Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Косплей, а как насчет пофоткаться?

Триллер
post Dec 10 2005, 20:43
Отправлено #1

Status:

На проходившем недавно в Казани международном съезде поклонников ролевых игр "Зиланткон-2005" Я и Сородич Gerion Taron отыгрывали киндрэт вентру в реконструированных костюмах: строгие чёрные костюмы, "зализанные" назад волосы и бледно-синий грим, идеально копирующий мертвенную белизну киндрэт из Bloodlines. У каждого из нас на галстуке был полотно зафиксирован Анх, чтобы лишний раз подчеркнуть нашу принадлежность (приобретённый, правда, прямо на торгах "Зиланткона"). Интересно, но чтобы никто кроме нас не смог заполучить эти анхи, выгодно отличающиеся от прочих особой изящной формой, мы, как истинные вентру, скупили все экземпляры без остатка. Разумеется, наши блестящие костюмы сами по-себе ничего бы не стоили без правильного отыгрыша роли.
+
5 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Аргорио
post Dec 10 2005, 20:51
Отправлено #2

Group Icon

Из: Бездны
Status: Offline

Просто для справки - киндрэт, это у плагиатора Пехова, а дословный перевод - "вежливая крыса". :D
Profile Card
+
Flame
post Dec 10 2005, 20:53
Отправлено #3

Group Icon

Из: Екатеринбург by night

Хм...
1) Ну, всей душой любя Тремере, смею предположить, что у этого клана в моде костюмы а-ля официоз, либо костюмы с элементами мистики (темные тона - фиолетый, к примеру; амулеты и т.д.)... Но это у более молодого поколения, старшие же мне видятся в плащах, одежде старомодной и, непременно, амулеты, кольца и т.д., и т.п.

2) Если бы я был в Bloodlines, я бы одевлася, как ГГ Тремере, ибо, мне так кажется, это очень подойдет мне... :)
Profile Card
+
Marulina
post Dec 10 2005, 21:08
Отправлено #4

Group Icon

С удовольствием посмотрела бы на людей, отважившихся одеться как Малкавиан. И я имею ввиду далеко не пиджачок Терезы... :)

На мой взгляд, одежда Малков должна максимально отражать их сиюминутное настроение. на ум, правда, сразу приходит, что-то вроде мини юбки или костюм школьницы. ну или вечернее платье со здоровенными ботинками. Иобязательно пара распятий н массивных цепях в качестве цепочек, браслетов или пояса.
Profile CardEmail Poster
+
Flame
post Dec 10 2005, 21:28
Отправлено #5

Group Icon

Малкавиане могут одеваться, как им вздумается ( как их доведет безумие),.. Они, по моему мнению, могут одеть официальный костюм с элементами клоунской одежды... А могут одеться как Тереза/Жанетт... Соственно, им никто не мешает выбирать одежду на свой вкус... :)
Profile Card
+
Gerion Taron
post Dec 10 2005, 23:14
Отправлено #6

Group Icon

Хе-хе. Триллер немного не договорил. Вообщето нас было трое. Мы - Вентру, и полный энергии малкавианин считающий себя Каином (дословно Caine777 B) ). Мы так его и прозвали "Каин - три топора!" :) . Но какой отыгрыш! Даже Бруджа(которая тоже оказаласьна фестивале) сказала: " Ой, какой забавнай малков. Даже бить не охота!". А сам он был одет в ванильный балахон, серые джинсы и черные кросы. Так что правильно говорят. Неважно как одет малковианин, важно как он себя ведет по жизни. Боже, ну какая была у него мимика, до сих пор на ха-ха пробивает, как вспомню...
Profile CardEmail Poster
+
Триллер
post Dec 11 2005, 11:11
Отправлено #7

Status:

Дааа... Последние пять лет это малкав так или иначе нас B) только на смех и пробивает...
+
André Von'Dérer
post Dec 11 2005, 11:24
Отправлено #8

Group Icon

Из: Stygian State Psychiatric Facility

Хахахаха! Одежда! Одежда! У! У! У! (Обвязывая вокруг джинсов набедренную повязку и надевая на голову шляпу с пером, и почему-то накидывая женскую шубу...)
Нового ничего нет и не намечается:
1)Тремир - строгая одежда с элементами мистики
2)Вентру - строгий костюм
3)Тореодор - эстетика в первую очередь (не зависимо от стиля, он может быть как вечерний, так и деловой)
4)Малкавиан - мммммм... безумие...
5)Бруха - как одеваются панки?..
6)Гангрел - скорее всего, современная одежда... хотя кто их, диких, разберет...
7)Носферату - хммм... вряд ли для них имеет значение, что одевать... скорее всего то, что любили при жизни...
8)Ласомбра - возможно я ошибаюсь, но см. Вентру...
9)Tzimisce - старомодная... очень старомодная одежда...
10)Ассамиты - не могу себе представить...
11)Сетиты - шикарные вечерние наряды... или любая другая безумно дорогая одежда, которая выглядит царски...
12)Джованни - скорее всего, официоз, как у Вентру, но могу ошибаться...
13)Равнос - а во что одеваются цигане?..
Profile Card
+
Axemedius
post Dec 11 2005, 13:51
Отправлено #9

Group Icon

Из: Santa Monica, L.A.

