Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Темные воды Сиэтла
Vampire Bloodlines Forum > Офф-топик > Клуб "Asylum" > Архив
Pages: 1, 2, 3
AHGEL of DEATH
Эта тема создана для игры персоны моей и многоуважаемой Сестры Ленчи. Больше здесь никто не нужен, поэтому сюда никому кроме упмянутых персон не писать.

Пора. Начинать....

24 октября 2005 года. Славный город Сиэтл, 4:17 утра, переулок между Сандвей-Стрит и 14 авеню. Позади неприметного особняка, чьи стены были исписаны неясными рисунками, с явным намеком на высокое искусство. Покосившаяся дверь черного хода жалобно скрипела на петлях, дул промозглый и сырой ветер.

Я стоял перед этой дверью, придерживая края своего пальто. Холода я не чуствовал, но предоставлять взору других то, что было под одеждой, было небезопасно.
Свой грузовик я оставил двумя кварталами западнее, загнав в переулок и укрыв во тьме. Сюда же я пришел, постоянно озираясь, и поворачиваясь, чтобы не подставлять ветру лицо.
Я приблизился и негромко постучал два раза коротко и три раза длинно. На условый стук дверь немедленно открылась, являя моему взору небритую и явно заспанную рожу. Глубоко посаженные глаза сверлили меня из под бровей, словно надеясь вызнать мои тайны.
-Кто таков?-грубо спросил сторож хриплым голосом. При этом я успел заметить, как он бросил быстрый взгляд на мой оттопыренный карман.
-Я здесь по надобности-негромко ответил я-мне необходимо увидеть Крейга.
-Оружие?-кивнул сторож на мой карман.
-Нет...нет. Документы и некоторые личные вещи. Так могу я войти?
-Я вас знаю?-спросил страж, подозрительно уставившись мне в глаза.
Как же мне это надоело...все они всегда меня путают с этим дельцом. И наградил же черт меня такой идиотской внешностью...
-Нет, не знаете. Так вы впустите меня, или мне тут все время торчать?
-А? А, да. Вы можете пройти-сторож отошел вглубь и распахнул дверь пошире. Я оглянулся и переступил порог. Дверь захлопнулась, оставляя меня в полной темноте.
-Ступайте за мной-приказал сторож и звук его шагов раздался где-то чуть правее. Я повернулся на звук и пошел следом, держась за стены.
Которые были довольно чистые. Не паутины, не плесени, не прочей дряни я не заметил. И самое прекрасное-здесь не было пауков.
Так мы дошли до лестницы, ботинки сторожа заклацали по ступенькам. Я аккуратно пошел следом, стараясь хоть что-то разглядеть в полном мраке. мы спустились, прошли по корридору и повернули напараво. Там, из-за льяной занавеси пробивался приглушенный мягкий свет.
-Вам туда. Крейг ждет вас-раздался голос стража. Затем он повернулся и прошел мимо меня наверх.
Я же тряхнул головой и выпростав из кармана руку, взгялнул на часы. 4: 25. Черт...времени отавалось в обрез, а у меня было столько вопросов....Я собрался и отодвинув занавесь, вошел в комнату.
Это был высокий круглый зал, не очень, впрочем, большой. У стен стоялиизогнутые полукруглые стальные стиллажи с папками. Пол устилал порядком истлевший и пропылившийся ковер. Рядом с каждой полкой стояло мягкое кресло. На одном из них я мельком заметил невысокую симпатичную девушку, увлеченно читаюшей какой-то громоздкий фолиант. Её волосы свешивались вниз, поэтому лица я почти не разглядел.
В глубине зала стоял древний резной стол, за которым восседал сам Крейг. Я кашлянул и направился к нему. Предстояло многое узнать...
AHGEL of DEATH
P.s:Хотя, если кто захочет, могу взять ещё кого-нибудь одного.
Lyencha Borz
Девушка быстро оторвала взгляд от своей инкунабулы; ее карие глаза, не моргая, уставились на вновь вошедшего, оценивая его внешность, манеры... цель.
Здесь становится тесно...
Она знала, почему сама находится в этом месте, вырванная из более привычной обстановки, вынужденная ждать... впрочем, почему вынужденная? Даже здесь можно найти увлечение по душе...
Которой нет.
Наверно, он меня заметил. Неважно, неважно, это ни на что не влияет.

