Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Творчество форумчан, Литература

Sephiroth
post May 9 2005, 21:27
Отправлено #1

Group Icon

Из: Ниблхейм
Status: Offline

Предлагаю в данном топике всем участникам общения на форуме выкладывать свои работы или ссылки на них. Это может быть прозой, стихами, фан фиками, юмором, рисунками, графикой и многим другим, что Вы делали собственноручно. Не обязательно выкладывать что-то сверх гениальное, также можно выкладывать что-то шутя (к примеру, откровенную халтуру или бездарщину), чтобы вместе с автором посмеялись другие.

Тематика топика - мистицизм и мир тьмы.

Так-же, тем, у кого нет ничего, что можно показать другим форумчанам, в данном топике можно просто обсуждать творчество других авторов оставивших свои работы здесь.
Profile Card
+
10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Элегир
post Dec 7 2005, 23:45
Отправлено #16

Group Icon

Из: РосНОУ

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли...
Этот роман я начал писать, когда мне было тринадцать. Бросил через месяц - чем-то не понравилось... Сейчас вот раскопал на компьютере у Моргана. Перечитал - показалось забавным. Решил выложить. Текст не изменен. Будучи тринадцатилетним, я писал это как серьезный роман.

МИРОЗДАНИЕ

Так кто ж ты, наконец?
Гёте. «Фауст»

Глава 1: Истина

Вася проснулся оттого, что ему ужасно хотелось есть. Он встал, надел тапочки и зашёл на кухню. Какой-то мерзкий запах резко ударил в нос.
Тут он заметил какое-то кипящее вещество цвета металла, медленно растекавшееся по одной из горелок газовой плиты. С потолка на него падали, одна за другой, мелкие капли воды.
Инстинктивно, Вася перекрыл газ, и тут он вспомнил, что в полночь он просыпался, так как ему внезапно захотелось выпить чашку чая. Тогда он поставил на огонь чайник, сел на свою кровать (его комната сообщалась с кухней) и заснул.
Теперь же огонь погас, остатки злополучного чайника медленно стекали на пол, а горячая водичка, обжигая, капала на руку, только успевай кружку подносить.
"Да- а- асс - подумал Вася, - за такое мама кожу живьём сдерёт". Кожу свою Вася любил, расставаться с ней явно не хотелось, поэтому, быстро нацарапав маме записку и сложив в удачно попавшийся под руку походный рюкзак отца побольше съестного из холодильника, а также все деньги из своих накоплений на ноутбук, он быстро ретировался с потенциального поля морального боя с мамой.
"Надо же! Это уже никуда не годится: пятнадцатый несчастный случай за этот месяц! "-, спеша неизвестно куда, думал Вася.
Пока Вася думает, куда пойти, я расскажу о нём самом.
Родился он 26 августа 1989 года в посёлке Занадымоколомынька Московской области. С самого рождения рядом с ним происходили всякие непонятные штуки: то пол под ним обвалится, то кирпич на голову упадёт, то монитор у компа лопнет, а теперь вот чуть взрыва не произошло. К этому Вася Тяпкин никак не мог привыкнуть, а ведь с ним всё это происходит уже 13 лет. Причём ровно. У него сегодня день рождения. Но с ним сейчас произойдёт ещё кое-что.
Проходя мимо поселковой свалки, Вася заметил довольно подозрительного бомжа. Подозрительным тот был, так как на нём красовался странный костюм, отдалённо напоминавший скафандр. Заметив Васю, бомж поманил его рукой. Мальчик, нехотя, подошёл, и бомж тут же сунул ему в руку какую-то коробочку и, со словами "Час настал!", скончался.
Ничего не понимая, Вася уронил сухую, мужскую слезу в память о покойном и поплёлся дальше, погружённый в свои мысли.
Через полкилометра он уже забыл про бомжа, разглядывая коробочку. Это был какой-то прибор с множеством кнопок и непонятных значков. Вася быстро понял, как его включать, ведь прибор отдалённо напоминал пульт управления телевизором.
После включения, прибор вывел на экран (если это можно было назвать экраном) следующую надпись: "Приветствую, Вася Тяпкин. Если хочешь понять, почему ты такой невезучий, найди таких же. Они тебе помогут в поисках. Веду поиск вместо тебя. Пи-и-и-и". Не успел Вася крикнуть "Какого чёрта?!", как появилась ещё одна надпись: "Оба объекта найдены. Нажми кнопку портала"
Вася не знал, что это за кнопка портала, но надо было найти её, чтобы всё понять. Это не могло быть шуткой: прибор назвал его по имени, а того бомжа Вася не знал. К тому же бомж умер у Васи на глазах, при том, произнеся странную фразу.
Вася старался найти кнопку портала, но он видел оную только в компьютерных играх, и всё что мог - найти похожую. Найдя единственную похожую на портал кнопку и помолившись, чтобы это была она, Вася нажал её. В глазах потемнело, и мальчик покатился куда-то вдаль.
Внезапно раздался взрыв...

