Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Забавные моменты в игре
Vampire Bloodlines Forum > Vampire: The Masquerade - Bloodlines > Прохождение игры
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ogloi
Когда вы проходили игру, были ли у вас моменты, когда на смех пробирало? Или такие, которые ну очень понравились; запали, так сказать?

Меня вот порадовало, когда за Миллиганом идешь, чтоб его Пише отправить/или просто избавиться, то можно его почту почитать. Так вот, второе письмо. Там некий антифан передачи ругается по поводу явной недостоверности предоставленных Миллиганом историй. И, как аргумент, приводит совершенейшую неразумность предположения, что в парке (том, где потом Найнс будет скрываться) ну просто НЕ МОЖЕТ быть оборотней... Типа , "там даже волки не водятся, какие там оборотни!"

Ох, когда попала я в этот парк и лицизрела там это здоровенное неубивающееся нечто, которое как раз и было оборотнем, вспомнила я то письмо. Нехорошими словами. Но смешно было. Только потом, после того ,как из парка выбралась)))

Ну, конечно, нельзя забывать звонок Гэрри после освобождения Барабуса) Сначала вообще не понимаешь Что и КТО говорит, а потом этот его хрипловатый смешок.... Непередаваемо. Незабываемо))
Dain Dark
Мне вот очень интересно кто шлет подсказки по мылу под нико friend (друг).

И еще прорицательница на пляже.

И еще... да еще много всяки еще... интересная и запоминающаяся игрушка.
Borzaja
...Любимые моменты - при прохождении малкавом:

1) после разговора с дорожным знаком ("Ты ответишь за это, подлый знак!" - это многого стоит32.gif)

2) после разговора с телевизором... особенно после того, как сообразила что рассказ про тунца и повара - это вообще-то анекдотsmile.gif

Ну и еще, когда стала прислушиваться к радио... Одна реклама Breadlust чего стоитsmile.gif А потом еще сообразила, что Деб в студию звонят, среди прочих, Ромеро и Андрей...
Dain Dark
Жаль я английский хреново знаю.... говорили мне учи языки.... эх... :cry: :cry: :cry:
Zveryuga
Эти friend меня тоже смущали.

А запомнилось мне как моя Малкавианка со знаком STOP на улице беседу вела. Ещё запомнилась история, которую ей диктор по ТВ рассказывал.
Ogloi
Я думала, что friend - это таксист... потом мне показалось - Джек... а потом я запуталась. Во как. Хотя ничего путного этот "друг" так и не сообщил((

Борзая:

А я когда радио слушала, мне показалось, что им в студию еще и Гэрри звонил... Или меня глючит?

Dain Dark

Да, Роза интересна. Если бы еще денег за предсказания не брала, вообще чудно было бы) А то рефлекс - если деньги требует, значит шарлатанка...
Borzaja

А я когда радио слушала, мне показалось, что им в студию еще и Гэрри звонил... Или меня глючит?

Хмм... не заметила - а когда именно звонил и насчет чего?
Blackwind
Весьма позабавила меня и японская истребительница демонов. Особенно развеселила фраза протагониста после убиения Хенгиекай - "Ты небось рада, что у него не было щупальцев?" ;-)
Ogloi
Борзая:

Странно.. Я седня специально прослушала 5 радио файлов.. и - Гэрри там нет sad.gif А я была почти уверена в том, что слышала его... Вот тебе на)

эх, глюки, глюки.. да теперь еще и голоса...
Dain Dark
Ээээ не..... я его только сегодня уже два раза слышал....
Эмилия
Хм... А объясните мне кто-нибудь, в чем прикол сестричек Воэман? Что они (хм... или "она") из клана Малкавиан - это только по внешнему виду Жаннет понятно... Но все же такой запущенный случай раздвоения личности впервые вижу. Как это может быть в одном теле два разных челове... упс... =) вампира? Между прочим, у них (или все же "у нее"?) в комнате на стене висит большущий портрет - две девочки-близняшки и мужик какой-то (отец их, наверное). Ну и как это понимать?
Эмилия
А сегодня, кстати, пришла идея :shock: ... в эту... как ее там... а, голову! =) После прохождения склада Шабашников встретила Беккета. После этого поговорила с Тангом и направилась домой. Дома на мыло пришел мейл от того самого friend'a - "Белый король защитил пешку". Так вот, если пешка - я ( :evil: ), тогда, возможно, письма от имени friend'a шлет сам Беккет? Или за мной наблюдает кто-то левый и время от времени вставляет свои комментарии в виде писем?
Amprofia
Насчёт систрёнок мы устроили целую эпопею в какой-то теме (где не помню, поищи).

Скажите, а с каким знаком стоп может поговорить малк?

Мне очень нравится добрая тётя Пиша. Интересно кто сплёл ей паутину в больнице. Она сама? Тогда я совсем не понимая её организм. Или паутина заслуга специально обученного батальона пауков? Но тогла куда они деваются при появлении моего вампира?
Zveryuga
Скажите, а с каким знаком стоп может поговорить малк?