Глаза девушки вновь скрылись за челкой и страницами книги.
Считайте, что меня здесь нет...
AHGEL of DEATH
Я подошел к сидящему за столу Крейгу и поклонился. Носферату поднял голову и уставился на меня. Я старался не смотреть прямо на него-все эти язвы раздражали глаз.
-Вы Крейг-утвердительно сказал я.
-Честь имею-поклонился он-а вы, мистер Брейтон, с чем пожаловали в мое скромное убежище?
-Как вы....
-О, извольте, это наша работа-знать все. Итак, вас интересует информация. Что же, мы готовы её вам предложить, но за определенную цену.
Я несколько секунд молчал, затем вытащил из под пальто увесистый сверток и бросил его на стол. Носферату заинтересованно склонился над пакетом.
-Да....я вижу вы хорошо подготовились к встрече-заметил он.
-Иначе я и не мог. Вы можете ответить мне, что они здесь ищут? И откуда они?
-Я могу дать вам ответы, мистер Брейтон, но устроят ли они вас? Что же итак: этот малый больше известен нам, как Рейбек, занимается он в частности разведкой в тылу противника. Очень опасный тип, предпочитает избавляться от свидетелей. Тот, что справа-его кривой палей чиркнул по фотографии-известен в более...ммм...широких кругах, как Жера Пенти, француз. Является главным наводчиком, если я могу так выразиться. Что же касается остальных...нам надо немного времени.
-Что? Но я не могу ждать! Послушайте, Крейг, я потратил 5 часов, чтобы найти вас, скоро рассвет, мне надо ехать.
-Это не займет много времени-ответил он-присядьте в кресло. Через минут десять я сообщу то, что вас интересует.
С этими словами Носферату поднялся из-за стола и удалился куда-то в темноту. Я развернулся, подошел к креслам и сел в то, что было через одно от девушки. Вылитая статуя! Жаль, что не горгулья.
Я усмехнулся бредовым мыслям и погрузился в размышления, отключившись от реальности.
Lyencha Borz
Господа, как наивно! Или ваши дела не требуют отсутствия свидетелей
По тонким губам девушки проскользнула улыбка, которую можно было бы назвать надменной; впрочем, она появилась буквально на пару секунд - и исчезла.
Забавный парень... забавно. Он куда-то спешит. Он кого-то ищет.
Интриги, расследования... плата за услуги.
Плата.
Я многое отдала бы, чтобы этот умник Крейг ответил на
мои вопросы.
Неужели он боится?..
Но чего? Всем известно, что требовать от Носферату безоговорочной верности идеалам Камариллы - пустая затея; в конце концов, тогла они станут практически бесполезны.
В конце концов, рискую тут я, и это никого не касается.
Никого - из здесь присутствующих.

Девушка машинально потерла лоб, откинув с него челку и обнажив усталые морщины, еле заметно протянувшиеся по нему; в полуосвещенной комнате она казалась почти ребенком, замершим в глубинах кресла, и даже нарочито строгий, очень консервативного покроя темно-серый брючный костюм не убирал этого впечатления. Контраст ее небольшого роста с томом, которым она прикрывалась, был разителен, - казалось, тонкие запястья вот-вот переломятся, не выдержав веса книги.
Ребенок, но ребенок заморенный, зачахший без света...
Кого он ищет?..
Не по пути ли нам?..

Девушка отложила книгу на колени и, перегнувшись через кресло к тому, кого назвали Брейтон, тихо спросила:
- Кто они?
AHGEL of DEATH
Брйтон был настолько погружен в свои мысли, что не сразу услышал вопрос. Он едва заметно взрогнул-интересно, она заметила или нет?-и повернулся к девушке. Его взгляд был затуманен, словно Брайтон был в трансе.
-Что? Ах, эти-он кивнул в сторону стола-ну, как бы выразилась моя прабабка, милые " друзья ", если вы понимаете, о чем я говорю. Из-за их милых шалостей я потерял пятерых лучших....людей.

Странно...в глазах этой девушки есть что-то демоническое, отталкиваюшее и притягательное одновременно. Этот взгляд...не хотел бы я быть тем, нкого падет взор этих глаз...зачем она здесь? Что ищет она в этих лабиринтах вопросов и ответов? От Носферату никогда нельзя добиться точной информации. Может статься, и она обманулась в своих надеждах?....

-Вы представить себе не можете, я цнлых 5 часов катался по городу, только чтобы найти это богом проклятое место-заявил Брейтон, откидываясь на кресле так, чтобы лицо оказалось в тени-и теперь этот Крей велит мне ждать. Ждать! Черт меня раздери, скоро встанет солнце и я не могу....-мужчина замялся и замолчал. В темноте блеснло что-то металлическое и раздался легкий щелчок. Брейтон повел плечами и продолжил, отодвигаясь глубже в тень-вся моя жизнь зависит о того, что мне скажет этот шпион. Если ничего...что же, придется все начинать с самого начала. Но на это у меня совсем нету времени!
В его голосе проскользнуло нечто, похожее на отчаяние. Брейтон вытянул ноги и глубоко вздохнул.
Lyencha Borz
- Вы ищете мести? - девушка снова улыбнулась, но глаза ее были холодными и пустыми. От усмешки ее верхняя губа поднялась, обнажив не очень длинные, но заметные клыки. - Не стоит скрываться, Сородич, - солнце мне тоже не друг. - Она помолчала. - Расскажите мне о Ваших друзьях поподробнее; возможно, - снова пауза, - в моих силах будет помочь Вам. Как бы ни переживали Вы о времени... о потерянном времени.
Возможно, нам пока по пути... кто знает?
- Кстати, я уже знаю Ваше имя, а Вы мое - нет. Невежливо. - Еще одна улыбка, на этот раз - чуть смягчившая выражение лица. - Обращайтесь ко мне Грей...с. Грейс.
AHGEL of DEATH
-Мести. Такое блюдо надобно долго остужать....пока оно не станет глыбой льда....
-Приятно познакомиться-ответил девушке Брейтон, отдавая честь, как рядовой сержанту-что же до моих друзей...один из них-француз-цимиск, а другой-который разведчик, кажется бруха-отступник. Эти проклятые ублюдки успели мне порядком надоесть...а кроме того, я слышал, что они затевают какое-то грязное дело. В этот город понемногу подтягиваются все саббатовцы. Это грозит мне...да что мне-всем нам-большими осложнениями...
-Помимо прочего-продолжил мужчина-у меня к ним большой долг. И я вполне намерен вернуть его с процентами!
Aleandra
\\ по соглашению с Ангелом )\\
В темном переулке блестнули 2 желтых глаза, затем из общей темноты отделилась одна тень и бесшумно пошла по пустынной улице. Это была огромная черная кошка, вернее пантера. Пройдя немного она остановилась в сумраке, около особняка, начал моросить дождик и пантера недовольно фыркнула. Постояв ещё немного она вдруг привстала на задние лапы и изменилась в хомид.
Девушка была подтянутая, кожа бледная, глаза так же отливали желтизной, волосы были длинные и черные, слегка растрепанные. На ней был кожаный костюм и длинный плащ, чем-то вся ее внешность напоминала байкера.
- По-моему это здесь.. если я не спутала запахи.. - девушка достала из кармана брюк какую-то карту
"Угу..Сандвей-стрит..и.. 14 авеню... да. Я на месте. Надеюсь это плохо не кончится..."
Подойдя к двери она несколько раз постучала, через секунд 30 дверь открыл какой-то мужик, причем он был явно недоволен, видимо, это был не первый ночной визит.
- Вам чего надо? - он уставился на девушку
- Носферату.. - коротко ответила она
- Кхм.. кто? - сторож скорчил недоумивающее выражение глаз
- Носф.. - девушка замолчала и сунула сторожу стодолларовую бумажку, рожа в двери тут же исказилась улыбкой
- Зачем вам носферату?
- Не волнуйтесь..я не имею ничего против вампиров. Мне всего лишь нужна информация, если бы не это, я бы не обращалась к носферату..
- Что ж..пройдите.. ну учтите, что за вами следят, и любое неверное движение может очень дорого вам стоить..
Сторож отойдя впустил девушку внутрь.
Хмм..ну и гостеприимство.. не люблю связываться с вампирами...
Сторож проводил ее в круглый зал, в котором кроме нее находились ещё двое мужчина и девушка.
Вампиры...
- подождите здесь.. - бросил сторож указывая на кресло и вышел
Девушка села в кресло, все ее чувства однако были напряжены.
Lyencha Borz
- Я могла бы... - начала было представившаяся как Грейс, но осеклась.
В комнату вошла еще одна девушка, и взгляд собеседницы Брейтона тут же переключился на нее. На мгновение уголки губ Грейс дрогнули, потом она снова перевела взгляд на мужчину, словно намекая "Потом...", и вновь зарылась в поднятый с коленей том.
Странно... что-то тут не так...
Не знаю, что...
Но
он мне будет полезен. Да, именно полезен...
Как и я ему, возможно
.
AHGEL of DEATH
Взгляд мужчины переместился на вошедшую.

