Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Третья часть!

DianaVamp
post Jan 9 2009, 17:44
Отправлено #1

Group Icon

Из: Могилев
Status: Offline

я живу идеей и совершенно не могу от нее отказаться:

а что если собрать всех людей, заинтересованных в том, чтобы сделать третью часть ИГРЫ, не самостоятельно, конечно, но с поддержкой и одобрением Белых Волков?

я не знаю, есть ли у них самих планы на третью часть, но я совершенно серьезно говорю о том, чтобы связаться с Волками, обсудить с ними план и удаленно начать над ним работать. пусть это не будет авторской работой по плану, где людям заплатят за их работу (хотя Волки могут и на это пойти, хз), но это может стать проектом людей, воплотивших в жизнь свою мечту.

мало аддонов. мало модификаций. я вижу, что работа людей на этом ресурсе неоценима.

но кто, если не мы, захочет и сможет создать то, чего простые игроки просто блаженно дожидаются??

[size=7][color=red]Внимательно читайте все предыдущие посты в теме.[/size][/color]

Сообщение отредактировал Vivian - Mar 15 2009, 20:50
Profile CardEmail Poster
+
26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Асскор де Риад
post Jan 19 2009, 22:19
Отправлено #31

Group Icon

Из: Там наконец-то вкрутили лампочку.

[b]Распутин[/b], вообще, на мой взгляд, наиболее реально сделать текстовую рпг. Возможно, имеет смысл обдумать идею браузерки, которую выдвигал некий Сородич с аватаркой постаревшего Гарри Поттера. (Ну, может, это и не Гарри, но лично мне картинка напоминает именно его.) [url=http://vampirebloodlines.ru/forum/index.php?showtopic=4704]http://vampirebloodlines.ru/forum/index.php?showtopic=4704[/url]
Но все это не так кавайно, как 3D...

Сообщение отредактировал Асскор де Риад - Jan 20 2009, 23:48
Profile CardEmail Poster
+
Lord of Ventrue
post Jan 19 2009, 22:27
Отправлено #32

Group Icon

Из: Башня Вентру

[quote]=Асскор де Риад,Jan 19 2009, 21:47
1. Заведите скайп и создайте общий чат. Хотя бы перезнакомьтесь, что ли. Это, как правило, помогает. В идеале - назначьте Время Общего Трепа. Собираться в определенное время в созданном чате, минут на 15 в день\неделю будет не лишним.
3. Сценаристов в обязательном порядке знакомить со всем, что есть по Маскараду на русском языке, а ежели владеют басурманским, то заставлять читать поболе.
(для справки, на русском аз зрел и изучал: кланбук малков, кланбук носфиков, (имеется на сайте в разделе "переводы"), кланбук ториков, перевод которого недавно возобновили, часть кланбука Джованни, разрозненые фрагменты остальных, в основном игромеханические, Темные Века, "Гули: Пагубное пристрастие", часть кланновел)
[right][snapback]139031[/snapback][/right]
[/quote]
Парень дело говорит! Общий чат нужен обязательно! Ведь если мы будем знакомы, это пожет делу. А насчет третьего, я думаю, тот, кто хочет быть сценаристом, обязательно должен знать все о Мире Тьмы.

Сообщение отредактировал Lord of Ventrue - Jan 19 2009, 22:28
Profile Card
+
ROMANtik
post Jan 19 2009, 22:33
Отправлено #33

Group Icon

Из: без определённого

Всё это будет! Главное команду создать. Пока не видно особо желающих заняться этим(((
Profile CardEmail Poster
+
Корвин
post Jan 19 2009, 22:33
Отправлено #34

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

[quote]обязательно должен знать все о Мире Тьмы.
[/quote]
Скорее просто обладать значимыми знаниями в линейке, так как порой по WOD-у одно противоречит другому, как пример: в призраках, насколько я знаю, излагается отрицание Бога, в книге же Геены (пусть многие и называют её бредом, но она имеет место быть) имеется некоторая Пыль, неблаготворно воздействующая на Сородичей. О линейке падших я и вовсе молчу, там предложена забавная теория касательно вампиров, заключающаяся в том, что их предком мог быть то ли один из нефилимов, то ли - падший серафим... (впрочем, и Каина там никто не отрицает).
Profile CardEmail Poster
+
Lacrimalus
post Jan 19 2009, 22:37
Отправлено #35

