Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Клан вампиров.Повязаные.
Vampire Bloodlines Forum > World of Darkness > World of Darkness > Succubus Club
Pages: 1, 2
pavel123
По ТВ-3 сейчас идёт фильм о вампирах.Смотрю не сначала,но там действуют Бруджа,Гангрелы,Вентру,Тореадоры.Но вампиры странные,ходят днём...
ChudoJogurt
Это не может быть Kindred: the Embraced? (http://en.wikipedia.org/wiki/Kindred_the_Embraced)

Оч. старое кино. есть про него целая ветка обсуждений на ролемансерском форуме.
http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?...o=&fpart=1#Post

Мне лично весьма понраилось, однако некоторые товрищи плюются на тему недостаточной хоррорности и готичности и слишком человечных вампиров.
pavel123
Да,оно самое!Спасибо за ссылку!
Сварливец
Смотрел. Жаль что (по крайней мере в тех сериях которые я видел) не было Оборотней. А фильм хороший.
ArteX
Сварливец
Оборотней собирались добавить во втором сезоне, если бы актёр, исполнявший главную роль не разбился на мотоцикле (за нарушение маскарада, надо полагать) незадолго после окончания съёмок первого сезона.
Orzov
Очень неплохой сериальчик, реально жаль, что его история так закончилась(
Сварливец
QUOTE(ArteX @ Apr 29 2009, 14:56)
Сварливец
актёр, исполнявший главную роль

имеется в виду тот который играл роль мистера Луна? или роль детектива?
Miss Rayne Force
Прынц...
smile.gif Видимо, и правда местный князь был слишком ревностен к своей должности.
Cold Light
Кто-нибудь знает где найти английские или НОРМАЛЬНЫЕ русские субтитры к этому сериалу?
Скачала 2 версии с разной русской озвучкой - смотреть невозможно, ахинею несут. А на английском я не все фразы улавливаю на слух.
Miss Rayne Force
А у вас сериал на японском? biggrin.gif
Если вы живёте в Беларуси - могу поделиться оригинальной английской версией, пишите в личку, а что касается перевода - вас не устраивает одноголосый, как понимаю? Тот, что был у меня - вполне себе качественный, правда, кланы "адаптированы" под простую публику (клан Совы, клан Судьбы...), но, к сожалению, был. Сейчас есть только англ.

То, что нашлось на Торрентах:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1800754
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) ТВ-3

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=104420
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=104425
Перевод: Любительский (одноголосый) - видимо. тот. что у меня был

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=366830
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=368963
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=377157
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=377161
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Манфред
Miss Rayne Force русский моно-войс остался у меня
Cold Light
А у вас сериал на японском?

при чем тут японский? я что-то не понимаю.

могу поделиться оригинальной английской версией

она у меня и так есть.
я же написала - на английском я не все фразы улавливаю на слух.
русский перевод плохой, что многоголосый, что одноголосый. я все это скачивала, то что вы привели. чушь и отсебятина. поэтому нужны субтитры, желательно английские. ну или русские (нормальные). что тут непонятного? huh.gif
TimurChi
QUOTE(Cold Light @ Jun 15 2009, 22:54)
Кто-нибудь знает где найти английские или НОРМАЛЬНЫЕ русские субтитры к этому сериалу?

К сожалению, я в свое время английских сабов к этому сериалу тоже не нашел. Видел только для двух первых серий где-то, но они не совпали в синхронизации с видео моих файлов, так что сейчас я даже не помню где. Kindred the Embraced просто довольно таки старый сериал - для таких сейчас обычно сабы не найдешь... :(

А "НОРМАЛЬНЫЕ русские субтитры" это вообще оксюморон :).
sALEM
Не впилил, что за сериал?
Где о нём почитать?
Оберон.
pavel123
Выше ChudoJogurt давал ссылку.Пост#2.
Cold Light
но они не совпали в синхронизации с видео моих файлов,

так это легко можно отредактировать. есть прога Subtitle Workshop, я там постоянно сабы подгоняю, потому что они сплошь и рядом не совпадают.
если найдете, то залейте куда-нибудь и ссылку мне в личку киньте, ладно?
sALEM
Там я заметил "более, чем исчерпывающую информацию", не дающую мне ровным счетом никаких данных, что же это всё таки за сериал.
Cold Light
sALEM
есть гугл.
посмотрите на kinopoisk.ru, например.
sALEM
Приятно поболтать под лозунгом - Гугл заменит Вам собеседника!
Спайк
с интересом прочел тему на ролемансере..правда ощущения оставили двоякие- смотреть или не смотреть. С одной стороны ВоД в кино, само это того стоит..с другой стороны - готические сопли с сахаром в исполнении собратьев (высокочеловечного принца в частности) как то слабо closedeyes.gif
TimurChi
QUOTE(Спайкк @ Jun 24 2009, 14:10)
с интересом прочел тему на ролемансере..правда ощущения оставили двоякие- смотреть или не смотреть. С одной стороны ВоД в кино, само это того стоит..с другой стороны - готические сопли с сахаром в исполнении собратьев (высокочеловечного принца в частности) как то слабо  :closedeyes:

Нет там никаких "готических соплей". "Умники" на gf просто гонят, чтобы привлечь к себе внимание.
Miss Rayne Force
Спайкк, да, при просмотре (в который раз) обсуждали у кого какая человечность. Пришли к выводу. что у принца 10, у примогена Носферату 9. У тореадорки явно не выше 5.