Что это такое? Судя по ауре-не из нашей братии. Так кто же тогда? И что её надо здесь? Такой как она?

Брейтон быстро оглянулся на Грей и кивнул в ответ. Действительно, при посторонних этот разговор будет куда как неуместен...

Тем временем Крейг появился из темноты зала, неся в покрытых язвами руках объемистую папку. Он небрежно кинул её на стол и сам уселся за него.
-Мистер Брейтон, будьте столь любезны-подойдите ко мне-при этом взгляд носферату изучающе скользнул по вновь прибывшей и свыражением полнешего безразличия Крейг отвернулся.
-Итак, вот что я имею сказать вам...-Брейтон низко склонился, приготовившись слушать. Госферату придвинулся к столу и о чем-то тихо заговорил с мужчиной. Во время беседы брови Брейтона сначала изумленно поднялись, затем лицо его покрснело и он в ярости ударил сжатым кулаком по столешнице. От удара стол подпрыгнул, Крейг же остался невозмутим.
-Я вижу, моя информация расстроила ваши чуства-произнес он голосом, в котором проскользнуло удовлетворение-но ведь вы сами просили...
-Я знаю, знаю!-раздраженно ответил Брейтон, затем опомнился и извинившись, вернулся обратно в кресло. Его лицо было встревожено. В глазах застыл гнев. Ричард поставил локти на колени и опустил голову на ладони, потирая виски.
Затем он вновь бросил взгляд на часы и в сердцах цдарил ногой по ножке кресла.

Крейг молча посмотрел на взбешенного Брейтона, затем повернулся к вошедшей девушке.
-Итак, леди? Что привело вас сюда? И какую информацию я могу вам предложить?
Aleandra
Девушка встала и подошла ближе.
- Добрый, вечер, - тихо поизнесла она.
По правде сказать она ни разу не видела носферату так близко, и в ее глазах блестнуло отвращение..
- Простите, если побеспокоила вас. Меня зовут Алеандра Лунная Тень. Насколько мне известно некоторые слуги Вирма в данный момент находятся в этом городе и помогают вампирской секте Саббат. Я заплачу вам за любую информацию о них, а так же о местах сборищ Саббата. Вроде вы тоже не очень-то ладите с этими вампирами? Я права?
- Ну что же.. - носферату задумался, - я могу достать для вас информацию, в обмен на любую мою просьбу, которую вы исполните для меня в будущем. Однако эти сведения я смогу предоставить вам только следующей ночью...
- Это более чем мне подходит, - согласилась девушка
Lyencha Borz
Слуги Вирма... точно Оборотень.
Лицо Грейс сначало стало жестким, словно она была готова оскалиться, а затем - через долю секунды - немного довольным... правда, это выражение также надолго не задержалось ни на ее губах, ни в глазах. Как будто это были лишь всплески помех, быстро отсеченные какими-то внутренними фильтрами.
И она идет в том же направлении... она тоже...
Девушка откинулась на спинку кресла, снова опустив на колени тяжелый том, и скложила пальцы "домиком", так, что на правой руке стал виден перстень с большим прямоугольным гранатом, оправленным в серебро, а на левом тонком запястье - тонкий серебряный же браслет.
Бедный Шабаш... хммм...
Бедная я. Надо уточнить... я не спец по оборотням... но, черт, она может кое-что испортить... хотя...
Ее не может интересовать то же, что и меня. Его - тоже.
Интересно, согласится ли она...