Group Icon

Из: Sewers-City

Я готов участвовать в проекте в качестве программиста.
Романтик, с Object Pascal знаком? Тогда можем использовать GLScene:
движок трехмерный, бесплатный, отлаженный

Сообщение отредактировал Lacrimalus - Jan 19 2009, 22:38
Profile CardEmail Poster
+
ROMANtik
post Jan 19 2009, 22:38
Отправлено #36

Group Icon

Из: без определённого

Ну вот, опять всё начинается крутиться вокруг да около. Предлагаю действий!!! Все кто хочет учавствовать в проекте пишите в личку со своим "резюме" Если наберётся команда, то начнем разрабатывать проект
Profile CardEmail Poster
+
GisHeRamyReR
post Jan 20 2009, 21:31
Отправлено #37

Group Icon

Позвольте тоже дам несколько советов.

0. Начните с флешки, тем более аскриптер есть. Хорошая флешка на 4 часа геймплея >> грандиозная, но так и не выпущенная игра; посредственная флешка > выпущенная плохая десктопка. Если удастся — вы сработаетесь и, если надумаете делать десктопную игру, сэкономите гораздо больше времени, чем потратите на собственно разработку флешки. Кроме того, если флешка получится удачной — поднимете бабла на рекламе и привлечете огромную аудиторию к основному проекту.

1. Как уже выше упомяналось, проджект-менеджер важнее, чем все кодеры, дизайнеры и сценаристы. Если не найдете хорошего манагера — советую даже не начинать.

2. Пиарьтесь во всех тематических коммьюнити (как околоВоДовских, так и геймдевских) и выставляйте на обсуждение дизайн-доки, бизнес-планы итд. Получите массу критики и советов, несколько даже конструктивных, а при должном везении — увеличите команду.
Profile CardEmail Poster
+
Асскор де Риад
post Jan 20 2009, 23:47
Отправлено #38

Group Icon

[quote]Кроме того, если флешка получится удачной — поднимете бабла на рекламе и привлечете огромную аудиторию к основному проекту.[/quote]
Боюсь, что "поднять бабла на рекламе" не получится - у нас нет авторских прав, и меня терзают смутные сомнения, что беловолки не захотят пожертвовать новообразовавшейся котерии энтузиастов-любителей лицензию на Мир Тьмы.

Сообщение отредактировал Асскор де Риад - Jan 20 2009, 23:48
Profile CardEmail Poster
+
Пандора
post Jan 21 2009, 01:29
Отправлено #39

Group Icon

Могу предложить свою скромную кандидатуру на должность [b]одного из [/b] сценаристов. Я плохо плету канву сюжета, но могу создавать персонажей со сколь угодно подробной историей жизни и детально прорисованным характером. Несколько героев уже живёт у меня в голове, и поселить их в готовую среду мне будет проще, чем изобрести свой мир.
Profile Card
+
Cold Light
post Jan 21 2009, 01:32
Отправлено #40

Group Icon

Если что, я могу поручиться за Пандору :)
Я читала отрывки из ее произведений и они произвели очень хорошее впечатление))
Profile Card
+
Chizh
post Jan 21 2009, 06:18
Отправлено #41

Group Icon

Братцы , нет ничего невозможного ...... сбивайте коллектив. Над таким проектом готов работать за еду ) Сам работал дизайнером , могу неплохо рисовать ... владею графическими редакторами, ну и собственно говоря готов помочь в создании очередного великого творения
Profile CardEmail Poster
+
Асскор де Риад
post Jan 21 2009, 14:51
Отправлено #42