Глава 2: Сфера
Вася взглянул на монитор. Тот горел тускло-зелёным светом. Не зная, что делать, Вася нажал кнопку с изображением факела. От Мальчика теперь тоже исходило довольно тусклое свечение, но оно было достаточным, чтобы оценить обстановку.
Вася лежал в тёмном шаре, из которого не представлялось возможным выбраться. На потолке был люк, но то ли Вася был очень маленький, то ли шар был такой огромный, но до люка, как говорится, было ни доехать, ни допрыгать. В шаре, помимо него, было ещё два человека. Видимо, у них имелись такие же «пульты», так как оба тоже засветились в прямом смысле слова.
Один был парень, мексиканец или бразилец. Другая – девушка, лет тринадцати, блондинка, по виду – француженка.
Вася хотел спросить, кто они, но вспомнил, что знает только английский. «Ду ю спик инглиш?»,- спросил он. Собеседники замотали головой. Мексиканец что-то сказал.
Прибор замигал. Там появилась надпись: «Приветствую. Я – Пауло. Кто ты?». Значит, внутри был переводчик. В таких условиях разговаривать было легче.
Из дальнейшего разговора выяснилось, что француженку зовут Фрел Деляфил и она из Парижа. Мексиканец был из какой-то деревушки на юго-западе Мексики. Оба они, как и Вася, отличались особым пристрастием к анекдотам и были невезучи. Каждый из них тоже около пяти минут назад встретил бомжа, от которого они получили такие же приборы. Но этим из сферы было не выбраться.
Вдруг чёрный силуэт, похожий на корову на задних лапах, скользнул мимо люка и странным жестом (да, да, именно жестом) заставил крышку открыться и улететь куда-то далеко влево. Не прошло и секунды, как вниз была сброшена верёвочная лестница.
Несмотря на свою четвёрку по физкультуре, Вася довольно быстро взобрался вверх и помог остальным.
Корова исчезла, но ребятам было не до того. Вася тут же узнал Патриаршие пруды.

Глава 3: Первая кровь.
Вася объяснил друзьям, где они и спросил, не хотят ли они пить. Самого Васю уже третий час мучила жажда. Как ни странно, все трое захотели Pepsi со льдом.
Вася достал из кармана мятый полтинник и подошёл к киоску. Того, что надо не было, но был Байкал, правда, тёплый.
Взяв три банки, Вася подошёл к скамье, где уже сидели Пауло с Фрел.
Ребята сидели на скамье и, попивая газировку, думали, что делать дальше, когда на другом конце улицы появилась фигура, которую через год уже никто не мог описать. Но самое главное - никто ей не удивлялся! А ведь было, чему!
Можно было бы твёрдо сказать, что силуэт, открывший люк, принадлежал этому существу, если бы не исполинский рост гордо шагавшего по улице монстра.
- Ни фига себе чёртик! – промямлил Вася.
Действительно, «чёрт» - было единственным словом, которым можно
описать это чудище и не ошибиться.
Тем временем, оно подошло вплотную к ребятам и жестом попросило подвинуться. Не обращая внимания на ужас в глазах детей, существо начало непринуждённую беседу.
- Да, жизнь порой странна, даже слишком, но вам не следовало отправляться на поиски истины. Он уже определил наказание: за нарушение вами запрета, один из вас умрёт сегодня страшной смертью.
- Какой же? – спросили все трое хором, не заметив, что говорят все они на каком-то странном языке, им не известном.
- Ему отрежут голову – невозмутимо продолжал монстр.
Пауло поманил Васю в сторонку и что-то сказал. На переводчике замерцало: «Это, наверное, сумасшедший. Какой
телефон сумасшедшего дома?». Вася не знал, но посоветовал зайти в справочную, находившуюся в ста метрах от них. Пауло так и сделал. Вне всякого сомнения, юноша не понимал всей серьёзности их положения. Действительно: как пятиметровый, весь в огне, со спиралеобразными рогами чёрт мог быть сумасшедшим?
Смеркалось. Перебегая через трамвайные рельсы, мальчик поскользнулся и упал. Вася стремглав попытался броситься к нему. Но какая-то неведомая сила приковала его к месту, пропал голос, руки не хотели слушаться. Он не мог ни помочь Пауло, ни крикнуть или помахать Фрел. Пауло, сколько ни старался, не мог подняться.
Приближался трамвай. Вася в страхе закрыл глаза.
Раздался неприятный хруст, и по булыжной мостовой скатилась ужасно изуродованная отрезанная голова Пауло.
Ноги Васи наконец-то смогли подбежать к трупу. Поманив к себе Фрел, мальчик провёл по рельсам пальцем. Они были ужасно скользкие и в жиру.
-Чёрт!!! – прокричал он на всю улицу, - Машинное масло!
В ярости Вася побежал в ближайшее отделение милиции.
-КАКОЙ-ТО МОНСТР, ВЕСЬ ТАКОЙ В ОГНЕ И С РОГАМИ ТОЛЬКО ЧТО УБИЛ МОЕГО ДРУГА!!!
-Спокойно, мальчик, тебе просто приснился дурной сон. Как твоя фамилия?
-Тяпкин. Вася Тяпкин. Василий Анатолиевич.
-А! – сказал милиционер – твоя мать уже оббегала все отделения, но, слава богу, она сейчас у нас. Иди, я сообщу, чтоб она ждала у входа.
Вася угрюмо вышел за дверь. Лица, его и Фрел, покрылись ужасом.
Вместо мамы у порога стоял тот самый пятиметровый чёрт. Ребята сломя голову помчались к прудам. Дьявол не отставал.
Внезапно, из ниоткуда, в воздухе появилась разноцветная воронка, стремительно кружившаяся. Отступать было некуда.
Выбрав, как ему показалось, наименьшее из зол, Вася схватил Фрел за руку и нырнул в воронку.
Он оглянулся. Воронка за ними захлопнулась.
Падение, казалось, было бесконечно, но тут раздался хлопок, и Вася с хрустом грохнулся на что-то железное и холодное. Фрел упала прямо на него. И тут произошло самое банальное, что можно описать: оба потеряли сознание.

