Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Третья часть!

DianaVamp
post Jan 9 2009, 17:44
Отправлено #1

Group Icon

Из: Могилев
Status: Offline

я живу идеей и совершенно не могу от нее отказаться:

а что если собрать всех людей, заинтересованных в том, чтобы сделать третью часть ИГРЫ, не самостоятельно, конечно, но с поддержкой и одобрением Белых Волков?

я не знаю, есть ли у них самих планы на третью часть, но я совершенно серьезно говорю о том, чтобы связаться с Волками, обсудить с ними план и удаленно начать над ним работать. пусть это не будет авторской работой по плану, где людям заплатят за их работу (хотя Волки могут и на это пойти, хз), но это может стать проектом людей, воплотивших в жизнь свою мечту.

мало аддонов. мало модификаций. я вижу, что работа людей на этом ресурсе неоценима.

но кто, если не мы, захочет и сможет создать то, чего простые игроки просто блаженно дожидаются??

[size=7][color=red]Внимательно читайте все предыдущие посты в теме.[/size][/color]

Сообщение отредактировал Vivian - Mar 15 2009, 20:50
Profile CardEmail Poster
+
26 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Манфред
post Jan 17 2009, 22:17
Отправлено #16

Group Icon

Еще пару вопросов:

[quote=Lord of Ventrue,Jan 17 2009, 19:42]Что ж, я не плохой писатель, если верить моим друзьям. У меня и книга есть, кстати, про вампиров. Ее еще не издали, но.. Вообщем, пишите мне в личные сообщения, я сюжетик подкину и персонажей.
[right][snapback]138822[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Lord of Ventrue[/b], ваши друзья - литературные критики? Не иначе. И скажите еще ,во сколько экземпляров вы планируете издать свою книгу, кто рецензировал, есть ли шанс и средства, чтобы ее допустили в печать? Имя литературного агента и предполагаемое издательство, пожалуйста, не забудьте. Почему считаете, что именно вы - подходите на роль сценариста больше всего? Есть ли у вас опыт сценариста? Имеются ли рекомендации литературных деятелей?
Profile CardEmail Poster
+
Lord of Ventrue
post Jan 18 2009, 08:22
Отправлено #17

Group Icon

Из: Башня Вентру

Я НЕ ГОВОРЮ что я больше всего подхожу нароль сценариста. И да, я не Шекспир. Но я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто предложил свою кандидатуру.
P.S. И не говорите ничего о моих друзьях, вы не знаете, с какими личностями я предпочитаю общаться.
P.S.S. Средства всегда есть.

Сообщение отредактировал Lord of Ventrue - Jan 18 2009, 08:26
Profile Card
+
Манфред
post Jan 18 2009, 11:32
Отправлено #18

Group Icon

[b]Lord of Ventrue[/b], между прочим, вы не ответили на вопросы. Очень некрасиво.

[quote]Я НЕ ГОВОРЮ что я больше всего подхожу нароль сценариста. И да, я не Шекспир. Но я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто предложил свою кандидатуру.[/quote]
То есть вы хотите сказать, что имеете желание, написать сценарий, если представится такая возможность, наивно полагая, что "единственный" значит "хороший". Самообольщение - штука страшная, особенно в условиях, когда люди не умеют подбирать синонимы к словам.

[quote]P.S. И не говорите ничего о моих друзьях, вы не знаете, с какими личностями я предпочитаю общаться.[/quote]
То есть, все-таки они к литературе не имеют отношения, я правильно понял? И литературными критиками не являются?

[quote]P.S.S. Средства всегда есть.[/quote]
Общая фраза, не несущая информационной окраски. Ответ да\нет нынче не моден.

Вы, уважаемый, судя по всему, плохо понимаете, что приведенный мной список вопросов, но куда как более расширенный, вам предложат даже если вы попроситесь сценаристом к современному аналогу "СуперМарио". То, что вы по сути ответили только на один, показывает, что даже если бы проект был жизненноспособным (увы имеются огромные сомнения, вполне обоснованные, что не суждено быть сделанной третьей части от рук людей, выказавших в этой теме желание "помочь"), что ни о какой "сценаристской карьере" даже думать не следует.

Поэтому я повторяю вопросы, на которые хотелось бы услышать четкий ответ, а не пространные пустые рассуждения:

1) Ваши друзья - литературные критики?
2) Во сколько экземпляров вы планируете издать свою книгу
3) Кто рецензировал ваше литературное творчество?
4) Есть ли шанс и средства, чтобы ее допустили в печать?(Имя литературного агента и предполагаемое издательство, пожалуйста, не забудьте.)
5) Есть ли у вас опыт сценариста?
6) Имеются ли рекомендации литературных деятелей?