André Von'Dérer, мне понравился Ваш ответ, он не лишен юмора. Браво)
Последую Вашей последовательности описания одежды разных кланов. Мои представления:

1) Тремер могут достойно сочетать в себе мысль сразу двух кланов: Вентру и Тореадоров. Поэтому, на мой взгляд, их одежда не будет лишена изящности, но и строгого покроя. Одежда должна быть им по фигуре, но притом сочетать в себе непредсказуемость и элегантность. Цвета в одежде: большей частью темные и насыщенные. Лиловый, темно-синий, черный и т.п.

2) Вентру не потерпят, если их одежда будет сшита с какими-либо недочетами, где-либо будет провисать или иметь складки. Строгий стиль будет подчеркивать их претенциозность. Более в одежде для них подходят строгие цвета.

3) Тореадоры - ценители высокого искусства и красоты. Из музыкальных инструментов, как ни странно, мне они всегда представлялись в роли скрипки, способной набирать полный звуковой максимум и опускать ноты до практической тишины. То же и в одежде: от строгого стиля до более утонченного и соблазнительного. Цвета: лиловый, ярко-красный, зеленый.

4) Малкавиан непредсказуемы. Сложно будет сказать, что именно они могут выбрать для своего гардероба, ибо большей частью при выборе руководствуются своим настроением. Цвета яркие, бросающиеся в глаза. Также могут предпочесть для своей одежды геометрический рисунок.

5) Бруджа - свободный непринужденный стиль в одежде. Джинс, майки, ветровки. Т.е. практически то же, что и в игре.

6) Гангрел - их стиль в одежде я мало различаю со стилем Бруджа, да и плохо знаю этот клан.

7) Носферату предпочтут кожу и металл. Черную блестящую кожу - это однозначно. Для девушек- кожаные платья, длинные и короткие юбки, топы. Для парней - также кожаная одежда, кожаные брюки и жакеты и проч. Цвета в одежде: черный, синий, голубой.

8) Ласомбра - соглашусь с André Von'Dérer.

9) Tzimisce предпочтут традиционные наряды, рубашки с воланами, вплоть до средневековой одежды. Но найдутся и молодые их представители, которые поначалу будут долго искать себя в одежде, экспериментировать, после чего, скорее всего, приобщатся к выбору старших своих сородичей.

10) Ассамиты - одежда, прилегающая к телу. Удобная, прочная. Множество головных уборов, также надежных вроде бандам. Цвета: темные и все оттенки зеленого и синего.

11) Сетиты уделят большое внимание украшениям, в особенности представители женского пола. Дорогая одежда, как уже было сказано. Цвета разнообразные, скорее всего, они не станут привязывать себя к чему-то конкретному.

12) Джованни - прослойка аристократии, но притом они не уделяют большого внимания одежде. От традиционного до вечерних нарядов, включая черную кожу и мех. Цвета: исключительно темные. Преобладает черный.

13) Равнос - свободный стиль. От классики до повседневной одежды, "уличной".

Итак, первое задание мной выполнено. Приступаю к ответу на второй вопрос.

Как и любой представитель своего клана - Тремер, в своей одежде я бы выбрала темные цвета.
Шоколадного цвета короткий топ, черные обтягивающие брюки с плетеным кожаным ремнем также шоколадного цвета, с красными рубинами. Поверх этой одежды - длинный, закрывающий ступни черный плащ с высоким воротником. Очки на глаза, как у Тремер-девушки из игры, но с коричневыми стеклами. Длинные прямые и светлые волосы.
Все это, по сути, и есть я в своей реальности. Т.е. не далеко мой реальный образ ступил от желаемого образа представителя своего клана.
Profile Card
+
Abaddon
post Dec 11 2005, 14:26
Отправлено #10

Group Icon

Из: Москва

Из Чи

Бруджа

Бруджа часто довольно странно выглядят, мешая в своей одежде, прическе различные, иногда эксцентричные, стили. Они сразу принимают на вооружение последнюю бунтарскую моду, будь то кожаная экипировка мотоциклистов, цветные «ирокезы» панков, бритые, покрытые татуировками головы скинхедов или длинные немытые гривы хиппи, смешивая все это во что-то неповторимое. Бруджа выглядят так, как им нравится.

Гангрел

В движениях Гангрел часто можно увидеть звериные повадки и гибкость. Им чужда привычка следовать за модой – их одежда практична и проста. Многие Гангрел, особенно их старейшины несут в своем облике черты животных – волчьи уши, звериные когти, глаза и т.п.

Малкавиан

Принадлежа к самым разным типам людей, Малкавиан не имеют каких-либо общих черт в своей внешности.