Как по мне хорошее начало для тех, кто не знаклом с миром тьмы как таковым. Всё по полочкам разложено: что можно, что нельзя. и в очень простой и красивой форме. Главное - это может неплохо заинтересовать. А о бОльшем тут судить грешно.
TimurChi
QUOTE(Miss Rayne Force @ Jun 25 2009, 00:05)
Спайкк, да, при просмотре (в который раз) обсуждали у кого какая человечность. Пришли к выводу. что у принца 10, у примогена Носферату 9. У тореадорки явно не выше 5.

Это у Джулиана то 10? :) Нда... 5-6 максимум. У примогенов Носферату и Тореадор по 4. Кстати, очень хорошо в таком небольшом числе серий авторы ухитрились показать, что эти оба персонажа друг от друга внутренне вобщем-то почти не отличаются.
Miss Rayne Force
А почему нет? Вспомнить, как он обращался с журналисткой (и вообще обращался), с носферами "антитрибу"... по-моему, буь у него человечности поменьше при том же количестве мозга, было бы как-то иначе... Но это, опять же, МХО.

У носфера поменьше, но тут по-разному... Особенно, если сопоставить три ситуации: мальчик из больницы, девушка-певичка и то. что он сотворил с патологоанатомом...

И что тогда называть 10 человечостью, если то, что делал Князь - всего 6? По-моему, в другом контексте благодетель будет только инструментом для тех, кто захочет ею воспользоваться, что будет, конечно, глупо.
TimurChi
QUOTE(Miss Rayne Force @ Jun 25 2009, 05:45)
И что тогда называть 10 человечостью, если то, что делал Князь - всего 6?

Человечность 10 это Исус Христос. Я серьезно. Просто это общеизвестный и достаточно емкий образ, чтобы не надо было дальше что-то объяснять. Тем более, что объяснения вобщем-то есть в корбуке.

Относительно Джулиана можно поспорить между 5-7 уровнями Человечности, но уже 8 ему точно не светит.
Спайк
все, заинтриговали ) поставил на закачку)
Miss Rayne Force
TimurChi, Иисус - это тоже весьма философская тема (можно считать его именно той самой глупостью, которой много кто попользовался, особенно в итоге, если бы это было правдой), но это совсем другая история.

Если исходить строго из правил, у Джулиана максимум 7, что в его случае нормально.

С моей точки зрения добродетель 10 вполне может иметь и Джулиановский" оборот. Быть блаженным добреньким простофилей-марионеткой как-то не кошерно. Но это только моё мнение. Всё упирается в личное понимания терминов. При большом желании можно перебраться в другую тему и обсудить.
гR.I.B.
Наконец-то посмотрел дальше 2 серии....
Поначалу дико раздражали вещи вроде хождения днем, вражды гангрелей и бруджа, а так-же применение Превращения всеми кроме собственно Гангрелей и возможно Бруджа....
Но сейчас на середине 6 серии....Всплыл 6 клан и появился шанс на 7....Все не так уж плохо, а ляпы приелись...

Miss Rayne Force
Луна - Без шансов... Никаких 10, даже 8 под большим сомнением... Должность не позволяет...10 - это Голконда, а она подразумевает полный отказ от насилия...Даже чужими руками....Джулиан, же не гнушается и собственоручно кого прирезать во имя Маскарада... А Носф, тот вообще по сути Шеррифом работает (Гангрель на эту должность не тянет... Слишком..... Неэффективный).
гR.I.B.
После просмотра 6 серии всплыл вопрос:
Какого клана Князь Лос-Анжелеса? (Учтите что Джулиан - Князь Сан-Франциско)
Miss Rayne Force
Луна Вентру, как будто не понятно. Даже в оригинале клан Вентру.
Блин, надо же понимать, что сериал по мотивам, чтобы не выдавать гупые придирки.
Да, вампиры ходят днём. по-моему, весьма даже кстати, да, есть некое смешение дисциплин, но это запросто объясняется... ИТОГО сериал получается серьёзее, ближе к реальности, а не всякая лажа с дешёвыми спецэффектами.
гR.I.B.
Хм...Странно...Тогда почему (учитывая междуклановую вражду) он приводит в помощь примогену Бруджа Ассамита?...Он же вроде должен быть на стороне Джулиана...

Против мотивности сериала ничего не имею...
Все эти вещи раздражают по началу...А потом приедаются...
Когда становиться меньше романтики и больше интриг так вообще прекрасно...

На всякий случай повторяю: Я спрашиваю про Князя Лос-Анжелеса, а Джулиан Луна из Клана Вентру - Князь Сан-Франциско, в котором происходит действие сериала...
TimurChi
QUOTE(гR.I.B. @ Jan 29 2010, 18:03)
Я спрашиваю про Князя Лос-Анжелеса, а Джулиан Луна из Клана Вентру - Князь Сан-Франциско, в котором происходит действие сериала...