Грейс закрыла глаза и застыла; ее лицо теперь напоминало маску, как будто всем его мышцам одновременно дали импульс - "Держитесь!"
AHGEL of DEATH
Мужчина поднялся из кресла и сделал пару шагов в сторону выхода.
-Вы остаетесь?-спросил он оборотня и странную девушку-лично я предпологаю уехать отсюда и подыскать более-менее подходящий мотель. Скоро встанет солнце, и мне не хотелось бы встретить его...-в его голосе звучит усталость. Если вы остаетесь..что же, приятно было познакомиться. Если есть на то ваше желанение-поедем со мной. Машина стоит в переулке через пару кварталов.

Брейтон остановился около занавесей и нерешительно помялся, переводя взгляд с одной девушки на другую.
-У меня мало времени, поэтому скажите сразу-остаетесь вы или нет?
Aleandra
Лунная тень глянула на вампира.
хмм.. с каких это пор они такие дружелюбные по отношению к нам..хотя.. чем Вирм не шутит, может стоит узнать о нем побольше

- Думаю на данный момент мне здесь больше делать нечего, пожалуй присоединюсь к вам, и как мне вас величать? - Тень осмотрела мужчину
Интересно..из какого он клана..
AHGEL of DEATH
-Брейтон. Ричард Брейтон. Можете называть меня просто Брейтон...или Ричард-как вам будет угодно. А вас, дитя луны, как мне кличать вас? Извольте я буду называть вас истинным именем-Лунная Тень.

Брейтон слегка улыбнулся при этих словах и громко зевнул. Снова взглянул на часы. Затем повернулся к читающей инканабуллу:
-А что насчет вас Грейс? Окажете ли вы мне честь своим присутствием? Как бы то не было-добавил он-я буду ждать вас снаружи.Только-усмехнулся он-эту здоровенную книгу вам будет лучше оставить здесь. В кабине не очень много места-пояснил он.

Затем Ричард замолчал, взглянул на Носферату и вышел. Раздалсось щелканье ботинок по ступеням и где-то наверху открылась и с хлопком закрылась входная дверь.

Крейг поднял руку и поманил девушку оборотня к себе.
-Запомните-прошептал он-следующеё ночью здесь будет очень опасно. Поэтому соблаговолите зайти ко мне. Я дам, то что вас интересует. И ещё кое-что, что поможет вам здесь прожить подольше.
-Нет-нет-замахал он, заметив взгляд девушки-эту информацию я предоставлю вам бесплатно. Все остальное-по обычной цене...
Lyencha Borz
- Книга... - Грейс встала, осторожно поставила том на полку, улыбнулась и тихо продолжила, глядя на Ричарда: - Она оказалась более полезной, чем ее владелец. Пока. Он нужен мне - буквально на пару слов. А затем... - она пристально посмотрела на собеседника, ее темно-карие глаза не мигали и почти бурили его взглядом, - я присоединюсь к вам, если Вы не против. Правда... - она покосилась на оборотня, беседовавшую с Носферату, но тут же замолчала и снова улыбнулась: - Нет, никаких "правда". Пожалуйста, подождите меня.
Aleandra
Тень сощурилась глядя на носферату.
- Да будет так. И меня мало пугают опасности.. За сим, прошу простить меня, на данный момент мне пора..

Девушка глянула на ту, что назвала себя Грейс.
Симпатичная девочка.. жаль уже мертвая..
И вышла на улицу, где стояла машина Брейтона. Дождик все так же моросил, от этого Лунная Тень ещё раз недовольно фыркнула, не любила она воду, а вот восток начал по-тихоньку светлеть, это значит, что вампирам пора сматываться и как можно скорее, ей-то солнце не принесет вреда.
- Прошу прощения, что заставила вас ждать. Надеюсь моя компания не очень стеснит вас? - обратилась бастет к Брейтону.
AHGEL of DEATH
-Ни вкоем случаеответил Ричард, поплотнее запахиваясь в пальто.-давайте подождем мисс Грейс, раз уж мы тут вместе все оказались.

Ричард на секунду замолк и пристально посмотрел в глаза девушке. Его взгляд доставал до самой души. Он простоял так несколько секунд, затем что-то тихо прошептал и прислонился к каменной стене, с тревогой смотря на просыпающеся солнце.
-Позвольте мне задать вам личный вопрос, Дитя Луны-сказал Ричард, не поворачиваясь к собеседнице-что именно привело вас сюда? В этот город? Насколько я имею честь знать, подобные Вам живут в местах, далеких от нас и не больно то стремятся с нами встречаться.

Он бросил ещё один взгляд на небо и нахмурился.
-Моя машина через два квартала отсюда. Я пожалуй, пока пойду, прогрею двигатель. А вы, будьте любезны, подождите мисс Грейс. Я вернусь через минуту.