Глава 4: Прибытие.
Очухались они под стеклянным колпаком. Не буду говорить, что тот был странным, он блек на фоне происходившего вокруг.
Люди окружили их со всех сторон. Ребята старались не показывать то, что проснулись.
- Кто это? , - спросил сиплый строгий голос.
- Пленники врагов. Нас попросили завербовать их. Они были на волосок от смерти, когда мы использовали воронку. Мы бы и раньше их телепортнули, но это нападение… Плутоняне не отвяжутся, пока не истребят нас, как крыс, и ты это не хуже меня знаешь, Тирф.
- Но Враги наших врагов – наши друзья, Мурт. Зачем класть их на столы Дарана? Таких столов всего-то два на свете осталось!
- Ты что, не видел результаты анализа? У них магический потенциал В ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У НЕКРОМАНСЕРА!
- Боже мой! Это значит, что либо они боги, либо…
- Либо ваши приборы сломались! – сказал я, с грохотом отворив дверь.
- Майор?! – хором удивились те двое.
- Так точно. По приказу главной канцелярии, я должен допросить наших друзей. Почему они прикованы к столам Дарана? Освободить их немедленно!
Я – майор Кракенс. Родился я 1 января 11970 года в семье офицера. По уставу о военных чинах номер 1115487628498587578458158721, пункт 305, я должен был служить в армии за отца после отставки того. Служил я довольно успешно, несмотря на свою неопытность. А когда развязалась война с Плутоном, за особую доблесть был повышен до майора.
Зачем я получил приказ от начальства доставить этих двоих к начальнику главной канцелярии, писать здесь не буду, нет времени. На штаб напали, когда я хотел продолжить угрожать этим двум лаборантам. Земля содрогнулась.
Лаборанты, по уставу эвакуации номер 548329054065657801545400525,
нажали кнопку обороны.
Стёкла на столах Дарана открылись, и на каждого из детишек упало по одному PS-8000005. Для солдат, не учивших номера энерго-плазменных пушек, сообщаю, что это – изобретение земного учёного Петра Сахно, отличается тем, что 2 заряда по направлению к врагу летят восьмёркой, что увеличивает эффективность выстрела. Если вы всё ещё не поняли – посмотрите, что у вас висит на поясе, справа.
Стена рядом со мной рухнула и плутоняне повалили на нас.
- Отстреливайтесь! Чего вы ждёте? – спросил я.
Ребята как будто ожили и начали интенсивно отстреливаться.
Мы рванули со всех сил в командный центр и заблокировали дверь изнутри. Мы там и сейчас. Плутоняне тщетно пытаются пробить дверь, но куда им до нас!
Дабы избавиться от скуки Вася рассказал мне свою историю, которую я сейчас и записываю…
Они прорвались. Я ранен и умираю. Надеюсь, детки выживут…

Глава 5: Посвящение.
Майор убит. Я, Вася, после отбития атаки этих чёртовых демонов, нашёл его записи под трупом и решил продолжить их.

///На этом роман обрывается
Profile Card
+
Flame
post Dec 9 2005, 14:13
Отправлено #17

Group Icon

Из: Екатеринбург by night

Зеркальный эффект
Сила хлещет, сбивая потоком,
Через край, собираясь под стоком.
Лишь тот, кто умел, создавал,
А кто не умел – все поломал…
Уметь разрушать не стоит труда,
Уметь созидать – не хватит ума…

Впиваясь, как жалом пчелы,
Человек откачал все из Земли
Жизни все сладкие соки;
Разом все дерзкие вскоки
Вопились в загривок Земли…
О, человек. Греховны дела замоли…

Вечный цикл
Ищешь мудрого смысла – находишь дурдом,
Ищешь богатства – находишь лишь лом…
Ищешь вечной любви – находишь облом,
Ищешь культуру – находишь лишь “слом”…

Судьбы великих и жалких - сойдутся в пространстве,
Судьбы всеродно тупых – сойдутся в засранстве,
Судьбы до денег лишь жадных – сойдутся в гробу,
Судьбы навечно дегенератов – сойдутся в горбу…

Ищешь смерти нетяжкой – находишь бамбук,
Ищешь искренни слезы – находишь лишь лук,
Ищешь правду мирскую – находишь неправду бытья,
Ищешь иголку и нитку – находишь курсы шитья…
Profile Card
+
Че Гевара
post Dec 12 2005, 21:17
Отправлено #18