Group Icon

Итак. Попробуем разобраться с вариантами на тему "жанр".
Возможные, на мой взгляд, варианты:
Партийное RPG, RPG, ACTION-RPG, Adventure (c элементами RPG), Quest.
Партийное RPG.
Плюсы:
1. Бои - ну куда ж без них - становятся быстрее, добрее, веселее.
2. Игрока окружает могучая кучка проработанных (ну, в идеале) персонажей со своими заботами, целями, средствами и мазью от геммороя. Как следствие, больший интерес игрового процессу и новые возможности для сюжету. Тут главное не переборщить и не замахиваться на слишком многое...
3. Камеру можно поднять в небеса (ну, чуть пониже) во имя удобства управления и Высшего Блага. А так как с большой долей вероятности у проекта будет слабая графика... ну вы поняли.
4. В конце концов, «котерия» - это звучит гордо.
Минусы:
1. Техническая часть. Прописать и отладить нормальный ИИ для напарников крайне муторное и сложное дело.
2. Трудности для сценаристов. Нет, честно, сделать окружение по-настоящему интересным и родным на протяжении всей игры очень сложно. С квестодателями как? Поболтал - и снова бить ворогов. А тут поболтал до квестодавания, во вовремя квестодованания, после квестополучания плюс веселые пляски на телах\пепле убитых врагов. Можно, в принципе, всего этого и не делать… но как-то не тру, я думаю.
3. Ролевую систему подогнать под партию сложнее, чем под соло. Наверное.
4. Да, а еще эта кодла должна кормится. Собственно, не минус, но людей жалко.

RPG.
Плюсы:
1. Не надо маяться с ИИ гурьбы виртуальных болванчиков. Как следствие, силы идут на другие общественно полезные дела. Например, на менее угловатую рожу князя (ах, и он бреется новым "жилет") или ваяние очередной ветки в очередном диалоге.
2. Мигрени с ролевую системою меньше.
3. Мочилова - мало, разговоров - много.
Минусы:
1. Сложно сделать хорошее классическое РПГ. Остальное тоже сложно, но его ещё сложнее. Вся проблема в сохранении динамики игрового процессу. Тут надо либо творить новый Planescape, либо... ну вы меня поняли.
2. Мочилова - мало, разговоров - много. Широкие массы проект не полюбят - "многа букафф".

Action-RPG (по типу Bloodlines).
Плюсы:
1. К черту изменения ролевой системы. И та, что есть, потянет.
2. Особых проблем с динамикой нет.
3. Собственно, является самой оптимальной вариантой. Раз мы делаем «третью часть», (кстати, мне кто-нибудь объяснит, почему третью, а не вторую?) то вполне логично будет сохранить основные черты первой. Ну, кроме зомби. Они мастдай.
Минусы:
1. Очень хрупкая грань между тупым истреблением всего движущегося и, собственно, ролевой игрой.
2. Если все получится, то возникнут серьезные сложности с авторскими правами. Мало того, что по миру тьмы, так ещё и калька Bloodlines.

Action-RPG (по типу Redemption).
Плюсы:
1. Сценаристы прорабатывают ох… мгм… очень эпичной сюжет и умывают руки. Людям меньше работать – это плюс!
2. Программисты и дизайнеры пишут отлаженный код и рисуют крякозябр. Для подобной игры, насколько мне известно, это сделать проще, чем для всех вышеперечисленных.
Минусы:
1. Кому это надо? Нет, правда?

Adventure (с элементами RPG)
Плюсы:
1. Мочилова совсем мало.
2. Разнообразный игровой процесс. Нет, ну если делать адвенчуру – то хорошую. А хорошая и обладающая интересным, разнообразным геймплеем – синонимы. К тому же уникальный, проработанный мир… ну просто прелесть.
Минусы.
1. Так, а теперь признайтесь честно… вы представляете себе адвенчуру по WOD? Да, и каким образом в нее можно впихать ролевые элементы? Но все же вариант, наверное, имеет право на жизни.

Quest.
1. Делать – легко. Особенно если найди-предмет-и-засунь-его-вон-туда.
2. Ну… э-э-э… здесь находится второй плюс.
3. А тут третий.
Минусы.
1. Смотрим минусы Action-RPG (по типу Redemption).