С этими словами Брейтон встряхнул головой и направился по переулку. Не доходя до конца, он исчез.
Lyencha Borz
Оставшись одна в комнате с Носферату, Грейс подошла к Крейгу и, все так же не мигая, уставилась на него.
- Подумайте еще раз, - тихим голосом проговорила она, чуть растягивая слова; ее тон был ровным, но ровным явно искусственно. - Мы обращаемся к Вам уже который раз - и я, и мои... - она сделала паузу, - Старшие, а Вы по-прежнему даете нам лишь самые общие сведения, те, которые запросто можно просто подобрать на улице. Задумайтесь; мы отплатим Вам соразмерно Вашей помощи, мистер Крейг. - Еще полсекунды молчания, в течение которых девушка изучала реакцию собеседника, пристально глядя на его лицо. - В конце концов, то, что мы делаем, всегда идет на благо Камариллы, а мы оба имеем честь принадлежать к ней. Это накладывает определенные обязательства, и не только на наш Клан, уважаемый Сородич.
AHGEL of DEATH
Крейг спокойно встретил взгляд девушки и чуть пожевав нижнюю губу, ответил:
-Вы понимаете, каково наше положение здесь? Многие обращались к нам, многим мы и помогли. Но в последнее время здесь стало черезчур жарко. Мне приходится быть осторожным, мисс Грейс. Я доверяю вам, но поверьте и мне-я просто не могу вам дать то, что вы так хотите услышать. Это слишком опасно для нас-он покачал уродливой головой-слишком...
Lyencha Borz
- Что же, - все так же тихо сказала Грейс, буднично-официальным тоном, - Клан Тремер признателен Вам за сотрудничество. Не сомневаюсь, что на следующем собрании Благородных Вам будет выражена дополнительная благодарность. - Девушка встала, взяла с кресла тонкую кожаную папку: - До свидания, мистер Крейг, приятного Вам отдыха... этим днем. - И, не дожидаясь ответа Носферату, Грейс вышла из комнаты.
AHGEL of DEATH
Носферату смотрел вслед Грейс до тех пор, пока она не ушла.
-Тремеры...и всегда-то были у меня с ними неприятности-пробурчал он и откинувшись на спинке, положил ноги на стол. Затем достал из ящика стола телефон и набрав номер, приложил трубку к уху.
-Они ушли-сообщил он-я сказл все, что они хотели услышать. Кроме...да. Да...слушаю вас...хорошо. До следующей луны-ответил он и положил телефон обратно. Затем принял ту же позу и закрыл глаза.
Lyencha Borz
Крысы крысятничают... почему меня это не удивляет?
Грейс не любила помех. Не любила случаностей, впрочем, тоже. Никогда. Сколько себя помнила...
Она ухмыльнулась про себя.
Как высокопарно!
Ее память, как и она сама, впрочем, не были личной собственностью Грейс - со дня ее Становления. Так надо, и так решила она - и не только. Поэтому девушка часто "вспоминала" о временах, ставших историей задолго до ее рождения.
В прежние времена с тобой не стали бы церемониться, Крейг, и подправили бы тебе внешность. Заодно летать бы научился... в качестве Раба ты был бы более полезен.
Эта мысль напомнила девушке о ее деле, о том, куда и зачем она должна отправиться. Что должно произойти.
Мое происхождение не должно влиять на мое отношение к заданию... наоборот, именно мы должны это сделать...
Погруженная в свои мысли, Грейс вышла на улицу - и тут же сощурилась, завидев поднимающийся шар дневного светила.
И не только...
Оборотень тоже здесь... а где Брайтон?
Прекрасная компания... великолепно...

Грейс не была оптимисткой, как и пессимисткой; она просто считала, что все происходящее должно быть подчинено ее Цели.
- Простите, что задерживаю, - улыбнулась девушка Лунной Тени. - А где мистер Брайтон?
AHGEL of DEATH
Брейтон внезапно появился по праую руку от Грейс. Его лицо выражало растерянность и...быть может-гнева?
-Я здесь. Идемте. Двигатель прогрет и к тому же-красноречивый взгляд на небо-нам пора ехать. До мотеля путь не близкий, но мы должны успеть до того как...
-Нам сюда-сказал он и направился налево по переулку, что-то неразборчиво шепча себе под нос. Судя по голосу, он явно с кем-то спорил.

Где-то над водой крикнула чайка. Небеса начали расступаться, исполинский пылающий шар начал понемногу вылезать из своей ночной кровати. Облака поредели, задул крепкий соленый ветер.

Брейтон приостановился, оглнулся на девушек, и ускорил шаг.
Aleandra
Тень посмотрела на спутников, и свиду показалось, что девушка вдруг что-то вспомнила.
- Простите меня, сэр Брейтон и мисс Грейс. Ветры кое-что шепчут.. Мне хотелось бы проверить правда ли их слова... Думаю мы ещё увидимся..быть может.
Девушка отошла от вампиров и скрылась в ночном переулке.
Слуги Вирма..но иногда могут быть полезны, впрочем я найду их..если будет нужно..
Показалось, что человеческий силуэт вдруг пропал, канул в утреннюю темноту, из переулка подул теплый ветер, и черная пантера унеслась прочь.
Большая кошка неслась за город, обгоняя возходящее солнце, именно туда ветры звали ее.
Когда дневное светило ласково коснулось земли своими лучами багира остановилась.
Здесь.. это здесь..