Group Icon

ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ МАЛК

Вот дом который построил Малк
А это Тзимицу… Который в тёмном подвале таится
В доме который построил Малк
А это Бруджа весёлый, Он хочет стать новосёлом
Оттого постоянно шугает Тзимицу
Который в тёмном подвале таится
В доме который построил малк
А это красивый торреадор
Который позёр и фантазёр
Который не любит Бруджа весёлого
Который хочет стать новосёлом
От этого он и шугает тзимицу
В доме который построил Малк
А Вот носферату уродливый
От вида Тореро озлобленый
Того что не любит Бруджа весёлого
Который шугает и ловит тзимицу
В доме который построил Малк.
А вот Ассамит с гранатой
Который хочет взорвать носферату
Который от вида тореро озлобленый
Который шугает и ловит тзимицу
В доме который построил Малк.
А это Гангрэл без хвоста
Который пасёт Ассамита с моста
Который носит большую гранату
И очень хочет взорвать Носферату
Того который очень уродливый
И на Торреро сильно озлобленый
Который пугает и ловит Тзимицу
Который коварно в подвале таится
в доме который построил малк.
А это Гару приветливый
Встречатся с ним не советуем
Тем более Гангрелу без хвоста
Который пасёт Ассамита с моста
Который носит большую гранату
И очень хочет взорвать Носферату
Того который очень уродливый
И на Торреро сильно озлобленый
Который пугает и ловит Тзимицу
Который коварно в подвале таится
в доме который построил малк.
Profile Card
+
misato
post Jan 13 2006, 00:29
Отправлено #19

Group Icon

Из: Тьмы

Я много лет не был в мире людей и был уверен, что не побываю там более. Я приходил в разных воплощениях, я много умирал. Я не знал слез, ибо не был человеком, существом, ведомым чувствами. Меня заставили вернуться. Мне приказали. Я не знал причину. Я не знал, кем я буду на этот раз.

Солнечный свет упал на шершавую поверхность стола. Я резко отдернул руку. Сладковатое чувство боли приводило меня в сознание. Я с трудом понимал, где нахожусь. Плоть казалась слишком тесной. Я не знал, кем был тот смертный, чье тело стало мне одеждой. Да это было и не важно.
Свет струился из дыры в огромном грязном, некогда черном полотне. Им было завешено не менее грязное окно. Я лежал на столе. Кроме него вокруг мебели не наблюдалось. На полу мусорные кучи. Обломки кирпичей, непонятные пакеты из под полупластиковой еды. Когда ее ешь, создается впечатление, будто жуешь цветастую упаковку. Чипсы... отвратительно. Мысли и ассоциации возникали в голове сами собой. Это память умершего. Неприятное ощущение того, что в твоей голове живет кто-то кроме тебя.
Пытаюсь разглядеть одежду. Все серое. Толстовка, джинсы, ботинки... Стихии! "Гриндерс"... Сразу возникло желание вернуться назад, ну или хотя бы века на три в прошлое. Этот мир мне уже не нравился. Вся одежда заляпана чем-то липким и бурым. Кровь? Ну да... Кровь. Далеко не лучшая, совсем не чистая. А чего еще ожидать после этого убожества на ногах?
Попытался встать. Что-то застрявшее в плоти мешало. Кинжал. Замечательно. Бывшего жителя этой головы принесли в жертву. Кому, интересно? Видимо, я здесь совсем не случайно. Впрочем, Великие не дают приказов без надобности. Выдернув этот кусок стали, я наконец поднялся. Рана затянулась.
Не успел я и шагу ступить, как из-под кучи мусора в углу послышался шорох....

Ну если заинтересует буду писать дальше. Это я ручку новую расписывала в сентябре на семинаре по экономике... Если не катит, то и ну это нафиг B)
Profile CardEmail Poster
+
marLa
post Jan 20 2006, 00:18
Отправлено #20

Group Icon

Зравствуй Pejete parla Societe.
Ты не поверишь, но на руках у меня сейчас сидит маленькая замёрзшая кошка. Я её грею и говорю ей ласковые слова. Хочу написать тебе ответ, предупреждение не сделано, значит здесь можно оставить свои мысли.

Идя путём саморазрушения
Упиваясь собственным самообманом
Выбирая единственное решение
Пытаясь закрыться от всех экраном

Заклёванный до смерти весенними птицами
Обожжённый тёплым мартовским зноем
Заплёванный всеми равнодушными лицами
Отравленный собственным внутренним гноем

Молча слушаешь тупые фразы
Молча смотришь в белые стены
Молча задумываешь и решаешь сразу
Молча и тихо уйти со сцены

Смотришь ночью на звёзды с крыши
Слышишь людей всё хуже и хуже
Говоришь в ответ всё тише и тише
И понимаешь что ТЫ ИМ НЕ НУЖЕН.
Profile CardEmail Poster
+
misato
post Jan 23 2006, 14:34
Отправлено #21