Я разговаривал с тем, который находится в ДаунТауне, если не ошибаюсь, разговорчивым оказался знак находящийся недалеко от Толстого Ларри, перед входом в гараж.

Хм... А объясните мне кто-нибудь, в чем прикол сестричек Воэман?

Почитай внимательно их финальный диалог и всё поймёшь. У них там такая травма в детстве была, что впору пустить скупую вампирскую слезу.
Эмилия
Они как-то... запутанно говорят, что ли. Вобщем, не поняла я, то ли их сначала все же две было, то ли это одна девушка, у которой просто крыша сьехала?
Zveryuga
Изначально было две сестры. Одну из них отец любил совсем не по-отцовски. Однажды эта сестра застала отца со своей другой сестрой, приревновала и убила отца и сестру. Чувство вины вызвало у него раздвоение личности. Это ещё хорошо, что она в своего отца не превращается laugh.gif
Дмитрий Маяковский
Zveryuga Я подобную фразу уже раз 10-й читаю =)
Zveryuga
Дмитрий Маяковский

Наезд? Я на этом форуме её второй раз пишу laugh.gif Этот раз отвечаю на вопрос выше.
Эмилия
2 Zveryuga: Спасибо, теперь усе ясно. Получается, Жаннет мертва. А раздвоение у Терезы.

Дмитрий Маяковский: Не ругайтесь, я просто в танке =)
buchik
У меня был забавный момент. В доме Алистера Гроута (Малкавиана), есть две смежные комнаты разделены камином и 2 большыми окнами.

В первой комнате двое стоит и за голову держатся и в другой комнате та же картина - тоже двое, таких же как и в первой комнате.

Так вот, когда я впервые туда зашел - смотрю в правое окно - думаю что зеркало (ну правильно меня и не должно быть видно - я же вампир). Ну замочил я этих двоих в первой комнате - смотрю в зеркало - а там ничего не изменилось стоят себе живые двое - я тут и подумал что глюк в игре. Сколько же я смеялся, когда зашел за камин и посмотрел в первую комнату - а там 2 трупа. Вот тогда я и понял что это оказались обыкновенные окна.
Zveryuga
Ха, а я думал что это зеркало и никак не мог понять, почему на полу валяются трупы, а в зеркале они стоят живые :wink:
Ogloi
Да, и я думала... laugh.gif И ошибалась...

Кстати, а если после того, как убьешь 2х в первой комнате, дать очередь по зеркалу, или там, топором его, топором... оно разобьется или как?
Эмилия
Люди, движок второй Халвы не поддерживает зеркальные поверхности =)
Zveryuga
Люди, движок второй Халвы не поддерживает зеркальные поверхности =)

Тогда с какого перепугу говорят, что у неё лучшая графика? :shock:
Эмилия
Ну не скажи, у "Дума" тож ничего. А все-таки, не поддерживает движ Халвы зеркал. Вы вспомните, какие в вампирах зеркала? Ладно, пусть перс не отражается, он вампир, но окружающие его предметы или хотя бы противоположная стенка отражаться должны четко? В том же "Думе" зеркала реализованы намного лучше.
PRIZR@K
Чего стоят только фразы пиратского перевода!!!

Захожу к Цимитцу, а он мне "Проклятая кровать тремера витает в воздухе"

Где это он мою кровать усек?

Еще и летающюю. laugh.gif

Кому интересно могу прикольные скрины выслать.[color=white][/color]
AHGEL of DEATH
Пиша-не слуга смерти,а посудомойка в ресторане.Я забил её бейсбольной битой насмерть,и её сковородки не спасли
Lyencha Borz
PRIZRAK

laugh.gif

(задыхаясь от хохота) Про кровать... делись... плиз!

(у меня английская нелокализованная, там Андрей не по-малкавиански разговаривает...)

AHGEL OF DEATH

Фигня... Мне вот по жизни ( smile.gif ) не нравился Джек. Так в последнем прохождении я, воспользовавшись тем, что квартира в Санта-Монике не Элизиум, зверски била его кулаками минут 5 smile.gif Было забавно запинывать его в унитаз...
Arzul
А меня смех продрал, когда я с Гари по телефону болтал laugh.gif

Фразочка, что-то типа: Никогда не хочу больше видеть твою страшную рожу"

Или: "Прощай старый геморрой"
Сугробыч
Если не считать игру за Малкавиана (как один сплошной прикол), то опосля того как притаскиваем шкатулку ЛаКруа, можно спросить Бэккета, что внутри... Вкупе с нашим последующим возможным ответом, - "Good idea." - я со смеху чуть со стула не упал. laugh.gif

И эта фраза, сказанная в этой непередаваемой цинично-сатирично-юморной манере Бэккета... laugh.gif

Играю в аглицкую версию, так что не знаю, чувсвуется ли этот прикол в текстово-переведённой.
Lyencha Borz
Да это вообще величайший диалог! smile.gif

Чего только стоят фразочки Беккетта (мой приблизительный перевод):

- Ты хорошо знакома с ассирийцами?