Обращение ко всем прочим любителям "креатива":
Уважаемые, не замахивайтесь на проекты высокого уровня без гроша в кармане. Не забывайте про моддинг. Это хотябы может дать вам шанс, реализовать свои мечты.
Profile CardEmail Poster
+
Михаил Бунин
post Jan 18 2009, 11:40
Отправлено #19

Group Icon

Из: Зеленоград

[color=gray]Пока книга не издана - её не существует. И автор книги - не писатель.[/color]
Profile CardEmail Poster
+
Манфред
post Jan 18 2009, 11:43
Отправлено #20

Group Icon

[color=gray]Михаил Бунин, не скажите, имхо, показатель все-таки тираж. Наблюдал одну особу, которая издав книгу в сто экземпляров(видимо, для личного пользования: друзьям там раздать, ну или еще чего) говорила всем, что она "профессиональная писательница", скорее всего, здесь подобный случай. Разве что ничего не издано[/color]
Profile CardEmail Poster
+
Lord of Ventrue
post Jan 18 2009, 11:50
Отправлено #21

Group Icon

[quote=Манфред,Jan 18 2009, 13:32][b]Lord of Ventrue[/b], между прочим, вы не ответили на вопросы. Очень некрасиво.
То есть вы хотите сказать, что имеете желание, написать сценарий, если представится такая возможность, наивно  полагая, что "единственный" значит "хороший". Самообольщение - штука страшная, особенно в условиях, когда люди не умеют подбирать синонимы к словам.
То есть, все-таки они к литературе не имеют отношения, я правильно понял? И литературными критиками не являются?
Общая фраза, не несущая информационной окраски. Ответ да\нет нынче не моден.

Вы, уважаемый, судя по всему, плохо понимаете, что приведенный мной список вопросов, но куда как более расширенный, вам предложат даже если вы попроситесь сценаристом к современному аналогу "СуперМарио". То, что вы по сути ответили только на один, показывает, что даже если бы проект был жизненноспособным (увы имеются огромные сомнения, вполне обоснованные, что не суждено быть сделанной третьей части от рук людей, выказавших в этой теме желание "помочь"), что ни о какой "сценаристской карьере" даже думать не следует.

Поэтому я повторяю вопросы, на которые хотелось бы услышать четкий ответ, а не пространные пустые рассуждения:

1) Ваши друзья - литературные критики?
2) Во сколько экземпляров вы планируете издать свою книгу
3) Кто рецензировал ваше литературное творчество?
4) Есть ли шанс и средства, чтобы ее допустили в печать?(Имя литературного агента и предполагаемое издательство, пожалуйста, не забудьте.)
5) Есть ли у вас опыт сценариста?
6) Имеются ли рекомендации литературных деятелей?
Обращение ко всем прочим любителям "креатива":
Уважаемые, не замахивайтесь на проекты высокого уровня без гроша в кармане. Не забывайте про моддинг. Это хотябы может дать вам шанс, реализовать свои мечты.
[right][snapback]138893[/snapback][/right]
[/quote]
1) Есть и такие. А к литературе имеют отношение ВСЕ!
2) среднее кол-во(несколько тысяч).
3) Это моя первая книга!
4) Средства есть, но я дописал ее буквально 2 дня назад!
5) Имеется.
6) Повторяю, книга только что дописана!
И еще: Я НЕ ЗАМАХИВАЮСЬ НА РОЛЬ САМОГО ГЛАВНОГО. для такой роли я еще не гожусь.
Это вас удовлетворило? Мог бы представить вам трехстраничный ответ на каждый вопрос, да мое время ограничено.

[color=red]При цитировании приводится только та часть сообщения, которая необходима для понимания вашего ответа. Устное предупреждение за оверквотинг. И не злоупотребляйте режимом Caps.[/color]

Сообщение отредактировал Vivian - Jan 18 2009, 12:00
Profile Card
+
Михаил Бунин
post Jan 18 2009, 11:54
Отправлено #22

Group Icon

Из: Зеленоград

Подытожу. Не надо приводить в аргумент эфемерную книгу. [b]Lord of Ventrue[/b], на этом форуме о вас ничего неизвестно - ни как водите или отыгрываете игры, ни примеры вашего творчества. Поэтому.. приводите более явные аргументы, если намереваетесь их приводить. Или просто скромно заявите - "хочу быть одним из сценаристов".
Amen.
Profile CardEmail Poster
+
Lord of Ventrue
post Jan 18 2009, 11:58
Отправлено #23

Group Icon

Хочу быть одним из сценаристов. Именно это я и имею в виду.
Profile Card
+
ROMANtik
post Jan 19 2009, 14:58
Отправлено #24

Group Icon

Из: без определённого

Я готов выступить в виде программиста! Опыт написания игр уже имеется, правда во флешь, но суть это не меняет!
Нам нужно как можно больше дизайнеров, умение работать в 3д макс приветствуется! Так же нужно выбрать движок игры, это значительно ускорит процес разработки, нежели мы будем писать его сами с нуля, хотя я даже не представляю как это реализовать, но как говорится: было бы желание...
Боюсь только, что мы не соберём достаточное кол-во людей.
Заинтересовавшихся прошу писать либо в личку, либо в асю.