Ну вот, собственно, и все. Все это субъективная точка зрения автора, который только что спалил мясо и останется голодным. Критикуем, возражаем, дополняем, высказываемся. Чуть позже выложу основные, на мой взгляд, задачи и трудности разработки, а сценаристу скину варианты сценария. Хотя буду очень благодарен, если кто-то сделает это за меня.

Сообщение отредактировал Асскор де Риад - Jan 21 2009, 17:40
Profile CardEmail Poster
+
Dyemon
post Jan 21 2009, 21:14
Отправлено #43

Group Icon

Из: Дикая территория

Идея мне нравится, я звукорежиссёр если что обращайтесь
Profile CardEmail Poster
+
E. D.
post Jan 22 2009, 00:29
Отправлено #44

Group Icon

Из: hell

В плане движка предлагаю Irrlicht Engine
Вот описание:
IrrLicht3d - бесплатный графический 3D движок с открытым кодом, разрабатываемый человеком по имени Nikolaus "Niko" Gebhardt.Pаботает с Microsoft VisualStudio6, VisualStudio.NET 7-8, Metrowerks Codewarrior, Bloodshed Dev-C++.
Есть порт движка под .NET, так что теперь его можно использовать со всеми .NET-языками: C#, VisualBasic, Delphi.NET, etc.
IrrLicht поддерживает DirectX8.1, DirectX9.0c, OpenGL 1.5, а также 2 собственных software-renderer'а.Реализовано полноценное GUI с поддержкой скинов, анимация (Morph и скелетная).
Дополнения:
IrrLua - встроенный инструмент для использования скриптов на Lua
IrrXML - встроенная библиотека для чтения xml-файлов
IrrEdit - редактор сцен/карт
IrrKlang - звукововая библиотека

Поддерживаемые эффекты:
Реалистичные водные поверхности (отражение и бликов не ждите, только геометрия)
Динамическое освещение
Динамические тени (буфер трафарета)
Billboards
Bump mapping
Parallax mapping
Прозрачность
Lightmaps
Гибкая система частиц для огня, дыма, снега и т.д.
Sphere mapping
Texture animation
Skyboxes, Skyspheres
Туман

Поддерживаемые Шейдеры:
Pixel and Vertex Shaders 1.1 to 3.0
ARB Fragment and Vertex Programs
HLSL
GLSL

Поддерживаемые на данный момент форматы текстур:
Adobe Photoshop (.psd)
JPEG File Interchange Format (.jpg)
Portable Network Graphics (.png)
Truevision Targa (.tga)
Windows Bitmap (.bmp)
Zsoft Paintbrush (.pcx)

Поддерживаемые на данный момент форматы моделей:
3D Studio meshes (.3ds)
B3D files (.b3d)
Alias Wavefront Maya (.obj)
Cartography shop 4 (.csm)
COLLADA (.xml, .dae)
DeleD (.dmf)
FSRad oct (.oct)
Irrlicht scenes (.irr)
Microsoft DirectX (.x) (binary & text)
Milkshape (.ms3d)
My3DTools 3 (.my3D)
OGRE meshes (.mesh)
Pulsar LMTools (.lmts)
Quake 3 levels (.bsp)
Quake 2 models (.md2)

Описание в Вики [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Irrlicht_(графический_движок)]http://ru.wikipedia.org/wiki/Irrlicht_(графический_движок)[/url]
Статьи на русском [url=http://gamedev.ru/community/irrlicht/]http://gamedev.ru/community/irrlicht/[/url]
Домашняя страница [url=http://irrlicht.sourceforge.net/]http://irrlicht.sourceforge.net/[/url]
Profile Card
+
Lord of Ventrue
post Jan 22 2009, 09:36
Отправлено #45

Group Icon

Из: Башня Вентру

Вернусь к написанному раннее: считаю, чтоигру нужно делать нелинейной и полной диалогов (RPG) и динамичной (Action-RPG), т.е. сделать акцент в пользу RPG.
P.S. Не много не в тему, но предлагаю временем года в 3-ей части сделать зиму (это будет интересно и необычно).

Сообщение отредактировал Lord of Ventrue - Jan 22 2009, 09:38
Profile Card
+

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Topic Options