- Ну, я думаю, что на свете не очень много запертых ассирийских саркофагов...

- Умница, детка, может быть, я как-нибудь одолжу у тебя твой читательский и пойду посижу в библиотеке... smile.gif

--

- Ты разбираешься в оккультных вещах?

- Да, просто спец smile.gif

- Тогда попробуй на досуге пойискать фрагменты Книги Нод. Существуют записи с любопытными комментами одного гангрела smile.gif
Lyencha Borz
(глядя на портрет Максимиллиана Страусса user posted image) И че все по этому гангрелу с ума сходят? wink.gif

На вот, тут смайлов дофига, вставь как рисунки... smile.gif

http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/smilies.html
Amprofia
Нужного мне смайла всё равно нет.

Ну мне ещё очень Найнс нравиться. Что опять? Подумаешь что он Бруджа да ещё и Анарх, Это всё вторично.
Lyencha Borz
Не, тоже не мой тип smile.gif

За концовку "сама за себя"

- Kid, we could use somebody like you...

ррр...

И нафига он с шабашевцами встрял? ГГ их рвет как Тузик тряпку...

Но все имхо user posted image
Сугробыч
Lyencha Borz,

Хех, да уж... Я аж весь загордился, когда мой Малкавиан в своём крутом прикиде показал этому чудаку-на-букву-М палец, уходя в своё тёмное завтра...

Ибо нефиг!... :-)
Lyencha Borz
Кстати, игра за малкавианку мне "одним сплошным приколом" не оказалась. Ожидала большего.

Правда, так и не нашла разговаривающих светофоров и телеков... там эти разговоры титруются?
Amprofia
Мдя...Со светофорами я не говорила, а вот со столбами наболталась до упора)))
Сугробыч
Гм... А мне только разговор с телевизором попался... Правда я и не знал, что ещё со светофорами можно разговаривать, так что и не искал их...

Я, честно говоря, вообще ничего путного от игры за Малкавиана и от VtM:B в целом не ждал, - оттого, видать, и понравилось.

Чем выше лезешь в ожиданиях, тем больнее падать, когда они не оправдываются... ;)
Amprofia
А где находится говорящий телевизор?
Сугробыч
У нас на квартирке...

Кажется, к нему надо подойти после прибытия от Джованней.

"У нас" в смысле "у ГГ"... да... :]
Lyencha Borz
Ага. А я подходила ДО. Надоело ждать, плюнула...

Еще на Хоботе проходила инфа об интересном монологе некоей девушки в Чайнатауне с блютуз-гарнитурой. Типа где-то рядом с рестораном "Кроасный Дракон". Вроде она должна обычному ГГ казаться просто разговаривающей с подругой, а малкам - ругающей ее smile.gif Но сама не проверяла... искала тремеркой эту бабу - не нашла.
Borzaja
А барышня, чьи разговоры малкавы слышат иначе, чем прочие кланы - это метрдотельша из ресторана "Red dragon".

Еще, кстати, малкавы иначе слышат некоторые теленовости... Рекомендую включать ТВ почаще и прислушиватьсяsmile.gif
AHGEL of DEATH
Не клевещите на наши личности-со столбами разговаривабт одни из наших разумов,но другие не в состоянии это контролировать.Хотя я хотел пригласить светофор на танец-он так красиво подмигивал мне....
Мандор
самое забавное - это сам ЛАКРУА, особенно когда игра от малкавиан. тихий бред про глаза то ли быка, то ли грифона :death: просто мечта моего психоаналитика. А в общем, малкавиане-самые забавные из всех.

да, и еще рейвер на пляже с кровью единорога - тихий шедевр.

а самый трогательный персонаж - заика на том же проклятом пляже aiwebs_010.gif
Zveryuga

а самый трогательный персонаж - заика на том же проклятом пляже aiwebs_010.gif

Это точно. Я его даже убить никогда не решаюсь - припугну и он убегает :roll:
AHGEL of DEATH
Бедняга Джулли.Он не ведает сквозь туман,кто его палач.А кто предупрежден,тот вооружен-он не предупрежден,значит безоружен,а убивать безоружнго-трусов удел и подонков.
Besrezen
Во, вспомнил, ещё в Санта Монике весьма милый бармэн, и реплики у него прикольные... biggrin.gif
AHGEL of DEATH
Покой нам только снится, и пламя костров горит в очах,но скоро рассвет,выхода нет-кол заточи и молитву прочти.Разум не сбегает,но нормальные вампиры скачут на верблюдах полным галлопом.Мы здесь.А может Там?А может за вашей спиной,а?Хахахахаха!!!!!
Zveryuga
Во, вспомнил, ещё в Санта Монике весьма милый бармэн, и реплики у него прикольные...  :D

Милый? А мне наоборот с ним очень неприятно общаться. И ничего прикольного в его репликах я не заметил :evil:
Эмилия
Как гриться, на вкус и цвет фломастеры разные... Мне он тоже не понравился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.