Group Icon

На меня волной боли обрушился свет. Яркий, невыносимый. Он отражался от стекол домов и снега. Я закрыл глаза. Я не боюсь смерти. Вера в моего хозяина слишком сильна, чтобы со мной что-нибудь случилось до того, как я узнаю зачем я здесь. Моя вера сильнее.
Я падал. Но не так долго как должен был. Хотя я успел уже подумать, что не достоин своео хозяина. Опять боль. Глаза.... Ну почему все надо делать через боль? Прикрывая ладонью лицо, я все же сумел разлепить веки. Я упал то ли в строительную люльку, то ли... черт, сколько названий. Кажется эта штука применялась для мытья стекол в этих огромных домах.
Я с трудом поднялся и протаранил собой еще одно стекло. Судя по всему это было офисное помещение... А падал я с чердака. Возможно так. Двери,лестница, ступени. Если б я тогда знал, что может быть что-то под названием лифт - спасительная кабинка... все было бы куда проще.
Я судорожно изучал содержимое карманов... на ощупь. Какие-то бумажки, деньги... А это куда интересней: ключ. Потирая его пальцами, я "вспоминал" от чего он. У меня в мозгу начинала прорисовываться карта. Да, пока стоит добраться туда... Хоть что-нибудь узнаю об этом времени. Может быть даже пойму зачем я здесь. Копам я, положим, сумею отвести глаза. Если они заявятся туда... ну что ж, сами виноваты... Я как раз давно не ел. В ответ моим мыслям громко проурчал живот. Я и забыл, что нахожусь в смертном теле. Сколько странностей... Да еще и дополнительные хлопоты.
Я пролетал ступени почти не касаясь их. Я научу это тело меня слушаться. В вестибюле мимо смертных пробраться оказалось раз плюнуть. Я просто прошел мимо них, вот и все. Они даже не обратили на меня внимания. Болтали о какой-то красотке из пиццирии. Наивно, глупо и бездарно. Что-то в смертных не поддаётся изменению
Перед самым выходом я накинул на голову капюшон толстовки, чтобы обеспечить некоторое подобие тени измученным светом глазам, и нырнул в полный странностей, незнакомый мне мир людей.

Сообщение отредактировал misato - Jan 23 2006, 14:37
Profile CardEmail Poster
+
SabbAlex
post Jan 24 2006, 20:00
Отправлено #22

Group Icon

Из: PainHouse

Пейзаж Даунтауна

Дайнтаун пылал улыбкой алой,
Ля Крой тонул в лиловой мгле.
В порыве грусти день усталый
Прижал свой лоб к сырой земле.

И вечер медленно расправил
Над миром черное крыло,
И кто-то горький крик оставил,
Уплыв в ночное полотно.

И пирс линялыми шелками
Качал вдруг белый пароход.
Был Маскарад на лоне вод.
Огни играли меж волнами
Среди огромных черных дней
К реке сходились как гиганты
И загорались бриллианты
Клыков мильонов упырей
Profile CardEmail Poster
+
Rejete parla Societe
post Jan 25 2006, 11:45
Отправлено #23

Group Icon

Тише! Тише!
Слышите, как гудит публика? Слышите эту сплошную какофонию звуков, наполненных всем, что есть в людях и чего в них пока еще нет, того, что только начинает появляться в них, что будет с ними и внутри них на протяжении двух с половиной часов, пока не включат свет и они разношерстной толпой не начнут скрываться в вечернем городе, оставляя меня одного, оставляя нас всех одних, бросая нас в старый сундук до следующего раза, забывая о нас на некоторое время?
Вы слышите, как все их заботы и мысли еще не оставили их разумы, еще не оставили, но скоро, на два с половиной часа, они их оставят. Я заставлю их забыть на некоторое время о самих себе, я покажу им другое измерение, я заставлю их смеяться и плакать, я покажу им всю их красоту и всю глупость и ничтожность, я убью себя и их и воскрешу одновременно. Они оставят себя здесь и даже не заметят этого. Они будут видеть меня, а я - их, и на некоторое время, ненадолго, впрочем, они станут мной, а я - ими.
Они увидят самое чистое и красивое чувство, которое можно себе представить, они увидят счастье двоих, они увидят любовь. Любовь, которую я покажу им. Они будут недоумевать, восхищаться и в какой-то степени завидовать мне. Я буду самым счастливым человеком сегодня. На два с половиной часа мое мастерски сыгранное счастье будет счастьем и других людей. Я делал это сотни раз, я сделаю это и сегодня.
И совершенно неважно, что на душе у меня кошки скребут, а ведь я вижу ее каждый день и всякий раз я заново проваливаюсь в объятия безумной, ничем не объяснимой любви. И пусть другой хватает вишенки с ее губ, я должен играть. И пусть не я любуюсь ее шеей, стекающие водопады, шоссе в небо, ноги, плечи, летний ветерок, флейта в пять ноль-ноль, взгляд из-под опущенных ресниц, трогательная забота - я должен играть. Я не сижу сейчас вместе с ней в кровати и не смотрю ей в глаза - долго, пристально, молча; - я должен играть. Меня любит та, что выходит вместе со мной через пару минут. Она любит меня всего два с половиной часа. Это и есть моя жизнь. Два с половиной часа. Через две минуты. Я должен играть.
Я хочу быть кем-нибудь другим, только не счастливым влюбленным, кем угодно, только не им.
Я хочу на время забыть все, что она говорила мне и что говорил ей я, потому что так трудно произносить свои реплики, вспоминая другие...
И во всем театре нет человека более переполненного, чем я.
Но свет гаснет, я выхожу и пытаюсь не дать этим маленьким каплям ослепить меня. Я люблю совсем другую девушку и она два с половиной часа любит сегодня меня.
Profile CardEmail Poster
+
misato
post Jan 29 2006, 18:21
Отправлено #24