Вообще-то Сайрус - Сир Эдди Фиори, так что... Хотя не удивлюсь, если в русском переводе это не понятно, потому что в нем вообще ничего не понятно :).
гR.I.B.
Все понятно....
Просто в об этом прямо не говориться (по крайней мере в ТВ-3'шном переводе), а оброненная им фразочка про "Наш Клан моложе..." зародил крошечную надежду на то что он - Тремер.....

Жаль....Очень жаль...Было бы хорошим жестом к поклонникам МТ....

Ну хоть Ассамитов упомянули....Уже хорошо...
Miss Rayne Force
В сериале нет не тремеров. ни малков... к счастью. Хотя в какой-то серии каитиф очень напоминает шабашитского выгребка.

В общем, смотрите оригинал, благо, он доступен.
ЗЫ: прошу прощения, сперва не поняла, о ком шла речь... Если Сайрус, да, бруха.
гR.I.B.
Уже досмотрел....
Соглашуь... Тремеры, Тзимы и возможно Малки подпортили бы "человечную" атмосферу сериала...
Хотя вот Носфы вписались вполне органично....
Бродяга
Посмотрел первую серию, вроде неплохо. Правда Бруха какие то левые. Хотя это ж всё таки "по-мотивам", не буду особо критиковать...
Miss Rayne Force
Бруха как раз аткие, какие и должны быть в Камарилье.
гR.I.B.
Ну я бы не сказал, что совсем.... Их действия направлены больше не на обрушение власти а на получение ее.
Miss Rayne Force
Но они же и не анархи...
гR.I.B.
Возможно...
Но образ свободолюбцев слегка хромает...
Вот как политически активные бойцы...Да...Это есть...
Манфред
Я думаю, кое-кому не хватает прочтения кланбуков и особзнания разницы между стереотипностью и возможностью. Потому - как на говно.
гR.I.B.
Привет. Рад тебя видеть.
Я же не говорю, что они Не Бруджа...Я имел в виду, что они нестереотипные...
А вот Гангрелы в сериале похожи на стереотипных Бруджа.
ChudoJogurt
Насколько в обычной хронике по Маскараду был бы "реалистичен" Сир Джулиана в виде Примогена Вентру?
гR.I.B.
Хорош. Я думаю...Особенно учитывая историю в последней серии об уничтожении группы Бруджа.
Бродяга
Всё, досмотрел. Хороший сериал, жаль что так мало серий сняли.
Nihilus del-Morte
Посмотрел сериал осенью прошлого года.
О персонажах. Ну, сплошная Камарилья. Ну, сплошная борьба за власть. Вобщем не плохо прорисованные герои. Удивило только то, что Гангрелы показаны верными псами князя, в реале таких как Карш - раз два и обчёлся.
О сюжете. Скучно. Возня в песочнице. Последняя треть сериала вообще сплошное "Джулиан Луна то, Джулиан Луна это..." Зацепила разве что история его племянницы - забыл как звали (на похоронах в первой серии круто было)
Расхождения с оригинальным Миром Тьмы не особо коробили (в конце концов ведь по мотивам), но вот реально злило что Бруха и Гангрелы враждуют, в Маскараде они не то чтобы близки, но дружны! А идея прогулок вампиров днём даже понравилась (к тому же они на солн. свете всё равно слабели)
pavel123
QUOTE(Nihilus del-Morte @ Mar 15 2010, 02:47)
но вот реально злило что Бруха и Гангрелы враждуют, в Маскараде они не то чтобы близки, но дружны!

Не везде и не всегда. В СССР в 30-е годы бруджа с гангрелелами воевали и помирились лишь во время ВОВ.
Aradia
Вполне себе достойное кино. Для сериала - так вообще отличный сюжет. К трактовке вампирских реалий МТ отношусь спокойно, поэтому претензий к создателям нет. Понравилась Саша, с первых минут ее появления было ясно, что по ней плачут брухи. Джулиан Луна хоть и вентру, а все же смотришь на него и думаешь о джованни. Брухи в костюмах тоже повеселили.
Отдельно отмечу носферату. Они не такие отвратительные, как в МТ, зато забавны тем, что все на подбор лысые и в черных балахонах. Клоны прямо-таки. Но их поведение вполне логично.
Miss Rayne Force
QUOTE(Aradia @ Nov 20 2010, 18:51)
Понравилась Саша, с первых минут ее появления было ясно, что по ней плачут брухи. Джулиан Луна хоть и вентру, а все же смотришь на него и думаешь о джованни.

Согласна на все 100.
А носферату - эдакий гротеск-богема. Стильно.
Появление ассамита (первое) тоже было шикарно.
North
Брухи в костюмах тоже повеселили.

Бруха показаны организованной мафией, а не кучкой гопников. Мне такой подход нравится

Они не такие отвратительные, как в МТ, зато забавны тем, что все на подбор лысые и в черных балахонах. Клоны прямо-таки.

Лично мне примоген носферату до чертиков напомнил хитмана.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.