Сообщение отредактировал ROMANtik - Jan 19 2009, 15:03
Profile CardEmail Poster
+
Асскор де Риад
post Jan 19 2009, 15:38
Отправлено #25

Group Icon

Из: Там наконец-то вкрутили лампочку.

Если мне будет позволенное высказаться, почтеннейшие...
Первое. И главное. Вам необходим организатор. Злобная начальника. Массовик-затейник. Человек, За Которым Последнее Слово. С ним разработка пойдет намного быстрее. Муж сей должен быть ученым, мудрым и неплохо разбирающимся в WOD-е.
Второе. Когда появится ваш личный Моисей, то имеет смысл разместить сообщения о призыве в котерию вот здесь:
[url=http://www.old-games.ru/forum/forumdisplay.php?f=45]http://www.old-games.ru/forum/forumdisplay.php?f=45[/url]
(это единственное известное мне место, где можно найти (ну, или не найти) команду для разработки. А вообще, гугль в помощь)
Третье. Ребят, долгое и грязное это дело - разработка с толпой ранее незнакомых людей. Начнутся ссоры, выяснения отношений... хорошенько подумайте, прежде чем орать "Я ГОТОВ!!!!".
Вот, собственно, и все.
P. S.
Специально для особо одаренных, если вдруг такие найдутся. Читаем по слогам:
"Э-то ис-клю-чи-тель-но мо-ё мне-ни-е. На ис-тин-ность и все-ох-ват-ность не пре-тен-ду-ет. Кри-чать на ав-то-ра за то, что он не ка-вай-ный не на-до.".
Profile CardEmail Poster
+
Lord of Ventrue
post Jan 19 2009, 17:20
Отправлено #26

Group Icon

Итак, что у нас есть (на данный момент): сценарист (1 штука), програмист (2 штуки), художник разыскивается (ну, я могу, но немного). А в рози начальника предлагаю одного из модераторов.
Profile Card
+
Асскор де Риад
post Jan 19 2009, 19:47
Отправлено #27

Group Icon

Из: Там наконец-то вкрутили лампочку.

Кхм-кхм. С вами говорит телевизор... немного покопавшись в недрах памяти, позволю себе дать еще пару советов.
1. Заведите скайп и создайте общий чат. Хотя бы перезнакомьтесь, что ли. Это, как правило, помогает. В идеале - назначьте Время Общего Трепа. Собираться в определенное время в созданном чате, минут на 15 в день\неделю будет не лишним.
2. Я бы рекомендовал найти товарищей, которые занимались модификацией самой VTM:B, вроде тема была где-то здесь, в "прочих вопросах", связаться с ними и... ну, вежливо так спросить, мол, а не хотят ли они поучавствовать. Был еще, помнится, комрад, который собирался разрабатывать аддон. Его тоже можно спросить. В общем, покопаться в форуме и посмотреть, кто изьявлял желание или нечто подобное. Вдруг страсть по третьей части их поедает до сих пор?
3. Сценаристов в обязательном порядке знакомить со всем, что есть по Маскараду на русском языке, а ежели владеют басурманским, то заставлять читать поболе.
(для справки, на русском аз зрел и изучал: кланбук малков, кланбук носфиков, (имеется на сайте в разделе "переводы"), кланбук ториков, перевод которого недавно возобновили, часть кланбука Джованни, разрозненые фрагменты остальных, в основном игромеханические, Темные Века, "Гули: Пагубное пристрастие", часть кланновел)
Хм. Вроде все, что мне есть сказать по существу. Надеюсь, это не будет причисленно к флуду.
Profile CardEmail Poster
+
ROMANtik
post Jan 19 2009, 20:27
Отправлено #28

Group Icon

Возможно стоит создать тему-опрос, что - то вроде: "согласны ли вы примать участие в разработке третьей части" и посмотреть статистику

[color=gray]P.S. у кого - нибудь есть русский кланбук Гангрел?[/color]

Сообщение отредактировал ROMANtik - Jan 19 2009, 20:27
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Jan 19 2009, 21:50
Отправлено #29

Group Icon

Из: Екатеринбурга

[quote]Я бы рекомендовал найти товарищей, которые занимались модификацией самой VTM:B, вроде тема была где-то здесь, в "прочих вопросах", связаться с ними и... ну, вежливо так спросить, мол, а не хотят ли они поучавствовать.[/quote] Я готов участвовать, но мало что умею - я не программист... Весь вопрос упирается в техническую часть: кто будет заниматься моделированием и прочей архисложной абракадаброй? Эх, если бы я учился на факультете информатики...
P. S. А может сделать 2D-игру? Это было бы намного проще.
Profile CardEmail Poster
+
ROMANtik
post Jan 19 2009, 22:18
Отправлено #30

Group Icon

[quote=Распутин,Jan 19 2009, 21:50]А может сделать 2D-игру? Это было бы намного проще.
[/quote]

Гораздо проще, но если делать, то делать основательно))) А на счёт твоего умения это не важно, можешь например искать информацтю в интернете, или печатать диалоги для персанажей. Было бы желание...

Сообщение отредактировал ROMANtik - Jan 19 2009, 22:18
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options