Group Icon

И тут в моей голове пронеслась мысль, которая все определила за меня. Одно слово... но какое. Словно хлыстом по лицу ударили... "Трус". Больше я не колебался. Капюшон я натянул посильнее, чтоб лица не было видно. На драку я пойти не мог: меня могли запомнить, а это уже само по себе ничего хорошего не сулит. Вкладывая в рывок всю силу, которую мог выжать из этого тела, я оттолкнулся от земли и побежал. На противниковя навалился всем весом, мне надо было только сбить их с ног. Они даже сообразить ничего не успели. Видать, смертные тела не такие уж и безнадежные, или мне повезло. На церемонии времени не было. Юную леди я перекинул через плечо, она, благо, кричать не стала. Наверное, слишком напугана была. Сейчас мне это было на руку. Ублюдки заорали мне в догнку проклятия и нецензурщину, пытаясь поднять с земли свои грязные задницы. Я уже нырнул в подворотню, другую, третью...
И зачем я только ее спас??? То же мне, герой... Что ты делать с ней будешь???? Конечно. если у нее окажется отвратительный характер, ей применение найду. В этом смысле я достаточно циничен. У меня есть для этого два пути... Вот только будет обидно, что я поступил, как последний идиот, и то из смертных. Позор, прямо-таки... Если окажется, что у нее отличные манеры и то, что я сделал, я сделал не зря, то пусть просит и делает что хочет. Слово прекрасной дамы - закон. Это для меня, в некотором роде, традиция. Хотя даже в этом случае, быть мне идиотом. Мой господин не будет доволен таким поступком, раз даже я им не доволен. Ладно, прежде всего надо добраться до укрытия. А там я могу ее и умертвить, все-таки она свидетель моей глупости.
Profile CardEmail Poster
+
Lyencha Borz
post Feb 1 2006, 13:25
Отправлено #25

Group Icon

Из: Visita Interiora Terrae; Rectificando Invenies Occultum Lapidem

Написано давно, любое совпадение с объективной и не очень реальностью является случайным. Готам, похожим на описанных ниже, просьба не читать... а если что - просьба не обижаться :)
Считайте это неудачной попыткой пошутить...

Темная ночь. Группа готично настроенных подростков переваливает через кирпичный забор и направляется вглубь нового кладбища, мимо рядов колумбариев, с целью попить водочки на могилках и попеть песенки. Фонари, либо немытые, либо просто неработающие, не рассеивают мрак; на небе видна полная луна.
Бутылки в пластиковых пакетах позвякивают, заставляя готов вздрагивать, что заставляет бутылки позвякивать, что...
К моменту, когда внутренний счетчик пробега любителей тьмы прибавил пару сотен метров, они уже покрылись холодным потом, исключительно для поддержания атмосферы, конечно же.
- Хорошее местечко, - уверенно-дрожащим голосом произнес главный гот, держась за анкх на груди. - Давайте тут присядем?
Остальные радостно-обреченно согласились с Главным и стали делить места на бордюре ближайшего захоронения.
Когда все, включая бутылки, более или менее разместились, и было решено приступить к первой фазе операции (распитию), неясный шорох пронесся по кладбищу. Люди насторожились. Главный выронил пробку от бутылки, руки его затряслись.
- Уух! Атмосфера, - сказал он, делая судорожный глоток спиртного.
Остальные поспешили согласиться. Бутылка пошла по рукам.
Тем временем звуки стали сильно напоминать глухие удары из-под земли.
- Как будто кто-то...
- ... пытается откопаться, - подумали сразу 2 гота. Вслух.
Удары прекратились; кладбищенскую тишину прорезали шлепки - словно падали комья влажной земли, - а затем - шорох километра ткани.
Бутылка упала на землю и забулькала содержимым. Несколько пар глаз смотрели через дорожку, где в свете луны от земли отделялся тонкий силуэт.
Он вылезал из открытой могилы, весь покрытый грязью. У него были длинные рыжие спутанные волосы и зеленые глаза, и он томно изгибался, что очень шло к черному платью в пятнах и зацепках.
У невольных наблюдателей отвисли челюсти.
- СЦуки, - заявил силуэт, пытаясь отряхнуться. - Ох..ли все нах...
Вразвалочку, то и дело проваливаясь благодаря шпилькам в землю, прекрасное виденье выдвинулось к ближайшей бочке с водой. Постояло, подумало, открутило кран и начало с плеском отстирывать платье.
Видимо, это плохо получалось, поскольку через минуту после упоминания чьей-то матери девушка засучила юбку винтажного одеяния почти до пояса и полезла в бак мыться.
Плюх, который она при этом произвела, был мрачно-готичным до крайности. Последующие фырканье и шуршание одежд - тоже.
Полчаса готы смотрели на неземное зрелище, пока нимфа совершала омовение, без единого звука. Наконец девушка вылезла из бочки, выключила воду и, отжимая мокрые пышные длинные рыжие волосы, направилась... прямо к ним.
- Извините, - голоском как у балалайки сказала она, обнажая длинные острые клыки. - Закурить не найдется?..
...Луна грустно и мрачно отсвечивала на боку стеклянной тары и от поверхности раскинувшейся неподалеку от нее лужи; любой слесарь-сантехник счел бы аромат, исходящий от нее, восхитительным, несмотря на то, что спирт испаряется вроде как довольно быстро. Впрочем, законы обычной природы в эту ночь были мистическим образом попраны.
Прекрасное видение, утолившее свою первородную, вызванную страшным Проклятием, жажду, смачно и изящно отказалось подавлять благородную отрыжку и, поковыряв кривым ноготком неимоверной длины и удивительно яркой красноты в зубах, пнуло каблуком - по очереди - почти обескровленные тела любителей концептуально гулять по местам вечного покоя.
Не то чтобы она заботилась о Маскараде или своей Человечности - просто она помнила о Прекрасном и о своем долге - дарить другим Наслаждение.
Определенно, на этот раз все остались довольны.
Девушка в последний раз бросила взгляд длинных накладных ресниц, с которых стекала туше-водяная эмульсия, на композицию из неподвижных, но еще живых тел и изящно, вразвалочку, продефилировала между рядов могил к заброшенному склепу, вход в который был забран антикварной сеткой-рабицей.
Пожалуй, это жилье будет достойно ее взыскательного вкуса.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Feb 4 2006, 22:08
Profile CardEmail Poster
+
misato
post Feb 8 2006, 01:40
Отправлено #26