Вокруг не было ни души, редкий лесок скрывал пантеру от близлежащей автомагистрали. Она села на землю и прислушалась.. внезапно хрустули ветки.
- Приветствую, багира, - прозвучал властный голос
Симба.. - подумала Тень
И правда из реденьких зарослей вышел уже не молодой лев.
- Симба.. не ожидала, - улыбнулась Тень
- Зря ты пришла в эти места, - лев сел напротив пантеры
- А я думаю здесь есть свои тайны, которые я хочу разгадать.
- Не умри в процессе, - улыбнулся лев
- Ветры привели меня сюда.. - пантера встала
- Да.. запомни, багира, меня зовут коготь бури, и я скорее всего единственный здесь из нашего рода, если тебе понадобиться помощь, я ее предоставлю. Только не делай из этого привычку.
- Хммм.. странный симба.. - Тень сощурилась
- не более чем все остальное. Но я мудрее тебя и предлагаю помощь, не каждый раз ты услышишь такие слова от бастет..так что подумай..
Лев гордо развернулся и ушел.
Подумать..ерунда какая-то..никогда бы симба помощь не предложили..
Lyencha Borz
Так даже лучше... пока.
Грейс промолчала, лишь пристально поглядела вслед оборотню, пока та удалялась.
А Сородич любит эффекты...
Энное количество лет назад девушка вздрогнула бы от неожиданного появления Брайтона, но теперь... она лишь сжала правую руку в кулак - и тут же разжала его.

Грейс послушно шла вслед за своим спутником к его машине.
Мотель... черт, мотель. Ладно, если что, пусть его обитатели пеняют на себя.
Такой вариант развития событий, как проживание в заштатной ночлежке, очень даже входил в планы Грейс. Она не собиралась возвращаться домой до тех пор, пока не сделает свое дело.
Так надо, и, как всегда, так считала не только она.
AHGEL of DEATH
Брейтон пересек улицу, не смотря по сторонам, прошел прямо, налево и они оказались в широком и темном переулке, в котором стоял огромный трехосный грузовик, красного цвета, с высокой кабиной. Мотор тихо урчал.
Брейтон залез на место водителя и протянувшись, открыл защелку на пассажирской двери, затем захлопнул дверь со своей стороны. На полу лежали новенькие коврики, на зеркале висели несколько пластмассовых черепов, рукоятку КПП обтягивал бархатный чехол. На окнах висели занавески. На торпеде было наклеено множесвто картинок-из комиксов, книг и ещё непонятно чего.
-Садитесь, мисс Грейс-махнул рукой Брейтон-простите за некоторый беспорядок-я только вчера приехал сюда.-извиняющимся тоном сказал он. Надеюсь, вас не раздражают все эти фетиши-он указал рукой на наклейки и черепа
-Это мой дом. Другого у меня нет. Садитесь, нужно ехать, пока не поздно.
Lyencha Borz
- Симпатично, - ответила девушка, залезая в кабину. - Нет, не раздражают...
Видел бы Сородич мою обитель...
Грейс чуть помолчала:
- Куда мы едем? Скоро рассвет, и... необходимо убежище...
AHGEL of DEATH
-В ближайший мотель, какой я смог найти...-рассеяно ответил Брейтон, выруливая на узкую дорогу Сандвей-стрит и переключаясь на вторую передачу-называется " Небеса "-он усмехнулся-несколько символично, не находите?
-И кстати, если все-таки не успеем-задерните занавески. Это конечно, не ахти какая защита, но все-таки поможет. Сзади в кузове есть кровать, одеяло и прочее для сна. Там ещё и холодильник-он указал пальцем себе за спину-на дверь, ведущую в сам кузов.
-Если захотите, там ещё должно быть что-то...перекусить...

