.
-Серьёзно?
-Нет бля!Я вру.
-Ладно, ладно. Уже иду. Скажи, что скоро буду.
-Окей.До встречи.
-Ага.
Лёха повесил трубку. Натянул брюки, жилет. Накинул на плечи плащ, Постоял перед зеркалом с полминуты, думая как получше причесать коротко стриженные чёрные волосы. Впрочем кроме костюма в зеркале он не увидел ничего. Это было ещё непривычно и иногда трудно переносилось. Эх, приятно снова обретать смысл жизни подумал он. Новый день, новые заботы, все-таки хорошо жить хоть ты и мертв всего пару месяцев. Леха нацепив круглые, жёлтые очки, закрыл дверь и вышел на морозную, мокрую улицу Лондона......
Profile CardEmail Poster
+
Gorgoniff
post Jan 21 2016, 17:59
Отправлено #137

Group Icon

Навеяно депрессией и чтением тяжелых сцен.

Она вертелась с боку на бок, не в силах отринуть тяжелую дрёму, придавившую её тоннами беспамятства. Она смутно понимала, что надо проснуться, надо встать и идти на работу. Из последних сил отстраняя безумные грёзы, она просила их, умоляла отпустить её и наконец ей удалось освободиться. Девушка проснулась и с болью взглянула в этот мир. Она полежала ещё какое-то время, пока нашла в себе силы подняться с постели. «Всё будет хорошо,» - сказала она себе. Стиснув зубы, она оделась и вышла на улицу. Серый осенний воздух наполнял моросящий дождь, а зонт остался дома, но девушка даже не подумала вернуться за ним. Серая мгла окутала её подобно неспешным водам реки Смерти. Перспектива смазалась и стала какой-то нереальной, неправильной. «Всё будет хорошо,» - повторила она, хотя слёзы уже стекали с её ресниц, смешиваясь с влагой на асфальте под ногами. Девушка сморгнула их и пошла дальше, думая о нём. Она до сих пор не могла осмыслить, что никогда, никогда больше не увидит его. Был точно такой же промозглый день, уже клонящийся к вечеру, когда они виделись в последний раз. Он обещал ей, обещал вернуться. Но на следующее утро его тело показали в утренних новостях, найденное в подворотне на другом конце города. Она не знала, кто и зачем это сделал. Теперь уже не важно. Даже если преступника найдут, он не вернётся в мир живых.
Девушка остановилась, чтобы отдышаться. Её взгляд упал на мост, на котором она стояла, и на реку под ним. Река. Такая же, как та, что сейчас несёт его душу к последним вратам Смерти. Не замечая собственных действий девушка подошла к самому краю и перегнулась через перила. Наконец она перекинула через ограждение сначала одну ногу, потом другую. В её мозгу зажглась внезапная, безумная надежда. Она увидит его. Нужно было давно понять, что существует ещё один способ, одна самая последняя надежда. Она сможет, прямо сейчас. Бесконечно долгое падение и удар о воду. Плащ, спутавший руки. Глоток воды, наполнивший лёгкие. И темнота. И только в самом краешке сознания последний проблеск знакомого лица...

Я чувствовала боль. Каждую молекулу моего тела жгло как никогда сильно. Я лежала и не могла даже кричать. Я ничего не видела. И ещё я чувствовала это, то, что так мучило меня. Я изменялась. Не только моё тело — это было не важно. Изменялась моя душа. Всё, что я любила, о чём мечтала, всё, к чему стремилась каждый день, вдруг как будто поменяло облик. Нет, сами эти вещи и мысли остались прежними. Но я как будто смотрела на них из другого угла, под лампой другого цвета. Я теряла себя и не знала, как это остановить.
Наконец я почувствовала, что боль отступает. Я открыла глаза и увидела мир совершенно новым. Даже трещины на потолке моей квартиры смотрелись иначе, словно я их видела в первый раз. Напротив меня, в кресле сидела элегантно одетая женщина. Я не помнила её, но я вообще мало что помнила из прошлого, отрезанного болью. Она улыбнулась мне, и сказала высоким, переливчатым голосом:
- Доброе утро, соня! Как же долго ты спала...

Сообщение отредактировал Gorgoniff - Jan 21 2016, 18:01
Profile CardEmail Poster
+
Gorgoniff
post Jan 29 2016, 16:56
Отправлено #138

Group Icon

"Я мыслю, следовательно я существую".

Р. Декарт

Вечер медленно опустился на город, окутав его своими нежными объятьями. Я выглянула в окно. Вид на ночной сити был прекрасен. Я вышла из своего особняка и не спеша прошлась по длинной дорожке, выложенной камнем, сквозь который уже во многих местах проросла трава. Дойдя до автострады и не даже пытаясь поймать изредка проезжающие машины, я направилась в город и через двадцать минут уже добралась до его окраины. Людей здесь было мало, но тем интереснее было за ними наблюдать. Я присмотрелась к старой женщине, бредущей куда-то с полупустой бутылкой в руке. Интересно, как она оказалась в таком плачевном положении? И куда теперь держит путь? На другой стороне улицы к стене прислонилась целующаяся парочка. Похоже, у мужчины на безымянном пальце проглядывает след кольца. Интересно, девушка знает о том, что он женат? Или может быть ей всё равно?
Через пару кварталов я встретила шумную компанию из пяти человек. Ребята подтрунивали друг над другом и громко смеялись своим шуткам. Внезапно один из них махнул рукой и она пронеслась прямо через мою голову. Он удивлённо взглянул на неё, потом на то место, где стояла я, но ничего не заметил и с прежним воодушевлением присоединился к смеху своих приятелей. Я проводила их раздосадованным взглядом. Даже натыкаясь на меня, они ничего не замечают. Подумаешь, холодок по коже пробежал? Это просто ветер. Пустое место. Ничто.
Как бы я ни хотела притвориться, я больше не с ними! Одного моего желания недостаточно, чтобы заставить хоть кого-то обратить на меня внимание. Может быть мне стоит просто закрыться в своём особняке и попытаться забыть о них? Обо всех людях. Но как же тогда существовать дальше? Я окончательно сойду с ума и превращусь в чокнутого полтергейста, который гремит цепями и отпугивает всякого, кто случайно окажется рядом.
Я была в тупике, в той точке, на которой заканчивается отсчёт и начинается вечность. Одинокая и пустая, душа, которая оторвана от тела и которую больше никто не видит. Совсем расстроившись, я решила сегодня не идти в центр, а сразу вернуться домой. Дорога к особняку показалась бесконечно долгой, но на самом деле прошло только полчаса. Вдруг, я увидела у ворот странного человека в длинном, чёрном плаще, тёплом не по погоде. Он обернулся, а затем глядя прямо на меня сказал:
- Ну, здравствуй, дорогая. Рад, что ты вернулась так быстро, - и он улыбнулся.
Его улыбка мне не понравилась. Но я отмела неприятное ощущение, окутавшее меня рядом с этим странным мужчиной. Впервые за долгие годы кто-то заговорил со мной, кто-то меня заметил! Мне было всё равно, что будет потом. Только бы продлить это прекрасное мгновение! Я радостно ответила на его улыбку и шагнула вперёд.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options