Group Icon

Черным снегом следы заметает.
Серым пеплом из рук твоя тень.
И лишь мудрые норны знают -
Для меня не наступит день.

Терпкий запах полыни манит-
Наважденье рождает огонь.
Пусть меня эта ночь обманет...
Пусть звезда упадет на ладонь...

А вино, что в тяжелой чаше,
обратится в мгновенье в кровь.
вой волков из далекой чащи
за собою зовет меня вновь.

Не откликнусь, иная дорога
суждена для меня теперь.
мне сулили уста пророка
наибольшую из потерь

Не ошибся проклятый ворон
рок упал на мою судьбу.
от руки чужака воин
пал на землю в неравном бою

светлый меч, обагренный кровью
да серебрянный тонкий венец
это все в гробовом безмолвьи
преподнес на закате гонец.

спи спокойно, моя королева
будешь скоро отомщена
Этой ночью стали и гнева
Чашу скорби выпью до дна
Profile CardEmail Poster
+
André Von'Dérer
post Feb 10 2006, 20:37
Отправлено #27

Group Icon

Из: Stygian State Psychiatric Facility

Сотворил достаточно давно, сие лежало у меня в ЖЖ с того момента. Решил опубликовать здесь...

Глаза хаоса.

Он медленно брел по улице... Его шатало. Навстречу шла старушка...
- Милок, что с тобой?
Их глаза встретились лишь на секунду... Доброта старухи переполнила все ее сердце... Она расплакалась от умиления и пошла своим путем... Она никогда до этого не была так счастлива...

- Парень, ты в порядке? - спросил рослый мужчина...
Опять встреча глаз... Мужчина схватился за сердце и упал... Что ж... Смерть от страха - не самая приятная смерть...

- Мужчина, что с вами? - хрупкая девушка подбежала к шатающемуся...
Встреча глаз... Ей стало хорошо... Очень хорошо...

- Эй, парень! У тебя деньги-то есть? - а этот был настроен агрессивно.
Кто же знал, что он в тайне желал своей смерти?.. Никто не помешал ему вонзить себе в грудь нож, которым он секунду назад угрожал шатающемуся...

- Ходют тут всякие! - старичок был не в себе.
Взгляды встретились и старик набросился на шатающегося с рычанием зверя...

Он шел, странно пошатываясь. Его это просто забавляло... А за ним лежало 5 трупов... Доброта... страх... страсть... подавленнсть... злоба... Всего лишь эмоции... Но они столь прекрасны! Хаха!.. Его безумные глаза искали новую цель...