Грузовик выехал на пересечение 7-й и 19-авеню, миновал его и подъехал к въезду на широкое восьмиполосное шоссе.
Aleandra
Лунная Тень медленно шла вдоль шоссе. Под лапами похрустывали ветки. Духи боле не вели ее. Нужно было дождаться ночи и вернуться к этому омерзительному носферату. Но нужно было найти место где провести день, тем более пантера была жутко голодная. Была всего 1 дорога - в город.
Дойдя до кромки перелеска Тень обратилась в хомид. Удивительно как далеко она убежала от города, ведомая духами. Поймав попутку девушка вернулась к городу. Нужно было найти хотя бы круглосуточную забегаловку, да подкрепиться.
По пути Тени попалась какая-то странная гостиница под названием "Восход Солнца". Засунув руки в карман плаща девушка зашла внутрь.
- Что желаете? - сказала зевнув девушка из ресепшена
- Номер на сутки и завтрак в комнату, - бросила Алеандра
- Ваш паспорт, - сказала девушка и оглядев Тень с ног до головы добавила, - оплата наличными
Тень извлекла из кармана слегка потрепанную синюю книжечку и протянула девушке, так же положила на стол несколько денежных купюр.
- Приветствую, Вас Алеандра Сентью в "Восходе Солнца", надеюсь вам здесь понравится, ваш номер 10 - улыбнувшись сказала девушка глядя в паспорт и заполнив какие-то формуляры протянула ключ от номера
- Спасибо, - выдохнула Тень и взяла ключ, она уже собиралась подняться в номер, как девушка окликнула ее
- Завтрак в 8.00, чего приготовить?
- Что-нибудь простенькое, может пару кусочков мяса с кровью, а на гарнир рис или картошку фри, - сказав это Тень в конце концов поднялась к себе в номер.
Она упала на кровать и практически сразу отключилась, ведь была в пути почти всю ночь...
Lyencha Borz
Грейс пожала плечами:
- Если ехать недолго, то я выдержу. Если нет... - она внимательно посмотрела на Брейтона, - то Вам тоже придется передохнуть, Ричард. - Девушка явно намеренно произнесла имя собеседника, даже смягчила тон, но глаза ее так и оставались холодными и настороженными. - Но... думаю, нам стоит вернуться к нашему разговору, прерванному в свое время... - Снова пауза. - Насколько я понимаю, все мы, - она сделала рукой жест, словно показывая на себя, Брейтона и кого-то еще, подразумеваемого, - охотимся за представителями одной и той же секты... секты, которую обычно боятся. - Еще секунда молчания. - И с полным на то основанием, Сородич. - Грейс моргнула, и, когда веки вновь приоткрыли ее глаза, они были чуть более стеклянными, чем ранее. - Настолько боятся, что мистер Крейг, принадлежащий к привыкшему выживать и прятаться Клану, отказал мне в помощи. И это при том, что он славится своей жадностью, а, поверьте, мы предлагали ему достаточно.
Девушка вновь умолкла, и кончики ее пальцев тихо забарабанили по папке, которую она положила себе на колени.
- Ваши враги опасны, мистер Брейтон. Вы не сможете справиться один. Равно как и я... не смогу справиться одна. Мне представляется, что нам стоит держаться вместе и действовать сообща. Я предлагаю Вам свою помощь. Я могу попробовать помочь Вам выследить Ваших "друзей".
AHGEL of DEATH
Брейтон не отвечал, молча смотря на дорогу впереди. Солнце поднималось все выше и выше. Бросив короткий взгляд на знак ограничения скорости в 110 к\ч, Ричард включил 5 передачу и до упора выжал педаль газа. Грузовик натяжно фуркнул и рванулся вперед. Спидометр начал медленно показывать сначала 100, затем 115, а апотом и 130 к\ч.
-Я очень ценю ваш совет и вашу помощь, мисс Грейс-наконец ответил он, обгоняя медленно плетущуюся легковушку-но как вы сказали, это очень опасно. Хотите ли вы подвергать свою жизнь опасности с тем, кого раньше не видели?
Грузовик преодолел поворот и понесся стрелой к видневшемуся впереди центру мегаполиса. Солнце уже показалось почти на четверть.
-Крейг разумен, а потому и отказал вам, но сие не значит, что он боится-заметил Брейтон, громко зевнув и протирая глаза-кроме того, я не думаю, что опасности настолько велики. Да, они, без соменния, опасны, но поодиночке-ничто не...-Рмчард замолк и внезапно качнувшись, склонился над рулем. Грузовик завизжал покрышками и завилял по дороге, грозя затаранить соседние машины. Лицо Брейтона посерело, он склонился ещё ниже и почти упал на баранку. Затем нога его резко перебросилась с газа на тормоза и выжала их. Зашипел воздух, машина заюлила и установилась у бордюра. Ричард застонал и сжал виски руками. Его лицо напоминало сырую землю.
Lyencha Borz
- Ричард? - девушка, чудом сумевшая удержаться в вихлявшей по дороге машине, нагнулась к водителю. - Что с вами?
Что за?..
AHGEL of DEATH
Брейтон застонал и откинулся на сиденье.
-Проклятье....извините меня мисс Грейс, иногда со мною бывают эти приступы....редко, но такое происходит-он смущенно улыбнулся и снова завел заглохший мотор-постарайтесь не обращать внимания на них,это наша....наша....слабость-наконец выдавил он и повернулся к Грейс.
-А теперь-держитесь. И держитесь крепко. Потому что нам осталось менбше получаса до полного восхода. Необходимо успеть. Больше останавливаться я не буду...и еще раз прошу меня простить за этот...приступ...

Ричард выжал сцепление, переключил скорость и вдавил на газ. Машина загудела, мотор взвыл и грузовик так дернулся, что Ричарда и девушку ощутимо швырнуло вперед. Возмущенные водители, перед которыми они срезели дорогу, махали из окон руками и что-то кричали.

-Люди-сказал Брейтон, бросив взгляд в зеркало-я их понимаю, но нам нужно спешить.
Lyencha Borz
О Семеро... Малкавиан?!
Грейс нахмурилась. Мысленно. Кажется, ее миссия становилась все более трудной.
- Вы все же поосторожнее, - произнесла она тоном, в котором была слышна нотка участия. - Может, проще где-нибудь припарковаться и переждать день в машине?
AHGEL of DEATH
-Хорошая идея-процедил Ричард, смотря в зеркала и кого-то нещадно проклиная-но этот район-деловой. Мало тени, много шума. Я плохо знаю эти места, но...-он резко вывернул руль, грузовик вильнул вправо, девушку и Ричарда кинуло на двери, и машина едва не врезалась в фуру.
-Впрочем, у меня должна быть где-то карта...мисс Грейс. Прошу вас-поищите в бардачке. Постарайтесь найти небольшой двор или переулок с большой затенённостью и подальше от дорог.Толко поторопитесь-у нас не больше 20 минут...-грузовик вновь вернулся в свою полосу, миновал развилку, свернул на 18 Стрит и понесся между рядами припаркованных машин по узкой улочке. Скорость не разу не упала меньше 110 км в час.
Lyencha Borz
Девушка протянула руку к бардачку, вытащила из него карту, быстро взглянула на нее:
- Предлагаю Коммодор-отель, он совсем рядом, на Второй авеню... второй поворот на 120 градусов налево, выезжаем на 3-ю Вашингтон-стрит, а оттуда - второй поворот направо.
AHGEL of DEATH
-Очень хорошо-одобрил Брейтон, приостонавливаясь у перекрестка и осматривая справа и слева дорогу-тогда едем к нему. Надеюсь, что мы успеем.
-Мисс Грейс...могу я задать вам личный вопрос?-спросио он у девушки, не отрывая глаз от дороги.
Lyencha Borz
- Попробуйте, - вежливо ответила Грейс.
AHGEL of DEATH
-Сколь давно вы были обращены? И не замечали ли вы после нечто...странное? Не казалось ли вам иногда, что что-то происходит не по вашей вине, но вся отвественность ложится на вас