Носферату

Нет двух Носферату похожих друг на друга, но всех их объединяет чудовищная внешность. Ужасные клыкастые пасти, странные пятна на морщинистой коже, бородавки, дыры вместо носа, уши летучей мыши, скошенные лысые головы, изогнутые когти – это всего лишь немногие из черт, которые Носферату может приобрести после Становления. - обычно нечто практичное.

Тореадор

Физическая красота – один из первичных критериев, по которому Тореадор дают Становление смертным. Большинство Тореадор необычайно красивы, или, по крайней мере, привлекательны. Среди Собратьев Тореадор не имеют равных в умении одеваться по последней моде смертных.

Тремер

Тремер традиционно носят длинные черные плащи, накидки с высокими воротниками и подвешенные на цепочках символы. Сейчас это конечно не общепринято, но они все еще предпочитают черные, впечатляющие костюмы. Многие Тремер носят так же такие атрибуты, как тросточки. Многие наделяют их мистическими силами.

Вентру

Вентру очень неохотно меняют свои взгляды. По этому они носят в основном старомодную одежду - фраки, цилиндры, туфли с острыми носками. Юные Вентру одеваются очень современно и модно.

Ласомбра - См. Вентру

Тзимицу - как захочет в данный момент, обычно старомодно.

Ассамиты -обычно нечто арабского стиля, но может быть что угодно, когда ассмит на задании.

Джованни

Джованни хорошо одеваются в консервативном стиле. Женщины обычно пышно выглядят а мужчины в большинстве своем блондины, носят бороды и выглядят благодушными добряками.

Равнос - цыгане.

Сетиты

Жрецы - нечто роскошное, воины - практичное.
Profile Card
+
Генрих
post Dec 11 2005, 14:41
Отправлено #11

Group Icon

Из: Старых Земель

Все это стереотипы. Конечно, хорошо, если брать только для справки... Но вообще ничто не мешает создать тремера, который одевается как сеттит. Все это очень относительно.

Никогда не был особо оригинален в выборе одежды, и никогда не отдавал ей должную дань уважения. Все это всего лишь тряпки... Какие-то лучше, какие-то хуже...
Колдунская шапка, длинный средневековый плащ... В общем См. аватар.
Profile Card
+
Vladislav Arthurovich
post Dec 11 2005, 14:55
Отправлено #12

Group Icon

Что касаемо Тзимицу.
Тут, в общем-то, правильно, как захочет в данный момент - так и одевается.

Стоит также принять во внимание, что для многих Тзммицу человеческие каноны одежды совершенно чужды. Вместо этого, такой демон, если он достаточно сильный, предпочтет сделать себе плащ из человеческой кожи, способный выпустить шипы, или впитывающий всю кровь что попадает на его поверхность, при этом с глазами на спине, чтобы предупреждать вампира об атаке, тем более, достаточно плотный, чтобы при случае кратковременно скрыться под ним от солнца. Хотя, конечно, едва ли такой плащ позволит Тзимицу нормально находится в обществе более человекоподобных вампиров и уж тем более смертных.

Более человечные (или менее способные) также скорее предпочтут ту одежду, которую предпочитали при жизни - это только в нашем понимании она будет считаться старомодной. Молодые, если у них не слишком промыты мозги служением в Шабаше, также скорее предпочтут практичную официальную одежду.
Profile CardEmail Poster
+
Flame
post Dec 11 2005, 15:02
Отправлено #13

Group Icon

QUOTE(Генрих @ Dec 11 2005, 16:41)
Все это стереотипы. Конечно, хорошо, если брать только для справки... Но вообще ничто не мешает создать тремера, который одевается как сеттит. Все это очень относительно.
[right][snapback]40962[/snapback][/right]

Скорее всего, выбор одежды зависит от психологии конкретного вампира... Многие из Сородичей выбирают одежду, которая им нравилась при жизни... Однако, члены некоторых кланов с более жесткой и четкой организацией, например, Тремер, одеваются в соответствие с традицией клана...
Profile Card
+
Axemedius
post Dec 11 2005, 15:07
Отправлено #14

Group Icon

Из: Santa Monica, L.A.

Flame, а что выбрали бы Вы? Давайте, предоставьте нам свое описание выбранной Вами одежды=)
Profile Card
+
Stigga
post Dec 11 2005, 15:10
Отправлено #15

Group Icon

Из: Москва

Насчет Треми - далеко не все из них носят и в наши дни ту же одежду, что и в средневековье или, скажем, в 19-м веке. На мой взгляд, выбирають одежду надо исходя из того, насколько она вписывается в общий образ: эти вещи могут быть как впечатляющими, так и относительно неброскими, но они практически всегда хорошо сшиты из хорошего материала. Касательно разных безделушек - их тоже немного, но они, как правило, хорошо вписываются в образ и выглядят... индивидуально, что ли (это не дешевая штамповка, а уникальная вещь, часто антикварная), хотя иногда и несколько старомодно.

Сообщение отредактировал Stigga - Dec 11 2005, 15:15
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options