© 13.01.2006, André Von'Dérer
Profile Card
+
Remi
post Feb 11 2006, 00:46
Отправлено #28

Group Icon

если бы мне кто-то сказал, если бы мне кто-то даже в шутку сказал о том, что со мной будет - я бы рассмеялся в лицо этому человеку и ушел бы своей дорогой.
дорогой, которая все равно привела бы меня обратно.
дорогой, которая смеялась бы надо мной, совсем как я-прошлый, когда-то давно, так наивно верящий в то, что все еще можно вернуть.
кто дал тебе право говорить так?
кто дал тебе право думать, что ты можешь любить?
ты, одинокое, никому не нужное, потерянное существо, право которого лишь в одном - вечно идти, идти вперед, по дороге, которую выбрали за тебя - и не останавливаться.
что ты теперь убегаешь из города, убегаешь, словно последнйи пес, в спину которого бросают камни?
куда ты бежишь - тебе некуда бежать, у тебя нет дома, у тебя нет никого.
от кого ты бежишь, от собственной тени ли, что толку бежать от нее - эта лживая двуличная тварь всегда будет цепляться за тебя, и даже на краю света ты не сбежишь от нее.
о чем ты думал, о чем ты думал, когда считал что вправе любить, что вправе любить, не имея на это право? что ты можешь сказать о любви, ты, проклятый, преданный, предавший, бегущий от тишины, которая прячется в переулках и улочках этих чужих сумасшедших городов?
беги, беги, ты будешь бежать всю жизнь, ты обречен бежать всю жизнь, потому что тебе суждено бежать от себя.
чего ты стыдишься, ты так хотел перестать чувствовать - на, получай, никогда и ничего, да здравствует вечная пустота, да здравствует вечная тишина под сердцем и в солнечном сплетении - глухая пустота. ты этого хотел? получай.
те, кто верил в тебя, не знают кто ты - и ты никогда не рискнешь признаться.
те, кто знают о тебе все - ненавидят.
больно? так ты заслужил это.
разрывает на части? ты заслужил это.
лживая лицемерная тварь, способная лишь лгать и изворачиваться - ты бьешь зеркала и кричишь, что это не про тебя, но в глубине души ты знаешь, что это правда, и тебе это нравится, ведь так?
тебе это нравится.
тебе нравится убивать - и ты никогда не забудешь своего первого убийства, я прав? ты никогда не забудешь, даже если ты напьешься, как всегда и как обычно, загоняя себя в рваный туман, качаясь, как капитан идущего ко дну судна - даже тогда ты будешь помнить.
и ты будешь бежать от себя, но в глубине души будешь помнить - тебе это нравилось.
ты что-то говорил о любви?
да ты не знал, что такое любовь.
ты играл, играл и заигрывался, вселяя в самого себя уверенность - и не любил никогда, и никогда не способен был на что-то большее ради своей любви.
что ты теперь кричишь и бьешь зеркала - ты сам хотел этого.
ты сам сел в эту лодку и выбросил весла.
и когда течение несло тебя к обрыву, ты кричал что тебе наплевать на то что случится - лишь бы это продолжалось.
о да, это продолжилось
нет ничего страшнее, нет ничего прекрасней, когда тебя несет прямо на скалы. и с каждым днем скорость возрастает, с каждым днем скалы все ближе, и те, кто просил тебя вернуться - ты разве слушал их? ты слышал их? нет, ты не хотел их слышать.
ты знал, чем все кончится, но не остановился, и от того, что скоро случится страшное, на которое ты обрек сам себя - добровольно и с улыбкой - тебе становилось легко, ведь так?
что, сейчас - легче?
так и не думай, что сможешь снова убедить себя, не надейся, что снова найдешь в себе силы подняться - все, хватит, ты исчерпал терпение небес, тебя сломали, ты никому не нужен, и глядя в глаза окружающим ты видишь только отражение собственных - а там, на самом дне, прячется пустота, о которой ты так просил, без которой тебе было так плохо, без которой ты умирал, сходил с ума от готового остановится сердца и выл от бессилия - все, получи, забирай, твое.
все, как просил.
все, как договаривались.
Profile Card
+
André Von'Dérer
post Feb 14 2006, 00:11
Отправлено #29

Group Icon

Из: Stygian State Psychiatric Facility

Микаэлла, я не ошибся. Это название. Не пояснение к тому, что делает этот безумец. Это и так понятно. А название, как мне кажется, здесь вполне подходит, если не рассматривать его как название дисциплины.

Я переквалифицировался в Сэндмена. Зарисовка в тему.

... Зеленый луг казался бесконечным... Он тянулся вдаль, до горизонта. Солнце выхватывало радугу из воздуха, и сам воздух был свежим, как после долго ожидаемого природой дождя. А еще были два человека... Он... И она... Их смех эхом раскатывался над полями, их руки соприкасались с невообразимой нежностью. Если бы кто-то видел их со стороны, он сразу бы понял, что они безумно любят друг друга. Но никто не мог их видеть. Это был ее сон... Ее... И его...
- Мы вместе, это правда? - шептала прекрасная девушка.
- Да... Это правда! - смеялся молодой мужчина.
И она верила. Она так хотела в это поверить... Он же желал этой веры еще больше. Он знал, что через несколько часов она проснется, забудет, что видела его во сне, и отправиться по своим делам... А он ее не забудет никогда... И его уделом будет Бессолнечный день серого мира... Серого мира посмертия...

© André Von'Dérer
Profile Card
+
Itira
post Feb 19 2006, 01:36
Отправлено #30

Group Icon

Из: Запорожская Камарилья

Тень пробежала,
Свет заслонила.
Бликом мелькнула