Грузовик прехал указанный поворот и добрался по нему до Вашигтон-стрит. Дребезжа кузовом и фыркая, миновал первый поворот и стал приближаться ко второму.
Lyencha Borz
- Не очень давно, - уклончиво ответила девушка, - а что до второй части вопроса, то, видите ли... специфика моего посмертия такова, что последствия очень многих дел, совершенных не мной, ложатся в том числе и на мои плечи. Для нас это нормально. - Она участливо взглянула на Брайтона: - Для вас же, видимо, это непривычно? Вас что-то беспокоит?
AHGEL of DEATH
-В последнее время мне начинает казаться, будто все грехи мира пали на мои плечи и давят, давят, грозя превртить в прах. Я чуствую, что множество нитей переплетены в столь тесный клубок, что....я....-Брейтон замолчал. Его вгзгяд стал грустным и печальным, словно очень неприятные воспомнинания всплыли из памяти, из столь глубокой пропасти, в которой им бы лучше и оставаться.

Грузовик подъехал к огромному отелю и заехал на стоянку. Ричард повернул ключ и мотор замолк.
-Что ж, мы приехали. Итак, мы остаемся здесь, или же в самом отеле проведем день?-Ричард вопросительно посмотрел на Грейс. В его глазах все ещё оставалась печаль.
Lyencha Borz
- Думаю, лучше попытаться снять номер в отеле. - Грейс решительно открыла дверцу, выпрыгнула из кабины с неизменной папкой в руках, поморщилась: - Жжется. Солнце восходит, постарайтесь не мешкать. - И девушка решительно пошла к подъезду отеля.
AHGEL of DEATH
Брейтон открыл дверь и быстро спуствшись, захлопнул её, даже не потрудившись закырть на ключ.
-Да, я иду-он бросил быстрй взгляд и быстрым шагом пошел вслед за Грейс к отелю надеясь, что не заснет прямо там.
Lyencha Borz
Коммодор-отель был довольно приличным заведением, как показалось Грейс, - не "Плаза", но и не обитель шпаны и женщин сомнительного поведения. Не то чтобы она сильно возражала против подобных мест, но ей и не хотелось лишних неприятностей. Хотя - как посмотреть... иногда было проще затеряться среди отбросов общества.
Правда, наверно, не ей... да и заткнуть рот любопытному персоналу, как она надеялась, средства найдутся.

Девушка подошла к стойке, за которой скучал портье, и, стараясь улыбнуться повежливее, но не показывать клыки - она не могла их убрать - и надеясь, что ее немного покрассневшая от солнечных лучей кожа не вызовет особых вопросов, проговорила:
- Будьте любезны, два одноместных номера, расположенных рядом, у Вас не найдется? Либо один двухместный, но двухкомнатный...
Хотя тон Грейс был как можно более благожелательным, можно было заметить, что человеку стало немного неуютно в ее присутствии.
AHGEL of DEATH
-Да...конечно..-несколько более поспешно, чем следовало, сказал портье, и подозрительно покосившись на Грейс, наклонился и взял с нижней полки бланк и один ключ.
В это время к стойке подошел Брейтон и начал осматриваться. Впрочем, его лицо не выражало ровным счетом ничего. Даже глаза его были пустыми. В его кармане позвякивали ключи от грузовика, который он так и не запер.
Солнце почти полностью взошло, раскаляя стекла в окнах отеля каленым железом рассвета. Тень стянулась сама в себя и начала стремительно исчезать из тех мест, в которых ночь приютила её. Губительный свет все ближе и ближе подбирался к стойке. Брейтон бросил на него все такой же пустой взгляд и быстро повернулся к портье.
-Свет застал нашу плоть и время настало для всевысших звезд знания-буркнул он со странным блеском в глазах.
Lyencha Borz
Человек дернулся, на его холеном, как у каждого служащего, более или менее вышколенного работой, отобразилось непонимание, переходящее в ужас. Он прижал руки к ушам, словно будучи оглушенным каким-то громким звуком, и ключи выпали из его руки; они скользнули по паркету, выехали чуть за стойку, и Грейс, быстро нагнувшись, поймала их за ярлычок.
- Номер 202, второй этаж, - сказала девушка, повернувшись к Брейтону. - Ричард, идите в номер. - Она протянула связку своему напарнику, глядя ему в глаза.
Лучше бы это сделала я... нет, конечно, не это, но все же...
Интересная Сила... но больно странная.
AHGEL of DEATH
Брейтон взял ключи и развернувшись, послушно пошел в сторону лифта. Окон там не было, но Ричард по пути сильно пошутнулся и едва не упал.
Портье стоял с белым лицом, все так же зажав уши руками, и бормотал какую-то чушь про болото. На Грейс он уже не обращал не малейшего внимания.
Lyencha Borz
"Проклятье, надо бы обеспечить, чтобы он нас не тревожил… никто не тревожил", - в планы Грейс не входило быть разбуженной посреди бела дня любопытным персоналом.
Девушка быстро скользнула за стойку, пока портье продолжал тихо сходить с ума. Компьютер, используемый в отеле для ведения базы данных клиентов, был включен; более того, Access, которым тут пользовались, уже был запущен. Быстро найдя поле со значением 202, Грейс вбила в соответствующих графах «Занято», «Мистер и миссис Брайан», и, пролистав графу «Примечания», вписала в нее для их номера «Не беспокоить без вызова. Щедрые чаевые». Расстегнув молнию на папке, она выудила из нее стодолларовую купюру и положила на стойку, а затем выбежала из-за нее, нагоняя Брейтона.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.