Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Маскарад и охотники.

Xantrax
post Oct 16 2010, 14:04
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Добрый вечер ©

Обычно охотники начинают появляться при 2-3 нарушениях Маскарада, причем обычно их всего 2: женщина с факелом и мужчина с арбалетом. Это не охотники, а камикадзе какие-то -- на вампира идти вдвоем, да еще с такими смешными оружиями. Нет чтоб там с Desert Eagle'ом или огнеметом шли, вот тогда они стали бы самой настоящей проблемой... А так -- скучно. Вентру и Тремеры легко убивают их дисциплинами, Бруха ударом кулака отправляет их на тот свет и т.д. :huh:

Собственно, вопросы:
[color=gray]1.) Где можно изменить параметр при каком кол-ве нарушений Маскарада появляются охотники?
2.) Можно ли задать кол-во появляющихся охотников (желательно в зависимости от нарушений Маскарада)?
UPD: Нашел №1 и №2 в vamputil.py[/color]
3.) Как их можно заставить применять их Нумины? Уж очень охота на себе испытать Holy Light, например, от всех охотников на пути. Должны же люди хоть какую-то угрозу представлять, иначе Маскарад по себе теряет суть.
[color=gray]4.) Собственно, где хранится информация о том какими оружиями они владеют (и желательно их навыки типа владения оружием и т.д.).
Нашел сам про оружия, но это повезло что меня дернуло проверить файлы в папке maps -- там и прописываются оружия охотников (в местах где они есть).
Статистики тоже удалось найти (вроде).[/color]

Спасибо огромное если ответите по теме. :)

Сообщение отредактировал Xantrax - Oct 16 2010, 15:26
Profile Card
+

Ответов(1 - 7)
Din Winchester
post Oct 16 2010, 15:15
Отправлено #2

Group Icon

Из: Теней

[quote]3.) Как их можно заставить применять их Нумины? Уж очень охота на себе испытать Holy Light, например.[/quote]

Что б испытать Holy Light проходите игру, встречайтесь с Бахом, он вам и устроит пиу-пиу :burn:
Profile Card
+
Xantrax
post Oct 16 2010, 15:24
Отправлено #3

Group Icon

Разобрался со всем кроме №3.

Игру я проходил много раз. Я имел ввиду, что хотелось бы испытывать Holy Light и прочие чудеса охотников не только от Баха, но и ото всех охотников в игре (поковырялся и теперь при нарушениях Маскарада на улицах будут до 10 охотников с разными опасными игрушками, типа огнемета, кувалды, орла и прочих серьезных игрушек). Осталось только их заставить [u]активно[/u] использовать нумины. КАК?

Сообщение отредактировал Xantrax - Oct 16 2010, 15:27
Profile Card
+
lenusk@
post Oct 17 2010, 09:53
Отправлено #4

Group Icon

Из: Томск

Заставить их использовать нумины можешь так:
Прописываешь у каждого охотника
"OnFoundPlayer" "Hunter_1,SetScriptedDiscipline,Shield_of_Faith 4,0,-1,,"
Где Hunter_1 - имя охотника
Shield_of_Faith - нумина охотника
4 -уровнь
Только толку от них ни какого.
Shield_of_Faith - работает как стойкость, +ещё должна защищать от воздействия дисциплин, путем повышения DisciplineStrata но на практике не работает.
Divine_Vision - работает как Ауспекс (видение ауры) на практике пользы тоже никакой, больше пользы в характеристики добавить "HasTrueSight""1" и "TrueSightVisionDistance""ХХХ" противник будет автоматически находить игрока.
Две другие нумины Holy_Light и Mind_Shield не работают вообще. Так как нет у них вобще никаких TraitEffect'ов.
То что делает Бах, это ни никой не Holy_Light , это прописанные в самом движке комманды:
info_node_bach_run_1, info_node_bach_run_2, info_node_bach_teleport_1, info_node_bach_teleport_2, info_node_bach_teleport_3, info_node_bach_teleport_4
Чтобы сделать нумины охотников, придется самому с нуля придумывать и писать комманды:
[url=http://www.moddb.com/mods/bloodlines-antitribu/videos/ultra-hunter-the-reaper-animalism#imagebox]http://www.moddb.com/mods/bloodlines-antit...malism#imagebox[/url]
PS: ах да, огнемет у твоих охотников работает? они стреляют из него?
Profile Card
+
Xantrax
post Oct 17 2010, 11:27
Отправлено #5

Group Icon

К сожалению охотник с огнеметом почему-то вызывает у меня краш игры как только он пытается атаковать. Почему -- без понятия.
В таком случае думаю поставить ваш арсенал мод и дать охотникам другие "серьезные" игрушки из вашего мода :)

Очень жаль что от Нумин толка особого нет :( Ну ничего, зато теперь уже 8 охотников бегает в случае нарушения Маскарада (10 охотников уж слишком сильно "зергают" ГГ, да и компьютер начинает малек подлагивать при такой разборке), а все их статистики я малек увеличил.

Большое спасибо вам за ответ.

[color=gray]PS: Видео по ссылке аццкое зло :wub: Я тоже хочу таких охотников, играть станет интересней в разы.
А, еще понравилось видео с Канкером, атакующие ГГ волки -- это нечто. Интересно какой будет бой с Шерифом B) [/color]

Сообщение отредактировал Xantrax - Oct 17 2010, 11:45
Profile Card
+
lenusk@
post Oct 17 2010, 12:29
Отправлено #6

Group Icon

Из: Томск

Вот, вот, с огнеметом та же проблема. Мне то показалось раз ты пишешь аж 2 раза про огенемет, то он у тебя работает.
С Шерифом скорее всего ничего не получится он слишком часто телепортируется, чтобы привязать к ниму исполнение каких либо дисциплин. В этом то вся и проблема, разрабы придумали в боях с боссами только одно - телепортацию: встреча с Андреем 1 раз, встреча с Андреем 2 раз, бой с Чанг братьями, бой с ласомбра в хэллоубруке, бой с Бахом, бой с шерифом как будто ничего лучше было придумать нельзя.
Profile Card
+
Xantrax
post Oct 17 2010, 18:31
Отправлено #7

Group Icon

[color=gray]Если Шериф начнет использовать "Могущество" 5-го уровня и "Ускорение" уровня так 4-го сразу после телепортации, то бой будет явно сложный. Куда сложней обычного.[/color]
Profile Card
+
Paranormal
post Oct 17 2010, 21:47
Отправлено #8

Group Icon

Из: Мариуполь, Украина

lenusk@, соори за офтоп, но напомни плиз, где там в холлоубруке был бой с ласомбра?

придумали и другое - Вик со своими корешами, Бруно, Минг, оборотень и тд. Хотя с первостепенными персонажами вроде Баха или Шерифа - да, телепортация. ;)
Profile Card
+

Topic Options